Маргит Сандему и ее серия "Люди льда"

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>23 Сен 2009 5:48

Вчера прочитала 5 книгу - хорошо хоть у Сесилии и Александра всё сложилось хорошо. Медленно идёт серия, но это из-за того, что читать просто некогда. Зато втянула туда свою маму, она любитель почитать. Так она бежит по серии быстрее, чем я. Надеюсь скоро у меня будет больше времени, ведь очень хочется узнать, что будет дальше и до книг, которые я читала раньше я ещё не добралась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>23 Сен 2009 6:29

Элайна, я тоже радовалась за Сесилию и Александра, их история любви не типична для ЛР. Она полюбила его сразу и даже соблазнила священника, похожего на него, а он любил мужчин. Эта история и доказывает, что настоящая любовь может победить все на свете
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>06 Ноя 2009 20:20

В свое время прочитала всю серию. От первых книг я была в полном восторге. Для меня всегда интересно читать именно серийные произведения. А тут раскрывается история семьи на протяжения огромного промежутка времени. Вобщем, когда начинаешь читать, просто затягивает и хочется узнать, что же будет дальше. Но, к сожалению, последние книги были не такими хорошими, как первые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>07 Ноя 2009 5:57

krasa писал(а):
Но, к сожалению, последние книги были не такими хорошими, как первые.


krasa , такое впечатление сложилось у многих))))
Или просто серия очень большая и немного устаешь, начинаешь путаться в героях или автор немного устала к моменту написания последних книг - не могу определиться наверняка в одной из этих двух причин)))
Но мне еще не понравилось, что автор выставил виновником 1 Мировой войны Тенгеля Злого, по-моему, это был явный перебор))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>07 Ноя 2009 23:07

А мне как раз больше всего понравились последние книги. Там почти все Люди Льда в полном составе - и живые, и умершие.
А любимыми героями всегда были Хейке и, как ни странно, Ульвар. Насчет Хейке, по-моему, комментарии излишни, а Ульвар привлек меня теми качествами, которые внушил ему явно не Тенгель Злой: независимостью и оптимизмом. Тенгель Злой превратил независимость Ульвара во вседозволенность. Но в последних книгах (уже после смерти) Ульвар все же нашел в себе силы противостоять проклятию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>08 Ноя 2009 5:21

Эли Элистранд , у каждого из нас есть любимые герои этой саги, я, например, больше всех люблю Суль, потому что в ней было , пожалуй, самое сильное наследие от Тенгеля Злого, воспитание Ханны, а она все - таки оставалась относительно положительным персонажем (убийства не в счет)))
А из мужчин мне запомнился Александр со своей бисексуальностью и герой книги "Одиночество" - не помню как звать, но он страдал депрессией.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>08 Ноя 2009 12:22

эля-заинька писал(а):
А из мужчин мне запомнился Александр со своей бисексуальностью и герой книги "Одиночество" - не помню как звать, но он страдал депрессией.

Героя романа "Невыносимое одиночество" звали Микаел Линд. Он был сыном Тарье и отцом Доминика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>08 Ноя 2009 12:41

Эли Элистранд писал(а):
Героя романа "Невыносимое одиночество" звали Микаел Линд. Он был сыном Тарье и отцом Доминика.

Точно, он мне запомнился))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>08 Ноя 2009 23:53

Скажите, кто-нибудь хотел бы участвовать в моем форуме, посвященном Маргит Сандему и "Людям Льда"? Если да, могу дать ссылку. Форум только начал свое существование, но возможно, кому-то будет интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>09 Ноя 2009 6:16

Эли Элистранд писал(а):
Скажите, кто-нибудь хотел бы участвовать в моем форуме, посвященном Маргит Сандему и "Людям Льда"? Если да, могу дать ссылку. Форум только начал свое существование, но возможно, кому-то будет интересно.

С удовольствием посещу этот форум)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>09 Ноя 2009 13:56

Ссылка на форум "Долина Людей Льда":

http://icepeople.forum24.ru
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>20 Ноя 2009 10:40

Прочитала шесть первых книг серии. Не скажу, что в ужасном восторге, но мне понравилось. Особенно те книги, которые описывают жизнь Тенгеля и Силье, а так же их детей. Кто не зает где взять, то я лично скачивала в Альдебаране совершенно спокойно и бесплатно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leimu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Дек 2009 20:30

Прочла всю серию "людей льда". Все понравилось. Правда концовка малость скомкана.
 

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>21 Дек 2009 19:30

А мне как раз концовка понравилась. Последние несколько романов читаются на одном дыхании. Дело в том, что фэнтези я люблю больше, чем любовные романы, а ближе к концу сериал превратился почти в чистое приключенческое фэнтези. Согласна, что идея победы Добра над Злом с помощью Любви не нова, но тут меня привлек вот какой момент: чтобы победить Тан-гиля, Натаниель не должен был иметь ни малейшего представления о том, как это сделать. Жалость к Тан-гилю должна была идти из сердца Натаниеля, ее, как и любое чувство, нельзя вызвать искуственно, чтобы достичь какой-то цели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизавета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 114
>28 Дек 2009 14:23

Девочки, это мой любимый автор! Очень давно прочитала все ее книги взахлеб! С нее и началось мое увлечение мистики! Я ее обожаю! Жаль, что кроме этой серии больше никакой не перевели! Я бы с удовольствием почитала! Самая любимая книга из серии "Любовь Люцифера"! Хотя я от всех в восторге, кроме пожалуй "Ветер с востока" очень долго читала ее, показалась скучновата, а так все супер! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 2:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри Надежда Мамаева Аннотация Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай! Иначе накроет... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Маргит Сандему и ее серия "Люди льда" [6777] № ... Пред.  1 2 3 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение