О каких героях-людях в ЛР предпочитаете читать?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

О ком интереснее всего читать?
о викингах
6%
 6%  [ 33 ]
о горцах
9%
 9%  [ 46 ]
о киллерах (наемниках и т.п.)
5%
 5%  [ 25 ]
о ковбоях
3%
 3%  [ 17 ]
о копах (детективах и иже с ними)
7%
 7%  [ 38 ]
о миллионерах
17%
 17%  [ 86 ]
о пиратах
5%
 5%  [ 26 ]
о повесах
26%
 26%  [ 129 ]
о правителях (вождях, королях, президентах и т.п.)
5%
 5%  [ 26 ]
о рыцарях
7%
 7%  [ 36 ]
об индейцах
4%
 4%  [ 24 ]
Всего голосов : 486 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Fanta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2016 15:18

Всем доброго дня! Я прочла так много ЛР, что уже половины и не вспомню. Меня всегда интересовал вопрос почему меня так тянет к такого рода литературе и мне кажется, что это легко объяснимо, я воплощаю свои мечты в героях ЛР. Собственно как и в жизни мне нравятся авантюристы с циничным юмором, так и в ЛР я ищу их прототип. Рэт Батлер как нельзя лучше характеризует именно такой тип героя. Ну и конечно большинство повес в среднестатистическом романе отвечают таковым критериям, ну тут конечно многое зависит от героини, жалко когда эдакий Самсон с выдающимся умом и великолепным чю, да вдобавок еще и шалопай предназначен какой-нибудь серой мышке-простушке. Для такого потенциала необходима хорошая оправа, чтоб искры летели)))
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>23 Фев 2018 13:50

Трудно выбрать, так как люблю читать и про пиратов, и про индейцев,и про горцах,и про ковбоях, и про копах, и про мужчин с трудной судьбой. Не люблю только повес, не очень-то и верится про их "чудесное" превращение в верного мужа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>24 Фев 2018 15:03

С удовольствием читаю романы про байкеров, про ковбоев, т.е. про представителей тех категорий людей, что у нас нет либо появились не так давно, как в одном из романов было сказано про ковбоев, "соль земли". Их любовные приключения очень увлекательны, ну и героини им под стать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>23 Мар 2018 21:30

Больше всего люблю читать романы про героев индейцев. Про полукровок, ну или хотя бы о белых героях которые воспитывались индейцами. Индейцев и в современных романах полно, их люблю тоже.
Про герцогов люблю почитать, правда уже как-то стало раздражать количество герцогов на душу населения в Англии. Люблю героев миллионеров, но с одной оговоркой - греческие миллионеры уже набили оскомину. Про мужчин с трудной судьбой читаю с удовольствием, нравится, когда герои сделали себя сами, однако раздражает когда нищие мальчишки становятся к тридцати годам нереально богатыми.
Про рыцарей читаю выборочно, смотря какой автор. Вот что категорически не люблю и редко читаю, так это романы про главных героев политиков.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>24 Мар 2018 0:42

Nadin-ka писал(а):
Про герцогов люблю почитать, правда уже как-то стало раздражать количество герцогов на душу населения в Англии.
prv

А еще есть графы, маркизы, бароны, виконты... Laughing

Я больше всего люблю читать про пиратов pirat Чтобы книга была с морскими путешествиями, сражениями и красавцем-капитаном.

Еще нравятся горцы. Больше всего запомнились романы "Замок любви" и "Милая заложница" Конни Мейсон.
Но и там герой обязательно лэрд - грубо говоря тот же герцог, только шотландский.
У него земли, замок, власть и деньги.

Все ЛР про богатых. Наверное, про них легче придумать интересный сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>24 Мар 2018 15:28

[quote=

Все ЛР про богатых. Наверное, про них легче придумать интересный сюжет.[/quote]
Точно, страдания малообеспеченных героев описывать и читать не так интересно, если это не в самом начале романа, где герои по ходу сюжета придут к благоденствию и достатку. Количество любовных романов про миллиардеров и миллионеров просто зашкаливает, некоторые читаю с большим удовольствием. Самый любимый "Роскошь" Джанет Ниссенсон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>24 Мар 2018 16:47

приморочка писал(а):
Все ЛР про богатых. Наверное, про них легче придумать интересный сюжет.

Все романы прежде всего о сильных, умных волевых мужчинах, знающих чего они хотят от жизни. Разве может быть такой мужчина бедным? Ведь деньги символ успеха.
Чем богаче герой, тем он успешнее. А бедняк- - это неудачник. Кому интересны жалкие неудачники?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>25 Мар 2018 14:52

приморочка писал(а):
Точно, страдания малообеспеченных героев описывать и читать не так интересно

Категорически не согласна! Все те чувства, эмоции, поступки героев, а именно: любовь, страсть, ненависть, дружба, подлость, предательство и т.д., короче всё то, о чем мы читаем в романах, совершенно не зависит от наличия или отсутствия денег, а так же их количества. Всё зависит от мастерства автора и его способности описать всё так, чтобы затронуть читательскую душу и совершенно не имеет значения о ком он пишет, о миллиардере или рыбаке...
Лично я больше люблю читать о простых людях, а не о богачах. Мне проблемы богатых как правило кажутся надуманными(хотя не всегда) и я часто ловлю себя на мысли, что совершенно таким героям не сочувствую.Я конечно понимаю, что богатые тоже плачут, но ничего с собой поделать не могу. no Когда читаю роман, где написано, как одна богатая мадама везёт собачку на личном реактивном самолёте на выставку... Боже... Я как подумаю, что в мире люди умирают только потому, что им кушать нечего, так мне сразу противно становится, хоть я и понимаю, что это всего лишь роман...
Nadin-ka писал(а):
Чем богаче герой, тем он успешнее. А бедняк- - это неудачник. Кому интересны жалкие неудачники?

Надя ты это серьёзно??? Ты действительно считаешь, что жизнь у человека удалась, если у него есть деньги, пускай даже этот человек - герой ЛР??? А если денег нет, то герой - неудачник...Ты меня просто "убила" наповал...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>25 Мар 2018 15:57

LENUSIA писал(а):
А если денег нет, то герой - неудачник...Ты меня просто "убила" наповал... [/u]

Да не я это, а авторессы любовных романов. Это ирония такая... Сама везде пишу и возмущаюсь, что герои сплошь миллионеры.
Как будто простой человек, добросовестный работяга не может быть красивым и благородным. У Сандры Браун как-то читала про героя пожарника. Какое разнообразие!
Попадались еще романы про героев ковбоев не очень богатых, но таких романов очень мало. С Каждым словом в твоем посте согласна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>25 Мар 2018 17:40

Nadin-ka писал(а):
Как будто простой человек, добросовестный работяга не может быть красивым и благородным.

Надя, полностью с тобой согласна. Я в последнее время читаю только малышки, там преимущественно все герои богатые. Но мне важно, чтобы мужчина был благородным, хорошо относился к женщине, умел ценить преданность и верность, умел прощать, и умел добиваться
женщины.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lelyar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.05.2009
Сообщения: 134
>01 Апр 2018 12:24

Очень люблю читать про Горцев-Гарвуд,про старые века-Коултер,фентези-Уорд,про восток -Смол, ну и современные -Макнот,Филлипс, и так далее-ВСЕ интересно! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>24 Июл 2018 1:10

Вообще для меня любовный роман это прежде всего главный герой.
1) это герой вроде мэтт фаррела. Селф мейд то бишь
2) герцоги вроде джейсона филдинга. Он такой один вообще
3) из жанра young adult из Легко и голос Арчера молодые люди невидимки с красивой и честной душой.
4) дикие типа Кэша Будро или Ника ( влюблен до безумия) добавим Грея Руярда ки будет крутая троица)
5) богатые и знаменитые вроде Джейка Коранды и Эрика Диллона
6) можно даже с физ недостатками как Паркер из Зависти

Грубо говоря, герой должен быть сильным, в любых смыслах, красивым, и надломленным, нууу чтоб было что чинить героине) и конечно, большое сердце, умеющее любить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samlandski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2018
Сообщения: 115
Откуда: Кёнигсберг
>25 Июл 2018 9:55

У меня много любимого. Киллеры, копы, повесы, правители... не могу выбрать. Но общее есть: я больше люблю читать о жестких, сильных, волевых героях (хотя вот повеса далеко не всегда таким будет), у которых кроме любовной линии есть другие дела и важные проблемы, порой даже более важные, чем любовь, и провоцирующие на слом, экстремально испытывающие персонажей. Хотя и нагнетание мелочей, превращение их в неподъёмный ком и преодоление либо поражение, любовь как помощь или помеха, оборачивающаяся сокровищем - тоже неплохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>28 Июл 2018 14:12

Последнее время с удовольствием читаю любовные романы про байкеров. Своеобразные положительно-отрицательные герои. Очень понравился роман "Детка, это не я" Милли Тайден.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>17 Май 2019 13:23

LENUSIA писал(а):
приморочка писал(а):
Точно, страдания малообеспеченных героев описывать и читать не так интересно

Категорически не согласна! Все те чувства, эмоции, поступки героев, а именно: любовь, страсть, ненависть, дружба, подлость, предательство и т.д., короче всё то, о чем мы читаем в романах, совершенно не зависит от наличия или отсутствия денег, а так же их количества. Всё зависит от мастерства автора и его способности описать всё так, чтобы затронуть читательскую душу и совершенно не имеет значения о ком он пишет, о миллиардере или рыбаке...
Лично я больше люблю читать о простых людях, а не о богачах. Мне проблемы богатых как правило кажутся надуманными(хотя не всегда) и я часто ловлю себя на мысли, что совершенно таким героям не сочувствую.Я конечно понимаю, что богатые тоже плачут, но ничего с собой поделать не могу. no Когда читаю роман, где написано, как одна богатая мадама везёт собачку на личном реактивном самолёте на выставку... Боже... Я как подумаю, что в мире люди умирают только потому, что им кушать нечего, так мне сразу противно становится, хоть я и понимаю, что это всего лишь роман...
Nadin-ka писал(а):
Чем богаче герой, тем он успешнее. А бедняк- - это неудачник. Кому интересны жалкие неудачники?

Надя ты это серьёзно??? Ты действительно считаешь, что жизнь у человека удалась, если у него есть деньги, пускай даже этот человек - герой ЛР??? А если денег нет, то герой - неудачник...Ты меня просто "убила" наповал...


Лена, а вот тут я полностью с тобой согласна! Flowers Flowers Flowers wo tender prv. Я вообще ненавижу гл. героев-богачей, если у них нет ни совести, ни мозгов, а одни дешёвые понты. Чем хуже обычный врач или воспитательница в детском саду?! Не согласна, что они-лузеры, а богачи - прямо везунчики, когда по-жизни большинство богатеев воруют, а так называемые "неудачники" всего добиваются своим трудом.

В романах криминального жанра мне интересно читать о гл. героях киллерах, полицейских, телохранителях, военных, притом, и о женщинах в мужских профессиях.

В СЛР с рейтингом люблю о любых гл. героях читать, кроме студентов и богачей, так как мало на такие темы читабельных до конца романов. Люблю, когда гл. героини либо сильные и жёсткие, либо неуверенные и закомплексованные, но меняющиеся по-ходу и действию романа. Не люблю, когда горизонтальная плоскость затмевает или вообще убивает сам сюжет.

Интересно было бы почитать роман, где гл. герой - морской офицер, а гл. героиня - кок (повар) на корабле. Вот там-то есть, где фантазии развернуться! Но сама за такой сюжет не взялась бы.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Долго обкатывала на языке это "Здравствуйте, Ваня", пытаясь вытащить точную интонацию, забытую, из какого-то черно-белого... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » О каких героях-людях в ЛР предпочитаете читать? [6670] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение