История жизни - мое первое начинание

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>01 Сен 2009 17:33

Извините, что было так грустно, но самые печальные события мы уже начали проходить. И светлая жизнь уже не за горами... Вот еще небольшой кусочек, теперь в основном я буду работать над этим рассказам, хочу поскорей закончить его и окунуться в свое фэнтези. Конец уже близко, осталось еще немножко частей. Буду рада узнать о моих ошибках и недочетах, если, конечно, такие имеются.
**************************************************
За неделю, может быть, и за месяц пока меня держали взаперти, я познакомилась со многими больными. Мне нужно было общаться и понимать порядки в этой больнице. Но время так и не подчинилось мне. Жизнь пролетала одним эпизодом, в котором присутствовала комната-тюрьма, дверь с людьми по ту сторону, еда и сон. Все время спать и есть, не очень прекрасным образом отразилось на моей фигуре, но страшнее всего было то, что мышцы рук и ног не хотели меня слушаться. Постоянные уколы в мягкое место вызывали боль. Я не могла спокойно лежать на спине, а если я спала на животе, то отмирали руки, и во сне мне приходилось постоянно просыпаться и растирать их. Но и эта тюремная жизнь однажды закончилась.
- Вы будете меня выпускать из этой тюрьмы? – я еще не понимала всех порядков и обратилась к первой женщине, которая открыла дверь.
Это была полненькая женщина с короткими красными волосами и приветливым лицом. Роза Валентиновна, так, кажется, ее называли.
- А ты хочешь за дверь?
- Конечно!!
- Ну, ну… потерпи немножко, сейчас я поговорю с главным врачом, Галиной Владимировной, и, возможно, тебя переведут в другую палату. Долго же ты у нас засиделась здесь!
Она ушла, а я продолжила неторопливо ходить по комнате. Спать уже не хотелось, я выспалась за все годы вперед. Надежда, что это все страшный сон, просыпалась каждый день вместе со мной, но также быстро гасла, как только я встречалась с безнадежной и пугающей реальностью лицом к лицу. Родителей я уже давно не видела и начала про них забывать, приходилось выкручиваться самой без чьей-то помощи.
Дверь опять открылась и мне сообщили одну из радостных новостей за все это время.
- Собирай вещи, ты переезжаешь.
Но что я могла собрать? Все свое я носила с собой, а точнее на себе. Меня перевели в соседнюю палату. Теперь я могла спокойно ходить по коридору и разговаривать с новыми друзьями. Мне вернули вещи, которые у меня забрали, но к ним прибавились еще несколько вещей из дома. Я не верила, что родители все-таки вспомнили обо мне, но долго об этом не задумывалась. У меня появились новые занятия и новые цели.
Моя новая комната многим отличалась от предыдущей тюрьмы, но стены, покрашенные желто-голубой краской и прямоугольные люстры на потолке остались. Ненавистный запах исчез, а соседями оказались приличные на первый взгляд люди. Мне дали свою тумбочку, в которую я могла поместить мои незначительные вещи: расческу, зубную щетку и зубную пасту, полотенце и мыло, и некоторые личные вещи. Наташа, моя соседка по палате, помогла мне освоиться и сопровождала меня по нашему отделению. Это была общительная и жизнерадостная девушка, которая очень много и очень быстро говорила, что порой я даже не успевала за ходом ее мыслей. У нее были светлые, волнистые волосы и голубые глаза. Ее осведомленность в жизни этой больницы часто меня пугала, но это не мешало нам подружиться. Остальные сожители не интересовали меня, как собеседники, они больше меня пугали своей мрачностью и замкнутостью. Одной из них была Галина, эта женщина имела грубый голос и мужскую фигуру, скрытую за мешковатой одеждой темных цветов. Нередко меня посещали мысли «А не мужчина ли это?». Но я отгоняла их, потому что везде были женщины. Они были разного возраста, разной фигуры, с разными привычками, но все же женщины. Только это удерживало меня от прямого вопроса прямо к ней. Однажды все мои мифы и легенды насчет Галины рухнули, и открылась голая правда. Точнее она просто утром начала переодеваться, и моему взору открылась ее женская и худая фигура с маленькими грудями, от которых я поспешно отвела глаза.
Я уже начинала любить свою новую семью. На обед Наташа пошла вместе со мной. Минуты томительного ожидания перед входной дверью, за которой слышалось бряканье и звон посуды, но, наконец, дверь распахнулась, и нам позволили пройти к источнику ароматного запаха. Я никогда не питалась в столовой, но меня удивили чистота и привлекательность этого помещения, по сравнению со всем остальным. Металлические, круглой формы, белые столы стояли в три ряда, около которых были черные металлические стулья. На задней стене была нарисована картина, где плавали необычные рыбки в глубине океана, все помещение освещали большие и чистые окна, на которых были белые занавески.
- Дина хватит оглядываться, а лучше ешь. До ужина еще далеко. Ты будешь есть этот суп, а не то я могу его съесть. – Протараторила Наташа.
Я посмотрела в свою тарелку на «суп», в котором плавала какая-то косточка, несколько горошин и немного картошки. Я начала сомневаться в происхождении этой косточки.
- Я?... А, я не хочу. Можешь доедать это изысканное блюдо. – И очень осторожно, чтобы не пролить это варево на себя, я отдала его моей подруге.
Обед подходил к концу, но санитарка сказала мне, чтобы я немного подождала в столовой. Меня захотел увидеть какой-то человек.
«Неужели он? Он нашел меня и решил вытащить отсюда! А как я выгляжу? И почему здесь нет зеркала? А может он испугается меня и не захочет видеть?» - эти мысли крутились у меня в голове, пока я дожидалась санитарки, а разум советовал выкинуть его из головы и посмотреть правде в глаза…
Вот с такими мыслями в голове я пошла к таинственному незнакомцу, дожидавшемуся меня в холле.
*****************************************
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>01 Сен 2009 18:08

Хорошее продолжение! Интересно, кто же пришел к героине?! Буду ждать проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>01 Сен 2009 19:21

Кто же пришел к героине? Очень интригующий конец.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Сен 2009 19:51

Меня рассмешила косточка И, как и всех, интересует гость
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>01 Сен 2009 20:57

Не буду вас долго томить. Продолжение уже написала.
Оля рада, что от моего рассказа не только слезы на глазах
Аня, Даша вот вам и ответ
****************************************
- Мама! – мое радостное приветствие. Но было ли оно радостное? – Нет. Скорее удивленное. Не ее я хотела сейчас видеть, не она должна была сюда прийти, не она…
- Дина! Доченька. Как ты нас всех напугала…
- Мама – я перебила ее. – А с тобой никто больше не пришел?
- Нет. – Ее удивленный взгляд и приподнятая бровь. – А кто должен прийти?
- Да, нет, никто…
- А, папа? Да, он на работе. Мы потом еще придем к тебе, когда будет день для встреч.
Опять ее настороженный взгляд. Так легко заметить в ее глазах все мысли. Она считает меня сумасшедшей, сейчас, но раньше это просто не подтверждали какие-то справки и больницы. А теперь… Я сама еще нахожусь в шоке от тех четких, справедливых и правильных слов медсестры: - Дина, ты находишься в психоневрологическом диспансере, и, поверь мне, от сюда так просто не выпускают, что бы ты не говорила.
- Вы меня здесь скоро не увидите, скоро меня заберут от сюда. – Я еще пыталась оправдываться, но сама понимала безнадежность своего положения. Приходилось плыть по течению, выбирая только более спокойные речки.
Я отвлеклась от воспоминаний и опять взглянула на маму. Что-то в ней изменилось.
- Ты похудела? – мое нескрываемое удивление. «А я и не думала, что забота обо мне уберет твой лишний жир» - мои мысли выражались более четко.
- Нет, Дина. – Но ее голос стал довольным и мягким. Вопросы о лишних килограммах – для нее больная тема. – Мы просто давно не виделись.
Я не могла с ней долго разговаривать. Да и о чем? Уйти в свое отделение – было самым верным решением для меня. Я встала со стула, на котором сидела.
- Дина, ты уже уходишь?
- Да, нужно возвращаться. – Но глаза не смотрели на нее, слишком многое можно было бы прочесть в моих глазах о ней, об этой больнице, о жизни…
- Но что тебе принести в посылке? Орешков? Пирожков? Фруктов?...
- Всего понемножку.
Я ушла, не могла видеть эти все знающие и все понимающие глаза, которые ничего не видели дальше своего носа.
Дверь за мной захлопнулась, и я опять окунулась в неторопливую больничную жизнь. Ко мне подбежала Наташка и потащила за собой в самую последнюю палату.
- Что случилось? Куда мы так быстро идем?
- Тише ты. Пошли кормить голубей. И не болтай об этом на каждом шагу.
Наташка стащила хлеб в столовой, и теперь мы отправились в самую последнюю комнату, где можно было открыть окно и бросить крошки хлеба. Это было увлекательное занятие, но нужно было смотреть, чтобы санитарки не зашли в комнату и не застукали нас. Кормежка голубей была своеобразной традицией у Наташки и у остальных больных. Каждый день после обеда мы отправлялись к голубям. С Наташкой я забывала о проблемах, а голуби всегда были вольными птицами…
Вот мы и пришли в комнату и тихо открыли окно, оставив одного человека за дверью для наблюдения за санитарками.
******************************************
завтра будет еще много чего интересного.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Сен 2009 22:20

Я вот думала-думала, но так и не придумала, у нее есть какой-то, объективный повод, помимо подростковой агрессии, так относиться к своим родителям?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>02 Сен 2009 8:32

Ответ я узнала. Интересно, что же будет дальше в жизни героини! Буду ждать проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>02 Сен 2009 10:51

Продолжение рассказа уже не такое мрачное, но все же Дине не позавидуешь! Буду ждать продолжение.
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>03 Сен 2009 17:30

Оля в новом кусочке я постаралась дать ответ на твой вопрос.
Ох, мои дорогие читательницы, наверное, я всех распугаю таким грустным рассказом, но не могу по другому писать о Дине, у нее была такая жизнь с не очень счастливыми периодами, которых было значительно больше. Надеюсь вы меня поймете и не поставите на этой теме жирный крест. Ваше мнение дорого мне
А вот и продолжение
*************************************
Голуби уже ждали нас за окном, приветливо курлыкая. Тихо открыв створку окна, мы начали ломать хлеб и бросать его за окно на карниз. Наташка умудрялась добрасывать куски хлеба и до окон изолятора, в котором я находилась, и голуби улетали туда. У Наташки имелись свои любимчики, которые уже были раскормлены до гигантских размеров. Но я не особо принимала участие во всей этой кормежке, знание о заразах, которые могли переносить эти птицы, не давало мне покоя. Но наблюдение за птицами было не хуже. Они дрались за каждый кусок, перелетая и спихивая соперника, но сильно его не кусая, а только прикусывая. Занятие занимало не больше пяти минут, и мы также тихо закрыли окно под недовольные курлыканья голубей.
За все это время меня не раз посещали мысли о моей маме. Почему у нас такие отношения? Почему мы не можем нормально общаться? Может это все мой возраст? Иногда мы не можем прожить друг без друга, но все чаще меня выводят из себя ее привычки, голос, отношение ко мне и ко всей жизни. Мое отношение к ней стало стремительно меняться после выяснения одной истины. Мое появление на сет было неожиданностью, большой случайностью, которая вылилась в большую проблему вроде меня. Она никогда не пыталась понять мои мысли, мои чувства, и из-за этого я все чаще уходила в свой собственный мир, создавая его в своем воображении. Любила ли она меня? – Наверное… Но это самое страшное слово, которое могла я открыть для себя. Потому что нелюбовь собственной матери страшнее всех наказаний на свете. Конечно, забота была, но ближе по духу для меня все время был отец, мы сошлись характерами и взглядами на жизнь. Иногда я просто задавала себе один и тот же вопрос: «Что он нашел в моей маме? Чем она так его привлекла?» Ведь, не встретив ее, вся жизнь сложилась бы иначе, в лучшую сторону для всех. Я не хотела возвращаться к воспоминаниям, они были не самым лучшим эпизодом в моей жизни. Сейчас действительность оказалась намного интересней.
- Дина пошли, там привели какую-то новую девчонку.
Наташа пошла к изолятору, и я следовала за ней. Новенькая была подростком, таким же как и я. На фоне женщин, лежавших с нами в одном отделении, она выглядела совсем ребенком. Хрупкое тельце и светлые волосы указывали на ее беззащитность.
- Она из детского дома. – Объявила медсестра, которая уже успела закрыть дверь тюрьмы.
Это был приговор для многих детей, попадающих в такие заведения. Мое представление о детских домах было не самое приятное, и я сразу же прониклась симпатией к ее судьбе.
Нам оставалось только смотреть на нее из окошка в двери. Она выглядела совершенно адекватной, может быть, не лучшего поведения, но с ясным разумом.
Прошло несколько дней, но я так и не смогла долго смотреть на девчонку. Я сразу же представляла себя на ее месте, и картинки всплывали не самые приятные. Но однажды ее перевели из той тюрьмы к нам в палату. Теперь я смогла поближе с ней познакомиться.
- Привет, как тебя зовут.
- Анфиса. А тебя тоже сюда запихнули?
- Да. – У меня невольно вырвался вопрос. – И как тебе здесь? Нравиться?
- О, да! – ее сарказм начал меня смешить. – Ты знаешь, мне очень понравилось общество с той сумасшедшей старухой, которая все время кого-то завет.
- Нет. Ты не видела самого интересного. – Я заговорила в тон ей. – Было намного интересней, когда она забирала по утрам у всех тапочки, и мы искали их по всей комнате.
Ее смех вырвался у нее из горла. Только воспоминание о тех утрах заставляло меня долго смеяться.
- А ты видела ту толстую санитарку? – Анфиса оказалась общительной девчонкой, тем человеком, в котором я сильно нуждалась. – Ты видела ее лицо? Она же одним видом может убить кого угодно.
- Я прекрасно это знаю. – Улыбка всплыла на моем лице от одного воспоминания, с которым я захотела с ней поделиться. – Солнце мне рассказывала, что однажды она как-то спросила у нее: «Это не вы случайно работали надсмотрщиком в тюрьме?», за что удостоилась только грубым ответом и свирепым взглядом санитарки. – Я уже не могла сдерживаться от смеха, вспомнив выражение лица моего Солнышка, когда она рассказывала это мне. – Потом она объяснила мне свое поведение, потому что кто-то ей сказал, что здесь работает один из тюремщиков. Но видимо это была не она.
Она тоже засмеялась от моей истории, но смогла выговорить сквозь смех.
- Ей нужно предложить эту профессию, которая точно ей подойдет.
Мы продолжили смеяться от этих воспоминаний, неофициально став друзьями. Наше общее веселье перебила Наташка с криками.
- Девчонки, девчонки меня записали на дневное. – Ее радость на лице и мое непонимание.
- А что такое «дневное»? – Прозвучал мой вопрос.
- Теперь я могу уходить домой сразу же после уколов. Все девчонки теперь я смогу увидеться со своими родными… - ее возгласам еще не было конца, но в палату зашла Галина Владимировна.
Мы быстренько уселись на свои кровати, и начался обход. Галина Владимировна сначала поинтересовалась у Анфисы о ее самочувствии, а затем подошла ко мне.
- Можно мне тоже на дневное? – мой жалобный вопрос вызвал у нее улыбку.
- Нет, Дина, тебе еще рано. Полежи у нас, отдыхай…
- Но когда же вы меня выпустите от сюда? – моему возмущению не было конца. – Мне нужно в школу. Я порядком отстала от одноклассников, а уже середина октября.
- Тебе нельзя волноваться. А выпустим мы тебя, когда ты будешь полностью здорова. Первую четверть еще полежишь у нас, а во второй сможешь опять пойти в школу.
Даже такая новость была для меня радостной. До конца первой четверти оставалось меньше месяца, а это значило, что меня скоро должны были выпустить из этой больницы. Если, конечно, меня не обманули…
Моя жизнь не изменилась со временем. Все было одинаковым каждый день. Таблетки и уколы утром, днем и вечером, кормление по расписанию, и вечерние кушанья посылок. Посылки приносили от родственников, когда они о тебе вспоминали. С Анфисой мы стали неразлучными друзьями, везде были вместе, всюду совали свои носы и получали по ушам за наши проделки. Но и эта жизнь начинала мне надоедать. Вскоре я начала разбираться в местных законах и поняла, что наш пост не единственный на этом этаже. Если выйти за дверь, то можно зайти на другой пост, в котором условия существования намного мягче и лучше. Каждый день мы обедали вместе с ними в столовой, и моей целью стало попасть туда.
И эта цель осуществилась, даже без особого участия. Только однажды спросив у главного врача, Галины Владимировны, о переходе на другой пост, она сразу же согласилась. В тот же день меня перевели к нашим соседям. Анфиса обиделась на меня, но печаль быстро исчезла, когда наступило время прощания. Мы прекрасно понимали, что еще раз встретиться мы не сможем, даже если поклянемся созваниваться или переписываться. У нее своя жизнь в детском доме, а у меня жизнь с моими родителями. Слезы на прощание и легкий поцелуй в щеку…
Двери захлопнулись за мной, теперь я вошла в другой мир, граничащий с нашим. Здесь были другие люди, но мою душу грело то, что здесь была Солнце. Меня быстренько разместили в новой палате, познакомили с новыми соседями, но я улизнула от них, отправилась искать моего единственного и любимого друга во всем этом сумасшедшем мире.
******************************
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>03 Сен 2009 18:58

Даша, я уж точно не планирую ставить крест на твоем произведении, даже загруженная учебой, постараюсь читать и оставлять комментарии. Wink Wink
Хорошее продолжение, интересно, что будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>03 Сен 2009 19:40

Не могу сказать, что получила ответ... делаю вывод, что все же, виноват подростковый период
само продолжение более оптимистичное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>04 Сен 2009 12:19

Интересное продолжение. Надеюсь что скоро в жизи героини все же пройдет черная полоса!
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>04 Сен 2009 16:29

Неизбежно приближается финал, но, надеюсь, вы меня не найдете и не покалечите от предстоящей концовки flag Я даже знаю, что она вам никогда не понравиться, но я не могу по другому. Конец, наверное, выложу уже сегодня вечером.
А вот продолжение
***************************
- Привет Солнце! – я кинулась на шею к моей подруге.
- Привет дорогая. Тебя тоже сюда перевели?
- Да. Теперь мы снова будем вместе.
Лена, так звали мою подругу, сидела в соседней комнате и не ожидала моего появления. Нам было хорошо вместе, как двум кусочкам одного целого. Такого сближения у меня не было ни с кем до нее. Она опережала мои мысли и желания задолго до того, как они появятся у меня в голове. Теперь мы вместе ходили по коридору и разговаривали обо всем на свете, а когда надоедало говорить, то просто молчали. Дни текли своей волной, не было каких-то особых, ярких, запоминающихся моментов. Люди были такими же простыми и общительными, как и на другом посту. Воспоминания об Анфисе еще посещали мою голову, но они тут же улетали при виде моего Солнышка. Конечно, с Анфисой мы встречались в столовой и продолжали общаться, но ее быстро выписали после моего ухода от нее, а мои воспоминания о том посте на этом заканчивались. Наташку выписали через несколько дней после ее ухода на дневное, но она опять попала в эту же больницу. У нее все началось заново, но я о ней не переживала. Она часто здесь бывала и знала весь обслуживающий персонал, но я не хотела повторять ее судьбу.
Пролетали дни, недели… В школе первая четверть давно прошла, прошли осенние каникулы, но я оставалась в больнице. Я уже никуда не спешила, мысли о том, что все это случайность и нелепая ошибка, давно прошли. Я знала действительность… По ночам мне снился дом, собака, школа, но в реальности оставалась больница. Каждую неделю к нам приходила женщина играть на аккордеоне, а мы пели и танцевали… Утром нас уводили в кружки творчества, где мы лепили, вязали, клеили, рисовали… Наставали дни свиданий, но ожидание было самым тяжелым испытанием для меня. В такие дни мы с Леной обычно ходили по коридору и нервно ожидали наших родственников.
- Дина, если сейчас придут к Свете, то меня выпишут быстрее. – Лена начинала очередной спор, но он мне нравился, помогал развеяться.
- Нет. Я говорю, что придут за Аней.
- Ведь проспоришь мне. – Ее усмешка только разогревает спор. – И останешься еще на месяц, а я буду гулять по улицам.
- Сейчас посмотрим, кто кого будет навещать в больнице.
Входная дверь открылась, и санитарка позвала Свету к родителям. Лена победоносно смотрела на меня, но еще не успела ничего сказать, как тот же голос позвал Аню. Теперь моя улыбка светилась на лице.
- Это ничего не меняет. Свету то позвали раньше.
- Всего лишь на две минуты.
Мы улыбались нашему спору, который понимали только мы, и продолжали ходить по коридору.
- Если ко мне придут раньше, то я непременно выйду от сюда быстрее, чем ты. – Опять начала Лена.
- А ты не боишься проиграть? – Я начала усмехаться. – Второй раз может и не повезти.
Но опять зашла санитарка, и нас позвали на выход, к обоим пришли родственники.
Встречи проходили как обычно. Родственники садились на стулья, передавали посылки и разговаривали друг с другом. Ко мне пришла мама. Наше расставание положительно сказалось на отношениях между нами, мы скучали друг по другу. Но эти два часа обычно пролетали незаметно, и наступала скучная действительность. Мы возвращались к себе в комнаты или продолжали бродить по коридорам. Иногда мы напевали песни, несоответствующие нашему положению.
- Дина, почему Света так поспешно от вас убежала? – Лена подошла ко мне с изумленным лицом.
- Наверное, из-за нашей песни…
Лена уже смотрела на меня с предвкушением очередной причины для вечернего смеха.
- Песня то всего была… «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»
Мы обе засмеялись, поняв причину бегства Светы. Но осуждать ее не было смысла. Зачем? Ведь она была права. Но смех вырывался из нас все новыми и новыми приступами. Заканчивался очередной день, а новый ничего не обещал принести нового.
Пролетело еще несколько дней, уже наступил ноябрь. Лена попросилась на дневное, и мои больничные дни стали невыносимыми. Вечерами на моих глазах появлялись слезы, которые я поспешно вытирала ладошкой. Теперь мы с Леной виделись несколько раз в неделю, когда она приходила за таблетками, но каждая встреча была незабываемой.
- Привет Динусик. – Лена неожиданно появилась в дверях. – Как поживаешь.
- Лена! – мой крик радости. – У меня ничего нет нового, а что у тебя?
- Ты помнишь, как я тебе говорила о варенье?
- Нет.
- Тогда я тебе расскажу. Когда меня еще привели в больницу, я была в плохом состоянии и не понимала, что делаю. Я зашла в кабинет главного врача и подошла к холодильнику, там стояла банка с вареньем, я взяла ее и сказала: «Ну, все. Теперь я пошла домой. Всем пока». Меня, конечно же, остановили и забрали банку. Но сегодня Галина Владимировна позвала меня в кабинет и спросила: «Лена, ты варенье то хочешь?».
«Хочу». – Был мой ответ.
«Так возьми, бери». Галина Владимировна дала мне в руки то же самое варенье и ласково улыбнулась. На что я только удивленно хлопала ресницами, но банку взяла.
- Повезло же тебе. А вареньем поделишься? – спросила я ее.
- Нет. – Ее ухмылка. – Я его уже съела.
- Жадина. – Но улыбка появилась и на моем лице.
Я полностью изучила жизнь этой больницы. Каждое утро приходил кто-нибудь из дневных. От них я узнавала новости большого города, вскоре меня начали отпускать домой на выходные. Моей радости не было придела. Наконец то я смогу увидеть родственников, собаку, которую я не видела почти три месяца.
Ко мне в комнату принесли мои вещи и сказали, что родители ждут за дверью. Когда я начала одеваться, то заметила лишние килограммы, но это не могло омрачить моей радости. Врач дал мне напутственное слово.
- Дина, если ты почувствуешь себя плохо или тебе начнет что-то мерещиться, то непременно возвращайся. Ты в первый раз идешь домой, мало ли что может случиться. Но не беспокойся, здесь тебя все рады видеть. – Она произнесла последнюю фразу с улыбкой на глазах.
Но я не собиралась возвращаться, не сюда... Я смогу справиться со всем, тем более после того, что я видела. Но путешествие домой прошло успешно, не было никаких галлюцинаций, видений, ничего не было. Первый снег посыпался с неба, как только я вышла из дверей больницы, солнечные лучи пробивались через пелену туч… Дом встретил меня тихим спокойствием и несмелым тявканьем собаки. Все было как всегда, ничего не изменилось, но во мне не было покоя, здесь не было занятия для меня, я отвыкла от дома.
Выходные пролетали быстро. Нужно возвращаться в больницу. Печаль и грусть в моей душе… В больнице я еще пролежала не больше недели, затем меня выпустили на дневное. Теперь я могла жить дома, привыкать к моему настоящему месту жительству, гулять с собакой и радоваться жизни. Жизнь возвращалась на круги своя, но один завиток от этого круга лег не в ту сторону, и вся его красота была утрачена навечно. Меня не мучили долго, не заставляли ходить целый месяц в ненавистную больницу. Настал день моей выписки.
Дверь открылась, и мне улыбнулось знакомое лицо санитарки.
- А, Дина. Уже пришла? – В больнице меня уже почти все знали. – Как провела выходные?
- Все хорошо. Думаю, может сегодня мне повезет и меня выпишут.
Санитарка улыбнулась мне и ушла по своим делам. Ко мне подошла Лена.
- Привет Динусик. – Она сияла изнутри от переполняющих ее чувств. – Меня сегодня выписывают.
- Я рада за тебя. – Мне нравилось, когда Лена была счастлива, как сейчас. – Но меня тоже должны выписать сегодня.
Теперь Лена испытывала счастье за меня, она обняла меня, и мы вместе пошли по коридору, разговаривая на ходу.
- Так значит, нас выпишут в один и тот же день.
- Да, Лена. Осталось совсем немного.
- Но мы же попали сюда один и тот же день?
- Ага. – Я размышляла об этой странности. Это была судьба, а мы могли бы и не встретиться.
- А знаешь Лена, во всем нужно видеть положительные стороны. Если бы не эта больница, то мы никогда бы не увиделись.
Она задумчиво на меня посмотрела, но промолчала в ответ. Так мы и ходили по коридору: молча, сосредоточившись в своих мыслях. В тот же день меня выписали. Из всех знакомых, с которыми свела меня больница, Лена была единственная, с которой я общалась после выписки. Но на этом ничего не закончилось. Меня поставили на учет, приходилось каждый месяц ходить к врачам и вспоминать причины, по которым я попала в диспансер. Зимой я начала учиться. Было нелегко, но я справилась. Полгода я провалялась в больнице и не занималась уроками, но учителя помогли мне втянуться в учебу и догнать класс.
*******************
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>04 Сен 2009 17:32

Хорошее продолжение, очень интересно как же закончится эта история. Wink Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>04 Сен 2009 18:07

Интересно. И более менее светло... но, что-то там, определенно не так, так и хочется остановить речь девушки и посмотреть в глаза, которые она или спрячет, или сделает безучастными... возникает вот такое ощущение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История жизни - мое первое начинание [6859] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение