Вязание крючком

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>27 Июн 2017 15:58

Хомячковая писал(а):
алена богданова писал(а):
А я искала среди ленточного кружева думала,что сплошная вязка


У меня бабушка такой цветочек в середине салфетки всегда делала. Laughing

А я решила связать тунику,но после кокетки другой рисунок пустить.
Вот еще один рисунок не могу найти на русском,может кому попадался,а то китайская схема расплывчатая и не могу понять как переходить на повтор рисунка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Июл 2017 13:43

Девушки, подскажите "Кабле" Семеновская как? Почитала что многие из нее вяжут, в сети отзывы достаточно разные. Что вы скажите? И еще меня интересует хлопок+вискоза и хлопок+бамбук, не вытягиваются ли изделия? Хочу себе летний кардиган, подбираю ниточки. И еще интересует кировский "Нарцисс", у самой мототк лежит, но ничего из нее не вязала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>14 Июл 2017 15:16

Ольчик, "Кабле" ниточка хорошая, мягкая, окраска стойкая, но есть одно "но", сопряженное с мягкостью - плохо держит форму. Идеальный вариант пряжи для детей, а вот взрослый кардиган все же не советую. Из разряда хлопок+вискоза мне нравится "Жемчужная", похожа на неё Семеновская "Нежность", но мне кажется, что у неё блеск чуть более выражен. Из "Жемчужной" вязала ажурный жилет и взрослое платье, изделие чуть-чуть тянется, но не критично - буквально на один-два сантиметра. А вот хлопок+бамбук тянется сильнее, из "Тропиканы" вязала себе юбку до колена, через пару часов носки она становится почти на ладонь ниже колена, буду распускать((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>14 Июл 2017 21:07

aolchik, поддержу Аню: "Кабле" хорошая нитка. У меня есть летний джемпер из нее, очень мне нравится. Из кировского "Нарцисса" сто лет назад вязала рубашку мужскую - простой сеткой. Брат носил ее долго в жаркие дни, был доволен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Июл 2017 20:59

Девочки, спасибо. Кабле оставлю для другого раза и изделия. Выбрала Ромашку, тем более что желаемого цвета практически нигде нет ((( Ромашка да Нарцисс, но последние по толще, хочу ниточку по тоньше, но чтоб не слишком (а то мутроно будет вязать )))
Ann Schu писал(а):
А вот хлопок+бамбук тянется сильнее, из "Тропиканы" вязала себе юбку до колена, через пару часов носки она становится почти на ладонь ниже колена, буду распускать((

Я как то вязала дочке болерошку из 100% бамбука. Такое разочарование. Хотя вязала спицами и плотно, все равно повело полотно. Но ниточка конечно в работе офигенски приятная ))) вязал и вязал бы, да и к телу очень комфортная, но... думала может в сочетании с хлопком не тянется, но видимо не тот случай. Хотя я дочке вязала комплект шапка + снуд + митенки из Ализе беби вул, там в составе тоже есть бамбук, а также шерсть и акрил. Ниточка классная, и ничего не растянулось, а за счет бамбука изделие довольно таки мягонькое и совсем не колючее. сейчас маме снуд из нее же вяжу понравилась она мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>15 Июл 2017 21:15

aolchik писал(а):
Хотя я дочке вязала комплект шапка + снуд + митенки из Ализе беби вул, там в составе тоже есть бамбук, а также шерсть и акрил. Ниточка классная, и ничего не растянулось, а за счет бамбука изделие довольно таки мягонькое и совсем не колючее. сейчас маме снуд из нее же вяжу понравилась она мне.

Одна из любимых смесовых ниточек для весны-осени)) Алиске вязала из неё жакет "Пышечка", одно удовольствие - хорошо держит форму, мягкая, тепленькая. Дитё из жакета уже выросло, уже запаслась пять мотками Беби вул для такого же, но побольше))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Июл 2017 8:32

Девочки, всем - доброго дня! Flowers
Интересный разговор о качестве пряжи, можно и я встряну?
Из х/б ниток мне понравилась АNNА турецкого производства, правда, нитка тонкая, порядка 700м в 100гр, но я вязала тунику в три сложения, выкладывала фото в теме на стр. 53 от 15 Дек 2014 года, не вытягивается, не линяет, не лохматится, а сейчас вяжу кофточку из ниток PELIKAN производства Германии, 330м в 50гр, тоже в три сложения (люблю крючком более рельефно и быстро), тоже хорошо получается, в итоге - отдаю предпочтение хлопку мерсеризованному.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Июл 2017 9:50

Ann Schu писал(а):
Одна из любимых смесовых ниточек для весны-осени)) Алиске вязала из неё жакет "Пышечка", одно удовольствие - хорошо держит форму, мягкая, тепленькая. Дитё из жакета уже выросло, уже запаслась пять мотками Беби вул для такого же, но побольше))

тоже с ней не прощаюсь ))) удивительно, но там в составе шерсть, а ребенок мой, особо чувствительный к тому, что где-то колется, носила шапку и снуд с удовольствием. Думаю в этом не последняя заслуга как раз таки бамбука в составе пряжи.
primmina писал(а):
Интересный разговор о качестве пряжи, можно и я встряну?

конечно ))
primmina писал(а):
Из х/б ниток мне понравилась АNNА турецкого производства, правда, нитка тонкая, порядка 700м в 100гр, но я вязала тунику в три сложения, выкладывала фото в теме на стр. 53 от 15 Дек 2014 года, не вытягивается, не линяет, не лохматится

Про Анну тоже слышала много хорошего. Она ведь тоже разная бывает, есть по толще, есть по тоньше.
primmina писал(а):
а сейчас вяжу кофточку из ниток PELIKAN производства Германии, 330м в 50гр, тоже в три сложения (люблю крючком более рельефно и быстро),

я из Пеликана только что шапочку дочке довязала. Хорошая ниточка, только у меня то ли моток такой оказался, то ли я так вязала, но нитка почему то очень скрученая была. Приходилось периодически раскручивать ее, чтоб в полотно ровно ложилась. От Виты еще СОСО не плохая. Не пробовала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>16 Июл 2017 10:19

primmina писал(а):
в итоге - отдаю предпочтение хлопку мерсеризованному.

Выглядит он, конечно, намного выигрышнее, да и вещи лучше держат форму, сама для взрослых его выбираю, но вот в плане детского хлопка всё-таки немерсеризованный лучше, потому что он мягче. А вообще Анну 16 трепетно люблю, по крайней мере, ни разу за время работы с ней не попадался брак, к сожалению, в наших ниточках это не редкость... Зато в сравнении с китайскими российские просто феерического качества
А вот с Пеликаном ещё не работала, хотя и хочется попробовать))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Июл 2017 10:37

Ann Schu писал(а):
Выглядит он, конечно, намного выигрышнее, да и вещи лучше держат форму, сама для взрослых его выбираю, но вот в плане детского хлопка всё-таки немерсеризованный лучше, потому что он мягче.

Видела еще есть какой-то газоопальный что ли... Никто не пробовал? На вид жесткая нитка
Ann Schu писал(а):
ни разу за время работы с ней не попадался брак, к сожалению, в наших ниточках это не редкость.

у меня тоже самое с Ализе (почему то отдаю предпочтение все таки этой марке) ни разу брак не попадался, а вот с нашими нитками, к сожалению как игра в рулетку. Совсем недавно вязала дочке кофточку (здесь показывала) из Кировского Ириса. Так вот в цветных моточках нитка была более менее нормальная (я их года 4 назад покупала), а белая - кошмар какой то - не ровная, то толще, то тоньше. Не скажу что весь клубок но несколько раз за клубочек такое было, не очень приятно.
Ann Schu писал(а):
Зато в сравнении с китайскими российские просто феерического качества

А китайские это какие? Я даже не обращала внимания есть ли он в наших магазинах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>16 Июл 2017 11:07

aolchik писал(а):
Видела еще есть какой-то газоопальный что ли... Никто не пробовал? На вид жесткая нитка

Посматриваю на него, но ещё не пробовала...

aolchik писал(а):
Совсем недавно вязала дочке кофточку (здесь показывала) из Кировского Ириса. Так вот в цветных моточках нитка была более менее нормальная (я их года 4 назад покупала), а белая - кошмар какой то - не ровная, то толще, то тоньше. Не скажу что весь клубок но несколько раз за клубочек такое было, не очень приятно.

Ой, вот с белым "Ирисом" у меня та же ерунда(( Красный был ровным, а белый то плотнее, то рыхлее... В запасниках лежит три моточка ярко-розового ещё советских времен, никак не придумаю, куда его приспособить в таком количестве))

aolchik писал(а):
Ann Schu писал(а):
Зато в сравнении с китайскими российские просто феерического качества
А китайские это какие? Я даже не обращала внимания есть ли он в наших магазинах...

Ну, на этикетке написано "Сделано по германской технологии", но на самом деле "Колор Сити" чистая китайщина)) Сейчас как раз из их "Софита" пончо вяжу, нитка капризная, но я купилась на тактильные ощущения и приятный цвет, ещё год назад хапнула четыре упаковки (попала на акцию именно по этой пряже), вот осталось последнюю в дело пустить
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>16 Июл 2017 11:18

aolchik писал(а):
Видела еще есть какой-то газоопальный что ли... Никто не пробовал? На вид жесткая нитка

Вязала дочке джемпер из него. Хлопок от Vita. Очень мягкий и ровный. Вязала спицами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>16 Авг 2017 23:56

Всем привет! Я тоже обожаю вязать крючком. Вяжу игрушки, подставки под горячее, шапочки, пинеточки, сынишке своему на выписку из роддома конвертик вязала. Так что я с вами!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>06 Фев 2018 18:26

 » Игрушка )

Добрый вечер . Вот и я решила поделиться своей работой. Это моя первая игрушка крючком
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>06 Фев 2018 19:34

саша, какая очаровашка! Еще и елочка рядом! tender wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 2:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Доброго вечера всем! Ира, спасибо за интересные, захватывающие и такие по-хорошему эмоциональные главы, которые заставили погрузиться... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Вязание крючком [6829] № ... Пред.  1 2 3 ... 59 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение