Рексанна Бекнел

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>02 Авг 2009 13:45

 » Рексанна Бекнел

Прочитала недавно ее роман "Ночная голубка" и удивилась что нет ее темы на форуме. Роман очень понравился. Сюжет и герои замечательные. Поэтому, всем, кто читал романы этого автора Добро пожаловать!!!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: black-angel; Дата последней модерации: 22.04.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Авг 2009 13:54

Я тоже читала "Ночную голубку" и мне очень понравился этот роман! Но больше пожалуй, больше мне нравится "Мой галантный враг", моя первая книга у Бекнел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2009 14:06

Читала все, кроме какого-то одного романа. "Розы Черного меча", что ли...
В целом автор неплохой, но не отличный, на мой вкус! Герои слишком истеричные. И сам стиль письма явно не "мой"((((((((((( А во всем остальном претензий нет)))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>02 Авг 2009 14:19

Мне у Бекнел понравилась "Непорочная грешница".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>02 Авг 2009 14:45

Мне у Бекнелл очень понравилась "Роза черного меча", причем так понравилась, что прочитала за день, хотя роман довольно- таки длинный. Сюжет динамичный, и не сводится только лишь к описанию быта, чем грешат многие средневековые романы. Очень интересно и красиво описан обряд венчания героев rose

И вообще, сюжет необычный:
Старинный обычай весеннего обручения позволяет мужчине и женщине по обоюдному согласию заключить брак на время — на один год и один день.

Странствующий рыцарь Эрик из Уиклиффа и леди Розалинда, молодая наследница Стенвуд-Касла, решаются на этот шаг, видя в нем единственное спасение от смертельных опасностей.

В глазах Розалинды Эрик — опасный разбойник по прозвищу Черный Меч, приговоренный к повешению; однако она надеется, что он — в благодарность за избавление от петли или в расчете на щедрую награду — поможет ей и раненому, беспомощному пажу Кливу добраться до замка ее отца.

Ни тот, ни другая не собираются выполнять обеты, принесенные согласно языческому обряду. Однако жизнь распорядилась по-иному.


Любителям средневековых романов стоит прочесть обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Авг 2009 21:55

Обожаю Бекнелл! Прочитала почти все ее романы, они просто замечательные, события развиваются интересно, не стремительно, что мне нравится.
Но и не скучно. Иногда герои действительно истерят, но все равно нравится.
Любимые романы: "Непорочная грешница", "Ночная голубка", "Мой галантный враг" и "Роза черного меча". Тоже понравилась эта идея с обычаем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Авг 2009 21:37

LivLesS писал(а):
Прочитала недавно ее роман "Ночная голубка" и удивилась что нет ее темы на форуме. Роман очень понравился. Сюжет и герои замечательные. Поэтому, всем, кто читал романы этого автора Добро пожаловать!!!

Во я в шоке... Shocked Мне казалось, что я лично ей темку создавала... а нэма Shocked
Рексанна Бекнел - одна из моих сильно любимых авторов. Первый мой роман у нее - "Ночная голубка" - покорил сразу. Затем был "Мой галантный враг" - очень я его полюбила. с тех пор считаю автора однозначно "своим". Но как-то больше пока ничего не прочла, увы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Авг 2009 22:38

Цитата:
Мне казалось, что я лично ей темку создавала... а нэма

Ничего себе! Куда же она пропала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Авг 2009 23:09

Virgin писал(а):
Цитата:
Мне казалось, что я лично ей темку создавала... а нэма

Ничего себе! Куда же она пропала?

Каб я знала... может это не здесь было?.. Мне казалось, что здесь... но с моей амнезией что-то утверждать... в общем, Господь с ней)))) сейчас есть где обсудить Рекси - и ладно!)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>04 Авг 2009 12:21

black_angel писал(а):

Во я в шоке... Shocked Мне казалось, что я лично ей темку создавала... а нэма Shocked


Блэки, я вот тоже думала что ее тема есть)))) Искала и не нашла, вот иподумала создать))) Мне вот тоже Ночная голубка понравилась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>20 Окт 2009 8:52

Angel писал(а):
...В целом автор неплохой, но не отличный, на мой вкус!

Я согласна, правда, я читала только "Мой галантный враг". Не скажу, что роман неинтересный, но чего-то в нем не хватает, хотя начало было многообещающее. Но я решила прочитать еще хотя бы одну книгу этого автора, чтобы точно для себя определить, буду ли я читать дальше ее книги или нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Окт 2009 12:23

Белочка писал(а):
Angel писал(а):
...В целом автор неплохой, но не отличный, на мой вкус!

Я согласна, правда, я читала только "Мой галантный враг". Не скажу, что роман неинтересный, но чего-то в нем не хватает, хотя начало было многообещающее. Но я решила прочитать еще хотя бы одну книгу этого автора, чтобы точно для себя определить, буду ли я читать дальше ее книги или нет

Тогда попробуйте для разнообразия что-нибудь из другой эпохи у нее. Потому что, например, "Ночная голубка" схожа с "Врагом", за что обоих люблю, но вам, наверно, лучше ее обойти. Может, "Вспышку молнии" или "Опасности любви" попробовать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mjoy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.10.2009
Сообщения: 323
Откуда: Украина
>20 Окт 2009 21:17

Мне тоже "мой галантный враг" очень понравился, а вот "Ночную голубку" я еще не читала. В "Украденная любовь" мне как-то конец не понравился, что-то сухо. "Ночь и вправду обещала быть доброй." - по-моему можно было как-то интересней закончить, хотя сама книга мне понравилась не смотря на то что в конце я разочаровалась.
_________________
Моя вселенная в твоих руках...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Окт 2009 14:07

Mjoy писал(а):
Мне тоже "мой галантный враг" очень понравился, а вот "Ночную голубку" я еще не читала. В "Украденная любовь" мне как-то конец не понравился, что-то сухо. "Ночь и вправду обещала быть доброй." - по-моему можно было как-то интересней закончить, хотя сама книга мне понравилась не смотря на то что в конце я разочаровалась.

А я вот как-то на "Украденную любовь" с подозрением кеошусь - не люблю действия на корабле...
А "Голубка" вам, наверное, должна понравиться - они в одном ключе с "Врагом")))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mjoy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.10.2009
Сообщения: 323
Откуда: Украина
>21 Окт 2009 16:49

black_angel писал(а):
А я вот как-то на "Украденную любовь" с подозрением кеошусь - не люблю действия на корабле...
А "Голубка" вам, наверное, должна понравиться - они в одном ключе с "Врагом")))



Да? Ну а я как-то с подозрением к "Голубке" отношусь, но все таки наверно как найду время прочитаю.
_________________
Моя вселенная в твоих руках...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 6:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Койки и сейчас в больницах называют - койкоместо. А у нас в детском саду называли кровати - койки. Салат получился отличный, это у... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рексанна Бекнел [6767] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение