Индийское кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>25 Авг 2015 22:15

«Незнакомец и незнакомка (Anjaana Anjaani)»

Год: 2010
Страна: Индия
Режиссер: Сиддхарт Ананд
Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, комедия
В главных ролях: Приянка Чопра, Ранбир Капур, Карл Марино, Обри К. Миллер, Пуджа Кумар и др.

Описание: Это история о двух незнакомцах. Акаш и Киара встретились в самой необычной ситуации. Но что, если два человека, случайно встретившись, хотят так и остаться друг другу чужими? Это история о путешествии двух незнакомцев, чья дорога по побережью полна страданиями и эйфорией любви, но только они не осознают этого в череде веселых неудач своего дорожного приключения, ведь каждый пытается осуществить свои желания. Последуй за Акашем и Киарой, за их ярким, современным и трогательным путешествием, случайно столкнувшем их с тем, ради чего стоить жить. А ты можешь позволить незнакомцу поменять свою жизнь… навсегда?

В фильме мне понравились 3 составляющие:
1. Очень красивые пейзажи, места съемок, от которых дух захватывает.
2. Замечательное музыкальное сопровождение. Песен в фильме много, но они по смыслу тонко дополняют сюжет и приятны для слуха.
3. Актеры. Участие Приянки Чопры и Ранбира Капура, известных и талантливых актеров, можно сказать сделали фильм, и придали, на мой взгляд, неудачному сценарию огранку, передав чувства и тревоги своих героев в разных ситуациях, в которых им пришлось оказаться.

По правде сказать от самого фильма я осталась не в восторге. Понравился и анонс, и трейлер, но на деле фильм оказался наивным и некоторые моменты слишком утрированны, что вызывает скептическую усмешку, когда слышишь некоторые рассуждения героев, объяснение их мотивов и поступков. В кинокартине затронута важная и к сожалению актуальная тема, но раскрыть ее на должном уровне не получилось, а вот штампов, присущих голливудским комедиям и драмам, в фильме хоть отбавляй. Мне понравилось начало фильма - грустно-смешное, в котором герои встречаются при необычных обстоятельствах и обнаруживают у себя похожие желания, и финал кинокартины - позитивный, жизнеутверждающий и семейный! Удивило, что в фильме много алкоголя, особенно героиня любит злоупотребить... как-то не привычно такое видеть именно в индийском фильме, да и сама тема не характерна для кино данной страны.
Возможно, для такого фильма нужно подходящее настроение, состояние души и может быть какая-то личная трагедия. Я немного разочарована. (3)
_____________
Ladi Meri писал(а):
Юля, у тебя так отзывы хорошо получаются, может напишешь?
Маришка, спасибо!))) Постараюсь попозже написать отзыв на этот фильм)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>18 Сен 2015 20:10

посмотрела Брат Баджранги

какой фильм Ar Very Happy . tender милый,душевный,светлый и такой переживательный. а я его еще смотреть не хотела. САЛМАН вау. Very Happy .его лучшая роль.его герой такой милый и наивный. правда иногда хотелось стукнуть. вот уж поистине простота хуже воровства.малышка просто куколка. одними глазками играла. она чудесна. tender г-ня Карины такая решительная .именно она подталкивала г-я к действиям. но ее маловато.Навазудинна впервые вижу в такой роли. он немного юмора приносит в фильм. клипы не перематывала. там столько юморных моментов. фильм обязателен к просмотру. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>12 Окт 2015 18:20



"Слепая любовь" / Fanaa

«Нет боли сильнее, чем та, что причиняет любовь!»


Год выпуска: 2006
Страна: Индия
Режиссер:
Кунал Кохли / Kunal Kohli


В ролях: Аамир Кхан, Каджол, Риши Капур, Табу, Кирон Кхер, Лара Датта, Шиней Ахуджа, Сатиш Шах, Лиллет Дюбей, Шарат Саксена

Описание: Слепая от рождения, Зуни с благословения родителей отправляется на учебу в Дели. Очень непросто освоиться ей в новом для нее мире. Но однажды на экскурсии она знакомится с гидом Реханом. Она очень нравится Рехану и он окружает ее заботой и вниманием. Молодые люди решают пожениться. Но неожиданно выясняется, что Рехан совсем не тот человек, за кого себя выдает...


От себя: "Выбирать между хорошим и плохим- ЭТО ПРОСТО, Сложно выбрать ЛУЧШЕЕ ИЗ ХОРОШЕГО..., или МЕНЬШЕЕ из двух ЗОЛ, Это ГЛАВНЫЙ ВЫБОР в нашей жизни..." слова на столько же гениальны, на сколько и просты... И их я воспринимаю, как эпиграф к данному фильму, хотя звучат они в финале... Мне кажется они как ни что другое передают идею фильма, его смысл, его дух...
Этот фильм меня очаровал... Очаровал на столько, что я снова захотела смотреть индийские фильмы после долгого перерыва.
У фильма двоякое название: с одной стороны Слепая любовь — это любовь слепой девушки к парню, а с другой Слепая любовь — любовь к своей родине, которая застилает глаза.
Начинается он как обычная любовная история, но к середине фильма ты понимаешь, что многое видел не так, а точнее многого просто не увидел... И если первая половина фильма нас зачаровывает, уводит в мир романтики и любви, то вторая его половина захватывает и держит в огромном напряжении.
Каджол и Аамир - прекрасно справились со своими ролями, которые безусловно сложны. Они не просто играли... они жили ими, а я проживала их жизнь при просмотре... (кстати, неоднократном )
Некоторые фразы остаются с тобой навсегда... Со мной осталась эта:
"- Я верю только в потребности, а в чувства разные, в любовь — нет.
- А я верю только в любовь…"

Отдельно надо сказать о музыке, она достойна восхищения, песни незабываемы...

Подводя черту, хочу сказать фильм получился бесподобный, трогательный, захватывающий, неоднозначный, неожиданный, красивый и при этом реалистичный.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>17 Окт 2015 22:11

В детстве и юности мне нравились индийские фильмы,но после Хемы Малини ее мужа Дхармендра,таких актеров как Амитабх Баччан,Митхун Чакраборти,которые уже не появляются,интерес к Болливуду пропал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нэйна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2015 18:31

"Пока я жив (Jab Tak Hai Jaan)" 



Год: 2012

Страна: Индия 

Режиссер: Яш Чопра 

В главных ролях: Шах Рукх Кхан, Катрина Кэйф, Анушка Шарма...


Описание: Это история о Самар Ананде, майоре индийской армии из отряда сапёров. Все поражаются, как без капли страха за свою жизнь он обезвреживает бомбы, он совсем не боится смерти. Однажды он спасает тонущую Акиру, репортёра Discovery Channel, и нечаянно забывает у неё свою куртку. Акира находит в ней его дневник и узнаёт историю о Самаре, его единственной любви Мире и одной клятве, которая перевернула всю его жизнь. ..


Личные впечатления: "Живи пока жив, люби пока жив"-эти слова являются главной темой фильма, который создал Яш Чопра, а люди такого формата просто так ничего не говорят. Вот и получился этот фильм у него последним. Кино получилось очень красивым, красочным, с хорошим музыкальным сопровождением. Как всегда в индийских фильмах музыка обыгрывает важные моменты в жизни героев и носит смысловую нагрузку. Особенно запоминается главная тема "Poem", так и хочется слушать мелодию.

Первая половина фильма легкая, но во второй половине осознаешь весь драматизм этой истории и по настоящему начинаешь сопереживать героям. Любовный треугольник завораживает, так и хочется смотреть не отрываясь. Героиня Анушки (Акира) такая жизнерадостная, активная, жизнь из нее бьет фонтаном и поэтому, на мой взгляд, героиня Карины(Мира) ей проигрывает: спокойная, чопорная, всего боящаяся и...... заключающая сделки с Богом. Фильм держал в напряжении, до конца не было ясно чем он закончится и конец если честно меня не много разочаровал, вроде все хорошо, но как то не правильно.


Вообще это замечательный фильм, после его просмотра начинаешь верить в добро, в настоящую любовь. Ведь любить-это так легко и одновременно сложно. Можно ли ради спасения любимого человека навсегда отказаться он него? И нужно ли такое спасение этому человеку? «Она оставила его, чтобы он жил, а он без нее все равно, что мертв.»....... Любовь была дана нам для того, что мы ее берегли, а не выкидывали как не нужную вещь, просто потому что кажется что так будет лучше! Кому от этого может стать лучше? Человеку который решит наперекор судьбе, любимой и Богу рисковать жизнью? "Бомба может убить только раз, а жизнь убивает день за днём."

Но согласитесь, если любовь настоящая, то ей не страшны ни время, ни расстояние, ни смерть. Такая любовь уже ни куда не денется и не померкнет со временем. Это - великий дар и не нам решать отказываться от него или нет...... Бог сам за нас все решит....

Игра актеров блестящая, Шах, Анушка на высоте, а если бы Карина еще постаралась, то было бы неподражаемо.

Фильм цепляет за душу, его однозначно стоит смотреть.

Не выдумывай ложных препятствий, не играй с Богом в игры, не ставь Жизни условий — и, возможно, тогда ты поймешь смысл жизни: Жизнь — есть Любовь


 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>06 Янв 2016 15:49

Привет, девочки))
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!!!

А я сегодня посмотрела "Влюбленные" 2015г.
Смотря этот фильм я часто ловила себя на мысли, что если бы не любимые актеры, то вряд ли я бы смогла его осилить. Не сказать, что фильм неинтересный... может просто ожидала через чур многого... Но я рада была увидеть вместе Шаха и Каджол)). Соскучилась по ним) Мне показалось много кривляний добавлено в фильм, но радовало, что все эти кривляния были не со стороны Шаха и Каджол. Их история мне очень понравилась И конечно песня

_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>06 Май 2016 22:04

Всем привет! Smile

Для меня жанр Индийского кино совсем незнакомый и неизведанный, возможно, что-то упустила и поэтому не могу сказать, нравится мне такое кино или нет, но в ближайшее время, разумеется, по отзывам, планирую посмотреть и ознакомиться с жанром. tender Wink Что мне нравится точно - так это музыка в Индийском кино. wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вильгельмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.01.2015
Сообщения: 636
Откуда: Южно-Сахалинск
>07 Май 2016 6:38

Обожаю индийское кино, но только прошлых лет. Там, где снимались Митхун Чакраборти, Амитабх Баччан, Риши Капур, Анил Капур, Аамир Кхан, Джармендра, Джитендра.
Чем мне нравятся сюжеты индийских фильмов: с одной стороны, они банальные (жила-была семья, из-за чего-то члены семьи потеряли друг друга, или кого-то убили, родители потеряли детей, дети выросли, восстановили справедливость, отомстили всем негодяям, влюбились, женились, нашли родителей и т д), но в каждом таком фильме спрятана какая-нибудь умная мысль. В основном смысл таких картин: если ты сделал кому-то подлость, то не думай спрятаться от возмездия - все равно справедливость восторжествует, и все негодяи будут наказаны. Если положительный герой в чем-то заблуждался, то в конце фильма он понимает свою ошибку и исправляется.
Любимый актер индийского кино для меня - Джитендра. Он меня покорил в фильме "Волшебная сказка любви", а потом я посмотрела "Родной ребенок", "Головой клянусь", "Близкий человек". Считаю его очень даже красивым и талантливым!
А вот любимый злодей - Амриш Пури. Очень харизматичный и талантливый! Особенно понравились фильмы с его участием: "Материнская клятва", "Кишан и Канхайя", "Черный принц Аджуба".
_________________
В каждом из вас и в ваших детях есть частица Огня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>24 Июн 2016 16:19

Примите в клуб любителей индийского кино tender очень нравится, жаль нет специального канала с индийскими фильмами. Последним индийским фильмом был сериал "Дорогами Индии". До чего же прелесть tender Какой красивый, костюмы, а украшения wo и столько индийского колорита, особенно бытового, как-будто сам там побывал. А из удивлений и открытий могу назвать боевик "Дон" с Шах Рукх Кханом. Когда мне, после долгого перерыва в области просмотров индийских фильмов, захлебываясь, посоветовала его подруга, я отнеслась очень скептически....Smile индийский боевик это "смешно" - перестрелки вперемешку с танцами. И, к счастью, я ошиблась. Фильм совершенно замечательный - интрига, сам ШРК чертовски сексуален, и да, превосходные песни Smile. Второй фильм "Дон-2" понравился уже гораздо меньше....Приянка Чопра совершенно никакая актриса....
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>19 Ноя 2016 23:01

Посмотрела предновогодний романтический индийский фильм "Я люблю новый год" (2013). Индийский аналог "Иронии судьбы" Smile да-да, именно Smile фильм мне понравился, очень много сцен и фраз и советского фильма - и собака в лифте и мытье в ванной Smile и др. Данный вариант, конечно, без советской подоплеки про одинаковые дома и т.д. + современный налет и обстановка. Фильм трогательный и с хорошей музыкой. Для репетиции новогоднего настроения вполне.

Я люблю Новый год

В главных ролях:
Кангана Ранаут
Санни Деол
Прем Чопра
Майя Алагх

Рандхир родом из Индии, живет и работает в Чикаго, в банковской сфере. Он из тех, для кого работа превыше всего, и даже личная жизнь на втором плане. Холостяк до сих пор – Рандхир скован с женщинами, но у него есть подруга. И вот накануне Нового года герой решается и делает предложение Рие.

Далее грандиозная вечеринка в связи с предстоящей свадьбой. В результате неуемного веселья Рандхир отправляется в аэропорт, садится в самолет, следующий в Нью-Йорк, и там оказывается в квартире молодой учительницы по имени Тикку. Она преподает в школе искусств и планирует встретить праздники вместе со своим женихом.

Ключ Рандхира подходит к замку двери дома Тикку. Более того, внутри жилье обставлено и спланировано так же, как и квартира банковского клерка. Незваный гость оказывается в доме женщиыны, жених которой оказался весьма ревнивым наглецом. Рандхир и Тикку проводят вместе один день, наполненный разными нелепыми ситуациями…
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Май 2018 12:13

Честно говоря, отношение к индийскому кино у меня всегда было немного ироничным - наверное, по причине того, что по тв часто показывают образцы индийского кино 70-х годов прошлого века, а современных фильмов лично я не видела. Всё так песенно, слёзы через край и радость тоже - всё это не позволяло мне серьёзно посмотреть на эти фильмы, казались они мне легковесными сказками.
И вдруг, подыскивая образ для героини своего исторического романа, в Сети я наткнулась на Айшварию Рай, стала смотреть фильмографию, читать информацию о современном индийском кино. Я поняла, что оказывается есть очень добротные фильмы. Я посмотрела чудесную ленту "Мольба".



Это удивительное по накалу чувств кино, удивительно мудрое, с глубоким смыслом. Я и поплакала, и улыбнулась местами, и просто восхищалась личностью необыкновенного героя, и конечно, игрой замечательных актёров - Ратика Рошана и Айшварии Рай.
Они изменили мой взгляд на кинематограф Индии Smile

Ещё один фильм с этими же актёрами в главных ролях - "Джодха и Акбар", о любви императора Индии и прекрасной принцессы. Мне сложно судить, насколько он близок к реальной истории, но несомненно, снят прекрасно. Мне он понравился больше, чем нашумевший турецкий сериал про Сулеймана и Хюррем. Акбар своей любимой не изменял Laughing





___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14479
Откуда: Россия
>18 Июн 2018 14:34

Дубль

"Клянусь тобой, любимая" 2016

Неплохой фильм о любви. Песни здесь были лишними, многие сцены переиграны.
Понравился главный герой, прежде всего своим отношением к героине. Помогал, поддерживал, любил, не требуя ничего взамен, считал себя недостойным её.
Сарасвати чересчур правильная, добрая и несчастная. На неё свалилось слишком много бед.
Семья героини мне не понравилась. Младшая сестра, обзывает её уродиной, требует, чтобы Сару срочно вышла замуж, хоть за первого встречного, видите ли её жених не может больше ждать. И героиня идёт у неё на поводу, обещая что-нибудь придумать. Вообще героиня беспокоится обо всех членах семьи, только о ней никто не думает. Дальше больше. Отец, выгоняет Сару на улицу, поверив каким-то сплетням, даже не выслушав её. Но и этого ему кажется мало и он проводит ритуал похорон ЖИВОЙ дочери – это вообще за гранью моего понимания. И это любящий отец?
Но, несмотря на все минусы, в любовь героев я поверила, а это самое главное.
Окончания фильма хотелось другого, не нужен здесь трагичный финал.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>06 Ноя 2019 20:13

Мне нравятся индийские фильмы, только старые. Они добрые, немного наивные и все со счастливым концом. А вот индийские фильмы нового поколения - это трэш и жескач, главный герой чуть ли не бессмертный супермен, в него стреляют, убивают, а ему пофиг - он встаёт, поёт и пляшет дальше, на ходу укокошив плохих парней штук этак 20) но самое неожиданное, что было для меня - так это как трагично закончился один из фильмов Shocked это же индийское кино, алё, люди, вы что творите Fool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>16 Фев 2022 11:32

С детства не люблю индийские фильмы, с их наивностью, песнями и плясками. Не моё это
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Индийское кино [660] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение