Депрессия

Ответить  На главную » Личное » О любви

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>23 Июл 2009 12:44

Вот и я о том же! Пока сама себя в руки не возьмешь, никто не сможет помочь. Вы молодец! Выйти из такой депрессии, надо быть очень сильным человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>23 Июл 2009 13:29

Lamb of God, какая история!!! Молодец!!!
Но все-таки, наверное, подсесть во время депрессии на сигареты - это лучше, чем на сладкое, как у меня... Потом лишний вес сгоняла очень мучительно, хотя от сладкого я отказалась легко, курить бросать, наверное, тяжелее...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 25
Откуда: Украина
>23 Июл 2009 16:12

"Вы должны поверить в свою исключительность прежде, чем сможете стать исключительным." - Робин Шарма
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>23 Июл 2009 16:34

Помниться я тоже афоризмы собирала. Читая книгу, загибала листочки с "за душу берущими определениями". Wink


Сладенькое мы тоже ОЧЕНЬ любим. Прямо по "дозе" ежедневно с чаем и день удался.
На самом деле, иногда это дело полезное "по-депресивить", но только в меру и не намеренно, а именно только тогда, когда организм и вообще психическое состояние требует. Лично я в такие моменты, не перестаю открывать что-то новое в любой области, даже в себе (скрытые таланты ), о чем позже хочется поделиться с другими, а это прямой путь к свету
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pushnifer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2009 21:05

Вот уже как больше двух недель, молодой человек с которым у меня был пожалуй, самый искромётный роман в жизни, не даёт о себе знать и игнорирует моё внимание, хотя оно не было навязчивым, так пару звонков на которые он не ответил и несколько смс в никуда (я вообще старалась не напрягать его своими проблемами и была не назойливой). Плюс неприятности на работе и задержка цикла. Вообщем, депрессия полным ходом. Я пыталась себя отвлечь, взять в руки. Ходила на встречи с друзьями, в клубы, знакомилась с новыми людьми,вообщем развлекалась как могла. Хватило меня не надолго. В начале меня стали раздражать влюблённые парочки, потом семейная идилия подруг, а теперь вся информация о любви...фильмы, музыка, клипы, книги, фотографии. Ничего не хочется, мужское внимание игнорирую, меня оно бесит. Я понимаю что не в состояннии себя контролировать. Сама себя раздражаю. По-началу обсуждала эту проблему с подругами, с сестрой, а теперь не хочется о ней ни с кем говорить, никого напрягать. Я привыкла, что мне в основном плачутся, а не я кому-то. И плакать у меня тоже не получается, пыталась, не могу. Ничего не хочется, кроме как спать сутками. Так выпью снотворного и заваливаюсь спать по-раньше.
Выходных жду с понедельника, чтобы провести их во сне. Мне себя не жалко, просто я всё время какая-то уставшая. А ещё я очень боюсь что через какое-то время он появиться, позвонит, а я не найду в себе силы ему отказать.
 

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>30 Авг 2009 21:37

pushnifer, добрый вечер, можно на "ты"?
Это не панибратство, просто нам предстоит разговор на достаточно интимные темы...
Девочка моя, ты уверена, что это все "депрессия"?
Ведь есть, по твоим словам, задержка цикла, я правильно поняла???
А для этого должны быть гормональные причины...
Ты уверена, что это не беременность?
Признаки, которые ты перечисляешь, даже помимо задержки: сонливость, эмоциональная подавленность (иногда бывает слезливость, а иногда, наоборот, притупление всех чувств, все воспринимается как бы сквозь туман) - все указывает именно на гормональный сбой.
Это может быть гормональная перестройка, связанная с беременностью.
Это может быть просто дисфункция яичников, пропуск цикла.
Это может быть проблема с какой-нибудь еще железой внутренней секреции, щитовидкой, например.
Здесь не всегда можно уверенно определить, что причина, а что следствие: случилось все это из-за того, что ты переживаешь разрыв с молодым человеком, или что-то "сдвинулось" в твоем организме несколько раньше, а сейчас все просто совпало.
Напиши мне, хочешь ли ты продолжить этот разговор...
Можешь зайти в мой профиль и оставить личное сообщение (PM), если не хочешь все это обсуждать на форуме.
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2009 12:22

А вот бывает такое? Накатывает депрессия, а ты не пытаешься с ней бороться,
вот, казалось бы, что-то налаживается в жизни, но ты как бы сопротивляешься
и всячески лелеешь депрессию (не осознано), продолжая слушая заунывные песни, грустные фильмы,
перечитывать трогательные книги, а на вопросы: Да что с тобой? Бурчишь: -я в депрессии!
В надежде, что все тут же начнут распахивать полы мягкой тёплой жилетки (поплачь, зайка. Всё хорошо)
Эт я ловлю себя на том, что со мной бывает именно так.
И ещё очень хорошо, когда после депрессии, что-нибудь остаётся: какая-нибудь работа, что-то интересное,
сделанное под влиянием ранимого состояния
 

Kli-Kli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2009 16:00

Депрессия - это тягуче и все, кажется, на плечи разом свалилось. Но мы когда в таком состоянии такие милые становимся. Я, к примеру, становлюсь домоседом. Готовить начинаю, печь вкусности =) Во всем этом есть что-то хорошее (если только для депресии нет серъезного повода). Мне кажется, что мы погружаемся в такое состояние, когда надо отдохнуть. Главное вовремя выпихнуть себя из этого состояния, а то ведь так и совсем расслабиться можно.
 

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>25 Сен 2009 15:11

Девушки! Если вы считаете, что у вас аффективное расстройство, нужно срочно обратиться к специалисту.Депрессия в современной практике хорошо поддаётся лечению. Однако, приходящие с готовым диагнозом (как правило женщины) просто переживают подавленное настроение. Если у вас отсутствует один из факторов: серьёзное угнетение дыхания, потеря в весе, аменорея(на период депрессии исчезают менструации) просыпание рано утром с чувством тревоги,идеями греховности или виновности, бред уничижения( больная говорит о своей никчемности, ненужности, несостоятельности ) причин для беспокойства нет))) Очень сочувствую девушкам с послеродовой депрессией((( но и это онейроидное расстройство,как правило проходящее, самое главное-БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>25 Сен 2009 16:56

Amaranta, в идеале вы, конечно, правы.
Но это только если считать, что у нас во всех поликлиниках и прочих леч. учреждениях сидят идеальные профессионалы, прекрасно знакомые со всем веером разных точек зрения и разных подходов к подобным проблемам, умеющие (и желающие) грамотно разобраться в каждом индивидуальном случае...
Увы, я совершенно точно знаю, что это не так.
И давайте не будем здесь спорить о терминах: конечно, в быту слово "депрессия" употребляется неточно и расширительно, но ведь и специалисты далеко не все согласны с тем "единственно верным" набором признаков депрессии, который вы привели...
Сюда приходят поговорить о своих проблемах грамотные и разумные женщины, вполне способные "загуглить" любой из своих симптомов, проконсультироваться, если нужно, с врачами в сети и в реале; приходят они вовсе не для того, чтобы получить в ответ брошенное свысока: "По всем медицинским проблемам обращайтесь к врачу"... А потом, еле-еле выкроив время для консультации с врачем получить вместо врачебной помощи: "Не ставьте сами себе диагноз! Ваше плохое самочувствие еще не болезнь!"... Как будто нашим женщинам больше делать нечего, кроме как фантазировать и ходить по врачам!!!
И далее:
Amaranta писал(а):
...Если у вас отсутствует один из факторов: серьёзное угнетение дыхания, потеря в весе, аменорея(на период депрессии исчезают менструации) просыпание рано утром с чувством тревоги,идеями греховности или виновности, бред уничижения( больная говорит о своей никчемности, ненужности, несостоятельности ) причин для беспокойства нет))) ...

Какое именно нарушение дыхания следует считать "серьёзным"???
И даже с "потерей веса" не все так однозначно. Чаще говорят о нестабильном аппетите, который может привести как к снижению, так и к увеличению веса. И аменорея вещь совершенно необязательная: может просто измениться характер цикла: продолжительность, обильность, причем это тоже не всегда сразу заметно...
Да вы хоть знаете, что в значительном числе случаев наши ископаемые из медицинских кабинетов при жалобах, хоть чем-то напоминающих симптомы депрессии (в их понимании, не в вашем, потери веса, во всяком случае, они точно ждать не будут), по-простому, без дополнительных обследований и гормональных анализов, назначают женщинам такой доисторический препарат, как амитриптилин, от которого, кроме ухудшения памяти, ничего и ждать-то не приходится???
А немного более современный флуоксетин вообще последнее время некоторые врачи назначают очень расширительно: всем страдающим хроническими болями почти любого происхождения, как сопровождение болеутоляющих... А ведь и его действие очень индивидуально: кому-то он поможет, а у кого-то может вызвать суицидальные сны и фантазии, этого даже производитель не скрывает...
И "причины для беспокойства" всегда есть, если женщина вдруг теряет мотивацию к своему обычному образу жизни и занятиям, перестает получать удовольствие от тех вещей, которые раньше ей удовольствие доставляли...
И говорить, что "само пройдет" совершенно некорректно: за те месяцы, что будет после родов восстанавливаться гормональный фон у женщины могут быть испорчены отношения с близкими людьми, сломана судьба...
И все это только от того, что никто не желает понять, что именно с ней происходит.
П. С. Простите за сумбурность изложения, писала в спешке и урывками, но, я надеюсь, вы поймете, что я хотела сказать.
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>25 Сен 2009 17:47

galla, Вы блеснули знаниями, Вам хоть диплом выдавай! Дело в том, что я говорила именно о клинической картине депрессии. "Причины для беспокойства"-имеется в виду, что не стоит ставить на себе клеймо "депрессия" в узком, медицинском смысле слова. В более широком конечно есть и причины для беспокойства и надо этим делиться и всем девушкам я глубочайше сочувствую, но заниматься самолечением я по-прежнему настоятельно не рекомендую!
P.S.
То что прозак выписывается как корректор болеутоляющих, я действительно не знала. Надо куда-нибудь записать данную новость
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>25 Сен 2009 19:41

"... назначают женщинам такой доисторический препарат, как амитриптилин, от которого, кроме ухудшения памяти и ждать-то нечего....". Амитриптилин препарат конечно доисторический, но несомненно один из лучшихЕго очень широко используют и на родине  пресловутого Прозака, только под другим названием. Новое и дорогое не значит лучшее. Чтобы не назначали Прозак при болях - нужно обращаться к хорошему специалисту. И не боятся такого слова, как психиатр Почему мы не стесняемся идти к кардиологу, когда у нас болит сердце, но стыдимся того, что болит душа!?
Девочки, берегите себя!!!
Но антидепрессанты действительно назначают по показаниям, при некоторых хронических "болях", таких, как например мигрень. Очень плохая болячка и  анальгетики в сопровождении пусть с тем же амитриптилином значительно помогают пережить приступы. Если мы говорим о настоящей мигрени конечно, значительно ухудшающей качество жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>25 Сен 2009 19:59

Катринка,полностью согласна,трициклики действительно назначаются при мигрени, нейропатии, некоторых невралгиях. Но при чём тут "сопровождение" анальгетиков? Вот хотя бы для того, чтоб не наломать дров и стоит обратиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>25 Сен 2009 20:07

Амаранта, я просто процитировала Галлу "в сопровождении обезболивающих" и захотелось ( ) встать на защиту врачей и сказать, что всё-таки Прозак назначается не просто при болях и по не знанию, а всё-таки действительно по показаниям и со строны может показаться, что "в сопровождение" к обезболивающим...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>25 Сен 2009 20:31

Катринка, главное,чтоб из наших недопониманий никто не сделал выводов Laughing Давайте лучше поинтересуемся, кто при депрессии обращался за помощью к психиатрам, кто обращался к психологам и кому как помогло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Катя , файл отправила, проверяйте. Мой первый блин получился комом. Поначалу вышел один 12-ти часовой трек, но сегодня я его... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Депрессия [6700] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение