Хочу спросить у косметолога

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>30 Июн 2009 14:59

 » Хочу спросить у косметолога

Перейдя рубеж в 30 лет, поняла, что обычные косметические и просто домашние средства ухода за кожей хорошего эффекта не дают. Возрастные изменения, и никуда от них не спрячешься.
В связи с этим первый вопрос.
Расширенные поры, курс ухода хорошего результата не дал, мой косметолог предоложила химический пилинг, а какая еще существует альтернатива?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Люська; Дата последней модерации: 30.06.2009


_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>30 Июн 2009 15:08

Люська писал(а):
Подойдя к рубежу в 30 лет , поняла, что обычные косметические и просто домашние средства ухода за кожей хорошего эффекта не дают. Возрастные изменения, и никуда от них не спрячешься.
В связи с этим первый вопрос.
Расширенные поры, курс ухода хорошего результата не дал, мой косметолог предоложила химический пилинг, а какая еще существует альтернатива?

Альтернативы не знаю, но знаю точно что летом делать нельзя. Потом будем убирать пигментацию.
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>30 Июн 2009 15:11

Феридэ, ты тоже косметолог? Ой как хорошо.... про пигментацию знаю, если решусь , то процедура поставлена в планах на октябрь. Все таки пугает слово химический.
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>30 Июн 2009 15:21

Разрешите присоединиться.
Достали черные точки на носу. От выдавливания они становятся только больше. Как их истребить?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>30 Июн 2009 15:31

Я не косметолог, но стараюсь смотреть за своим личиком, поэтому кое-что мне известно. Пилинги я делаю с октября, а то и позже.
Уточню у своего косметолога какой и сообщу. Результат мне нравится, кожа как у младенца. Правда мне нет еще 30.
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>30 Июн 2009 15:57

Химический пиллинг рекомендуется делать пару раз в год. Тут главное не ошибиться с косметологом Я делала зимой, понравилось, делала под глазами, осветляла. Просто одним пиллингом не обойдешся. Лесь, можешь посоветовать косметолога. А то мой самый самый лучший косметолог в другом городе, не наездишься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Июн 2009 17:13

Значит так - Леся, пилинг, действительно - очень хорошая вещь, особенно в твоем случае. Но, после октября. Сейчас - можно попросить, чтобы сделали пилинг миндальной кислотой, она не стимулирует появления пигментных пятен, но и эффект не очень выраженный. Однако, курс процедур, даже с ней - улучшит состояние кожи однозначно. Еще, могу посоветовать мезотерапию с витаминами и гиалуроновой кислотой 1% - это убирает именно первые возрастные проявления.
И НЕ ПУГАЙСЯ СЛОВА ХИМИЧЕСКИЙ - ТАМ, В ОСНОВНОМ ИСПОЛЬЗУЮТ ГЛИКОЛЕВУЮ, ВИНОГРАДНУЮ, МОЛОЧНЫЕ И Т.П. КИСЛОТЫ - а это все растительное. Если, конечно, у тебя есть рубцы и очень выраженные морщины - тогда применяют ретиноловый(витамин А),
или трихлоруксусный - но результат того стоит.


Черные точки, Innulya. Альтернатива выдавливанию - умываешься горячей водой, хорошо массируешь лицо с мягким скрабом, а потом обильно протираешь кожу обычной 3% перекисью. НИЧЕГО ДАВИТЬ ПОСЛЕ НЕ НАДО!!!! В зависимости от выраженности проблемы - такое делается от одного раза в две недели, до трех раз в неделю.
Плюс, очень помогает МИНДАЛЬНЫЙ и ГЛИКОЛЕВЫЕ ПИЛИНГИ, но сейчас - можно делать только миндальный.


Lis, химический пилинги очень разные, некоторые можно делать раз в две недели, некоторые - раз месяц, некоторые - раз в жизни. Поэтому, так обобщать нельзя, все зависит от кислоты, которая используется, проблемы, и концентрации раствора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>30 Июн 2009 18:02

Оля, хочу спросить как выбрать хорошую косметику для повседневного, не вестись на рекламу. Пользовалась Академи, Эриксон, Виши, Черным жемчугом, Лиерак, что можешь сказать про них. И может посоветуешь что-нибудь свое
Мезотерапия с витаминами и гиалуроновой кислотой 1%- что такое и как его едят, один раз или серия процедур?

Как определить какие средства( фирмы производители) для пилинга лучше, ведь косметологи работают на разнообразной косметике, не хочется и без результата остаться или с таким что
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Июн 2009 18:17

allissa писал(а):
Оля, хочу спросить как выбрать хорошую косметику для повседневного, не вестись на рекламу. Пользовалась академи, эриксон,виши, черным жемчугом, лиерак,что можешь сказать про них. И может посоветуешь что нибуть свое
Мезотерапия с витаминами и гиалуроновой кислотой 1%- что такое и как его едят,один раз или серия процедур?

Как определить какие средства( фирмы производители) для пилинга лучше, ведь косметологи работают на разнообразной косметике, не хочется и без результата остаться или с таким что


Lis, насчет косметики - академи - очень неплоха, но мягкая, виши - извините меня, но Ни одного результата у моих клиентов не было, но, увлажняет хорошо... Лиерак - дает неплохие результаты, Урьяж еще хорошая.
Сама очень люблю косметику Жернетик, это профессиональная, там очень хорошие функциональные крема, правда, сейчас она очень подорожала, с началом кризиса, но хорошая. Вообще, функция крема - увлажнить и смазать кожу, с этим справится практически любой, главное, чтоб не было аллергии и на коже ощущалось хорошо.

Мезотерапия с вит. и гиалуроновой - это процедура, во время которой в верхние слои кожи делается серия укольчиков, которые увлажняют кожу, улучшают ее питание и обмен веществ - как следствие - восстанавливает эластичность, упругость и увлажненность кожи. Про цвет лица, вообще, молчу - эффект уже после одной процедуры есть, но в идеале - лучше серия где-то и з 5-10, в зависимости от исходного состояния кожи.

Эффективны те составы для пилинга - которые может применять только врач, они не нейтрализованы, и дают хороший результат. Их очень много и в общем-то, трудно перечислить все. Лично я люблю работать с чистыми кислотами, а не с миксами, которые готовят различные косметические компании для поддержания престижа марки. Поэтому, я использую - испанскую линейку Про-медик и Медикконтролпил. это чистые растворы, но с ними не все умеют работать.
например с Холли-Лэндом или Сотисом работать легче, потому многие используют их, но и результат не тот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>30 Июн 2009 19:54

kosmet писал(а):


Lis, насчет косметики - академи - очень неплоха, но мягкая, виши - извините меня, но Ни одного результата у моих клиентов не было, но, увлажняет хорошо... 

О!Космет, а скажите пожалуйста, а почему?Я пользовалась и Лиерак и Авене и Эфаклар - но всегда возвращаюсь к Виши НормадермНи какая другая косметика, которой пользовалась не даёт таких результатов. Сейчас появилась пудра НормадермПочему такая реакция, в ней что-то есть плохое?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Июн 2009 20:31

Катринка писал(а):
kosmet писал(а):


Lis, насчет косметики - академи - очень неплоха, но мягкая, виши - извините меня, но Ни одного результата у моих клиентов не было, но, увлажняет хорошо... 

О!Космет, а скажите пожалуйста, а почему?Я пользовалась и Лиерак и Авене и Эфаклар - но всегда возвращаюсь к Виши НормадермНи какая другая косметика, которой пользовалась не даёт таких результатов. Сейчас появилась пудра НормадермПочему такая реакция, в ней что-то есть плохое?


Да нет, она не плохая, просто не дает того, что обещают, но, если вам подошла - это же замечательно! Правда, я говорила об антивозрастной линии, так как это мой основной контингент. И потом, нельзя забывать, что каждый человек индивидуален, и то, что одному - хорошо, другому - очень плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>30 Июн 2009 22:13

Спасибо, Оля!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>30 Июн 2009 22:15

Оля, а из тех, что подешевле, какие неплохие крема?
А то я из вышеперечисленного знаю только Виши. Но это для меня дороговато.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Июн 2009 22:30

Nathalte писал(а):
Оля, а из тех, что подешевле, какие неплохие крема?
А то я из вышеперечисленного знаю только Виши. Но это для меня дороговато.


Очень неплоха новая линия Диадемин (Шварцкопф), и, как ни странно, Гареньер... у моих клиентов об этой косметики отзывы лучше, чем о Лореале, том же, к примеру.
А вообще, смотря для каких целей? Ты что хочешь решить с ее помощью?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>30 Июн 2009 22:36

Оль, да у меня проблем нет с кожей. Так, для поддержания тонуса. У меня кожа комбинированная. А Гарньером я как раз сейчас пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Хочу спросить у косметолога [6604] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение