Вязание крючком

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>14 Авг 2009 6:10

 » Вязание крючком.

Просмотрела темы и не нашла про вязание крючком. Обожаю это занятие - вяжу салфетки, скатерти. Кто-нибудь ещё увлекается этим?

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aolchik; Дата последней модерации: 17.04.2018
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>14 Авг 2009 13:28

Я одно время пыталась крючком вязать, еще когда в школе училась. Но что-то у меня плохо получается Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>14 Авг 2009 14:19

Я умею вязать крючком, в школе очень нравилось это занятие. Дома куча салфеточек Laughing Laughing Laughing
Теперь же иногда и хочется вернуться к этому занятию, но салфеточки как-то перестали вписываться в наши современные дизайны квартир, а на скатерть, за которую я взялась пару лет назад, мне просто не хватает терпения - она состоит из множества повторяющихся квадратиков, которые нужно связывать между собой. Я навязала больше сотни и устала от однообразия Sad Но не исключаю, что еще к ней вернусь Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>15 Авг 2009 22:36

enteria писал(а):
скатерть, за которую я взялась пару лет назад, мне просто не хватает терпения - она состоит из множества повторяющихся квадратиков, которые нужно связывать между собой. Я навязала больше сотни и устала от однообразия Sad Но не исключаю, что еще к ней вернусь Laughing


В школе я тоже очень любила вязать крючком, а теперь просто некогда или охота прошла, не знаю. Вот только несколько "долговязаний" так и лежат на полке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>16 Авг 2009 6:08

Я тоже начала вязать в детстве, но потом на долгое время остановилась, не было времени этим заниматься. И вот спустя 10 лет я снова взялась за вязание салфеток и сейчас рада, что вспомнила всё, что умела. Я понимаю нужно много терпения, чтобы связать скатерть, но мне его хватает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИришаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 659
Откуда: Подмосковье
>19 Авг 2009 9:07

 » Костюм для старшей дочки

Очень люблю вязать крючком, спицами тоже умею, но не люблю. Времени только не хватает, т.к. еще люблю вышивать, читать и сидеть за компом, последний съедает большую часть времени!!! Вяжу и салфетки, не считаю это пережитком, очень красиво и душевно, и одежду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИришаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 659
Откуда: Подмосковье
>19 Авг 2009 23:21

 » Костюм для себя

Спасибо Lovely!!! Видишь, кто к чему привык!!! Спицами такие узоры красивые получаются!!! У меня подружка красиво вязала, пойдет в магизин, подсмотрит какую -нибудь дорогую вещь, а потом такую же свяжет!!! Не отличишь!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИришаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 659
Откуда: Подмосковье
>20 Авг 2009 22:39

enteria спасибо! Это мы в Киеве! Андреевский спуск! Там стоят всякие рукодельники, художники и т.д., что-то типа Арбата! И вот идем мы такие с дочей, все в ручной работе и нам предлагают чуть ли не раздеться и все тут продать!!! Чертовски приятно!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>21 Авг 2009 8:05

ИришаЯ, да, я узнала Киев, ведь я сама из Украины. Wink
Конечно приятно такие комплименты собственному таланту получать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natorba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 67
>10 Сен 2009 7:01

А я крючком вязала неважно, больше спицами, а крючок использовала для обвязки деталей. А в прошлом году внучке исполнился год и я решила связать ей шляпку. Да как подсела на крючок! до того интересно стало вязать, шляпки, шапочки, сарафан, платье для внучки; топ для дочери; сейчас палантины вяжу, шаль. Очень интересно. У меня фотоаппарата нет, но сын обещал устроить фотосессию моих вязалок, надеюсь здесь их показать чуть позже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>11 Сен 2009 6:19

А я вот в основном вяжу салфетки. Дома всё уже ими завесила и знакомых всех одарила. Вот теперь пробую вязать, что- нибудь существенное. Хочется связать что нибудь для дочки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Великий Новгород
>23 Сен 2009 20:04

Как здорово, что появилась тема про вязание крючком)) Очень люблю это занятие. Любовь к нему еще в дошкольном возрасте в меня заложила бабушка. В школе были попытки, но огромного желания не возникала. И буквально год назад я почувствовала в себе жажду начать вязать)) Подтолкнула меня к этому, моя маленькая крестница)) Началось все с шапочек, затем палантин для сестры и ажурная кофточка для себя любимой. Сейчас заканчиваю кружевное пальто (моя самая масштабная работа). Как только закончу обязательно вывешу свои работы Smile Очень мучаюсь от недостатка пряжи в нашем городе. Магазинов очень мало и выбор небольшой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИришаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 659
Откуда: Подмосковье
>24 Сен 2009 13:24

natorba уверена все вещи супер!!! Будем ждать с нетерпением!!! Мне кажется, что крючком легче вязать, сразу видно подходит или нет тебе вещь!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Великий Новгород
>24 Сен 2009 13:43

Полностью согласна. Я умею вязать и спицами, но почему-то тянет именно к крючку)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИришаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 659
Откуда: Подмосковье
>24 Сен 2009 14:09

Елочка и твои работы буду ждать!! Я там в вышивке выложила вышивку, но лежит она на салфетке, которую я вязала!!! А так лень все фотографировать!!! Вот когда новые работы будут, буду и выкладывать!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 19:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Инструктор по спортивному ориентированию рассказывает своей группе: -Если вы заблудились в лесу,не спешите отчаиваться. Сначала по... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Вязание крючком [6829] № ... 1 2 3 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение