Регистрация   Вход
На главную » Привлекательность »

Хочу спросить у косметолога


enteria: > 02.07.09 19:20


Олечка, ты так хорошо всем объясняешь!!! Хочу тоже у тебя как у профессионала совета спросить.
У меня кожа комбинированая, Т-зона мало того что жирноватая, так еще и с расширенными порами. При этом кожа очень чувствительная, так что мне косметолог однажды даже скрабы запретила (и как теперь от черных точек избавляться? Shocked ) . Ну и постоянно где-то то раздражения, то прыщики какие-то. О ровном цвете лица даже говорить не приходится Sad
Сдавала кровь на гормоны, все в норме.
Делала года полтора серию пилингов, понравилось, но потом не было возможности повторить, а сейчас в лето и не сделаешь.
Может, посоветуешь, что можно пока дома делать и какой косметикой лучше пользоваться?
И можно как-то поры попытаться уменьшить? Читала где-то, что сузить их нереально - но все-таки? ))
Ну и последний вопрос. Ты писала о косметике Gernetic, мой косметолог тоже с ней работает, но как-то неудобно расспросить ее о ценах Embarassed . Знаю, что недешево, но хоть примерно? Баночка крема, например.

Заранее спасибо за ответ и извини за столько вопросов.

...

kosmet: > 02.07.09 20:20


enteria, в твоем случае, и особенно сейчас, можно использовать ферментные пилинги - с молочными энзимами, ферментами папайи, ананаса, только, если кожа уж очень чувствительная - лучше остановиться на молочных, и делать часто. Вот, к вопросу о Жернетике - там есть очень хорошее средство очищения для лица, которое одновременно можно использовать и как ферментный пилинг - называется Глико. Стоит оно порядка 35 евро. Но вещь - супер!
Еще, молочный пилинг есть в марке Холи-Ленд.
Сузить наружные устья пор можно только отшлифовав их - это или срединные пилинги - трихлоруксусный, ретиноловый, салициловый в срединной концентрации, или микродермобразия, или лазерная шлифовка.
И кстати, ты, так же можешь применять метод с 3% перекисью, о котором я писала выше от черных точек, только вместо скраба, и пока не найдешь ферментный пилинг, можно использовать перемолотые в кофемолке овсяные хлопья или кофейную гущу.

...

enteria: > 02.07.09 20:26


Оля, спасибо огромное за разъяснения!!! thank_you Буду искать пилинг)

...

allissa: > 02.07.09 21:23


Оля, выходит разговоры про смену косметики через каждые 3 месяца или пол года - домыслы?

...

kosmet: > 02.07.09 21:41


enteria, не за что, рада, если поможет.

Lis, если косметика хорошая, то никакого привыкания к ней быть не может. Может возникнуть эффект усталости при использовании очень активных средств, знаешь, как если долго быстро бежишь - организм устает, и на понукания уже не отвечает- но тогда достаточно сменить крем на три-четыре дня, максимум неделя, и все будет в норме. Но, желательно использовать средство из той же серии.

...

allissa: > 08.07.09 13:13


Оля, назрел вопросик по поводу косметической лини " Фито" по поводу безаммиачной краски, бадов, средств для укрепления, может что подскажешь. Меня интересует настолько ли эта серия хороша, насколько она стоит или снова реклама и нас травят байками. После нескольких лет блондинистости прилично подпортила волосы, поэтому проблема как востановить их меня очень волнует. Есть ли эффективный и быстрый способ для этого?

...

Nathalte: > 08.07.09 13:49


Оля, ага, меня вот тоже интересуют безаммиачные краски. Какая получше?

...

allissa: > 08.07.09 14:57


Nathalte писал(а):
Оля, ага, меня вот тоже интересуют безаммиачные краски. Какая получше?

А у нас есть выбор? Из безаммиачных в свободной продаже Лореаль и Фито, последняя раза в 3 дороже. И в салонах выбор не велик, "Дюкастель" только и приходит в голову

...

Nathalte: > 08.07.09 15:07


А я про Фито и не слышала. Подруга у меня в салоне работает, они в основном красят Эстель.

...

kosmet: > 08.07.09 17:34


Так, насчет "Фито " сказать ничего не могу, не сталкивалась лично и отзывов не слышу, сама знакома с безаммиачными Лореаль - Кастинг, Ревлон - Колор Силк, Велла - Колор Софт и Бесс.
Лично я большой разницы, кроме как в цене не увидела попробовав все эти краски... сама предпочитаю Ревлон. А вообще, имейте в виду, что хоть аммиака там и нет, но других "полезных" веществ, не меньше, так что это так, успокоение совести Но волосы пересушивает чуть меньше.
Биодобавки, любой линии пить полезно. Только надо помнить, что эффект от них будет не раньше чем недели через три, а то и позже, так как все придатки кожи, к коим относятся и волосы - снабжаются полезными веществами по остаточному принципу, когда внутренним органам не надо уже.
Потому, не стоит забывать и о местных средствах - масках, сыворотках. Очень хорошо увлажняет пересушенные волосы Шварцкоп, серия Бонакур -" Увлажняющий удар" - двухфазный спрей, для лета самое оно, сама проверяла ( не думайте, что я имею какой-то интерес в Шварцкопфе, просто то, что лично проверила, и люди мои пробовали).
В Бессе - маски хорошие, но, неоправданно дороги, даже на мой взгляд.

...

allissa: > 09.07.09 00:05


Оля, а у меня дома как раз такой и стоит(Шварцкоп, серия Бонакур -" Увлажняющий удар"), подзабыла про него, а теперь пока не использую, не успокоюсь Правда запах ярко выражен, мне не очень.

Оля, есть ли разница между бадами и витаминами? Пью сейчас витамины витрум бьюти, а волосы все равно лезут
И еще, детеныш( 8 лет) использует мои шампуни, кондиционеры...не рано ей взрослыми пользоваться или без разницы. Мне конечно самой удобно, но иногда задумываюсь, не вредно, может детское что- нибудь ей прикупить.

...

kosmet: > 09.07.09 07:12


Lis, да, запах у него насыщенный, это минус, но что поделаешь...

Витамины - в принципе, без разницы, я предпочитаю Витрум Бьюти Элит, только, все равно, пить надо долго.
О волосах они могут лезть по нескольким причинам: самая частая - скрытые глистные инвазии, хронический стресс, заболевания щитовидной железы, гормональные изменения, хроническое отравление организма ядохимикатами или радиацией в малых дозах. Вот, так что есть над чем задуматься, если при длительном приеме витаминов эффекта нет.
Насчет шампуня, пока я не стала мыть своему двухлетнему ребенку голову Эльсевом(для крашенных волос) - от корочки лепа избавиться не могла А вообще, в восемь лет уже особой разницы нет, просто в детские, якобы, добавляют более щадящие ПАВ (поверхностно-активные вещества), но на практике, я заметила, что ощищают они хуже, и потом, если ты для себя покупаешь нормальный шампунь - то все будет хорошо.

...

Люська: > 09.07.09 07:32


kosmet писал(а):
....просто в детские, якобы, добавляют более щадящие ПАВ (поверхностно-активные вещества), но на практике, я заметила, что ощищают они хуже....

Вот-вот, и я это заметила, у Кэт очень прямые тонкие русые волосы, вымою своим шампунем лежат неделю великолепно, можно носить распущенными, и всего раза три в день расчесывать их, стоит вымыть детским - сбиваются в неопрятные прядки, чеши не чеши , только косичка и спасает.

...

kosmet: > 09.07.09 11:08


Люська писал(а):
kosmet писал(а):
....просто в детские, якобы, добавляют более щадящие ПАВ (поверхностно-активные вещества), но на практике, я заметила, что ощищают они хуже....

Вот-вот, и я это заметила, у Кэт очень прямые тонкие русые волосы, вымою своим шампунем лежат неделю великолепно, можно носить распущенными, и всего раза три в день расчесывать их, стоит вымыть детским - сбиваются в неопрятные прядки, чеши не чеши , только косичка и спасает.


Вот именно, такое ощущение, что они, вообще, не очищают волосы...

...

allissa: > 09.07.09 18:40


А у меня как раз на столе Вормил лежит, примелькался, все никак его не уберу, а оказывается ждал поганец твоего ответа А если серьезно, в щитовидке нарушения были на узи выявлены,но я отнесласть к этому попустительски. Эндокринолог попался козел и хапуга, да еще и хамло. Мне он конечно не хамил,а улыбался( я ж заплатила за прием - у бесплатного врача), а вот людям из очереди...Такой контраст неприятный тебе улыбается, потом разворачивается и хамит, потом снова поворачивается и улыбаясь так говорит какие люди не понятливые, еще бы они же в очереди стоят с утра, а тут через одного без очереди. Неприятно было, фу. Да еще после всех анализов стал настаивать дочку проверить, нормальный врач во взрослую направить должен. Так вот он сказал, что девочкам передается по наследству болезни щитовидки. Такие врачи отбивают всякое желание лечиться. Я таблеточки попила недельку, меня потошнило и бросила, а по хорошему должна была к нему вернуться, не смогла себя заставить к этому уродцу обратиться. А тут оказывается волосы мои могут лезть из за щитовидки Нда, надо задуматься.А Вормильчик я наверное выпью не помешает, чего добру пропадать

Оля, мезатерапия для волос( уколы в волосяную или как правильнее волосистую часть головы), если я верно выразилась существует? Эффективны?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение