История жизни - мое первое начинание

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>20 Авг 2009 22:10

Критиковать действительно нечего. Постепенно узнаем, что произошло в прошлом у героини.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>21 Авг 2009 9:24

Даша, критика хороша, когда она к месту. А у тебя нечего критиковать. Все очень интересно описано. Читаю твое повествование и вспоминаю себя. Некоторые из сцен очень напоминают кадры из моего детства. Правду, наверное, говорят, что "нет ничего нового под солнцем, что все это уже когда-то происходило, пусть и с другими людьми".
С удовольствием почитаю продолжение.
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>21 Авг 2009 16:52

Спасибо, что не бросаете и продолжаете читать. Я думаю, что это будет не последний кусочек на сегодня.
Вот еще одно стихотворение. Тот же Некрасов.
* * *
Тяжелый крест достался ей на долю:
Страдай, молчи, притворствуй и не плачь;
Кому и страсть, и молодость, и волю -
Всё отдала - тот стал ее палач!

Давно ни с кем она не знает встречи;
Угнетена, пуглива и грустна,
Безумные, язвительные речи
Безропотно выслушивать должна:

"Не говори, что молодость сгубила
Ты, ревностью истерзана моей;
Не говори!.. близка моя могила,
А ты цветка весеннего свежей!

Тот день, когда меня ты полюбила
И от меня услышала: люблю -
Не проклинай! близка моя могила:
Поправлю всё, всё смертью искуплю!

Не говори, что дни твои унылы,
Тюремщиком больного не зови:
Передо мной - холодный мрак могилы,
Перед тобой - объятия любви!

Я знаю: ты другого полюбила,
Щадить и ждать наскучило тебе...
О, погоди! близка моя могила -
Начатое и кончить дай судьбе!.."

Ужасные, убийственные звуки!..
Как статуя прекрасна и бледна,
Она молчит, свои ломая руки...
И что сказать могла б ему она?..

****************************************************************
Наступил июнь. Дороги высохли от весенней грязи, город утопал в зелени трав и в ярких красках весенних цветов. Солнце дарило свое тепло. Звонкая трель птиц слышалась со всех сторон. Город проснулся от зимней спячки и погрузился в обыденную суету: быстрое движение машин, кричащие и вечно недовольные люди. Шум города завораживал, успокаивал, пробуждал от долгой зимы. Девятый класс был позади, начались летние каникулы. Усталость, появившаяся за этот учебный год, давила на меня не давала спокойно думать, но я закрывала на нее глаза, не замечала и радовалась жизни вместе с моими друзьями
На конюшне я стала пропадать все чаще и чаще. Дома меня ничего не могло удержать. Постоянные скандалы и ссоры не делали мою жизнь лучше. Я хотела вырваться, убежать, а единственное место, где я видела спасение, была конюшня. Там у меня были свои друзья.
К тому времени Вадим прочно основался в конном спорте: ездил на соревнования, выигрывал призы и медали, помогал тренеру с новыми учениками. Внешность его так же изменилась. Пропала мальчишеская худоба, на ее месте появились мышцы, голос окреп и превратился в мужской бас. Он был старше меня на несколько лет, но это не мешало нам так же спокойно общаться. Многие на нас косо смотрели и переговаривались за спиной, но мы не хотели видеть этих взглядов, закрывали на все глаза. Мои чувства к нему не изменились, но я сдерживала их, не давала проявляться, избегала всех возможных ситуаций, когда нам было бы неловко. И я в этом преуспевала. Но в его взгляде я частенько замечала растерянность и неуверенность, думала, что он считает меня замкнутой и нерешительной. А я ничего не хотела менять в его мнении. Так было легче. Многое можно было списать на эти особенности характера.
За все время нашего знакомства я не видела в нем ответных чувств, даже намеки на то, что вызывал у меня он. И надежда с каждым днем медленно и медленно затихала в груди. Приближалась осень, а в душе оставалась пустота. Каждый день мне нужно было выдавливать улыбку на лице, говорить, что все нормально и у меня нет никаких проблем. Все чаще я замечала его смеющегося с другими ребятами над очередной шуткой, вот только смысл я этой шутки не понимала. А видела только его улыбающееся лицо, серые глаза, полные смеха, уголки рта, приподнятые в улыбке, темные волосы, спадающие на плечи…. Мне было грустно как никогда.
- Дин. Все нормально? Я смотрю, ты каждый день ходишь унылая и грустная. – проницательный взгляд серых глаз.
- Нет, Вадик все нормально, тебе показалось. Я такая же, как всегда.
Ну почему у меня никогда не хватало смелости признаться? Она уходила каждый раз, как я хотела открыть свои чувства. Я нередко замечала его взгляд на себе, полный надежды, в глубине его глаз был огонь, пылающий и вызывающий дрожь во всем теле. Но я не позволяла себе думать, что огонь вызван мною.
- Почему ты не смеешься?
- Что? Извини, я задумалась?
- Дина, я вижу, что с тобой что-то твориться. Ребята сейчас рассказали очень смешную шутку, а ты даже не улыбнулась.
- А-а-а…
- Ты, наверное, не поняла, давай я сейчас тебе объясню…
- Нет, Вадик… - я видела в его глазах непонимание, удивление, заботу. Я больше не могла смотреть в его глаза. Повернулась к нему спиной. – Я должна… тебе сказать…
Ох, как это было сложно! Но передо мной стояла необходимость, и я сделала свой выбор.
- Дина, ну что ты еще хочешь мне сказать? – опять непонимание.
- Я ухожу…
- Куда? – удивление в его голосе заставило меня на мгновение задуматься, понять, правильно ли я поступаю.
- Я ухожу с ипподрома, ухожу с конюшни… - недолгое молчание, чтобы проглотить комок в горле – Навсегда, я ухожу навсегда.
Он резко схватил меня за плечи и развернул так, что в моем душевном состоянии, я вряд ли бы устояла на ногах. Его крепкие руки держали меня за плечи. И тихий, напряженный голос спросил:
- Ты хорошо все обдумала? Я никогда не видел, что бы ты скучала с лошадьми. В чем дело?
- Вадик, ты знаешь, что в десятом классе еще сложнее учиться, а я и так не совсем пришла в себя, после девятого класса. У меня больше нету сил. Лошади занимали у меня все свободное время и мысли. Я решила это изменить. Только… нужно еще сказать это тренеру…
Он молчал. Я смогла вырваться из его рук и отвернуться, но не решалась уходить. Я понимала, что если уйду сейчас, то уйду навсегда, и больше я его не увижу. Его тихое дыхание согревало мою шею, но на моих глазах накатывались слезы от безысходности. Мы молчали, нам не чего было сказать друг другу. Но его тихий и нежный голос прервал молчание.
- Дина, я понимаю, что не в этом дело - небольшое молчание. – Можешь мне не говорить, но я хочу, чтобы мы всегда оставались друзьями. Хорошо?
«А я хочу быть больше, чем другом!» - но я не могла это сказать, не могла высказать все, что накопилось на сердце. Я хотела развернуться и заглянуть в его глаза, узнать, что он чувствовал, о чем думал, но не решалась. Я понимала, что только при одном взгляде на него, я не смогу удержать горьких слез, обжигающих душу и рвущихся на свободу.

В тот же день я поговорила с тренером и уладила все формальности. Вадика я не видела после нашего прощального разговора, я так и не заглянула в его серебряные глаза, не узнала, что он думает о моем решении. Я ушла из конюшни навсегда с разбитой душой и без чувства свободы, которую я так добивалась и искала.
*****************************************************************
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>21 Авг 2009 18:47

Даша, молодец, замечательно описаны чувства героини, мне очень понравилось! Интересно, что же будет дальше, жду проду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>21 Авг 2009 21:55

Обидно, что подростковые трудности в отношениях с противоположным полом заставили Дину бросить увлечение всей жизни. Не правильно все это, только оцениваешь все это так только с возрастом. Эх! Жалко...
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>21 Авг 2009 22:03

Да, действительно, грустно, что она оставила лошадей, что бы там ни было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>21 Авг 2009 23:58

Аня, Оля я не хотела вызывать у вас грустные эмоции, но мой рассказ больше похож на жизненную драму. И печальные события только впереди. Sad Sad
Дашенька рада, что понравилось. Мне было очень трудно передать ее чувства, но думаю в том моменте удалось Wink
НО если будет и дальше все так грустно, только скажите.
Над этим эпизодом я очень долго думала и не решалась его предоставлять, была неуверенность, что чувства героини понятны в данный момент. Скажите если что-то не так.
*******************************************************************
Ночь. Ветер шевелил мои светло-русые волосы, принося спокойствие и поддержку. Грустные слезы скатились вниз по моей щеке. Они появлялись всегда, когда я возвращалась к воспоминаниям. Город отдыхал. Не слышно шума машин, не было суетливых людей, птицы забыли свои дивные песни. Все поглотила ночь и тишина. Только вечное стрекотание сверчков охватило тихий город. Мне нравилась тишина, мне нравилась темнота, разбавляемая светом фонарей. Улица, выбранная мною для прогулки, была не многолюдна. Я не хотела, чтобы меня видели со слезами на глазах. Но теперь слезы катились не из-за рухнувших надежд и безответной любви, нет, они уже катились от беспомощности. Те события были только началом моей гибели.

Родители не понимали причины моего ухода с конюшни, питались только моими отговорками. Начался десятый класс. Половина старых учеников ушла, а на их место пришли новые друзья. Но я не долго проучилась в новом классе. Нагрузка и перенапряжение действовали на меня все сильнее и сильнее, та энергия, что уходила на лошадей, оставалась во мне и превращалась в отрицательную. Подавленное состояние и вечные слезы в глазах – вот то, что было со мной всегда. В мечтах я всегда была рядом с лошадьми, в реальности – на другом конце города от них. Это убивало. Все неизрасходованные силы я тратила на учебу, пыталась окунуться в нее, спастись от мучавших меня воспоминаний. И настал переломный день, который решил всю мою дальнейшую судьбу.

Была середина сентября, но погода, на удивление, радовала всех горожан теплым солнцем и тихим ветреем. Я, как всегда, проснулась в школу, оделась и ушла. Но мне все сложнее было сдержать слезы, накопившееся внутри и я не выдержала, расплакалась прямо посередине урока. Хотела уйти. Но не было медика, чтобы он меня отпустил. И тогда все завертелось. Отчаянье, боль, обида вырвались наружу в виде слез, капавших с моих глаз. Учителя пытались помочь, выяснить причину моей грусти, утешить. Но не их я хотела слушать, не их лица видеть в минуту отчаяния.
Я не поняла, как все смогло измениться за один день, за одно утро. Пелена, окутавшая мои глаза, спала. Передо мной открылся новый мир. Конечно, был тот же город, те же дома, те же улицы. Но люди… Они изменились. Я стала замечать на себе странные взгляды, тихие голоса за спиной. Все мои чувства: зрение, осязание, слух и обоняние – обострились. Я так считала, только я так видела… Но город оставался тем же, не было никаких тайных взглядов, а если и были, то они были направлены на меня случайно. Я захотела взять больничный, уехать из города на природу, обдумать все мои эмоции и мысли. Но у судьбы было свое решение и мнение.
Придя домой, я легла на диван и попыталась заснуть, но слезы мешали. Теперь я сама не понимала причину, вызвавшую столько влаги. Но мне не дали заснуть, не дали забыться.
- Дина! – раздался голос отца из соседней комнаты.
Мне не хотелось говорить, не хотелось думать. Но отец сам нашел меня.
- Почему ты пришла так рано сегодня? Раньше ты все время задерживалась в школе.
Я повернула свое заплаканное лицо на звук голоса…
- Что случилось? Почему ты так выглядишь?
- Ничего, пап. Все нормально – мой тихий голос послужил ему ответом.
Зазвонил мобильный телефон, и папа ушел отвечать в соседнюю комнату. Только теперь в телефонной трубке я слышала голос учителя, отправившего меня домой. Голова болела, и эту боль я списала на инфекционную болезнь, как и насморк. Я захотела навестить врачей и получить больничный.
Разговор закончился, но я уже представила тему разговора между моим папой и учителем. Вот только я не учла, что это может быть и не учитель, а кто-нибудь с работы отца.
Ничего мне не сказав, папа начал собираться на улицу. Я удивилась. Он заметил и произнес.
- Ты так давно хотела съездить в магазин! Одевайся.
- Хотела, но с мамой – мой неуверенный голос. В данный момент улица – это место, где я меньше всего хотела бы побывать.
- Мама приедет позже, а ты пока одевайся. – мое нежелание ссориться вынудило меня одеться и идти за отцом.
Ходьба по магазинам не принесла душевного спокойствия, в котором я так нуждалась. Яркие вывески и гомон людей только рассеивали мое внимание, а мое разыгравшееся воображение подкидывало мне новые мысли для раздумий. Теперь я вспомнила мой давние мечты, вспомнила голос, говоривший о моей уникальности, и решила, что у меня начали выяснять умственные способности для каких-то определенных целей. В каждом человеке я видела особого агента, подосланного властями, каждый проходящий человек был шпионом. Я постепенно сходила с ума.
Я решила сходить в больницу и взять долгожданный выходной. Но и около кабинета врача меня не покидало чувство, что за мной кто-то следит. Опять в глазах появились слезы отчаянья. Но ни разу я не посчитала себе сумасшедшей.
Открылась дверь в кабинет, и я с носовым платком в руках зашла в кабинет.
Молодая женщина сидела за столом и что-то набирала на компьютере. С другой стороны стола сидела женщина, которой давно перевалило за сорок. Этому свидетельствовали первые седые волоски, ранние морщины вокруг глаз из-за напряженной работы и тихий спокойный голос, с которым она принимала огромное количество пациентов за свою долгую практику.
- Проходи и садись на стул – ее глаза на секунду оторвались от интересного чтения истории болезни предыдущего клиента. – Что тебя привело в этот кабинет.
Ее мелодичный голос и благоприятная аура кабинета не дали мне сил прийти в себя. Одинокая слеза сама выкатилась, а за ней последовали и все остальные. Но похоже врач ничуть не удивился моей реакции, а только попросил своего помощника принести успокоительного. Мне сунули чашку в руку и попросили успокоиться и рассказать, что же у меня произошло. Но слезы не хотели останавливаться, а жидкость я не хотела пить.
- У меня…- всхлип - перенапряжение – всхлип и слезы.
Но тихий голос пытался переубедить меня.
- Если бы у тебя было бы перенапряжение, то ты бы не пришла к нам в таком состоянии.
Мои слезы не давали мне спокойно говорить, но, проглотив комок в горле, я смогла произнести.
- Я заболела, у меня грипп.
Пристальный взгляд светло зеленых глаз и уже более напряженный голос.
- Давай поступим так: я тебе дам адрес, и ты сходишь к психологу. Ты должна выговориться, рассказать свою проблему. Ты меня поняла?
- Да… - раздался мой жалобный писк.
Мне сунули бумажку в руку и попросили еще выпить лекарства, но от лекарства я категорически отказалась.
Я уже и не помню, как точно дошла до психолога. Припоминаю только дорогу и зеленый светофор. Но голос мужчины, говоривший своему ребенку: «Зеленый свет, нужно переходить на зеленый» - я запомнила и предположила, что он обращался именно ко мне. Все люди и все события искажались в моей психике и представлялись для меня в другом свете.
Дверь психолога. Стук. Мягкий голос.
- Войдите.
Я зашла. За столом сидела молодая девушка, студентка. С черными волосами и с такими же черными гипнотическими глазами. Моих слез она не увидела, а услышала мой тихий и успокоенный голос.
- Мне дали направление, и я пришла к вам. Меня попросили выговориться.
- Тогда садись на стул – все тот же спокойный голос.
Но была одна проблема, которую знала только я - я никогда и ни перед кем не раскрывала свою душу. А молодая студентка, которая чарующе смотрела на меня и хлопала ресницами, вызывала полный спектр отвратительных чувств.
Многое, что я сказала за тот вечер, было выдумкой и моей фантазией, но это позволило мне расслабиться и отдохнуть. Волнами набегала головная боль. Опустошение в душе и плохое зрение сопровождали меня весь день. У студентки я попросила освобождение от школы, ссылаясь на усталость и высокую нагрузку. Ее сопротивление не устояло перед моим болезненным выражением лица и аргументами в мою пользу. Я ушла из этого ненавистного кабинета, в котором не было никаких условий для открытости с моей стороны. В кабинете стоял шум, вызванный машинами, на потолке были разводы от воды, на стенах отпадали слои краски, не было комфорта. Все это привело меня на мысль, что настоящий психолог не мог работать в таком кабинете, а передо мной была всего лишь практикантка.
Но проблемы на этом не закончились. На пути домой я находила много подтверждений моей теории о шпионах. Дома меня так же никто не хотел оставить в покое. Мама привязалась ко мне с вечными вопросами о моем здоровье, папа выяснял мои внезапные слезы в школе. Никто не хотел оставлять меня в покое. А покой мне был жизненно необходим.
На следующее утро мне сообщили о поездке в деревню. Но больше всего меня разозлило не то, что я куда-то еду, а то, что не спросили моего мнения насчет этой поездки.
В деревне все и началось. Я жила там всего лишь пять дней, но именно эти дни я провела в аду.
******************************************************************
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Авг 2009 8:16

Даша, ну что ты переживаешь?

Понятно все, во-первых, мы все здесь сами подростками были, и, как уже упоминалось не мной одной, все прошли через что-то подобное. Кто в большей, кто в меньшей степени. Это только тогда, в пятнадцать-шестнадцать, кажется, что нас никто и никогда понять не сможет, что мы не такие как все. Акцентуация.... все через нее проходят, кто в большей, кто в меньшей степени, а кто-то, так и не может выйти до конца. Ты меня прости, надеюсь, я твои чувства не обижаю. Просто, я с позиции врача на многое как смотрела раньше, так и продолжаю смотреть, даже на себя, и свои проблемы. Это невозможно изменить уже, как и акцентуацию
А кусочек написан хорошо, и понятно, что героине тяжело, тем более,что к проблемам с тоской по увлечению, по чувствам неразделенным, которых и так - достаточно для срыва, еще и перенапряжение, и самоизоляция с отторжением семьи присутствует. Написано очень четко и ясно. Так что, не волнуйся, и пиши дальше.
Ждем продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>22 Авг 2009 11:19

Даша, хороший кусочек! Чувства и мысли героини описаны замечательно, мне все ясно и понятно. Так что, не волнуйся и продолжай в том же духе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>22 Авг 2009 13:56

Даша, грустно не значит плохо. Как тебе уже писала Оля, мы все через что-то подобное проходили. Я свои ошибки вспоминала, поэтому так и обидно за героиню стало. А после такого кусочка... Ох, нужно ей все-таки выговориться. В себе копить - путь к срыву, очередному.
Жду что там в деревне с ней случилось.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>22 Авг 2009 19:02

Оля я, наоборот. надеялась, что ты будешь смотреть на мою историю и с точки зрения врача. Razz Как раз этот кусочек должен навести на определенные мысли по болезни. Надеюсь я все хорошо описала и не будет больших проблем с пониманием.
Аня насчет срыва ты права, он произойдет, но выговориться она не сможет, по крайней мере не сейчас.
Даша надеюсь и дальше не разочарую.
А теперь очередной стих.
Суть.
Я думала, что ты живешь в аду.
Мне столько лет одно и то же снилось:
Чащоба, тьма, и я одна иду
Туда, где наше солнце закатилось.
Я думала, что стоит только вновь
В своем аду тебе меня увидеть,
Как ты, сравнив любовь и нелюбовь,
Рванешься к двери с криком: - Отварите! -
И выбежишь на вольный белый свет,
Где весь в бутонах розовый шиповник,
Где ландыши в цвету, где лани след...
И ты весну единственную вспомнишь,
И новый век, и новых дней отсчет,
Как торжество любви, тепла и света
От той весны единственной пойдет,
Где не зима вослед весне, а лето.

И вот - недозволимости черта,
Которую - не сон! - преступаю...
И вот - тот свет, та пажить, те врата...
Не сомневаюсь, смею, открываю.
Ты!..
... Резкий свет чуть шевельнул хрусталь
Покойной люстры.
Ты!..
...Челнок уюта
Черпнул воды, но снова ровно стал.
О, вечности достойная минута,
Благословенна будь! Презренна будь!
Будь проклята! Совсем не будь! Забудься!
Ты - не в аду, в раю! И в этом - суть.
А черти, слышу, за меня берутся.

*****************************************************************
В первый день родители заставляли меня лежать в кровати и не двигаться, даже если я хотела им помочь. Я не могла понять причины их странного поведения. Они ругались между собой, не обращая на меня внимание, перекидывали причины моей внезапной болезни друг на друга.
- Это ты во всем виноват! – мамин крик. – Вечно кричишь на нее из-за всяких пустяков.
- А кто все время контролировал ее? – мужской бас на повышенных тонах. – Каждый шаг!
- Я??...- женский крик, превращавшийся в писк. - Да как ты смеешь? Тебя вечно нет дома, чтобы знать, где пропадает дочь.
Они оба задыхались от злости. Но разборки отношений на этом не закончились, очень плавно причины моей болезни перетекли в их ссору. Только я не чувствовала себя счастливой, меня заставили чувствовать виноватой в их ссоре. Ведь из-за меня все началось.
Такое отношение ко мне, толкало на странные мысли. Теперь в своей болезни я винила не только школу, но и своих родителей. А чувство, что за мной следят, не покидало меня даже за семьдесят километров от города. Вечером все началось. Ад ворвался в мою жизнь, вырвались самые ужасные демоны на свободу и обрушились на меня.
Вечерний просмотр телевизора не принес мне удовлетворение. Я постоянно видела тайные знаки, посылаемые с экрана телевизора, как будто бы по всему дому были поставлены скрытые камеры, и меня снимали для очередного шоу. Только я не хотела, ждала конец этого глупого розыгрыша.
Мой болезненный смех прозвучал в тихой комнате, затем его сменили внезапные слезы. Недовольное ворчание мамы на мое отношение к просмотру телевизора. И взгляд папы… Убийственный, серьезный и шокирующий взгляд. Холодок пробежал по всему телу. Зрение не подчинялось моему восприятию мира. Все кошмары и ужасы, которые я прятала в себе, начали постепенно выползать из тени, заполнять комнату, концентрироваться около родителей. Это были уже не они, а были демонами, посланными за мной, которые хотели затащить меня в преисподнюю. Мне начали мерещиться образы вместо моих родителей, то они были страшными, неописуемыми чертями, то инопланетянами, захотевшими забрать и увезти меня. Я не могла разглядеть их глаз там, где они должны были быть, была пустота, ничего не было. Страх парализовал меня, я не могла поверить в существование этих существ. Но доверилась зрению, а не логическому восприятию мира.
Я быстро перебежала на свою кровать, полностью накрыла себя одеялом, но не могла заснуть. Страх за свою жизнь полностью разрушил сон. Я не могла спокойно наслаждаться снами, когда рядом блуждали демоны из ада. Ночь превратилась в игру на выживание. До самого рассвета я не смыкала глаз, напевала какие-то песни себе под ухо, читала стихи. Если тьма окутывала меня, то я кричала во весь голос… Выжить – все, что я хотела в эту ночь.
Утро предвещало победу над тьмой. Она отступила. В голове блуждали непонятные мысли. «Нужно держаться до последнего. Если я отступлю, то тьма накроет всю землю. И не будет никогда жаркого солнца, свежего ветерка утром и звонкой трели птиц». Такие мысли посещали меня каждый вечер, когда тьма постепенно накрывала землю, и демоны вырывались наружу. Считала ли я себя сумасшедшей? – Нет.
Родители не знали, что со мной, пытались пихать в меня успокоительные таблетки, образумить, понять. Они не догадывались, что всему виной была их забота. Если бы они тогда на меня накричали, встряхнули меня как следует…
Через два дня я начала думать, что это все подстроил Вадим, захотел показать нашу привязанность. Я ждала его. Каждую секунду, каждую минуту я думала, что послышаться шаги, откроется дверь, и на меня взглянут его серые глаза, что он заберет меня от сюда, увезет из этого сумасшедшего дома. Но его не было. Секунды превратились в часы ожидания, минуты – в дни, дни - в бесконечность…
Я не выдержала, попросила монстров, ходивших в облике своих родителей, отвезти меня домой. Они согласились. И через час я уже сидела в машине и смотрела в окно. Слушала песни, которые должны были посвящаться мне. И я знала имя исполнителя…
Дома мне не стало лучше. Тени преследовали меня везде. Я не могла смотреть никому в глаза, думала, что даже один мимолетный взгляд подчинит меня, убьет мою волю, изменит сознание. Ночью я не спала и ждала свою любовь. Днем пряталась и не хотела встречаться с родителями. Даже собака, мой лучший друг предала меня, стала прислужником демонов.
Дни размывались, между ними не было четких границ, ночи сливались в одно пятно. Даже сейчас, спустя год, я не помню ясной картинки тех дней. Но всему приходит конец, как и моим страхам.
Спустя несколько дней, как я приехала в город, родители не смогли спокойно на меня смотреть и обратились к доктору. Он посоветовал привезти меня на осмотр, который помог бы с решением.
Меня везли в машине, но я не понимала, куда меня везут и зачем. В каждой машине, обгонявшей нас, я видела Вадима, в каждом жесте прохожего я видела направление к встрече с любимым. Все это время я не разговаривала с родителями, видела в них опасность, а только слушала музыку и наблюдала за знаками, посланными мне с неба. Мы были в трех больницах, около трех врачей мне задавали глупые вопросы, смысл которых я не понимала, как не понимала и их значение для себя. Мне давали в руку карандаш и заставляли рисовать на бумаге, просили собирать животных из кусочков бумаги. К вечеру все было решено.
Больница, в которую меня привезли в очередной раз, была точной копией трех предыдущих. Я смело зашла внутрь, готовая к встрече с врачами. Отговоркой для всех было перенапряжение, но эти решили иначе.
Меня попросили перейти в соседнюю комнату и раздеться, надеть белую сорочку и встать на весы. После взвешивания меня увели в другое направление от выхода.
- Но выход там! – мой удивленный голос, и рука, направленная в другую сторону.
- Нет… - спокойный голос дежурного. – Теперь тебе туда…
И меня привели в палату, попросили выбрать одну из четырех кроватей, расположенных в светлой комнате. Я указала на одну из них. Мне было все равно. Я знала, что долго не задержусь в этом помещении. Пока я разглядывала палату – чистую комнату с голубыми стенами и белым потолком – мне расстелили кровать и уложили спать. Но я не спала и наблюдала. В скором времени мне все надоело, и я попыталась встать. Мне помешал пододеяльник, я разорвала его. Люди, услышавшие треск рвущегося материала, обратили на меня свое внимание. Началась беготня. В скором времени пришел тот же дежурный, что привел меня сюда. Но в его руках были связки, которые он прицепил ко мне на руки. И повел из этого кабинета. Я воспринимала это как очередную игру с несказанными правилами. Но путешествие было недолгим. Комната, в которую меня привели, была похожа на предыдущую, но здесь были свои отличия, главным из которых была дверь с окошком вверху. Но мне не дали разглядеть свои апартаменты, и уложили на кровать. Руки привязали к кровати, сбегали за еще одной парой завязок, и привязали мои ноги. Я была полностью изолирована от внешнего мира. Темнота, накрывавшая комнату, пугала меня, шум голосов, доносившийся с другой стороны двери, напоминал голоса знакомых. Моя психика не выдержала. Я начала кричать биться в истерике, но никто не прибежал на мой крик. В голове была только одна мысль «Борись. Ты сможешь. Борись». Мои нечленораздельные звуки не привлекали никакого внимания, но я уже не могла остановиться. Мысли, что меня все бросили, оставили погибать в этой комнате, приходили все чаще и чаще. Но я винила не родителей, они уже не были моими родителями. Нет, я винила Вадима. Это он допустил, чтобы меня запрели в темной комнате, освещенной только тусклыми, желтыми лампочками. Он был во всем виноват. Только ему я еще доверяла в этом мире. Но и эта надежда лопнула, растворилась, оставив только пустоту и боль. Боль сдавила мое сердце. Крик не возможно было держать, и он вырвался наружу. Дикий, нечеловеческий крик охватил всю комнату. Но в ответ была тишина. Только тихое посапывание со всех сторон было мне ответом. Я попыталась подстроиться под этот тихий и равномерный звук, отключить свою память и забыться сном. Но сон не приходил. Вдруг открывается дверь и несколько женщин в халатах проходят к моей кровати. Я слышала их разговор.
- Вам нужна помощь Маргарита Федоровна? – голос был немолодой женщины с добродушными глазами.
- Да. Подержите ей руку. Укол будет болезненным.
- Какая молодая? – этот голос был более юным, чем два предыдущих.
Некоторое время я думала над смыслом их разговора. Но в одно мгновение мою руку пронзила невероятная боль, и в комнате раздался дикий крик, который оказался моим. Я ничего не понимала. Мысли путались у меня в голове, но на их смену пришла тишина. И я окунулась в забвенье.
******************************************************************
Надеюсь картинка была яркая Wink
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Авг 2009 19:16

Даша, картинка, и правда, яркая. И, как раз подтверждает выводы, которые можно было сделать еще по намекам и воспоминаниям героини в первых главах. Молодец, хорошо передаешь все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>22 Авг 2009 21:39

Даша, описала ты все очень хорошо, картинка яркая, воспринимается все замечательно. Интересно, что будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>22 Авг 2009 21:51

Даже очень яркая картинка... Тяжелый кусочек, но написано отлично. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>23 Авг 2009 15:26

Даша, Оля, Аня рада, что понравилось. Но моя муза отказалась работать, а скучные эпизоды жизни я не хочу выкладывать Sad Придется ждать ее возвращения или, в крайнем случае, искать ее самой. Придется вам немного потерпеть sorry
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История жизни - мое первое начинание [6859] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение