Заслужила ли Кэти? (Триумф нежности)

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кто виноват?
А в чем винить-то? Не вижу вины ни за одним из героев
45%
 45%  [ 63 ]
Виновата Макнот, что создала таких тупых героев!
2%
 2%  [ 4 ]
Виновато стечение обстоятельств. Оправдываю обоих!
20%
 20%  [ 28 ]
Виноваты оба
14%
 14%  [ 20 ]
Кэти
10%
 10%  [ 14 ]
Рамон
3%
 3%  [ 5 ]
странная постановка вопроса
4%
 4%  [ 6 ]
Всего голосов : 140 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>20 Ноя 2011 12:25

Я придерживаюсь такого мнения : строить отношения надо начинать с доверия друг к другу , честности , искренности. Рамон получил то , что должен был получить . Он не был откровенен с Кэтти , потому и попал в подобную ситуацию. Знай Кэтрин , кто на самом деле Рамон , никогда бы не поставила его в неловкое положение. Он боялся рассказать о своем банкротстве , пытаясь сохранить лицо, она же хотела сделать как лучше. А получилось как всегда . А кто сказал , что жизнь проста и понятна ?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 74
>23 Ноя 2011 19:37

считаю, что виноваты оба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>03 Май 2012 23:30

Regina писал(а):
Рамон в какой-то степени виноват, что не хотел рассказать о своем прошлом, но видимо был слишком горд и не уверен в себе.
Ириша П писал(а):
Рамон получил то , что должен был получить . Он не был откровенен с Кэтти , потому и попал в подобную ситуацию. Знай Кэтрин , кто на самом деле Рамон , никогда бы не поставила его в неловкое положение. Он боялся рассказать о своем банкротстве , пытаясь сохранить лицо, она же хотела сделать как лучше.
prv
Поэтому Рамон Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>04 Май 2012 12:11

Ириша П писал(а):
Я придерживаюсь такого мнения : строить отношения надо начинать с доверия друг к другу , честности , искренности. Рамон получил то , что должен был получить . Он не был откровенен с Кэтти , потому и попал в подобную ситуацию. Знай Кэтрин , кто на самом деле Рамон , никогда бы не поставила его в неловкое положение. Он боялся рассказать о своем банкротстве , пытаясь сохранить лицо, она же хотела сделать как лучше. А получилось как всегда . А кто сказал , что жизнь проста и понятна ?

Так понимаю, что всю вину возложили на Рамона? Пожалуй, не во всём с Вами согласна. Возможно Рамон не блистал откровениями. Но где, позвольте спросить, Вы видели мужчин, которые полностью раскрывались перед женщиной? Мне такие не встречались (Может правда всё дело во мне?). На сколько мне помнится, Кэти тоже не расплёскивала своего доверия налево и направо. Так что у обоих были свои "скелеты в шкафу". Но винить кого-то из них или осуждать не могу. Просто не знаю как бы поступила сама.
ivushka писал(а):
Один из самых неудачных романов Макнот, очень надуманный сюжет, плохо продуманы характеры героев. Я в принципе не смогла сочувствовать как Кэти так и Рамону. Ну, Кэти можно еще посочувствовать по поводу ее прошлого с мужем садистом, но тоже есть вопросы! Она была не сирота, при живых родителях, куча психологов вокруг, это же Америка, они там бегают к психологам из-за заусенца на ногте! Очень странный роман, думаю что не герои виноваты в своем неадекватном поведении, а наша всеми любимая Макнот! Бывает и на старуху проруха!

Категорически не согласна. Очень люблю этот роман, впрочем, как и все другие произведения Макнот. Она не пишет совершенно бездумных, легковесных романов, может главное здесь - заставить задуматься читателя о взаимном доверии, а всё остальное только средства для работы наших мыслей и души.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Сибирь
>04 Май 2012 12:34

Это, пожалуй, самый худший роман у Макнот. ГГ - тиран, навязчив, вообще мне не понравился. Знал, какой ублюдок у Кэти был бывший муж, а сам не лучше - вечно что-то требовал от нее, ставил перед выбором, злился. И в то же время утверждал о своей любви (уже через 2дня!) и замуж позвал. Да и Кэти хороша - такая вся из себя свободная и независимая, а тут пошла на поводу у первого встречного. Еще один момент - ГГ знал, что Кэти разборчива в связях и не путалась с мужиками, но ей говорил, мол, тебя влечет только плотская страсть - где логика?! Возмущена романом, героями, автором - как она могла такую бредятину написать?!!
_________________
Он подарил бы ей целый мир, а сейчас мир ему дарила она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Май 2012 12:52

Настя , легко осудить ,пусть и выдуманных, героев. Я тоже "прошлась" по Рамону.
Дело не в сроках знакомства, можно всю жизнь прожить всю жизнь и не узнать с кем ты живешь , пока серьезное жизненное испытание не проверит на "вшивость". Первый встречный или хорошо знакомый сосед - какая разница ? Любовь и все тут. Два дня знакомства , год , десять лет - не имеют значения . Любовь приходит не тогда , когда мы её ждем. Эта реакция может произойти мгновенно без помощи катализатора. Вполне реальные герои. Он- уверенный в себе деловой человек, но в трудной ситуации не стал дуло к виску приставлять , а решил для себя вернуться к своим истокам. Конечно же грешит замашками диктатора. А где же в деловом мире Вы видели размазню , делающего миллионы ? Я тоже затрудняюсь привести подобный пример. Миром правят сильные люди , а не сопли. Хватка , деловое чутье, порой жестокие решения - реалии нашей жизни. А нюни распускать оставим тем амебам , от которых женщины уходят к сильным и решительным.
Она- деловая женщина , прошедшая через отвратительный брак , но сердце -то хочет любви , как ни крути. От своей сути ей не уйти. Каждая женщина жаждет любви , семьи и счастья. Одной жить хорошо. "Хочу халву ем , хочу пряники" (Тоська Кислицина "Девчата" ) Но и халва , и пряники в одиночку есть хорошо только один-два дня. А потом глаза не глядят.
Встретился ей еще один мужчина в жизни. Страх прежнего силен , но желание быть любимой сильнее.
Кстати , логике любовь не поддается - это не уравнение , это такая задачка со всеми известными , но неизвестно , кто и как себя повести должен. ИМХО
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>04 Май 2012 13:59

Ириша П писал(а):
Настя , легко осудить ,пусть и выдуманных, героев. Я тоже "прошлась" по Рамону.
Дело не в сроках знакомства, можно всю жизнь прожить всю жизнь и не узнать с кем ты живешь , пока серьезное жизненное испытание не проверит на "вшивость". Первый встречный или хорошо знакомый сосед - какая разница ? Любовь и все тут. Два дня знакомства , год , десять лет - не имеют значения . Любовь приходит не тогда , когда мы её ждем. Эта реакция может произойти мгновенно без помощи катализатора. Вполне реальные герои. Он- уверенный в себе деловой человек, но в трудной ситуации не стал дуло к виску приставлять , а решил для себя вернуться к своим истокам. Конечно же грешит замашками диктатора. А где же в деловом мире Вы видели размазню , делающего миллионы ? Я тоже затрудняюсь привести подобный пример. Миром правят сильные люди , а не сопли. Хватка , деловое чутье, порой жестокие решения - реалии нашей жизни. А нюни распускать оставим тем амебам , от которых женщины уходят к сильным и решительным.
Она- деловая женщина , прошедшая через отвратительный брак , но сердце -то хочет любви , как ни крути. От своей сути ей не уйти. Каждая женщина жаждет любви , семьи и счастья. Одной жить хорошо. "Хочу халву ем , хочу пряники" (Тоська Кислицина "Девчата" ) Но и халва , и пряники в одиночку есть хорошо только один-два дня. А потом глаза не глядят.
Встретился ей еще один мужчина в жизни. Страх прежнего силен , но желание быть любимой сильнее.
Кстати , логике любовь не поддается - это не уравнение , это такая задачка со всеми известными , но неизвестно , кто и как себя повести должен. ИМХО

Ириша, а вот сейчас во всём с Вами согласна. И далеко не всегда продолжительный период встреч до замужества гарантирует счастье до конца жизни и полное взаимопонимание.
Ириша П писал(а):
Кстати , логике любовь не поддается - это не уравнение , это такая задачка со всеми известными , но неизвестно , кто и как себя повести должен. ИМХО

Шедеврально Точно, любовь это - химия чувств

_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Сибирь
>04 Май 2012 15:17

Ириша П писал(а):
Настя , легко осудить ,пусть и выдуманных, героев.

Ириша П, я понимаю целеустремленность Рамона, его способность не падать духом, его силу не поддаваться отчаянию - я это даже уважаю, НО мне не понравилось его отношение к Кэти - слишком настойчив, навязчив, если она не уступает он уже злость свою показывает... А Кэти мне жалко было, просто я не поняла, почему она, пройдя через такой "ад" с первым мужем, его тиранством, позволяла почти то же самое Рамону???!!!
Ириша П писал(а):
Любовь и все тут. Два дня знакомства , год , десять лет - не имеют значения . Любовь приходит не тогда , когда мы её ждем.

С этим я абсолютно согласна, я верю, что можно полюбить уже через два дня, но эти два дня должны быть головокружительными. Мне показалось, что у Кэти они не совсем такие были...
Ириша П писал(а):
Конечно же грешит замашками диктатора.

Вот оно!!! это самое главное, что мне не понравилось в романе - Рамон с этим переборщил!!! это не бизнес, это отношения с любимой женщиной...
Ириша П писал(а):
Но и халва , и пряники в одиночку есть хорошо только один-два дня. А потом глаза не глядят.

это уж точно!!!!!! Very Happy
Ириша П писал(а):
Кстати , логике любовь не поддается - это не уравнение , это такая задачка со всеми известными , но неизвестно , кто и как себя повести должен.

ну это просто песня!!!!!! аплодирую стоя!!!!!!! Very Happy
_________________
Он подарил бы ей целый мир, а сейчас мир ему дарила она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Май 2012 15:25

Несмотря на все недостатки этого романа , мне он нравится. В жизни жить рядом с таким человеком очень тяжело. Напор , решительность , во что бы то ни стало добивается успеха, читать легко , но жить ? Да , и Кэтрин - не овечка. характер тоже есть. Проявится еще не раз. Рамону останется только диву даваться , когда столкнется с сим явлением. Не могла не стихофлуднуть ! У меня бзик на тему книг Макнот ( и не только её книг ))))

_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Сибирь
>05 Май 2012 12:11

Ириша П писал(а):
Напор , решительность , во что бы то ни стало добивается успеха, читать легко , но жить ?

А мне как раз даже читалось с возмущением, а если бы еще и в жизни с таким столкнуться, тогда..... Gun
Ириша П писал(а):
У меня бзик на тему книг Макнот ( и не только её книг ))))

Мда уж..!! это не бзик, дорогая! Это ТАЛАНТИЩЕ!!!!!! молодец! мне очень понравились стихи! Very Happy
_________________
Он подарил бы ей целый мир, а сейчас мир ему дарила она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флорина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 140
>20 Май 2012 15:58

Я считаю, что никого из героев нельзя винить за их поступки. Каждый прав по-своему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>30 Июл 2012 23:45

Виновато стечение обстоятельств. Оправдываю обоих!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>31 Июл 2012 22:18

А я все-таки настаиваю, что они несовместимы, как пара, отсюда и все неприятности. Выбрала вариант:"Виноваты обстоятельства, оправдываю обоих"
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irina-tigr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.01.2012
Сообщения: 192
>04 Авг 2012 10:15

Проголосовала за вариант - А в чем винить-то? Не вижу вины ни за одним из героев.
Мне очень нравиться этот роман и я действительно не вижу вины ни за одним из героев. В моей жизни был случай, когда подобное недопонимание чуть было не привело к разрыву отношений. Мы с моим теперь уже мужем два года жили вместе до регистрации брака, а расписались после моей продолжительной болезни, операция, потом реабилитация изрядно сказались на финансах моего будущего супруга, из больницы меня выписали за четыре дня до регистрации, мой папа поэтому случаю подарил нам обручальные кольца, и из-за этого вышел большой скандал, так как мой будущий супруг сказал или мы обойдемся без колец, потому что денег нет, или никакой свадьбы не будет. Конечно ситуация в корне отличается от ситуации Рамона и Кэти, но уважать характер и желания друг друга тоже необходимо, в удачном браке муж и жена становяться единым целым, но ведь они не перестают при этом оставаться отдельными личностями. И тут, на мой взгляд, определять подходят ли люди друг другу по темпераменту, стилю жизни не совсем уместно, главное, чтобы не смотря на все различия им комфортно вместе, и умение вовремя договориться и найти устраивающий друг друга компромисс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Авг 2012 11:00

irina-tigr, проголосовала сердечком за Ваш пост!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Заслужила ли Кэти? (Триумф нежности) [6638] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение