Карен Хокинс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>25 Янв 2017 18:25

«Знак любви/Невеста в шотландке»
Кольцо-талисман – 4


Молодой джентльмен Девон Сент-Джон стал обладателем старинного фамильного кольца. По преданию, всякий, кто наденет его, очень скоро вступит в брак. Но именно этого Сент-Джон боится как огня! Надеясь обмануть судьбу, он бежит из Лондона в шотландскую глушь – и там встречает прекрасную Кэтрин Макдоналд. Сент-Джон и Кэтрин не намерены влюбляться друг в друга. Однако с каждым днем их взаимное влечение становится все сильнее. Неужели это действует магия кольца? А может, в игру вступила более могущественная сила – любовь?..

Откровенно говоря, роман довольно заунывный. Имеются, конечно, отдельные мал-мальски позитивные моменты, но в целом всё очень уныло. Здесь страдают все – и главные герои, и второстепенные. И страдают по самым разным причинам, но чаще всего трагедии раздувались на пустом месте.

Поставлю тройку с минусом, но только из уважения к автору.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>12 Сен 2017 12:09

"Признания повесы"

При чем тут название книги?Или я чего-то не понимаю?Ну да ладно,спишем на "любимое" занятие издательств придумывать такие названия,что ой-ой-ой.
Хороший роман,мне очень понравился.Неспешное повествование,интересные диалоги.Но,на мой взгляд,такое ощущение,что,либо вырвали из романа целый кусок,либо автор решила чувства героев попытаться описать на таком маленьком объеме. Мне показалось мало описания,мало!Ну не поверила я в их чувства,хоть убейте,физическое влечение да,но не любовь.Мне кажется,они только на ранней стадии ее развития.
Дворецкий героини,которого восхваляют здесь,меня поначалу раздражал.Ну ей-богу,в те времена таких слуг не было,увольняли сразу же,да и Верена даже не могла приструнить его,что уж говорить про сильного от мира всего героя.Но потом как-то я привыкла к его выходкам.Приятное дополнение.
Детективная часть немного разбавила роман,но хотелось бы побольше.Кто за всем этим стоит,честно,не догадалась,но мыслишки насчет одного негодяя возникали.
Герои понравились,интересные.Единственный момент - героиня была впечатлена от красоты героя,не смотря на то,что перед этим его разбудили после неспокойной,беспробудной ночи,ну да ладно,не к чему придираться.
Оценка - 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>29 Апр 2018 18:46

отзыв продублирован
Как заполучить принцессу

В этом романе многие вещи вызывают недоумение. Во первых отец героини. Такого недалекого, зацикленного на своем увлечении типа давно не встречала в литературе. Поставить семью перед возможностью финансового краха из-за цветоводства? А затем переложить все заботы на дочерей и ждать пока его спасут? Не отец, а сплошное недоразумение. Потом принц, зацикленный на том, что его должны любить не из-за денег. А не проще бы было сначала анонимно решить финансовую проблему героини, а потом ее соблазнять? Но это бы был слишком легкий путь. И в завершение всеобщая уверенность, что граф сделает Лили предложение после нескольких недель знакомства. Интересно, ведь Лили и граф любви не демонстрировали, так откуда же эта слепая вера? Думаю, что книга рассчитана на романтиков, а не на циников вроде меня. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Авг 2018 17:34

Из серии "Талисман любви" прочла только один роман "Кольцо любви".
Показался получше тех, что читала до этого у автора.
Динамично, с задором, для легкого чтения. Героиня понравилась, симпатичны и ее сестры. Надо будет посмотреть и другие книжечки о братьях Сент-Джон при подходящем настроении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>21 Ноя 2018 15:20

Подари мне поцелуй
Роман мне понравился, читается легко с юмором. Главный герой, как всегда повеса, причём благородный. Но вот главная героиня, мне не понравилась. Сначала было ничего, бедная родственница, старая дева, занимающаяся благотворительностью. Такая вся святая, целомудренная, невинная. Но сразу же предложила себя в жены и потребовала 50 процентов от всего наследства. Она видетели решила, что лучше потратит деньги, которые ей не пренадлежат, лучше чем герой. Она благодетельница должна перевоспитать героя, ух ты . Она выставила условия герою и он должен их выполнять. А вот она такая святая, плевать хотела на условия, она будет вмешиваться в его жизнь, как жена, а вот герой не имеет права ей указывать, ведь брак фиктивный. Так и хотелось, чтобы роман закончился разводом и пошла бы эта святая на все четыре стороны. А развод в то время, это позор, закрытие всех дверей высшего общества и только для жены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladywolf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.05.2023
Сообщения: 1
>10 Фев 2024 20:31

Девочки, если есть кто живой, нужна пояснительная бригада по "Урокам соблазна". Все-таки там была измена или только инсценировка, когда Ник решил оттолкнуть Сару? Волнует очень вопрос. Было что-то или нет на самом деле с той особой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Фух, кажется, у роми появился призрачный шанс на спасение! Теперь все зависит от расторопности Лео и вообще от его решения. Ведь он... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Хокинс [66] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение