Любимая серия Робертс Норы, но не Ева Даллас

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Любимая серия Норы Робертс (кроме Евы Даллас)
Братья Куин
24%
 24%  [ 44 ]
Братья Куин+Темплтоны
5%
 5%  [ 10 ]
В саду
5%
 5%  [ 10 ]
все нравятся
2%
 2%  [ 5 ]
все перечисленные серии нравятся, ничего не могу выделить!
2%
 2%  [ 5 ]
все серии отстой
0%
 0%  [ 1 ]
Дар Донованов + Остров ведьм
1%
 1%  [ 3 ]
Квартет невест
0%
 0%  [ 1 ]
Круг Шести
0%
 0%  [ 1 ]
несерийные книги
9%
 9%  [ 17 ]
Остров ведьм
12%
 12%  [ 22 ]
Остров ведьм+Темплтоны
2%
 2%  [ 5 ]
Остров ведьм, Братья Куин, Темплтоны
1%
 1%  [ 2 ]
Святые грехи
1%
 1%  [ 2 ]
Сестры Конкеннан
8%
 8%  [ 16 ]
Темплтоны
20%
 20%  [ 36 ]
Всего голосов : 180 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>17 Июл 2009 20:57

Пока что явного победителя не наблюдается Wink .Темплтоны опережают только на один голос Embarassed Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Июл 2009 23:18

Цитата:
Пока что явного победителя не наблюдается .Темплтоны опережают только на один голос

Так они все и любимы, чуть больше - чуть меньше, так что все закономерно Wink
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>18 Июл 2009 22:47

Ой, девочки а я почти дочитала Рожденная в огне про Мэгги и Рогана - ах, ах и еще раз АХ.... супер!!!!! попозже напишу свои впечатления)))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 2005
>25 Июл 2009 17:42

Обожаю серию про братьев Куин
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1818Кб. Показать ---


Новогодний подарок от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>25 Июл 2009 21:21

Sparkling Diamond писал(а):
Ой, девочки а я почти дочитала Рожденная в огне про Мэгги и Рогана - ах, ах и еще раз АХ.... супер!!!!! попозже напишу свои впечатления)))

Sparkli, будем ждать отзыва Wink
Цитата:
Пока что явного победителя не наблюдается .Темплтоны опережают только на один голос

Так они все и любимы, чуть больше - чуть меньше, так что все закономерно

Абсолютно согласна, результаты опроса приблизительно равны Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>25 Июл 2009 22:15

Рози скоро буду готова "отозваться" по всей серии сразу, осталось пол книги Рожденная в грехе)))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Июл 2009 22:42

Ой, я жду - не дождусь, когда ты, Sparkli, дочитаешь и выскажешься по поводу всей серии и особенно Рожденной в грехе. Слабее ли последняя книга, чем первые две? Я свое мнение уже написала ( ) и хотела бы подтверждения, не верю, что будешь ругать) Я люблю все три одинаково и голосовала за них. Так что жду!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>26 Июл 2009 21:51

Совсем немножко осталось... Ми-ми, я тебя не разочарую - вся серия понравилась от начала и до конца)))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tara Dunkan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.06.2009
Сообщения: 154
Откуда: Львов
>26 Июл 2009 22:23

Мне тоже вся серия сестер Конкеннан понравилась. Самая лучшая, конечно, Рожденная в огне, но и другие хороши. Но, увы, я так и не смогла выбрать между сериями. В этом вопросе я жутко нерешительная. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>31 Июл 2009 9:47

Девочки, извините, что сразу после прочтения серии не написала, как обещала.

Наконец-то дочитала роман... Судя по отзывам, оставленным на нашем и других форумах, хотела прочитать одну или две книги серии (третью как-то не тянуло), но вот начала читать первую книгу про Мэгги и Рогана - не смогла оторваться - очень живенько, трогательно, иногда слезы наворачивались, часто ловила себя на мысли, что не могу убрать с лица дурацкую улыбку))) Мэгги очень колоритная личность - и я очень, очень люблю читать про таких героев, которые и за словом в карман не полезут, и в горящую избу.... Очень интересная профессия у главной героини - эта линия тоже очень понравилась и конечно же Роган, который вдруг понял, что безумно влюблен в взбалмошную Мэгги...ах

Потом поняла, что хочу прочитать вторую книгу, так как из первой книги очень запомнилась Бри, хотя не могу сказать, что в первой книге была от нее в диком восторге... но почитать очень захотелось. И я не разочаровалась, ни капельки. Бри была спокойной, сдержанной, можно сказать тихоней, а нет - на самом деле это была сильная волевая личность, хранительница домашнего очага, как раз то, что доктор прописал для такого же сумасшедшего творца, как Грэй... этот персонаж меня просто влюбил в себя, наверное также как и Маккалистер Бук из Острова ведьм, вот не знаю почему, но нравятся мне такие сумасшедшие (в хорошем смысле) мужчины.... А то, что в романе была и вторая линия про уже полюбившихся Мэгги и Рогана - так это просто восторг. А беременная Мэгги - это что-то))) Так трогательно... эх... И именно в этом романе появилось упоминание про третью сестру, очень растрогали письма Аманды к Тому, так проникновенно и .. и так грустно......

Естественно, я уже не смогла остановиться на полпути, бросив серию, тем более любопытство глодало только так.... Третий роман не разочаровал, ожидала, что он будет скучным, но ура!!! ожидания не оправдались..... Шаннон и Мерфи... вот, что-что а не ожидала, что Нора сделает Мерфи главным героем и при том здесь будет некий элемент мистики, легенд.... А сцены в круге камней, так просто ммммммммм....... И в очередной раз поймала себя на мысли, что просто не могу остановиться.... Еще радовал момент, что очень много внимания уделяется сестрам Шаннон и их мужьям)))) А Лайам так просто меня поразил и полностью, окончательно и без поворотно влюбил в себя - этакий мальчуган, который очень любит сладкое тети Брианы и обожает целоваться... Это его "Целуй" - так просто вызывало такое умиление... ах, ах и еще раз ах)))

В общем, серия отличная, не жалею потраченного времени и очень жаль что продолжения не будет: хотелось бы узнать как развиваются отношения у Шаннон с Мерфи, кто родился у Мэгги, наладились ли отношения у Бри и Грея (у меня возникло впечатление, что у них не все так гладко, хотя это только впечатление)....

Три женщины - творческая личность, хранительница домашнего очага, и бизнес-леди и каждая из них несчастна по своему и на протяжении всего романа ищет пути к своему простому женскому счастью... Именно за эту простоту и фактически обычные человеческие сюжеты я и люблю Нору Робертс Very Happy
,
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Июл 2009 10:04

Sparkli, отличный отзыв, да ещё сразу на три книги, спасибо! Very Happy 
Я сейчас как раз про Шаннон и Мерфи дочитываю, тоже очень-очень нравится, по-моему отличная завершающая книга.
Правда, я пока не вижу, что у Бри и Грея проблемы какие-то, хотя ещё не всё прочитала, не хотелось бы Embarassed , такая пара замечательная...
А Лайам настоящее сокровище, чудесный мальчик Very Happy даже бабушка оттаяла Laughing
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>31 Июл 2009 10:35

Ленни, я не говорю, что у них проблемы..... просто у меня сложилось впечатление какого-то напряжения между ними.... хотя скорее всего так как они теперь не главные герои им просто уделялось в книге мало места......
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Июл 2009 11:39

Sparkli, браво замечательный отзыв о моей любимой сери и!!
Цитата:
В общем, серия отличная, не жалею потраченного времени и очень жаль что продолжения не будет: хотелось бы узнать как развиваются отношения у Шаннон с Мерфи, кто родился у Мэгги, наладились ли отношения у Бри и Грея (у меня возникло впечатление, что у них не все так гладко, хотя это только впечатление)....

Три женщины - творческая личность, хранительница домашнего очага, и бизнес-леди и каждая из них несчастна по своему и на протяжении всего романа ищет пути к своему простому женскому счастью... Именно за эту простоту и фактически обычные человеческие сюжеты я и люблю Нору Робертс


Не согласна только с характеристикой "бизнес-леди" Шанон художница, и если бы не приехала на родину, так и занималась бы не своим делом. Думаю, то же было и с отцом, он наверняка был талантлив в чем-то, но жизнь сложилась неудачно и женушка съела с потрохами, уничтожила все творческое в нем в отместку за свою "неудачную" жизнь (ковровую дорожку перед ней не расстелил к славе!) Дочери получили от него гены творчества.
Так хотелось бы продолжения семейной истории, еще хоть одну книгу про всех троих. И мне кажется, что кругом камней эти книги связаны с трилогией о Трех сестрах. Ведь о нем рассказывал Майе Сэм?! Вот если бы они поехали в свадебное путешествие в Ирландию, остановились бы наверняка у Брианны! А пещера оказалась бы у тех скал, где умер Том. Как вам сюжет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Июл 2009 11:45

Цитата:
Ленни, я не говорю, что у них проблемы..... просто у меня сложилось впечатление какого-то напряжения между ними.... хотя скорее всего так как они теперь не главные герои им просто уделялось в книге мало места......

Sparkli, успокоила, так наверняка и есть.

Цитата:
Так хотелось бы продолжения семейной истории, еще хоть одну книгу про всех троих. И мне кажется, что кругом камней эти книги связаны с трилогией о Трех сестрах. Ведь о нем рассказывал Майе Сэм?! Вот если бы они поехали в свадебное путешествие в Ирландию, остановились бы наверняка у Брианны! А пещера оказалась бы у тех скал, где умер Том. Как вам сюжет?

Ми-ми, браво твоей фантазии Very Happy Very Happy Very Happy Вот бы Робертс идею подкинуть... Very Happy или сама напишешь? Wink
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>31 Июл 2009 11:57

Ми-ми, я тоже мечтаю об этом))) так хочется хоть еще одну книжечку про всех троих и, чтобы каждой семье уделялось равное количество места в книге....

А то, что касается Шанон, я согласна, что она художник, но с начала романа, она ведь считала себя бизнес-леди, да заблуждалась и я этому рада очень, но факт есть фактом она себя таковой считала и очень долго упиралась по этому поводу, поэтому для меня она является именно деловой женщиной - и это хорошо, что она нашла лучшей призвание для себя)))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 17:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Елка спасибо за рассказ, читала со слезами на глазах. В детстве у меня было очень много книг про ВОВ, особенно я любила книги, которые... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимая серия Робертс Норы, но не Ева Даллас [6662] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение