Давайте знакомиться и дружить! :)

Ответить  На главную » Сайт » Обитатели форума

ИришаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 659
Откуда: Подмосковье
>19 Авг 2009 9:17

Благовещенск - столица Амурской области! Расположен очень в живописном месте, здесь встречаются две реки Амур и Зея, мощные и красивые!!! Город очень чистый, параллельно-перпендикулярный, чтоб узнать, где что находится, люди говорят, на пересечении улиц таких-то, угол такой-то! А самое главное, там живут замечательные люди!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>19 Авг 2009 12:17

Доброго времени суток, однако!

Ира, как мне радостно, что кто-то в дебрях инэта знает где Благовещенск на карте торчит! Строится он не так быстро как Хэйхе, конечно, но зато уютный и чистый – по чистоте эти два города небо и земля, хоть и разделяет их только Амур. Строится Хэйхэ молниеносно.. Я, кстати, только оттуда. Старых домов уже почти совсем не осталось, когда я там в первый раз была нам один ресторан полюбился, а второй газ где-то через пол года приехала – и уже и здание то, в котором он находился. с землёй сравняли..

Артём, всё таки Господь от господина, а не наоборот)) Это пошло из иудейской традиции так как было запрещено называть имя Бога (его произносил только первосвященник один раз в год) Богу дали более 20 имён заменителей, в том числе и Яхве – наиболее распространённое. И вот, чтобы избежать упоминания имени стали писать Господин, а позднее оно модернизировалось в Господи, всё оттуда, из времён рабства – Бог-Господин, и люди-рабы Божьи.

Не знаю про Волгу, но Благовещенсков несколько штук существует. Наш Благовещенск назвали в честь праздника благовещенья, я правда не помню ни то его в этот праздник заложили, ни то придали статус города – что-то такое ))) У нас деревня Крестовоздвиженка есть – так назвали в честь того, что казаки крест в том месте ставили.
И еще. Мы не совсем Сибирь. То есть совсем не Сибирь. )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИришаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 659
Откуда: Подмосковье
>19 Авг 2009 16:28

Ася мы жили рядом с общевойсковым училищем, прямо за военторгом, окна выходили на Хэйхэ, какие там фейерверки красивенные были!!!! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.07.2009
Сообщения: 483
Откуда: Липецк-Сахалин
>19 Авг 2009 18:32

Приветик, всем! Зовут меня Лена, очень люблю книги в особенности Гамильтон, Майер, Ш.Харрис и М.Дж.Девидсон, музыку, животных, цветы, хорошие фильмы, шить и мн.другое. В клуб вступила сравнительно недавно, но надеюсь задержаться!
AsKa писал(а):
Ира, как мне радостно, что кто-то в дебрях инэта знает где Благовещенск на карте торчит!)))
Я в Липецк переехала с Сахалина и тоже прекрасно знаю где этот городок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>19 Авг 2009 21:36

Артем здравствуй, увидела твою темку и решила чуточку тебе написать (ничего что на "ты", мне так удобнее и тебе наверное тоже). Честно говоря, до "Леди" у меня тоже не было опыта общения в сети (аська не считается), и поначалу глаза разбегались, везде хотелось успеть. Сейчас немного успокоилась, определилась. Меня ни за какие коврижки не затащишь к вампирам Tongue , и мамочкой я еще не стала. Ну вот коротко, как и обещала.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>20 Авг 2009 2:56

Ир, а я фейерверки в Хэйхэ только на их новый год видела (((( Но это видимо оттого, что я живу в микрахе Sad Лет пять назад между КПП и Тайванью ресторан Соколовский открыли – вот там почти каждый день фейерверк запускают, а когда там команда прошлого губера веселилась так такие обстрелы были!!!
Пулька, я очень рада, что и ты знаешь! Просто до недавнего времени я была уверена, что все жители нашей страны в курсе, где находится если не Амурская область, то Дальний восток-то знать должны, а там всё просто объяснить можно. Но этим лето в столицу съездила и очень разочаровалась в знании географии у москвичей особенно.(((( Одна выпускница МГУ меня порадовала тем, что сказала: «Благовещенск, это там, у Челябинска?» - вот с тех пор я немного напрягаюсь Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

argunov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2009 8:17

Всем доброе утро!
Настя, здравствуй!
Да, конечно, на "ты" можно! Даже нужно!Smile
Я бы не сказал, что у меня таки нет опыта общения в сети, - всё ж доступ к оной имеется аж с пятого года; просто до недавнего времени основные, так сказать, ставки делались на иные способы сетевого общения.
Первые пару лет я вообще в сеть выходил либо через диалап, который тогда был малость дороговатым, либо через мобилку, - а это то ещё удовольствие! Посему мне было гораздо проще общаться в дискуссионных рассылках да аське. Сегодня же у меня нормальный доступ к сети (3g), да и дискуссионные рассылки моей братии меня перестали удовлетворять - слишком много там стало негативного... Ну, а так как передо мной стали задачи: продвигать своё творчество и свои интернет-проекты по коммерческой части, где форумы очень даже помогают, то я и пересмотрел своё отношение к ним!..Smile Такие вот дела..
Насть, а что ты имеешь в виду, говоря о вампирах? На данном форуме имеется кружок оных, или чего?Smile))
П.С. Имя у тебя хорошее: навеяло воспоминания о делах давно минувших дней!..Smile
 

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>20 Авг 2009 18:53

Всем добрый вечер!!!
Ася как ты интересно про свой город рассказываешь. Ты бы не хотела сделать свой блог про два города Б. и Х. Я бы точно читала. И по-больше фотографий желательно!!!! Да, кстати, мне так стыдно, но я тоже не знала где находится Благовещенск, думала рядом с Владиком (какая же я дурочка необразованая ).
Артем на сайте есть клуб посвященный "Сумеркам" Майер и просто Vamped club, туда не заглядывала, про что говорят не знаю (годика через два доросту, возможно тоже стану фанаткой ). А ты будешь свои рассказы выкладывать в "Леди" или просто к себе зазываешь????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИришаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 659
Откуда: Подмосковье
>20 Авг 2009 21:52

Всем доброго вечера и хорошего настроения!!!
Пулька, а где на Сахалине жила?
Ася! У меня друзья на Тайване живут! А для москвичей глубинка России это ближнее Подмосковье!!! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>21 Авг 2009 4:57

Привет всем! Да, Ир, про москвичей это точно… Laughing У меня тоже друзья на Тайване живут – если гуляем допоздна где-нибудь на набережной, им бедным домой добраться невозможно – ходят туда только 2 маршрута, которых приходится и днём-то долго очень ждать, а уже часов в 9 их совсем нет, и на такси туда дороже всего ехать Sad
Настя, спасибо! Про блог, кстати интересная идея, но если ничего не изменилось, то я, девушка без звания, его завести не могу, но если дослужусь когда-нибудь, то постараюсь. А про Владик, эт ничего не так уж он и далеко от нас (а уж если с Челябинском сравнивать!!!). Знаешь, я знаю пару людей, которые в Москве отчаялись объяснить откуда они приехали говорили, что они из Владивостока, а жители столицы им в ответ – а зачем вы сюда приехали? У вас же Япония ближе! А мы-то наивные считаем, что в столице своей родины нужно непременно побывать, а ан нет! Надо в Японию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.07.2009
Сообщения: 483
Откуда: Липецк-Сахалин
>21 Авг 2009 8:15

ИришаЯ писал(а):
Пулька, а где на Сахалине жила?
Я жила на юге Сахалина, Холмский район, город(а теперь село)Чехов. А ты с Сахалина или была там? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>21 Авг 2009 8:35

Артем, привет.
Я хочу ответить на твой вопрос о Собственном творчестве нашего форума, так как сама в начале, задавалась таким же вопросом. Здесь довольно приличный объем в одно сообщение влазит, до 30 страниц 11 шрифтом. Сама проверяла, но, как человек, который выложил тут все свои романы, хочу посоветовать выкладывать небольшие объемы, все-таки, так читателю легче начать читать, потому что, многих большие объемы сразу пугают, это мне сами читатели писали, и тут, и на Самиздате.
А, вообще, форум у нас дружелюбный, так что, осматривайся, и делись с нами своим творчеством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

argunov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Авг 2009 10:10

Всем добрый день!
Девчонки, здравствуйте!
Насть, да я пока и сам не знаю!..Smile Хочется и на свой сайт людей зазвать, чтоб повысить его посещаемость, чтоб показать все свои произведения, чтоб увеличить число подписчиков моей авторской рассылки, в которой я публикую все новые произведения, снабжая их авторскими же комментариями. Но, в месте с тем, и публикация своих произведений на других сайтах, форумах - это тоже показ оных, и не малый, так что... Думаю, есть смысл идти по обоим путям. Кстати, мой второй роман уже представлен в библиотеке данного ресурса!..Smile

Оль, спасибо за советы и рекомендации! Очень даже может быть, что воспользуюсь ими в скором будущем. Разрешу несколько важных вопросов, и...

А ты сама в каком жанре пишешь? Были уже публикации вне интернета?
 

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>21 Авг 2009 10:22

Я пишу в нескольких жанрах - мистика, фэнтези, и банальный любовный роман, я же женщина, куда мне без этого Хотя, в последнее время, потянуло на психологическую прозу, с проблемой самоосознания, и самоопределения героев в обществе. Медицинское образование сказывается. А публиковаться - не знаю, муж и читатели уговаривают, а мне заниматься, как-то, не с руки. Я, вообще, для удовольствия писать начала, когда в депрессии была, и отвлечься решила, а людям понравилось.
Но, с тем сколько я времени теперь на свои книги трачу, чувствую, что придется, а то на работу скоро времени не будет, надо же деньги зарабатывать, а если еще и любимым делом Меня вот расстраивает, что у нас в стране с издательским делом не очень, и гораздо реальней печататься в России, нежели у себя в Украине, вот потому и сомневаюсь, пока.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

argunov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Авг 2009 10:37

О _май Гот_, опять эта мистика!.. И что ж современный люд так тянется ко всей нечисти, к фентази с её магами, колдунами и прочими!.. Где же девались светлые русские души, где наш Православный люд?!..

Что до публикаций, то я тоже больше ориентируюсь на Россию: там всё это дело намного лучше поставлено. Даже у жителей Украины издаться в России гораздо больше шансов, чем у нас тут. И это не только моё мнение. Я общался с некоторыми нашими современными писателями, и они его разделяют.

И, опять же, для Российских издательств мой родной язык - и их родной, а у нас же, в сверх демократической стране, как мне говаривали мои знакомые, предпочтение отдаётся любой мути, но написанной на _мове_, а не супер-пупер крутой книге, написанной на _вражеском языке_...
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Обитатели форума » Давайте знакомиться и дружить! :) [6819] № ... Пред.  1 2 3 ... 133 134 135  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение