О каких героях-людях в ЛР предпочитаете читать?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

О ком интереснее всего читать?
о викингах
6%
 6%  [ 33 ]
о горцах
9%
 9%  [ 46 ]
о киллерах (наемниках и т.п.)
5%
 5%  [ 25 ]
о ковбоях
3%
 3%  [ 17 ]
о копах (детективах и иже с ними)
7%
 7%  [ 38 ]
о миллионерах
17%
 17%  [ 86 ]
о пиратах
5%
 5%  [ 26 ]
о повесах
26%
 26%  [ 129 ]
о правителях (вождях, королях, президентах и т.п.)
5%
 5%  [ 26 ]
о рыцарях
7%
 7%  [ 36 ]
об индейцах
4%
 4%  [ 24 ]
Всего голосов : 486 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>12 Июл 2009 9:09

 » О каких героях-людях в ЛР предпочитаете читать?

Герои бывают разные - белые, черные, красные... pirat :devil:
Но я в данный момент не об этом. Wink
Есть романы о пиратах, есть романы о миллионерах, есть романы о бродягах... Кто больше нравится, о ком интереснее всего читать лично вам?

Ограничение: давайте все-таки выбирать пока из героев-мужчин и из героев-людей Wink Об эльфах, вампирах и прочее - в следующий раз. Ok Как и о прекрасных представительницах рода человеческого Tongue


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 12.07.2009


_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>12 Июл 2009 9:22

Да уж, Спэйт, задала задачку! Smile В исторических романах читать я люблю и про викингов, и про пиратов, и про повес, но поскольку часто все эти типы оказываются богатеями, выбрала вариант "про миллионеров" , который к тому же любимый вариант в современных романах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>12 Июл 2009 9:27

Спата, я даже растерялась... для меня, честно говоря, абсолютно безразлична "профессия "героя, лишь бы личностью он был интересной, чтоб духом сильный был... а викинг он, или ковбой - все равно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>12 Июл 2009 10:53

Я конечно же проголосовала за миллионера! Как истинная поклонница Макнот. Но с другой стороны таких прекрасных героев как индеец из Талисмана Кэтрин Андерсон и капитан корабля из Гордячки Эллен Таннер Марш я ни у кого не встречала.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>12 Июл 2009 11:01

Да, Спэйт, выбор конечно интересный. Но я пожалуй соглашусь с kosmet
kosmet писал(а):
для меня, честно говоря, абсолютно безразлична "профессия "героя, лишь бы личностью он был интересной, чтоб духом сильный был... а викинг он, или ковбой - все равно


Но, так как у нас голосование, то выбор свой все же остановлю на повесах. Люблю, когда милые и нежные ггероини "укрощают" их и превращают в премерных семьянинов. Конечно больше похоже на сказку, но все-таки приятно. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>12 Июл 2009 11:17

Мне интересно читать о повесах,когда они шалят,шалят,а потом "любовь нечаянно нагрянет"и все,приходиться исправляться. Но главное,чтобы герой был настоящим мужчиной,умным,благородным,готовым на все ради своей любимой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>12 Июл 2009 14:47

Добавила свой вариант. Мне очень нравится читать о сильных мужчинах, которым здорово досталось по жизни и которые встречают свою половинку.
Классический пример это конечно Джен Эйр. Но еще это Гг у Карен Рэнни в Гобелене, пожалуй Кэш в Жаре небес у Сандры Браун, Джейми в Чужестранке у Гэйблдон, у Карен Робардс в ее Тайных сомнениях. Словом, нравится мне когда настрадавшийся герой приходит к согласию с миром и самим собой, благодаря любимой женщине.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сонечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: Тула
>12 Июл 2009 15:41

А мне наривиться читать про миллионеров, ну это вообщем т.к. добрая половина лр про них, но больше всего мне нравятся миллионеры у Макнот.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tara Dunkan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.06.2009
Сообщения: 154
Откуда: Львов
>12 Июл 2009 15:50

Мне больше нравится читать о миллионерах, ведь они и бабники, и пираты и кто-нибудь еще. Не могу не вспомнить о Рорке (Робертс Н.), Нике Синклере (Макнот Д.), Адаме Кавано (Браун С.) и еще много-много других... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>12 Июл 2009 16:30

Вообще особого предпочтения я в этом вопросе не отдаю, какой роман попадется такой и читаю, но проголосовала все-таки за рыцарей, т.к. это почти как первая любовь и после пресловутых эльфов они пожалуй на втором месте!
Но я решила в этой теме не останавливаться на этом и пройтись по всем вариантам, и за что же я их люблю!
Если говорить о пиратах-то любимая книга о них, а точнее о нем-"Испанская роза" Ширли Басби, тяжелое прошло толкает героя на путь становления пирата и там уже на этом самом пути он встречает героиню! Море, корабль и любовь, что же еще надо?...
О викингах-казалось бы за что их любить, как правило отличаются буйным нравом и даже немножко кровожадностью, а вот нравятся мне эти дядьки, за их стремление стать мягче и добрее, любить и быть любимым! Здесь серия о викингах Линдсей мне нравится больше других, прочитанных мною о них!
О миллионерах-тут все просто современные богатые мужички хотят, чтобы их любили не за то, что сколько денег у него на балансе в банке, а за то какой он человек. Любимая книга из этой серии пожалуй "Рай" Джудит Макнот!
О повесах-это пожалуй самая распространенная тема и каждый второй любимый роман о них! Поэтому о них и не хочется сильно расписываться!
О следующих трех категориях я почти ничего не читала или не читала вообще!
о мужчинах с трудной судьбой-фактически у каждого героя в любовном романе присутствует такое! Это или трудное детство или тяжелая жизнь или может быть первая жена, которая оказалась стервой и этот мужчина ищет женского тепла и доброты, которой ему не хватало и которую дарит ему героиня!
Поэтому к каждому роману можно найти свой подход, а если не нравится, что-то из этих категорий, то твоя воля читать про нее или нет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>12 Июл 2009 19:57

Блин даже и не знаешь кого выбрать... Very Happy про всех интересно почитать tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Июл 2009 20:09

Долго я думала, за кого же отдать свой голос. Мысленно перебирала любимые книги, вспоминала и пиратов, и миллионеров, и повес Laughing и в результате отдала свой голос за пункт "мужчины с трудной судьбой", ведь в судьбе каждого из них встречались те или иные трудности, преодолевать которые им помогали героини. А вообще, поймала себя на мысли, что мне сложно определиться о каких героях я хочу читать больше всего. Речь здесь идёт прежде всего о таланте и способностях автора, иначе можно плохо раскрыть любой характер персонажа ИМХО Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Июл 2009 20:24

Соглашусь с Розамундой, тоже выбрала мужчин с тяжелой судьбой, которых излечивает любовь женщины.
А кто он по профессии/призванию, это уже не так важно. Все зависит от сюжета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПрЫынцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва
>12 Июл 2009 23:58

Думала, думала, что выбрать и поняла, что не могу выбрать. Интересно читать и про пиратов, и про викингов, и про копов и т.д. Для меня это не столь принципиально, главное чтобы книга интересной была. Мне недавно в руки попалась книга Джо Беверли "Искра соблазна", там герой вообще наркоман, но книга тем не менее оч. понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>13 Июл 2009 0:58

Я тоже за героев с трудной судьбой, а быть он може кем угодно: хоть пиратом, хоть ковбоем, хоть графом.
А вообще всё от автора зависит,не каждый может написать так, чтобы читатель действительно проникся и понял поведение и мотивы(а частенько и заскоки) героя.Тут надо копать вглубь, а делают это очень немногие авторы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Доча притащила рыбу соленую и копченую. А пива не купила! Рыба без пива - деньги на ветер! Отложила до завтра, завтра пива куплю и... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » О каких героях-людях в ЛР предпочитаете читать? [6670] № ... 1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение