Любимая серия Робертс Норы, но не Ева Даллас

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Любимая серия Норы Робертс (кроме Евы Даллас)
Братья Куин
24%
 24%  [ 44 ]
Братья Куин+Темплтоны
5%
 5%  [ 10 ]
В саду
5%
 5%  [ 10 ]
все нравятся
2%
 2%  [ 5 ]
все перечисленные серии нравятся, ничего не могу выделить!
2%
 2%  [ 5 ]
все серии отстой
0%
 0%  [ 1 ]
Дар Донованов + Остров ведьм
1%
 1%  [ 3 ]
Квартет невест
0%
 0%  [ 1 ]
Круг Шести
0%
 0%  [ 1 ]
несерийные книги
9%
 9%  [ 17 ]
Остров ведьм
12%
 12%  [ 22 ]
Остров ведьм+Темплтоны
2%
 2%  [ 5 ]
Остров ведьм, Братья Куин, Темплтоны
1%
 1%  [ 2 ]
Святые грехи
1%
 1%  [ 2 ]
Сестры Конкеннан
8%
 8%  [ 16 ]
Темплтоны
20%
 20%  [ 36 ]
Всего голосов : 180 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Июл 2009 10:41

А я все же братьев Куин выбрала. Часто к этой серии возвращаюсь, всё там - и смех, и слезы, и любовь. Столько доброты, понимания и уважения в семье, социальные вопросы поднимаются, но без перегибов и истерики, и любовные линии гармоничны.
Сёстры Конкеннан очень нравятся, третью книгу еще не прочитала, а от первых двух в восторге. Не могу выделить какая больше понравилась, каждая по-своему хороша, а вот из двух героинь ближе Брианна.
Остров ведьм давно не перечитывала, но помню что прочла быстро и с удовольствием, а до "Лика огня" не доберусь никак Embarassed .
С Темплтонами не сложилось как-то, не сказать что не понравилась, но перечитать ни разу не захотелось, хотя может стоит попробовать.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tara Dunkan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.06.2009
Сообщения: 154
Откуда: Львов
>15 Июл 2009 12:35

Вот и первый голос за Куинов. Wink Парни хороши, что и говорить, но большинство почему-то девочек выбирают (Остров ведьм, Сестры Конкеннан, Темплтоны). Интересно, почему никто не комментирует "Святые грехи"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Июл 2009 12:45

Ната, мне эта серия не очень... Просто у Норы есть более сильные романы о копах, а эти две книги, имхо, средненькие...
И герои как-то меня не особо впечатлили... Тот же Джед из "Айседоры" куда интереснее. И вообще, одна "Айседора" стоит двух этих книг, имхо, конечно...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>15 Июл 2009 14:13

Все таки проголосовала за братьев Куин, но остальные серии мне тоже нравятся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>15 Июл 2009 15:26

Я определилась- братья Куин! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Июл 2009 21:04

Ну вот, почти все охвачены! Может найдутся поклонники и у серии "Святые грехи"
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>15 Июл 2009 21:10

Проголосовала за Темплтонов, эту серию я читала самой первой, так что пусть будут они Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Июл 2009 21:25

Рози, prv
Первая любовь не забывается!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Июл 2009 22:26

Первая любовь не забывается!
А у меня как раз забылась: первой прочитала что-то из Темплтонов - и забыла, а потом начала Сестер Конкеннон - и все!!! Когда узнала, что появилась книга про третью сестру - чуть не плясала! И вот интересно: в кино третья серия уже идет обычно в натяжку, а у Робертс каждая новая - на новом дыхании, сюжет не повторяется и такой же интересный! С третьей сестрой и мистическая история, и любовная, и любопытно, что они сошлись с мамашей. которая своим родным дочерям столько крови попортила! И такая трагическая любовь у отца! На смертном одре вспомнил ее через столько лет! И я верю в это. сама свою школьную любовь чем дальше - тем чаще вспоминаю... Ой, Рози, извини, заметила, что сама себе противоречу, но я имела в виду отношение к книге - и к чувствам. Это разное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2009
Сообщения: 81
Откуда: г. Нальчик
>16 Июл 2009 10:19

На первом месте - Куины, далее - сестры Конкеннан (хотя третья книга, по-моему субъективному мнению слабовата),
на третьем-Темплтоны...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>16 Июл 2009 20:35

Цитата:
Рози,
Первая любовь не забывается!

Спэйт, что есть , то есть Wink
Моя самая первая книга у Н. Робертс "Танго над пропастью", после неё стала поклонницей автора Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>16 Июл 2009 21:15

Рози, у меня "Танго" была второй или третьей, а это почти что первая!
Ми-ми, а я вот историей сестер Конкеннан не прониклась до такой степени... Эта серия у меня последняя, я вообще долго за нее не могла взяться, листала-листала, но не лежала у меня душа к сестрам... А когда прочла, нашла в ней много повторных ходов, образов, поэтому серия так и осталась для меня в чем-то вторичной. Хотя роман про Мэгги твердо занимает место в рядах моих любимчиков! И магия Ирландии затронула что-то в моей душе... Легенды из третьей книги серии красивы, но, пожалуй, кроме легенд "Цветок греха" мне ничем и не запомнился... Правда, то, что именно Шаннон нашла способ растопить лед в сердце матери сестер, меня глубоко тронуло... А вот история любви Шаннон меня оставила равнодушной.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>16 Июл 2009 21:18

Мне серия о сёстрах Конкеннан нравится, каждая книга по своему Wink . Но точно не могу сказать, что она моя самая-самая любимая Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Июл 2009 22:51

Spate, в том то и фокус, что Сестры К. Были первыми, потом уже ирландская тема стала развиваться в новых вещах и стали встречаться повторы. Но дело все в том, с чего начинаешь читать - то и оказывается первым, а остальное подражанием. От Дитя греха плавно переходит к Острову Трех сестер, да вот еще новая серия у нас переводится, я еще не читала. Дитя греха мне интересна тем, как сталкиваются две точки зрения на любовную историю родителей. Мегги видела предсмертный крик отца к любимой, и мать признается перед смертью дочери в том же, но как по разному они относятся к этому. Кажется уж, Ирландия католическая страна и там должно быть определенное отношение к греху (как у жены), а дети восприняли грех родителей наоборот. Мегги - как любовь, а Шеннон как грех Мне кажется, что в глубине души Шеннон мать так и не простила. И еще - поразителен сам факт: помнить всю жизнь, больше 20 лет, - мимолетную любовь. Об этом можно было бы написать отдельный роман, да?
Братья Куин люблю почти так же, но мне кажется., что история К. более многоплановая. Тут и тема творчества - в каждой сестре свой талант и развивается он посвоему, и семейная сага, и история отношений двух матерей и их дочерей. Дочери тоже по разному относятся к тому, что имеют... Сложное построение сюжета. У братьев все проще (я не имею в виду детские переживания), надо решить, жить ли для себя, или продолжить дело приемных родителей. Они принимают правильное решение - и все окей! Жаль только, что последний роман урезанный. Кто бы перевел пропущенное!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>17 Июл 2009 17:14

Нравятся все серии но любимая серия Сестры Конкеннан .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 19:04

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была(( С утра каша любимая с виноградом и манговым... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимая серия Робертс Норы, но не Ева Даллас [6662] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение