Поговорим о магии? Трилогия Норы Робертс о Трех Сестрах

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>15 Янв 2010 2:11

Будем надеяться, что кто-нибудь из переводчиц сжалится над нами и возьмутся за перевод остальных книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Янв 2010 3:07

Цитата:
у каждой героини будет свое искушение, которое соответствует только ей.


Но кто это решает, вот что мне хочется знать. Могут ли вмешиваться отец и мать, Волшебник или есть еще... независимая сила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>15 Янв 2010 3:17

Мне кажется, что искушать будет Кейн. Ровена и Питт могут только направлять и давать небольшие подсказки, но не говорить в открытую. Во всяком случае, они в этой книге прямо на вопросы не отвечали и ссылались на то, что не имеют на это право. Но. наверное, в следующей книге все станет немного яснее. Впрочем Робертс может придумать и нестандартный поворот сюжета и вторая искательница (я думаю. что это будет Дана), может оказаться совсем в другой ситуации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>15 Янв 2010 18:58

Я тоже большая поклонница Трех Сестер. Особенно понравился первый роман про Нелл. Очень интересно было наблюдать за ростом силы у нее и ее овладением (силы). Зло в этой книги тоже было великолепно. Вторая книга хороша яростной и искрометной Рипли и очаровашкой Мака. А третья чуточку подкачала, хотя ждали мы ее как маны небесной и когда она появилась я себе чуть волосы на голове не повыдирала. Вроде, всем хороша книга, но чего-то не хватает, может быть эффекта неожиданности? Мы же знали, что Майя ведьма? Знали. Знали и о том что ее возлюбленный морской котик должен вернуться и он вернулся. А так же о том, что они должны победить зло, мы тоже догадывались. Но книжка все равно достойная, я под впечатлениям нашла себе подобную "Морская ведьма". А сейчас еще Авер "Ключ света" мне скинула, так я вообще в диком восторге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Янв 2010 21:11

Мне тоже кажется, что Дана, а потом уже Зоя. Но я так и не могу понять, как изначально все было после кражи. Кто организовал попытки найти ключи и установил правила поиска? Эта сладкая парочка охранников может только находить претендентов, ставить задачу и следить, но помогать совершенно не может. А мешать Кейн может. Значит, он мог бы вмешиваться, воздействуя снами, галлюцинациями, доводя до психического расстройства. Так почему он этого не делает? Он должен сбивать с толка, а он наоборот подсказывает, устраивая помехи именно на правильном пути. Это же азбучная истина: ищи помехи и придешь куда надо. Может, это, конечно, была первая прикидка, чтобы выяснить уровень участников (а как они вообще выбирались 26-27 лет назад? Ведь они должны были родиться с такой внешностью. Вообще, база в этой трилогии слабее, чем в Сестрах, там была чистая Викка, которая изучена, описана и ясна как белый день. Поэтому меня и возмущало поведение Майи, не желающей действовать в соответствии с много тысячелетним учением, а она заупрямилась, как ослица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>18 Янв 2010 16:17

Привет, я подключусь к вашей дискуссии, ок?
Во-первых, второй роман точно про Дану, так как она олицетворяет знание. Второй ключ - ключ знания, третий - отваги. Это все можно увидеть на сайте Норы, там описание трилогии есть. Я кстати, скачала себе вторую и третью книгу на английском, но буду не читать, а "подглядывать", лень мне читать на английском.

А теперь о первой книге серии. Я так поняла, где спрятаны ключи, не знает никто. Ни Кейн, ни Ровена и Питт... Они вообще "не спрятаны" в реальном месте, их надо именно "выковать", т.е. создать. Ведь что по сути сделала Мэл? Она его нарисовала. Она под условия подобрала идеально подходящую картину и создала ее сама.
Кейна она именно обманула - она использовала его иллюзию, которую он создавал, чтобы ее отвлечь. Он поманил ее самым дорогим - жаждой таланта, и сделал по-своему правильно и логично, она могла увязнуть в иллюзии, забыть обо всем. Но она не увязла, она уже в тот момент отказалась от того, к чему стремилась всю жизнь, только не показала этого Кейну. А вместо этого использовала эту возможность, чтобы создать ключ. Мне кажется, его можно было выковать и по другому, тут главное - то, что решение - картина - уже сформировалось в голове Мэл, и она нашла "место" - свой дом. Ведь ту же иллюзию могла создать для Мэл и Ровена, я так думаю... И самое главное, что для всех предыдущих "сестер" ключ был другим - ведь искусство-красота - это не только живопись. Может, кто-то должен был его спеть, или сыграть, или вылепить из глины... идея тут - создать самим, но не просто создать, а именно выполнив все условия, в нужном месте, нужным образом и при прочих нужных условиях.
Полагаю, Дана свой ключ может написать... напишет книгу, или рукопись, которой не достает... Не знаю, по крайней мере, мне так кажется...

еще о Кейне - думаю, он просто также, как и Ровена, чувствовал, что Мэл близка к отгадке. Он и появился, когда стало "теплее", если не ошибаюсь. Скорее всего он и оперировал этими понятиями "теплее", "холоднее". Чувствовал, что эта смертная близка к отгадке. Большинство его действий были нацелены на то, чтобы сбить ее с мысли, с цели. Не увести от нужного места, он сам не знал, где оно. А сбить ее внутренний настрой. Он же воздействовал на ее чувства, эмоции.. Я так это поняла.

Насчет парочки - они могут помогать, думаю, в истории с Даной их помощь будет виднее. Ведь и Мэлори приняла важные решения и пришла к правильным выводам после подарка Ровены.

а вообще, идея ключей - она в чем-то копирует идею "Острова трех сестер", имхо. ты находишь свой ключ, если решаешь свою жизненную проблему. Т.е. разрываешь порочный круг, в котором увязали все твои предшественницы.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>18 Янв 2010 17:21

Spate, отличный анализ, суть выражена полностью - найти ключ внутри себя. Эта серия действительно внешне перекликается с Островом ведьм. Там Майю Логан бросил, а здесь ведимо Дану бросил писатель, кажется зовут Джордан. Но все героини победят зло и найдут свою судьбу, а это главное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Янв 2010 21:36

Но отличие в том, что в Трех Сестрах Заклинание создано сестрой, человеком, поэтому поддается логике и учению, которому они следовали, передавая поколениями. Это проще, исправить свою ошибку. А в Ключах логика нечеловеческая. Кто создал условие и спрятал ключи? Это не Кейн, он сразу разрушил бы все, и не король, он бы сразу открыл ларец. Коллективный разум? Некое разумное равновесие? Тогда в кандидатках должно быть заложено заранее внешнее сходство и образ мышления, подходящий для разгадки, потому что это тип принцесс?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Янв 2010 5:19

Ми-ми, думаю, на большинство твоих вопросов есть внятный ответ в тексте второй и третьей книги. У нас пока явно не хватает информации даже для того, чтобы строить предположения.
Насчет принцесс - я думаю, что подруги - на самом деле дальние родственники, потомки того же рода, к которому принадлежит и смертная жена короля. они, может быть, рождаются втроем только раз в сто лет - похожими и примерно одного возраста... И вполне возможно, примерно в одном месте. Не знаю, тут пока можно только гадать, надо ждать вторую книгу, чтобы стало чуть понятнее.
А условия... Мне кажется, их опять же никто не создавал специально, и это - да, коллективное решение, где каждый внес свою лепту. Может, это как в сказках - один ставит одно условие, но другой его дополняет... как в сказке про спящую принцессу. Одна крестная сказала, она уколет палец и уснет навеки. А вторая добавила - нет, не навеки, а пока ее не разбудит поцелуем принц... Так и здесь - "Темный" король наложил свое проклятие, а "Светлый" не смог его снять полностью, только ввел новое правило. И это правило ни одна из заинтересованных сторон ни выполнить, ни нарушить сами не могут. Это должны сделать смертные - третья сила. Но каждый по своему на эту силу воздействует.

и еще - иллюзия - реальность, имхо, выбор только для Мэл. У остальных будет другое. Я тут подглядела конец второй книги, и там (сейчас буду спойлерить!)
Цитата:
Дана попадает тоже в иллюзию, но в иллюзию книги, написанной Джорданом, и в этой книге ее могут убить... Поскольку в суть всей истории Даны я еще не вникла, многое мне пока не ясно. Но факт - Дана сначала вместе с Джорданом справилась с Кейном (И Ровена им подмогла), а потом уже, после победы над Кейном и победы над своими сомнениями и страхами, Дана вместе с Джорданом создали второй ключ. Точнее создал его Джордан, дописав "правильный" эпилог. По крайней мере, так я поняла этот отрывок, который подглядела


это подтверждает мою идею, что ключи создаются только участниками, их нет нигде - ни в реальном, ни в иллюзорном мире. Помощь и вред - это Ровена и Питт и Кейн, тут все остается на своих местах. Ровене и Питту надо заслужить прощение, но сами они ничего сделать не могут, только помогать главным действующим лицам. С Кейном тоже вроде понятно - он "засланец" "злого" короля, его задача мешать, не дать женщинам прийти к правильному решению. Он их загоняет в иллюзии, которые должны их погубить, но героини и их герои все-таки разрывают это круг и вырываются на свободу. И потом создают свой ключ.

Трейлер по трилогии:

Трилогия о ключах


_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>19 Янв 2010 9:17

Спата спасибо, ролик очень понравился!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Янв 2010 13:33

Спэйт, я поняла! Конечно, им проще: вознмкли вопросы - берешь следующую книгу и читаешь! Идея потрясающая! Но выходит, что и мужчины задействованы полноправно...
А что за ролик? Экранизация? Я не так их представляла вообще-то, но посмотрела бы в любом исполнении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>19 Янв 2010 13:44

Ми-ми писал(а):
Конечно, им проще: вознмкли вопросы - берешь следующую книгу и читаешь

Вот когда я жалею что родилась в Сибире!
А насчет мужчин я согласна,они полностью задействованы!Ведь если бы Мэлори не влюбилась, она вряд ли нашла бы ключ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Янв 2010 14:05

Ми-ми, это нарезка из разных фильмов, как я поняла, кто-то из умелиц сделал по ним клип "на тему".
Но мне он понравился, в нем и правда что-то есть.

Эх, хочу продуSmile)) Понравилась мне эта серия, не случайно я так долго ее ждала и так давно к ней приглядываюсь... Кстати, шли же разговоры, чтобы перевести всю трилогию на форуме. Неужели не набралась группа? Перевод первой части - очень добротный, но понятно, что одному человеку всю серию не вытянуть, опять же хорошо бы бет подключить... Никто не знает, почему дело сорвалось?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kotenok enex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 36
>19 Янв 2010 14:13

А вы не подскажите, где можно скачать третью книгу трилогии про ключи на английском языке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Янв 2010 14:22

Аленка, в теме Норы Робертс кто-то давал ссылку на список серий автора, и там некоторые названия оформлены в виде ссылок, вот там я и качала тексты. Было это совсем недавно, пару дней назад, так что далеко листать тему не придется.

а, да собственно вот она:
Нора Робертс
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 0:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я бы с великой радостью купила кофемашину. Но некуда её поставить (у меня проблема - дефицит пространства). Так что всегда варила... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Поговорим о магии? Трилогия Норы Робертс о Трех Сестрах [6710] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение