Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>06 Сен 2012 22:12

Ми-ми писал(а):
Бр-р-р...Я ее терпеть не могу!

Тут боюсь все неоднозначно)) Мне ее и отругать хочется и пожалеть)) , но она мне тоже не очень-то и нравится.
А вот о Дарье Дмитриевне и Екатерине Дмитриевне послушала и поговорила бы с удовольствием.
Кажется простые русские женщины, стойко и с достоинством принимающие и выдерживающие удары судьбы. И все это на фоне страшных событий в России ... Я говорю сейчас о романе "Хождение по мукам"...Алексея Толстого...
А вот еще тема: сестры...родные и названные. Сестра моей души...
И как много их может быть? тех кого и не видел даже, но ощущаешь порой такую общность, такую родную душу, как будто вы из одного яичка вылупились))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Сен 2012 22:19

Влада, почти пол-года идет бешеная реклама журнала в рассылках, в нем появляются до 58 статей в месяц ! А насчет рекламы и баннеров, так у нас есть свои мастера! Танюшка сейчас увлеклась игрой, но ведь не отказывалась от работы! Классные баннеры для Ж.штучек сделала Ласки, так что если приспичит - поклонимся ей! И есть в Штучках еще парочка мастериц... Было бы что рекламировать! Вот последний раз было много баннеров на теме Ужасы и Страшная сказка. Нужно будет еще - сделаем. Сейчас надо будет заранее подготовить рекламу обновленных Четвергов и новинки - Судный день.
Вот наши фирменные клубные картинки, которые делала Танюшка.





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>06 Сен 2012 22:33

Ми-ми, эти картинки не я делала... это кто-то другой, точно.

Насчёт рекламы - я не отказываюсь, когда мне заказывают - я делаю... Правда в этой рассылке картинки от спонсора были без рамочек... почему мне не свистнули?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13182
Откуда: провинция
>06 Сен 2012 22:35

Ми-ми писал(а):
Влада, почти пол-года идет бешеная реклама журнала в рассылках, в нем появляются до 58 статей в месяц

Это ЕСТЬ хорошо Very Happy, но в самом клубе не забываем ссылочку давать Wink
Ми-ми писал(а):
Вот наши фирменные клубные картинки, которые делала Танюшка.

Ar супер
Танюшка писал(а):
Ох, уж эта Каренина... я по теме может и выскажусь, когда суд будет... книгу я помнится влёт прочитала... Но вот на днях тут видела рекламу на автобусе, что скоро в кинотеатрах новая экранизация с Кирой Найтли... так меня чуть прям на улице не стошнило.

Привет! я с тобой полностью согласна. Smile Но тем и хороша героиня, есть что сказать с каждой из сторон.
Танюшка писал(а):
к нашей классике ручонки свои анорексичные протянула..

Лев Толстой умер бы на месте, если бы увидел ТАКУЮ Анну Shocked С таким же успехом Элизабет Беннет могла сыграть толстая негритянка преклонного возраста . Хотя в фильме про Фрейда мне Кира понравилась Wink
froellf писал(а):
А вот еще тема: сестры...родные и названные. Сестра моей души..

ой, какая прелесть...прямо как мы тут Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Сен 2012 22:50

Танюшка писал(а):
Ми-ми, эти картинки не я делала... это кто-то другой, точно.

Да брось ты! Ты и делала, давно, зимой еще. А вот киска действительно не твоя, ее мне нашли на кошачьем сайте.
Насчет рамочек, так ты еще была в нашем родном городке, когда мне их прислали девочки-поэтессы вместе со стихами. Скоро уже будем оформлять буклет и тогда ты еще поработаешь оформителем, хорошо?

Так я надеюсь, что завтра с утра выскажутся еще насчет того, кого первого судить будем. (хоть бы не А.К.!!!)

И надо еще думать насчет разными интересными темами и задумками. Я завтра напишу насчет еженедельных сообщений по прочитанным книгам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>06 Сен 2012 23:26

Рождественский бал - обязательно, да.
Как собственно и рождественский литературный конкурс.
Против обсуждения книг и фильмов тоже ничего против не имею, только "за".

Что касается героини для "Судного дня" (отличное название wo ) мне кажется СКАРЛЕТТ. Ну как без нее-то?!
Дефффчонки, мне кажется здесь важно определится чего мы хотим. Если что-то камерное тогда один формат: выступил обвинитель, затем адвокат, потом дебаты среди участников клуба и вынесли заключение. Уложились за один вечер.
Можно закрутить что-нибудь более масштабное. (Нью-Васюки, ага ) Типа спектакля. Тогда можно растянуть на несколько дней, как в суде - первое слушание, второе и т.д.
Тогда кроме обвинителя и адвоката нужно пригласить присяжных (необязательно 12, можно меньше), судью, свидетелей со стороны защиты, свидетелей со стороны обвинения. Хотя Рэт Батлер, предположим, может быть свидетелем с обеих сторон. В этом случае можно устраивать перекрестный допрос свидетелей и т.д. По сути это спектакль, конечно))) давно мы спектакли не играли. В конце суда присяжные выносят решение: либо героиня признается отрицательной героиней, либо положительной.
Как-то так.
При таком масштабном проекте, наверное, будут нужны соответствующие аватарки, баннер. Если не наберем участников среди себя - нас маловато осталось, можно объявить кастинг и пригласить желающих с форума.
Еще спорных героинь можно взять у Симоны Вилар. Кстати, в теме Вилар очень креативные девочки, та же Фьора, например, возможно им будет интересен суд над Эммой птичкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>06 Сен 2012 23:33

Ой, как мне понравилось предложение Квадро - суд-миниспектакль, и Скарлетт как главный персонаж обвинения. Очень здорово.
Про бал и обсуждение фильмов тоже согласна. Балом могу заняться, если в разумные сроки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Сен 2012 23:59

uljascha писал(а):
Ой, как мне понравилось предложение Квадро - суд-миниспектакль, и Скарлетт как главный персонаж обвинения. Очень здорово.

Да, Унесенных надо взять как-нибудь, но почему Скарлет? Почему не Батлера? Он же шовинист, как все южане! Южная леди для него - нежная магнолия, повисшая на мужском плече, имеющая за собой только воспитание, как эта тряпка Мелани.
А почему никто не среагировал на моих Ромео и Джульетту и Рочестера и Джен?
И мини спектакль - это будет наша цель, но сначала надо попробовать без спектаклей, думаю. А продолжительность - так не получится в один день так и так, растянем, пока не закончим. Это будет генеральной репетицией в процессе реальной игры. Надо же подготовить видеоматериалы (улики), цитаты... Экспертизу психиатров и историков...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>07 Сен 2012 5:57

Ми-ми писал(а):
Почему не Батлера? Он же шовинист, как все южане! Южная леди для него - нежная магнолия, повисшая на мужском плече, имеющая за собой только воспитание, как эта тряпка Мелани.

А вот и нет! Не согласная я)))
А Скарлет мы уже разбирали. Подробно.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>07 Сен 2012 11:04

угумс. Скарлетт и правда уже разбирали со всех сторон) Нет, если мини-спектакль, то почему бы и нет, сам способ подачи интересен)))
Цитата:
А почему никто не среагировал на моих Ромео и Джульетту и Рочестера и Джен?

Мне что Анна Каренина не близка, что Ромео с Джульеттой. Вторые потому что не то чтобы слишком сложные по характеры персонажи. Много наивности, пыла и глупости. А вот разобрать Джен или Рочестестра - считаю может получиться интересным) Ведь Эйр подается эдаким чуть ли не мифическим в своей доброте и чистоте персонажем, а если судить с современной точки зрения, то ее можно назвать хитрой, удачно устроившейся особой))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Сен 2012 12:26

Привет всем!
Ага, продолжаете тему. Это хорошо.

Насчет Судного дня: вы ведь согласны, что для обкатки нужно попробовать без спектаклей, требующих большой подготовки, сделать это первый раз в этом месяце? Дату мы с Владой уже определили, последний четверг, 27 сентября. Но вот кому предъявим обвинение? Я все-таки взялась бы за Джен. Личность сильно популярная у нас на сайте и привлечет внимание общественности. Рекламой процесса можно создать ажиотаж. А в дальнейшем каждый может выдвинуть своего кандидата на плаху Wink

А теперь о повседневном. Давайте возьмем за привычку писать сюда о тех книгах, что вы в данный момент читаете. Типа КНИГА НЕДЕЛИ ОТ... И не важно, нравится вам или нет, напишите об этом. Может, кто не согласится, или дружно поругаем. Тогда сюда интересно будет заглянуть почаще. Я попозжа начну, поскольку собиралась как раз поделиться прочитанным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>07 Сен 2012 12:55

Я ЗА то, чтобы разработать план. Единственная просьба, сделать его не очень интенсивным. У меня началась школа. Никак не могу приладиться. Допустим, если мы говорим о четвергах, я уже изначально пас, потому что вечер рабочей недели - это дети пришли из школы и сада, уроки (или секция), ужин и т.д. и т.п. Но я могу написать что-то, выразить свое мнение и поделиться чем-то в пятницу (например). Моя просьба - немного расширить период темы, будь то суд или иное мероприятие.
Ми-ми, "Незнакомку из ...-холла" поддержу. Можно и над ней суд сделать)))
Понравилась тема с духами.
Книга от...
Можно еще раз в месяц сделать неделю "Рожденные под знаком..." Тоже нтересно.
или можно взять какого-то одного актера/актрису и пройтись по его/ее фильмографии, поделиться любимыми фильмами с этой личностью, поспорть, поболтать, отвести душу))))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13182
Откуда: провинция
>07 Сен 2012 13:42

whiterose писал(а):
Я ЗА то, чтобы разработать план. Единственная просьба, сделать его не очень интенсивным.

Розик, соглашусь, но с маленькой оговоркой: скажем, на те темы. которые кому-то не близки, можно и не заглядывать.
Ми-ми писал(а):
КНИГА НЕДЕЛИ ОТ..

Very Happy
whiterose писал(а):
Можно еще раз в месяц сделать неделю "Рожденные под знаком..." Тоже нтересно.
или можно взять какого-то одного актера/актрису и пройтись по его/ее фильмографии, поделиться любимыми фильмами с этой личностью, поспорть, поболтать, отвести душу))))

больше про актрис, мы же СИНИЕ ЧУЛОЧКИ Laughing
Предлагаю утвердить на первый СУДНЫЙ ДЕНЬ Джен Эйр.
Кстати, героиня для такого дня совсем необязательно должна нам нравиться.
whiterose писал(а):
Но я могу написать что-то, выразить свое мнение и поделиться чем-то в пятницу (например

Вот мы так в Болливуде делаем - кто не может в четверг, забегает в темку в пятницу. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Сен 2012 14:03

whiterose писал(а):
У меня началась школа. Допустим, если мы говорим о четвергах, я уже изначально пас, потому что вечер рабочей недели - это дети пришли из школы и сада, уроки (или секция), ужин и т.д. и т.п. Но я могу написать что-то, выразить свое мнение и поделиться чем-то в пятницу (например).

Вот насчет четверга мне тоже кажется, что зацикливаться на нем не стоит. Или мы можем поделить разные мероприятия на разные дни недели. А почему мы в свое время отказались от субботы и воскресенья как дней в клубе? Я понимаю, что семья требует времени, но вечерами проще выбрать время, чем в будний день, занятый домашними заботами. Если, конечно, нет светской жизни . Давайте обсудим, может еще какой день всех устроит? Для Судного дня, например? (да это же 1 раз в месяц!)

whiterose писал(а):
Моя просьба - немного расширить период темы, будь то суд или иное мероприятие.

Ну, это обязательно! У нас так и получается обычно, с четверга плавно переходит все на пятницу.

whiterose писал(а):
Ми-ми, "Незнакомку из ...-холла" поддержу. Можно и над ней суд сделать)))

Мы сначала сделаем коллективный просмотр, ее мало кто видел. А вот еще я видела фильм по роману Харди "Под деревом зеленым", его недавно даже по Домашнему показывали. Милый спокойный фильм, на удивление, у Харди обычно такие проблемные романы, с социальными драмами, а тут такая разумная героиня и целеустремленный герой. Тоже можно бы посмотреть всем и обсудить.

Кстати, есть предложение повторить наши прошлые темы по профессиям женщин. Много времени прошло с тех пор, как мы вспоминали учительниц и гувернанток, а так же врачей и вообще женщину в медицине и медицину для женщины в разные времена и в разных странах. Время идет и новые книги и фильмы появляются. Кстати, и в журнал бы на эти темы освежить материалы, а то они там такие запыленные уже, позаброшенные за пару лет.

Вот я хочу устроить новую рекламную компанию разделов нашего журнала. Статьи я регулярно пишу туда (писала до конкурса Штучек), но темы некоторые стали такими наполненными и интересными, что надо бы устроить им презентации в рассылках. Для этого мне бы надо хоть одного помощника-энтузиаста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>08 Сен 2012 1:30

Ми-ми писал(а):
Давайте возьмем за привычку писать сюда о тех книгах, что вы в данный момент читаете. Типа КНИГА НЕДЕЛИ ОТ... И не важно, нравится вам или нет, напишите об этом. Может, кто не согласится, или дружно поругаем.

Да, это хорошая идея.

Vlada писал(а):
Предлагаю утвердить на первый СУДНЫЙ ДЕНЬ Джен Эйр.
Кстати, героиня для такого дня совсем необязательно должна нам нравиться.

Как раз наоборот - должна не нравится))) А за что будем судить мисс Эйр? По-моему у нее крылья за спиной растут. Это вообще проблема дамской литературы - излишняя идеализация, неоднозначных персонажей очень мало.

whiterose писал(а):
Ми-ми, "Незнакомку из ...-холла" поддержу. Можно и над ней суд сделать)))

Об чем речь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гафт Валентин. Отчего так предан Пёс » Валентин Гафт - Отчего так предан Пёс, Отчего так предан Пёс, И в любви своей бескраен?... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 540 541 542 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение