Топ 10: героини любовных романов (самые любимые)

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

yvvva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 741
Откуда: Воронеж
>26 Авг 2009 8:41

Просто списком.
1 Скарлет - Унесённые ветром
2. Уитни - Уитни, любимая
3. Мередит - Рай
4. Лорен - Битва желений
5. Александра - Нечто чудесное
6. Дейзи - Поцелуй ангела
7. Рейчил - Помечтать немножко
8 Шугар Бэт - Ну разве она не милашка
9. Джейн Дарлингтон - Мой и только мой
10. Жетофиолия - Аннабель Пейтон (Хант)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 489
>26 Авг 2009 9:22

1. Анжелика де Пейрак (Анн Голон) Сильная, смелая, как лебедь белая)))... в общем ...покорила...
2. Скарлет О'Хара (Маргарет Митчел) сама не пропадет и тем кто рядом не даст пропасть...
3. Джуди Торнтон (Джон Норман) "Рабыня Гора" любопытна, необычна, там разные чувства...не белая и пушистая, не положительная и не отрицательная, а обычная девушка, которая пытается выжить в тех условиях, что предложила ей жизнь... я думаю хорошая героиня
4. Катрин де Легуа("Катрин" Ж. Бенцони) одержимость мужем... да, наверно, но благодаря этому она многое смогла. Он был своего рода катализатор))
5. Элизабет Беннет (Джейн Остин "Гордость и предубеждение ") интересна своим умом и непохожестью на других
5. Фериде ("Королек птичка певчая) наивная, страстная и красивая
6. Ровена ("Узник моего желания" Дж. Линдсей) горячая и сильная.... умная и смелая)
7. Николь (Бренда Джойс "Скандалная любовь") смелая и нестандартная героиня
Куча книг прочитана.... но даже и не вспомню всех... в следующий раз буду записывать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>28 Авг 2009 19:54

1. Анна ("Анна Нэвиль" Вилар) - умная, смелай, интересная, сильная, любящая, я восхищаюсь такими женщинами wo
2. Фэйт ("У любви свои законы" Ховард) - уважаю её
3. Джейд ("Скандальная история" Браун) - за то что она смогла всего добиться, несмотря на весь тот кошмар, через который ей пришлось пройти
4. Ева ("Замок тайн" Вилар) - у неё много недостатков - корысть, расчетливость, высокомерие, но вместе с тем она умеет любить
5. Эмма ("Нормандская легенда" Вилар) - не могу сказать за что конкретно она мне нравится, но вот просто нравится и всё
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>13 Сен 2009 23:10

1 Каприс Сент-Джеймс - В погоне за миражами Л.Дансер
2 Джослин Флеминг - Любовь и гром Д.Линдсей
3 Эми Мэлори - Магия любви Д.Линдсей
4 Марго Эштон - Лепестки на ветру М.Д.Патни
5 Татьяна Яначек - Принцесса Д.Линдсей
6 Сара Лоренс - Уроки соблазна К.Хокинс
7 Шерис Хэммонд - Буря страсти Д.Линдсей
8 Лайла Мейсон - Падение Адама С.Браун
9 София Стентон-Гревиль - Строптивая невеста К.Коултер
10 Люсинда Ларкин - Империя сердца Д.Крейг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>15 Сен 2009 9:38

1.Кэтрин Кохран -До края земли
2.Мередит Бенкрофт -Рай
3.Энджелина Ландж-Идеальная женщина
4.Лорен Деннер-Битва желаний
5.Элизабет Кэмерон-Благословение небес
6.Виктория Ситон-Раз и навсегда
7.Лили-Лили
8.Дейзи Девро-Поцелуй ангела
9.Элизабет Беннет-Гордость и предубеждение
10.Джейн Эйр-Джейн Эйр

За то ,что они не тряпки, у них есть сила воли ,гордость и самоуважение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>16 Сен 2009 22:05

Просто списком.
1 Скарлетт - Унесённые ветром
2. Уитни - Уитни, любимая
3. Мередит - Рай
4. Лорен - Битва желений
5. Александра - Нечто чудесное
6. Дейзи - Поцелуй ангела
7. Рейчил - Помечтать немножко
8 Шугар Бэт - Ну разве она не милашка
9.Фэйт- У любви свои законы
10. Жетофиолия - Аннабель Пейтон (Хант)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>17 Сен 2009 22:12

Моя десятка любимых героинь:
1.Скарлетт О`Хара (Унисенные ветром)
2.Лилиан Боумен (Это случилось осенью Клейпас)
3.Либерти Джонс (Сладкий папочка Клейпас)
4.Джессика Блэр (Любовь и ветер Линдсей)
5.Джослин Флеминг (Любовь и гром Линдсей)
6.Коринна Бэрроуз (Первозданный рай Линдсей)
7.Виктория Филдинг (Раз и навсегда Макнот)
8.Мередит Бенкрофт (Рай Макнот)
9.Блу Бейли (Рожденный очаровывать Филлипс)
10.Фэб Сомервиль (Ты, только ты Филлипс)
Надеюсь со временем этот список будет только пополняться!
Very Happy
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>25 Сен 2009 6:37

1. ЛОЛЛИ ЛАРУ. Джил Барнет "Джунгли страсти" 2.ТОРИ, сестра Кенни из "Леди, будьте паинькой" С.Э.Филлипс 3. КЕЙТИ. Джейн Энн Кренц "Семейный мужчина" 4. ГРЕЙСИ. С.Э. Филлипс "Рай-Техас" 5. ВЕРИТИ ЭЙМС. Джейн Энн Кренц "Золотой дар" 6.РЕЙЧЕЛ. Патриция Гэфни "Достоин любви?" 7. ЭННИ. Линда Ховард "Огненное прикосновение" 8. МЭРИ. Линда Ховард "Гора Маккензи" 9.ГАРРИЕТ. Аманда Квик "Искушение" 10. ДЖЕЙН. Линда Ховард "Полночная радуга"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Сен 2009 16:03

Ну, попробую и я составить список любимых героинь...

1. Элизабет Беннет ("Гордость и предубеждение" Джейн Остин) - за сдержанное достоинство, лукавое чувство юмора, за ум и умении признавать свои ошибки... Вообще, практически за все люблю эту героиню!
2. Софи ("Великолепная Софи" Джорджет Хейер) - Софи действительно великолепна, и я искренне восхищаюсь ею. Она умеет сделать окружающих ее людей счастливыми, не боится действовать, но никогда не действует глупо, наугад... Но и легко может перестроиться, если условия игры вдруг поменялись. При всем при том, она не выскочка и задавака - отнюдь! Очень воспитанная, вежливая девушка... Вот пример того, как женщина в условиях патриархальной Англии, не нарушая правил приличия и не демонстрируя вызывающее поведение (правда, она все же из тех женщин, которые задают тон и диктуют моду) легко добивается желаемого и живет в удовольствие.
3. Зимушка ("Валькирия" Марии Семеновой) - просто очень люблю эту героиню. Наверное, за то, что не предала свою мечту... За доброту, смелость, за честность. За тот сумасшедший бег по снегу за кораблем - чтобы спасти любимого...
4. Таис ("Таис Афинская" Ивана Ефремова) - очень интересная героиня и удивительная женщина.
5. Элизабет ("Благословение небес" Джудит Макнот) - за разумность поступков и душевную щедрость. За ее веселые шутки с женихами, за то, что без страха и раздумий кинулась спасать мужа, сумела повернуть ситуацию в пользу мужа - за свой счет, за решение уехать, которое спасло ее брак и вернуло любимого.
6. Варя ("Ее маленькая тайна" Татьяны Поляковой) - даже не знаю за что точно, но эта героиня мне очень нравится.
7. Тори ("Голос из прошлого" Норы Робертс) - за выдержку и стойкость... Да много за что, мне вообще героини у Робертс почти все нравятся.. Но в Тори есть что-то такое незаметное, такое неброское очарование, которые не сразу бросается в глаза, но пленяет надолго.
8. Варвара ("Подруга особого назначения" Татьяны Устиновой) - Люблю героинь, которые успешно применяют на практике дедуктивные способности... Например, подсказать подруге, куда та могла подевать кошелек - разве это не маленькое чудо?...
9. Джулия ("Ухаживая за Джулией" Мэри Бэлоу) - тоже не скажу точно за что люблю, возможно, за легкий веселый нрав, любовь к жизни, которую Джули не боится проявлять открыто...
10. Пенелопа ("Романтическая история мистера Бриджертона" Джулии Куин) - умная, талантливая, очаровательная, с изящным, но отточенным чувством юмора. Очень она мне нравится!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2009 17:33

1. Скарлетт О' Хара "Унесенные ветром"
2. Элизабет Беннет "Гордость и предубеждение"
3. Маккайла Эвелина Лейн "Лихорадка"
4. Уитни Стоун "Уитни, любимая"
5. Элизабет Кэмерон "Благословение небес"
6. Виктория Ситон "Раз и навсегда"
7. Мередит Бенкрофт "Рай"
8. Дженнифер Меррик "Королевство грез"
9. Лорен Деннер "Битва желаний"
10. Джорджина Андерсон "Милая плутовка"
11. Блэр Мелори "Охота на Красотку" и "Всего одна неделя"
12. Ребекка Блумвуд "Шопоголик"
Получилось больше, но... так уж получилось! Smile
 

Lika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 213
Откуда: Литва
>10 Ноя 2009 0:31

1. Скарлет "Унесенные ветром" М.Митчел - за силу духа, за умение выжить любым способом и умение безгранично любить и не опускать руки
2. Татьяна "Принцесса" Д.Линдсей - просто за то, что она такая как есть со всеми своими причудами
3. Блэр "Охота на красотку","Всего одна неделя" Л.Ховард - за ее мужество, юмор (хохотала над ее выходками до упаду), здравомыслие и независимость, а еще за то что любит разные красивые вещички, например как она носилась со своими свадебными босоножками)))
4. Джулия "Само совершенство" Д.Макнот - за ее доброту, заботливость, понимание и за то, что научила Зака любить и быть любимым, для меня она идеал женщины
5. Александра "Нечто чудесное" Д.Макнот - хоть она и наивная, но безусловно очень милая доверчивая и нежная
6. Джорджина "Милая плутовка" Д.Линдсей - ох ну эта героиня просто набор различных качеств, слов не хватит чтобы их все перечислить, скажу так - эта женщина покорила самого ДЖЕЙМСА МЕЛОРИ и этим все сказано
7. Элизабет "Благословение небес" Д.Макнот - благоразумная, умная не творящая глупостей
8. Розалин "Навеки" Д.Линдсей - не знаю почему, просто понравилась
9. Элизабет "Посмотри на меня" С.Ахерн - это героиня, которая поменяла кардинально все в своей жизни из-за незнакомца, которая поверила всему случившемуся и сумела сохранить об этом память, очень умная и талантливая, на меня произвела неизгладимое впечатление
10. Келси "Скажи, что любишь" Д.Линдсей - за ее понимание, любовь ко всем близким, нежность и доброту

когда вспомню еще кого обязательно поделюсь Wink
_________________
Страсть-это когда ты любишь в ней её губы,руки,гол­ос,походку и достоинства;она по-настоящему красива,когда смеется.
Любовь это когда любишь её глаза,душу,характер­,вредные привычки и недостатки;и она по-настоящему прекрасна когда беспомощна и плачет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>10 Ноя 2009 16:26

1.ЭЛИЗАБЕТ БЕННЕТ"ГОРДОСТЬ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"
2.АШХЕН (ФАМИЛИЮ НЕ ПОМНЮ,ДАВНО ЧИТАЛА) "ОСЕННЯЯ ГРОЗА"-ЧЕМ-ТО НАПОМИНАЕТ ЭЛИЗАБЕТ БЕННЕТ
3. МАРИЯ ДЕЛЬГАДО "ИСПАНСКАЯ РОЗА"
4. КЭРЛИ МАК-КОННЕЛ"ПОЛУНОЧНЫЙ ВСАДНИК"
5.КАССАНДРА СТЮАРТ "АНГЕЛ"-НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ,НО ОНА МНЕ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНА
6.АЛЕКСАНДРА РУСИНОВА"БУДЬ МОЕЙ"--ЗА ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ И СМЕЛОСТЬ.
7. ВИКТОРИЯ СИТОН"РАЗ И НАВСЕГДА"
8.КЭТРИН ТРЕМЕЙН"ЛЕДИ-ЦЫГАНКА"
9.САВАННА О РАУК"ВСЕГДА,КОГДА ЛЮБИШЬ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>10 Ноя 2009 18:57

1. Анжелика ( Анн Голон)
2. Марианна ( Жюльет Бенцони)
3. Элизабет Беннет ( Джейн Остин)
4. Кэти ("Грозовой перевал" Эмилия Бронте)
5. Джейн Эйр ( Шарлотта Бронте)
6. Мегги ( "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу)
Ещё мне симпатизирует образ Констанции в Трёх мушкетёрах, но не знала вносить её в список или нет Smile не получается у меня десяточки Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизабет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
>11 Ноя 2009 22:41

1. Дженнифер Мэррик «Королевство грез» Джудит Макнот
2. Ларк «Милая мятежница» Констанс Холл
3. Кристен Хаардрад «Пылающие сердца»Джоанна Линдсей
4. Коринна Бэрроуз «Первозданный рай» Джоанна Линдсей
5. Микаэла Рушар «Однажды в лунную полночь» Кэрол Финч
6. Виктория Ситон «Раз и навсегда» Джудит Макнот
7. Женевьева Латур «Безжалостное обольщение» Джейн Фейзер
8. Уитни Стоун «Уитни, любимая» Джудит Макнот
9. Меган Пенуорти «Мужчина моей мечты» Джоанна Линдсей
10. Кейдре «Завоеватель» Брэнда Джойс
Конечно выбрать было очень сложно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>12 Ноя 2009 16:41

1. Элизабет Беннет ("Гордость и предубеждение" Д.Остин) - даже не буду красавицей, умом завоевала такого мужчину...
2. Фэриде ("Королек птичка певчая") - классика...
3. Виктория Ситон Филдинг ("Раз и навсегда" Д.Макнот) мой первый роман и поэтому один из самых любимых... и этот ее ручной песик, от финала вообще хохотала...
4. Шеридан Бромлей ("Что я без тебя" Д.Макнот) появление в пеньюаре перед Стивеном 5+.
5. Меган Пенуорти («Мужчина моей мечты» Д. Линдсей) один из самых любимых романов у автора...
6. Таня ("Принцесса" Д.Линдсей) отчасти потому что тезка...
7. Александра Таусенд (нечто чудесное Д.Макнот) - за выдержку и фехтование
8. Софи Беккет (Предложение джентельмена Д.Куин) одна из самых моих любимых интерпретаций золушки.
9. Франческа Бриджертон ("Когда он был порочный" Д.Куин) - просто ах!!!
10. Пенелопа Фезерингтон ("Где властвует любовь" Д.Куин) - за Леди Уинсдлау 5 баллов!!!

Собственно не могу точно определить кто на первом месте, а кто на втором... они меняются, каждый раз когда я беру в руки ту или иную книгу... Просто это мои любимицы
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Топ 10: героини любовных романов (самые любимые) [6883] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение