Как выглядеть стильной

Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн

Sky without Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
>20 Июл 2009 9:06

 » Как выглядеть стильной

1. Самое главное: для начала адекватно оцените свою фигуру перед зеркалом. Найдите все свои достоинства и недостатки, а потом подбирайте такую одежду, которая будет подчеркивать только ваши достоинства и скрывать недостатки.
2. Выбирая наряд, подчеркивайте только ИЛИ грудь, ИЛИ бедра, и НИКОГДА не акцентируйте внимание и на том, и на другом. Это смотрится пошло.
3. Если у вас складки в области талии или полный живот, отдавайте предпочтение блузкам или джемперам с запахом.
4. Если у вас короткая или слишком широкая шея, нужно носить блузки с расстегнутыми воротниками или с вырезами V-образной формы, они визуально удлиняют шею.
5. Если вы носите тесные вещи в надежде, что таким образом станете выглядеть стройнее, вынуждены вас разочаровать – тесная одежда смотрится кургузо и создает впечатление, что вы полнее, чем есть на самом деле. Введите табу на то, что вам не по размеру.

Выбираем цвет

1. Яркие и блестящие цвета используйте только тогда, когда вы уверены в том, что хотите привлечь внимание к своим прелестям.
2. Если у вас кожа желтоватого оттенка, мешки или темные круги под глазами, воздержитесь от темного верха, иначе привлечете внимание к этим своим недостаткам.
3. Комбинация ярких вещей с черными – опасный вариант. Черная одежда в этом случае чаще всего выглядит скучно, а яркая смотрится так, как будто куплена на ближайшем рынке.
4. Если вы – женщина очень изящная, или, наоборот, очень крупная, научитесь избегать резких цветовых контрастов между верхом и низом.

Белье
1. Выбирая наряд, убедитесь в том, что ваш бюстгальтер телесного, или того же цвета, что и одежда, которую вы собираетесь надеть. Белье ни в коем случае не должно быть темнее или светлее основной одежды.
2. Если у вас большая грудь, то выбор бюстгальтера – очень важная задача. Необходимо, чтобы он приподнимал грудь и четко разделял линию талии и линию груди.
3. Бюстгальтеры с открытой верхней частью и с мягкими вкладками великолепно смотрятся на женщинах с маленькой/узкой грудной клеткой.
4. Если у вас большая грудь, и вы носите бюстгальтеры с тонкими бретельками, убедитесь в том, что лямки находятся на спине, на уровне груди, а не в районе шеи. В таких случаях белье часто существует само по себе.
5. Если у вас маленькая грудь, то тонких бретелек для поддержания бюста будет вполне достаточно. Лучше надевать бюстгальтер даже под топы и платья на бретельках, от этого ваша фигура только выиграет.
6. Если вы хотите добиться соблазнительной ложбинки, можно посоветовать носить специальные вкладки или особые бюстгальтеры, которые рассчитаны на достижение именно такой цели.
7. Если у вас маленькая грудь, а вам нужны соблазнительные формы, попробуйте подобрать себе бюст со специальными увеличивающими вкладками. Бюстгальтер, который застегивается впереди (типа «Анжелики») – тоже хороший выход.
8. Под светлую или прозрачную одежду носите нижнее белье телесного цвета. Его не должно быть видно под одеждой (если, конечно, вы этого не добиваетесь специально).
9. Если вы надеваете просвечивающую, но не обтягивающую юбку, наденьте под нее белье телесного цвета. Обращаем ваше внимание на то, что лучше, чтобы это были не «стринги» («стринги» надеть можно только в том случае, если у вас идеальные, накачанные ягодицы).
10. Тем, кого одолел целлюлит, до решения проблемы рекомендуем не носить «стринги», потому что они не в силах скорректировать этот недостаток, в отличие от другого белья.

Использование аксессуаров:

1. Если у вас не очень красивая зона декольте, не стоит носить кофточки с V-образным вырезом. Отдавайте предпочтение высоким воротникам.
2. Никогда не носите шарф или воротник поверх джемперов с круглыми отложными воротниками. Это смотрится некрасиво.
3. Если у вас большая грудь, советуем воздержаться от ношения длинных кулонов, которые лежат как раз в ложбинке груди.
4. Если у вас есть двойной подбородок или лицо слишком круглое – носите длинные серьги.
5. Если у вас короткая шея, избегайте больших ожерелий и бус, которые плотно облегают шею.
6. Для того чтобы выглядеть элегантно, надо тщательно подбирать украшения под короткие платья и деловые костюмы. Аксессуарами можно легко подчеркнуть вашу индивидуальность и создать свой стиль, но неправильно подобранные украшения легко могут вас обезличить.

Правильно выбираем обувь:

1. Если у вас полные лодыжки, не нужно покупать обувь на шпильках, балетки и другую обувь с ремнями или шнурками, которые крест-накрест завязываются на лодыжках.
2. Если у вас очень худые ноги, избегайте носить обувь на тонких шпильках, иначе создадите впечатление, что ваши тонкие ножки вот-вот переломятся под тяжестью тела и одежды на нем.
3. Женщинам с грушевидной фигурой советуем избегать обуви со слишком тонкими, изящными каблуками.
4. Длина брюк или джинсов должна быть не короче середины каблука.
5. Черная обувь лучше всего смотрится с одеждой темных тонов. Не носите черные туфли с очень светлой одеждой, или делайте это очень избирательно и осторожно.
6. Не носите черные туфли с блестящей, яркой одеждой. Это выглядит дешево
Но это лишь советы, еще есть блестящая женская интуиция и чувство стиля. Экспериментируйте! не бойтесь ярких красок! Дерзайте! Laughing


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 20.07.2009


_________________
Женщины кровожадны. Только вместо ножа или пистолета они используют слова — так же эффективно, и не оставляет следов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>20 Июл 2009 19:48

Спасибо за советы, только я не согласна вот с этим пунктом:
Sky without Moon писал(а):
...7. Если у вас маленькая грудь, а вам нужны соблазнительные формы, попробуйте подобрать себе бюст со специальными увеличивающими вкладками. Бюстгальтер, который застегивается впереди (типа «Анжелики») – тоже хороший выход...

Зачем девушки с маленькой грудью должны что-то подкладывать себе в бюстик, чтобы грудь смотрелась красивее? Я всё-таки придерживаюсь мнения, что всё естественное не может быть безобразным. А навяливание журналами мод подобных стереотипов приводит к возникновению комплексов. Никогда не забуду историю, которую прочитала, когда была подростком и тоже жутко переживала из-за маленькой груди. Так вот: одна девушка очень мечтала иметь большую грудь, но денег на операцию не было. Так она развела желатин, набрала шприц и закачала его себе в грудь сама. Врачи еле спасли то, что было дано природой.
Сейчас к своим размерам я отношусь философски. Да, хотелось бы, конечно, носить бюстики размеров и побольше, но считаю, что в целом жаловаться мне грех - меня природа не обделила. Так что принимаю себя такой, какая есть, и другим советую так делать)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>05 Июн 2010 2:05

Изабелла писал(а):

Зачем девушки с маленькой грудью должны что-то подкладывать себе в бюстик, чтобы грудь смотрелась красивее? Я всё-таки придерживаюсь мнения, что всё естественное не может быть безобразным.

Бывает, грудь растёт ну очень неравномерно. Если это временное, я обеими руками за вкладку. Если у созревшей женщины очень-очень выраженная асимметрия или потеря формы после 2 -3 детей, я обеими руками за коррекцию. Насчёт маленькой груди соглашусь скорее с тобой,Изабелла, не в этом стильность. Да и любой туалет более стильно смотрится именно на... на такой вот о которой речь)))
Sky without Moon, статья в целом ничего! Спасибо. Жаль, не воспользуюсь)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>31 Янв 2012 13:40

Спасибо за статью автору. Я думаю, что если женщина хочет быть стильной, то она должна приобрести очень хорошую обувь, сумку, а одежду подобрать согласно возрасту, фигуре и так далее. Так, если платье не самое дорогое и качественное, но сидит по фигуре, то шикарная обувь и сумка сделают женщину роскошной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>17 Янв 2015 17:50

Для меня сложно поддерживать "стиль", а с кризисом совсем беда, но я люблю красивые вещи, жить можно. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>14 Июл 2015 22:14

А знаете, именно в таких трудных ситуациях реально проявляется особенная способность женщины правильно одеться . Есть у нее Стиль или нет. Умение так переделать рукав,манжет, сделать вытачку,пришить другие пуговицы,подшить или отпустить подол юбки. Добавить аксессуары, шали. Да много чего можно придумать. Главное - руки не опускать. Стиль , это - не столько количество одежды, а скорее ее сочетаемость с женщиной и деталей одежды между собой. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>26 Апр 2018 11:09

Кроля Рыжая писал(а):
А знаете, именно в таких трудных ситуациях реально проявляется особенная способность женщины правильно одеться . Есть у нее Стиль или нет. Умение так переделать рукав,манжет, сделать вытачку,пришить другие пуговицы,подшить или отпустить подол юбки. Добавить аксессуары, шали. Да много чего можно придумать. Главное - руки не опускать. Стиль , это - не столько количество одежды, а скорее ее сочетаемость с женщиной и деталей одежды между собой. Laughing


Стиль- это еще и реальное чувство гармонии в одежде!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>30 Май 2018 1:13

Машенька Шкабардина писал(а):
Кроля Рыжая писал(а):
А знаете, именно в таких трудных ситуациях реально проявляется особенная способность женщины правильно одеться . Есть у нее Стиль или нет. Умение так переделать рукав,манжет, сделать вытачку,пришить другие пуговицы,подшить или отпустить подол юбки. Добавить аксессуары, шали. Да много чего можно придумать. Главное - руки не опускать. Стиль , это - не столько количество одежды, а скорее ее сочетаемость с женщиной и деталей одежды между собой. Laughing


Стиль- это еще и реальное чувство гармонии в одежде!


Добавлю : Сообразно времени года и суток, а также месту действия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Инструктор по спортивному ориентированию рассказывает своей группе: -Если вы заблудились в лесу,не спешите отчаиваться. Сначала по... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн » Как выглядеть стильной [6715]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение