Депрессия

Ответить  На главную » Личное » О любви

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>17 Июл 2009 10:51

 » Депрессия.

Что такое депрессия? Тебе плохо. Ты обижена на весь мир. Невозможно сдержать слезы.
Когда у меня депрессия я смотрю жалосливые фильмы и слушаю песни про любовь.
А вы с ней боретесь или плывете по течению?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>17 Июл 2009 13:21

Депрессия - это так неприятно. У меня после рождения дочки была жуткая. Пошла сама, правда. Хотя было тяжко, бросалась на мужа, ругалась, орала. А раньше я просто немножко выпивала (ну извините, именно так) и проплакивалась. Видимо, не могла просто так поплакать, повода не было, только состояние "что воля, что неволя - все равно".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>17 Июл 2009 13:28

После рождения сына у меня тоже была депрессия. От мужа никакой помощи не было и я думала: зачем вообще рожала. Потом привела себя в порядок, а теперь даже если хочется поплакать не получается. Слез нет. Да плакать в одиночестве, это как пить в одиночестве - ничего хорошего не выйдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>17 Июл 2009 13:32

Ага, мне муж тоже не помогал особенно. Я со многими разговаривала - такая же ситуация. Просто мужики младенцев боятся и не знают, что с ними делать.
А плакать без пары глотков алкоголя тоже не получалось. Вот поэтому, когда совсем до предела доходила, этим и пользовалась. Благо, муж иногда на халтуры уходил часов на 8, успевала и проплакаться, и все сделать по дому. Помню в первые годы совместной жизни мне такая "терапия" требовалась раз в 2 месяца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 25
Откуда: Украина
>18 Июл 2009 9:30

А вся наша жизнь-борьба! Поэтому с депрессией постоянно приходиться бороться. Я всегда себе говорю, что непереносимых ситуаций нет. Все мысли и события в жизни мы себе создаем сами. Поэтому первым делом надо полюбить себя!!! А соответственно к положительным эмоциям добавиться уверенность в себе, своих силах. Зачастую нас в общении привлекают люди с позитивными мыслями, так почему бы не измениться!!!! Вот выдержки из книги Луизы Хей "Как исцелить свою жизнь"(мне данные рекомендации помогли разобраться во многих вопросах):
1. Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки.
2. Каждая наша мысль создает наше будущее.
3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте.
4. Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти к себе.
5. Все думают о себе: «Я недостаточно хорош».
6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить.
7. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины — самые вредные для здоровья эмоции.
8. Полное освобождение от накопленной оби-ды или злобы излечивает рак.
9. Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна.
10. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения (включая самих себя).
11. Мы должны научиться жить в настоящем моменте.
12. Принятие самих себя и одобрение своих поступков — ключ к продолжительным переменам.
13. Мы и только мы сами создаем так называемую «болезнь» в нашем теле.

Я в случае плохого настроения читаю стихи, вышиваю, что-нибудь сладенькое приготовлю. Вобщем ищу положительные эмоции. Вот недавно нашла очень хороший сайт-http://www.stihi-rus.ru/.

Самое главное хочу сказать, что каждый человек-индивидуальность, нет одинаковых людей. Надо просто понять себя и свои стремления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>18 Июл 2009 12:19

У меня тоже часто бывает депрессия, но не послеродовая. Это ужасное состояние, когда ничего не хочется делать, никого не хочется видеть, хочется умереть. Приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы просто поднять себя с кровати и заставить идти на работу... но, как ни странно, работа именно и спасает, хотя бы на время. Хороший коллектив, ни единой свободной минуты - так и получается, что некогда думать о себе.
Наедине с самой собой могу позволить себе всплакнуть немного, но потом беру себя в руки. В огромных количествах начинаю поглощать шоколад. Ещё говорят, что помогают цитрусовые, причем необязательно их есть - достаточно запаха. В этих продуктах содержатся эндорфины - "гормоны счастья".
Самое главное во время депрессии - не дать себе "раскиснуть", не давать себе свободного времени, найти себе хобби или какое другое занятие. Я вот, чтобы не расслабляться, решила пойти за вторым образованием)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>18 Июл 2009 20:55

Хорошо, если есть работа. А я вот уже три года сижу дома с ребенком. Так деградировала, что меня даже подруги не узнают. Не могу нормальный разговор поддержать. Мысли только о ребенке. Это ужас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>18 Июл 2009 21:30

Lori, так пора уже и на работу выходить. Хватит сидеть. Сына в садик и вперед. И ему хорошо: будет с детками общаться, и тебе тоже: хоть отвлечешься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>18 Июл 2009 21:46

Ребенок в садик уже ходит. Проблема в том, что не успеваю или с утра его отвести, или вечером забрать. В сентябре пойдет в другой садик (там другой режим работы), тогда буду успевать и пойду работать. Самой уже хочется в общество, где разговоры не ограничены детскими проблемами Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>18 Июл 2009 21:49

Ну тогда потерпи еще два месяца. А там полегче станет: во время работы все проблемы отходят на второй план, да и новое общение появится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>22 Июл 2009 9:45

Лорочка, заинька моя, очень-очень тебе сочувствую!
Даже не представляю, как бы я сама справилась в свое время с послеродовой депрессией, если бы муж не был во всем надежной опорой и если бы не возможность хоть по полчаса в день, но все-таки продолжать заниматься любимой работой, пусть и только за компом, без личного общения с коллегами.

Хочу поделиться некоторыми своими размышлениями, не претендуя на то, что владею истиной в последней инстанции. Но у меня довольно много грустных наблюдений на эту тему, поскольку мои собственные мама и папа неуклонно и даже с каким-то удовольствием вползают в тяжелую возрастную депрессию. Глядя на них я поняла: если человек хочет чувствовать себя несчастным, он всегда найдет для этого повод; чтобы при нашей жизни быть пессимистом - много ума не надо.

Для того, чтобы бороться со всякого рода депрессивными состояниями, психозами, унынием надо к ним относиться с широко открытыми глазами: кто предупрежден, тот вооружен. Поэтому залог успеха - информация и размышления. Информацию сейчас найти очень легко: загуглить любой свой симптом - получишь массу самых неожиданных сведений. К ним надо отнестись критически, но некоторые из них могут подтолкнуть твои собственные поиски выхода.

Депрессии у нас бывают эндогенными и экзогенными - т.е. могут быть вызваны внутренними причинами (например, гормональным фоном) и внешними обстоятельствами (например, обманутыми ожиданиями). У тебя сошлось и то, и другое.

Гормональные депрессии могут быть связаны с любыми колебаниями гормонального фона: период становления менструаций у девочек-подростков, ПМС, воспаление придатков (аднексит). беременность (даже желанная, особенно первый триместр), послеродовое восстановление, прием гормональных контрацептивов, гипер- или гипо-функция щитовидки, онкологические заболевания, предклимактерические и климактерические состояния.

В послеродовой период очень долго может продолжаться выработка гипофизом необходимого для лактации пролактина, он может давать чувство безнадежности и повышенную слезливость (хотя обычно и без суицидальных фантазий). Существуют негормональные препараты для снижения его уровня, но это, естественно, только после анализов.

Я не буду давать избитого совета проверить здоровье у эндокринолога и гинеколога, сдать анализы крови на гормоны: это имеет смысл сделать лишь в том случае, если есть врачи, которым ты доверяешь. В противном случае наши медицинские учреждения - как бесплатные, так и коммерческие - могут только усилить депрессию.

Но заняться собой в любом случае нужно: посильная физическая активность на свежем воздухе (лучше вместе с ребенком) способна нормализовать очень многое и вреда точно не принесет.

Чудесное действие оказывают дружные мамские компании по выгулу детей. Они складываются спонтанно, но в них люди подбираются психологически очень точно. Судя по тому, что ты пишешь у тебя такой компании пока не сложилось, иначе она бы тебе обязательно помогла.
Присмотрись к группам молодых родительниц, гуляющих с детьми в твоем районе.

Одни едва доползают до ближайшей песочницы, плюхаются на лавочки, начинают трепаться друг с другом, закуривают сигареты, ничуть не беспокоясь, что дым идет в сторону детей, которые полностью предоставлены сами себе. Такие тебе ничем не помогут.
Но обязательно есть и другие. Они выбирают для прогулок парк или сквер пообширнее, даже если идти до него дольше. Берут не только игрушки для детей и, но и бадминтон или мини-теннис для себя, никогда не курят рядом с детьми, сами гуляют активно и помогают это делать и своим детям, получают от прогулки и от общения со своими детками удовольствие. Тебе - к таким.

И вообще. Дети до обидного недолго бывают совсем маленькими и нуждаются в своих родителях. Уже ок. 9 лет могут начатся мерзкие предпубертатные протестные реакции. Все, что ты в силах сделать для развития своего ребенка лучше сделать ДО этого возраста. Ребенок - лучший антидепрессант.


УДАЧИ!!!)))
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>22 Июл 2009 11:56

Спасибо за сочувствие и советы. Для себя я поняла, что мне при депрессии помогает настрой, что я сильнее, чем не кажется. Я сама себе стараюсь доказать, что у меня есть сила воли. Я сильная и смелая и смогу устоять не смотря ни на что!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>22 Июл 2009 12:46

Может напишешь нам иногда в эту тему, если будет настроение, конечно, как справляешься, в чем находишь светлые моменты???
Сила воли - это прекрасно, но иногда себя надо просто простить за то, что в чем-то не можешь через себя перекувыркнуться... и потом найти обходной путь... Нормальные герои, как всем нам давно известно, всегда идут...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>22 Июл 2009 13:23

Когда у меня депрессия, я начинаю искать причины ее возникновения. А потом строю цепочку из событий жизни, которые привели меня к этому моменту. Стараюсь разобрать из на кусочки, и светлые моменты дают мне ощущение, что не все так просто.
Ну, например. Я неудачно вышла замуж. Он меня не любит. Но, если бы не он, у меня не было бы сына. Поэтому уже не могу сказать, что идея замужества плоха.

Если это не помогает, то я даю свободу злости. Сама себе говорю, что никто и ничто меня не сломит, потому что я сильнее, чем кажусь. Мне это помогает, но не уверена, что поможет каждому.

А еще хорошо, если есть тот, кто выслушает без комментариев. И, при необходимости, предложит желетку поплакаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>23 Июл 2009 12:38

У меня случай в жизни был, по юности, что депрессия растянулась на года три, которые смело можно вычеркнуть из жизни. Все началось с того, что я рассталась с одним любимым человеком, причем очень нехорошо все вышло. Тогда уже стала отдалятся от друзей, коллег, даже родителей. Создавала вокруг себя иллюзорный мир этакой печали, стену от внешнего мира. Потом у родного человека обнаружили онкологическую болезнь, и врачам не удалось вылечить. Ничего не помогало, ни какая химия, витамины, операции. И он растаял на глазах. Это было настолько сильным ударом, что я вообще замкнулась. Очень агрессивно была настроена на людей, никого к себе не подпускала, возникло абсолютное непонимание, что хочу я, и что хотят от меня. А потом наступила третья стадия – одиночество, от которого просто выть хотелось. Уже, действительно, думала что всё, пора обращаться за проф.помощью, а то еще чуть-чуть и неизвестно, куда это меня приведет, потому что кофеин и никотин употребляла в ненормальных количествах, ну и соответственно аппетиту не откуда было взяться.
В итоге, сама взяла себя в руки, стала больше общаться с окружающими людьми, делиться какими-то переживаниями, возобновила потерянные связи, припрятала скелетообразную массу, бросила сигареты. И как-то само собой все наладилось, но иногда отголоски все равно чувствуются. Поэтому, если накатывает такое настроение, обычно слушаю Дорз, конечно и литературничаю, не важно с ЛР или с классикой. А еще открыла для себя велотрипы и планэйры, благодаря которым, из головы сразу все плохие мысли выветриваются.
Теперь даже иногда подшучиваю, говоря "Осторожно, у меня обострился комплекс Квазимодо"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 19:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Пациентка » Этот рассказ написан по теме, которую задаёт модератор одного из литературных сайтов. Автор должен раскрыть предложенную... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Депрессия [6700] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение