Регистрация   Вход

Фрэнсисс: > 11.01.12 14:31


Похищенное сердце
Неплохая книга, но хуже, чем «Укрощенное сердце». Вроде бы и сюжет один из моих любимых – похищение ггероини, но что-то не зацепило. Первые 100 страниц читать было скучно, и я все ждала, когда же Рис захватит замок, но когда этот момент настал как-то мне было трудно воспринимать ггероя как захватчика-победителя, скажу почему: во-первых, владелец замка положительный герой и является героем первой книги (хоть и не изданной на русском), поэтому по определению Рэнда не могут убить или отнять замок в третей книге, в результате мне все время казалось, что придет Рэнд и даст Рису пинка под зад. Во-вторых, слишком уж ггерой помешан на мести за отца-садиста и тирана, который издевался над всеми, в том числе и над сыном. Я понимаю, когда ггерой клянется отомстить за любящего и хорошего родителя, но в данном случае одержимость неоправданна и неубедительна. Хотя возможно это тот случай, когда дети слепо любят родителей невзирая ни на что, как в некоторых неблагополучный семьях, где мать/отец пьет и не занимается своим чадом, а для ребенка он все равно лучший. Мне было бы понятно желание героя вернуть владения, которые он должен был унаследовать, но здесь эта цель была вторична, а первичной была месть убийце отца. В целом Рис мне показался довольно странным, даже несколько психованным. поражала его тупая месть и идиотское отношение к Изольде, то любит, то гонит. Изольда тоже особо положительных эмоций не вызвала. Особенно насмешила ее мысль, что, выдавая насильно замуж, отец хочет сломать ей жизнь. И это в XII века, когда большинство браков совершалось по договоренности родителей, а мнение женщины не учитывалось. Да, что греха таить, лошадь была ценнее жены. Еще меня поразила тупость Изольды , когда чтобы заняться с героем любовью она пригласила его в спальню родителей, а потом вдруг поняла, что на родительской кровати заниматься этим не хорошо и не прилично. У меня сразу возник вопрос: Зачем тогда он его туда приглашала, не в прятки же играть, а знала, чем дело кончится. Что касается отношений между героями, то меня они не впечатлили, мне не хватило между ними страсти и искры, как-то было пресновато.
Совсем не понравился конец, не верю я, что Рис так быстро примирился со всеми бывшими врагами, пожал все руки и полюбил их как родную семью, учитывая, что ненавидел их больше 20 лет. Как-то неправдоподобно это выглядело, да и трудно представить, что Джаспер и Рэнд отказались от мести в угоду женам, чтобы покувыркаться в кровати пару лишних минут.
В целом неплохо, но только 4- ( и то благодаря тому, что до этого прочитала совсем кошмарную книгу)

...

Angel: > 11.01.12 14:36


Фрэнсисс, твои впечатления созвучны моим, особенно относительно финала книги)) Так что жму руку prv

...

Фрэнсисс: > 11.01.12 14:42


Angel писал(а):
Так что жму руку

Angel , я вообще выпала в осадок, после этого момента, так и хотелось кричать, что это бред и так не бывает. Слишком уж приторно сладко
Похищенное сердце писал(а):
Но тут к нему подошел Рэндольф и от души предложил:
– Давай помиримся.
Рис без промедления с чувством пожал протянутую руку. Вслед за Рэндом вышел Джаспер и тоже пожал Рису руку.
– Я рад, что все недоразумения между нами наконец закончились. Теперь ты станешь моим племянником.
– С радостью, – улыбнувшись, ответил Рис, пожимая дядину руку.
Каким бы крепким ни было рукопожатие, но Рис заметил, что на руке Джаспера не хватает одного пальца, того самого, который тот потерял во время поединка с его отцом. Однако прошлое показалось сейчас далеким и туманным, его целиком заслонило настоящее. Начиналась новая жизнь.

...

Angel: > 11.01.12 14:48


Угу, бред бредовый! Fool Меня больше всего возмутило, что в самой книге не было никакого перехода от ненависти к другим чувствам... Как-то упустила автор этот момент.

...

Фрэнсисс: > 11.01.12 15:01


Angel писал(а):
Меня больше всего возмутило, что в самой книге не было никакого перехода от ненависти к другим чувствам...

Да, да, всю книгу ненавидел, а потом ручку пожал, как в детском саду.

...

Милашка: > 11.01.12 19:29


Фрэнсисс, отличный отзыв и я с тобой во многом согласна по поводу этого романа!

Фрэнсисс писал(а):
Во-вторых, слишком уж ггерой помешан на мести


Это первое, что меня начало раздражать в этой книге, да и в предыдущей мне это не нравилось! Он со своей местью заставил героиню похитить ребенка, которого в будущем еще и полюбил.

Фрэнсисс писал(а):
как в некоторых неблагополучный семьях, где мать/отец пьет и не занимается своим чадом, а для ребенка он все равно лучший.


Так он ведь и героя насколько я знаю обижал и он все равно хотел отомстить! Как-то автор не продумала этот момент с местью, какая-то она неоправданная и необъяснимая!

Фрэнсисс писал(а):
Еще меня поразила тупость Изольды , когда чтобы заняться с героем любовью она пригласила его в спальню родителей, а потом вдруг поняла, что на родительской кровати заниматься этим не хорошо и не прилично.


Я кажется этот момент в отзыве не упоминала, но он меня тоже покорежил! При том поняла она что неприлично этим заниматься, когда все это произошло!

Фрэнсисс писал(а):
В целом неплохо, но только 4-


Я ей 1 поставила!

Вообще стала замечать, что у меня с тобой на многие романы мнения совпадают.

...

Фрэнсисс: > 12.01.12 14:35


Милашка писал(а):
Это первое, что меня начало раздражать в этой книге, да и в предыдущей мне это не нравилось!

Все же я надеялась, что после "Укрощенного сердца" Рис повзрослеет и не будет так одержим, по крайней мере не всю книгу.
Милашка писал(а):
Так он ведь и героя насколько я знаю обижал и он все равно хотел отомстить! Как-то автор не продумала этот момент с местью, какая-то она неоправданная и необъяснимая!

Вот я и говорю, что лучше бы упор был сделан на желание вернуть свои владения, которые Рис бы получил по наследству от деспота отца, если бы Рэнд не захватил замок. А то как-то неправдоподобно
Милашка писал(а):
Я кажется этот момент в отзыве не упоминала, но он меня тоже покорежил! При том поняла она что неприлично этим заниматься, когда все это произошло!

Я была в шоке, когда Изольда позвала Риса в спальню родителей, хотя комнат в замке предостаточно. Вообще противно стало.
Милашка писал(а):
Я ей 1 поставила!

Видимо книга совсем допекла)))
Милашка писал(а):
Вообще стала замечать, что у меня с тобой на многие романы мнения совпадают.

Милли

...

black-angel: > 12.01.12 15:44


Ну все-о, накинулись на бедное "Похищенное сердце" Laughing
Virgin писал(а):
Хорошие романы, только последний как-то подкачал.

Он слишком похож на другие романы автора, хотя очень интересная завязка была, но дальше автор пошла по накатанной дорожке и скисла.
Милашка писал(а):
Virgin писал(а):
Я его так себе и представляла пьяным неряхой.


Впервые вижу такого вот рыцаря!

Зато натуралистично Laughing

А вообще то ли дело - наши рыцари в игре, а, Виржи? Laughing
Милашка писал(а):
Virgin писал(а):
Мне кажется, что про Джослин роман замечательный. Она мне тоже понравилась.


Надеюсь его все же переведут!

Обещали, но так как сроков не уточняли, то думается мне могут прокатить и я этому не удивлюсь.

...

Милашка: > 12.01.12 18:36


Фрэнсисс писал(а):
Все же я надеялась, что после "Укрощенного сердца" Рис повзрослеет и не будет так одержим, по крайней мере не всю книгу.


А он прям до последнего хотел отомстить героям предыдущих книг!

Фрэнсисс писал(а):
Вот я и говорю, что лучше бы упор был сделан на желание вернуть свои владения, которые Рис бы получил по наследству от деспота отца, если бы Рэнд не захватил замок. А то как-то неправдоподобно


И тут я с тобой согласна!

Фрэнсисс писал(а):
Я была в шоке, когда Изольда позвала Риса в спальню родителей, хотя комнат в замке предостаточно.


Наверное она оказалась самой близкой и самой подходящей для утоления страсти!

Фрэнсисс писал(а):
Видимо книга совсем допекла)))


Ага, конкретно!

black_angel писал(а):
Зато натуралистично


Я люблю сказочных рыцарей, а не таких!

...

Virgin: > 22.01.12 02:09


Фрэнсисс писал(а):
Похищенное сердце
Неплохая книга, но хуже, чем «Укрощенное сердце». Вроде бы и сюжет один из моих любимых – похищение ггероини, но что-то не зацепило.

Фрэнсисс, отличный отзыв!
Фрэнсисс писал(а):
и я все ждала, когда же Рис захватит замок, но когда этот момент настал как-то мне было трудно воспринимать ггероя как захватчика-победителя, скажу почему: во-первых, владелец замка положительный герой и является героем первой книги (хоть и не изданной на русском), поэтому по определению Рэнда не могут убить или отнять замок в третей книге, в результате мне все время казалось, что придет Рэнд и даст Рису пинка под зад.

Ну да, странно так получилось с этим захватом.
Фрэнсисс писал(а):
Я понимаю, когда ггерой клянется отомстить за любящего и хорошего родителя, но в данном случае одержимость неоправданна и неубедительна.

Согласна.
Фрэнсисс писал(а):
В целом Рис мне показался довольно странным, даже несколько психованным. поражала его тупая месть и идиотское отношение к Изольде, то любит, то гонит.

+1!
Фрэнсисс писал(а):
Особенно насмешила ее мысль, что, выдавая насильно замуж, отец хочет сломать ей жизнь. И это в XII века, когда большинство браков совершалось по договоренности родителей, а мнение женщины не учитывалось.

Изольда вообще странно неуважительно относилась к своим родителям. Когда они уехали, она с радостью принялась за переделывание быта под себя.
Фрэнсисс писал(а):
Еще меня поразила тупость Изольды , когда чтобы заняться с героем любовью она пригласила его в спальню родителей, а потом вдруг поняла, что на родительской кровати заниматься этим не хорошо и не прилично.

Это вообще было мерзко...
Фрэнсисс писал(а):
Что касается отношений между героями, то меня они не впечатлили, мне не хватило между ними страсти и искры, как-то было пресновато.

А вот мне как раз страсти хватило. И что странно, при полном непонимании героев, их мотивов и поведения, меня захватило описание их отношений и чувств. В этом я вижу заслугу автора.
Фрэнсисс писал(а):
Совсем не понравился конец, не верю я, что Рис так быстро примирился со всеми бывшими врагами, пожал все руки и полюбил их как родную семью, учитывая, что ненавидел их больше 20 лет. Как-то неправдоподобно это выглядело, да и трудно представить, что Джаспер и Рэнд отказались от мести в угоду женам, чтобы покувыркаться в кровати пару лишних минут.

Я поверила, но лишь потому, что книга у меня под конец очень хорошо пошла, но логики, конечно, здесь никакой.
Фрэнсисс писал(а):
В целом неплохо, но только 4- ( и то благодаря тому, что до этого прочитала совсем кошмарную книгу)

А что за книга такая?
Angel писал(а):
Угу, бред бредовый! Fool Меня больше всего возмутило, что в самой книге не было никакого перехода от ненависти к другим чувствам... Как-то упустила автор этот момент.

А как же! Это же страсть. Зачем на переход?
black_angel писал(а):
Virgin писал(а):Хорошие романы, только последний как-то подкачал.

Он слишком похож на другие романы автора, хотя очень интересная завязка была, но дальше автор пошла по накатанной дорожке и скисла.

Да, как-то все банально пошло и скучно.
black_angel писал(а):
Ну все-о, накинулись на бедное "Похищенное сердце" Laughing

Но оценки то неплохие, а я вообще хвалила когда-то.
black_angel писал(а):
Милашка писал(а):Virgin писал(а):Я его так себе и представляла пьяным неряхой.

Впервые вижу такого вот рыцаря!

Зато натуралистично Laughing

Зачем нам натуралистичность в любовном романе?
black_angel писал(а):
А вообще то ли дело - наши рыцари в игре, а, Виржи? Laughing

И не говори.
black_angel писал(а):
Обещали, но так как сроков не уточняли, то думается мне могут прокатить и я этому не удивлюсь.

...

Angel: > 22.01.12 12:17


Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Угу, бред бредовый! Меня больше всего возмутило, что в самой книге не было никакого перехода от ненависти к другим чувствам... Как-то упустила автор этот момент.

А как же! Это же страсть.

К Джасперу?!

...

Virgin: > 22.01.12 13:04


Ах, ты про этот переход. Я подумала, ты говоришь про отношения между героями.

...

Angel: > 22.01.12 13:33


Нет, Virgin, я имела в виду именно отношение Риса к родным Изольды.

...

Фрэнсисс: > 22.01.12 15:58


Virgin писал(а):
Фрэнсисс, отличный отзыв!

Вирги ,спасибо)))
Virgin писал(а):
Изольда вообще странно неуважительно относилась к своим родителям. Когда они уехали, она с радостью принялась за переделывание быта под себя.

Вирги , меня еще покоробило, когда она начала запасы транжирить. Ткань для одежды на шторы спустила, 3 раза в день подавала мясные блюда, это при том, что Роузклифф не такое уж и богатое поместье, не зря же Джослин экономила, как никак скрягой она не была, значит были причины не разбазаривать добро. А Изольда, только уехали родители, пошла спускать все на ветер
Virgin писал(а):
А вот мне как раз страсти хватило.


Virgin писал(а):
А что за книга такая?

Д. Эшли "Пенелопа и прекрасный принц" , ели прочитала.
Virgin писал(а):
А как же! Это же страсть. Зачем на переход?

Согласна с Angel , страсть была к Изольде, а не к ее родственникам, которых он тут же полюбил. Не верю!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение