Нина Васина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>16 Июл 2009 23:44

Начала читать "Приданное для царевны лягушки". С юмором однозначно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anzhelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2009 22:50

Ell, я,наконец, дочитала "Паруса". Книга интересная, но конец хэпиэндом я бы не назвала. Как всегда, все закончилось довольно неожиданно. Поскольку тебе нравится Васина, то и этот роман тоже понравится. Хотя в нем перевернутый мир, который она рисует и в других романах, еще более сюрреалистичен. (Незнаю, может термин и не в тему, но ничего другого для определения её книг в голову не пиходит.) Целая галерея необычных образов, странных ситуаций. Читать-не читать решайте сами
 

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>22 Июл 2009 23:49

Anzhelika писал(а):
Ell, я,наконец, дочитала "Паруса". Книга интересная, но конец хэпиэндом я бы не назвала. Как всегда, все закончилось довольно неожиданно. Поскольку тебе нравится Васина, то и этот роман тоже понравится. Хотя в нем перевернутый мир, который она рисует и в других романах, еще более сюрреалистичен. (Незнаю, может термин и не в тему, но ничего другого для определения её книг в голову не пиходит.) Целая галерея необычных образов, странных ситуаций. Читать-не читать решайте сами


Спасибо прочитаю))) есть что-то в нереальности миров)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>29 Июл 2009 18:11

"Глинтвейн для снежной королевы" хороший роман, юмора почти нет, но как детектив очень не плохой. Прочитала с удовольствием. Мне наравится как Васина простых персонажей превращает в особенных, хотя довольно трудно представить в реальной жизни такую целеустремленную девочку Леру. "Приданное для царевны лягушки"-это маленький бурдомчик, персонажи колоритные, посмеяться есть над чем, детективная линия так себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>03 Авг 2009 15:17

Картинку нашла к "Красной шапочке..", может не совсем то, но мне понравилась

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anzhelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2009 16:32

Классная картинка. Мне очень понравилась. А, вообще-то, красная шапочка из этой книги должна быть с паучьими лапками.
 

darina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
>04 Сен 2009 17:16

Я прочитала книгу "Красная шапочка, черные чулочки" - понравилась! Потом долго ходила под впечатлением и доосмысливала. Взялась за "37 девственников на заказ", дочитала, но с трудом. Пыталась начать серию про Еву, пока не пошла.
Все таки очень не обычный автор, не стандартный. Многие детективы читаешь и сюжетная линия просчитывается на 10 ходов вперед. А Васина это что-то новое. Теперь, начитавшись ваших отзывов, думаю взяться за "Крысолова".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>05 Сен 2009 0:02

darina, я "Девственников" так и не дочитала, на поезде остановилась, а "Крысолов" ничего, хороший роман, концовка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

planka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2009 19:13

А я начинала с Сервис с летальным исходом...
 

LaDiosa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2009 15:57

Девочки, а если не трудно, напишите, пожалуйста, какие книги входят в серию про Еву и в каком порядке )) Заранее благодарна )
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Ноя 2009 15:28

Я прочитала "Крысолова"!
Пожалуй я заинтересовалась книгами Васиной! Не знаю как остальное...но атмосфера абсурдной правдивости царившая в "Крысолове" завораживает. И ещё - юмор!!! Очаровательно! НЕ пошло и НЕ ханжески, НЕ примитивно, но и НЕ заумно!
Ещё думаю, что такие книги вполне переживут время, их так же интересно будет читать и через пару десятков лет, потому что отсутствуют яркие реалий современности, которые так быстро морально устаревают. )

Сейчас ищу по автору информацию в интернете. Отзывов немного...думаю нетипичный стиль отпугивает потенциальных читателей.
Но есть предположения, чт опод этим псевдонимом скрывается мужчина, или даже несколько...ИНФОРМАЦИИ по автору - НОЛЬ! Это похоже на псевдояпонского ироническо-детективного писателя Кунио Каминаси...))))

Вот есть об авторе:
http://litres.ru/pages/biblio_authors/?subject=45306

Про ЕВУ Курганову нашла несколько книг..но остались вопросы:

•Женщина - апельсин
•Женщина - апельсин 2. Интернат (Интернат, или Сундук мертвеца)
•Женщина - апельсин 3. Поезд для Анны Карениной (Любовные игры секретных агентов)
•Женщина - апельсин 4. Шпион, которого я убила (Учительница, балерина и дочь мясника)
•Женщина - апельсин 5. Белый охотник (Чайная роза для снайпера)

Есть ещё
"Удавка для бессмертных", скорее всего это заключительная 6 часть...Но издавали в разных издательствах (Эксмо, ОЛМА-пресс, РИПОЛ-классик), под разными названиями...поэтому 100% веры нет.

ЗЫ Вы заметили тенденцию)
ЕВА Даллас у Норы Робертс, ЕВА Дункан у Айрис Джоансен, ЕВА - Золушка у Виктории Платовой, здесь тоже ЕВА !!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaDiosa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2009 18:43

Теперь я понимаю, почему имя автора было так знакомо... У меня на полочке случайно лежал Сундук мертвеца. Мне не понравилось, но это и естественно, книга ведь в серии ВТОРАЯ! И вот прям на книжечке написаны книги входящие в серию, но чуть-чуть не так как вы написали.
•Женщина - апельсин
•Женщина - апельсин 2. Интернат (Интернат, или Сундук мертвеца)
•Женщина - апельсин 3. Поезд для Анны Карениной (Любовные игры секретных агентов)
•Женщина - апельсин 4. Белый охотник (Чайная роза для снайпера)
•Женщина - апельсин 5. Удавка для бессмертных
•Женщина - апельсин 6. Шпион, которого я убила (Учительница, балерина и дочь мясника)
Сейчас, воспользовавшись советом, читаю про красную шапочку ) Пока нравится )))
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Ноя 2009 19:21

Я судила по оформлению обложек издательства ОЛМА)))
1. 2.
3. 4. НЕТ (отрезаем ещё один виток)
5. 6. НЕТ (отрезаем попку)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaDiosa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2009 19:26

Ого! С апельсинами прикольно ))) А у меня РИПОЛ-классик. К сожалению не могу отсканировать, но сзади четко написана нумерация книга 1, книга 2 и т.д.
Но я не спорю ))
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Ноя 2009 19:37

А я тем более не спорю))
Я книги в руках не держала.
Судя по отзывам на серию о Еве - они похожи на книги Шиловой??? А я Шилову не люблю...
А вот паранормал мне понравился)))

ЗЫ и на "ТЫ"
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 3:07

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Нина Васина [6634] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение