Софи Джордан

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>13 Мар 2011 18:08

Для себя этого автора я открыла совсем недавно. Мне очень нравится С. Джордан. Первым был роман Грехи распутного герцога, замечательный роман, я его буквально "проглотила". Сразу начала читать и другие ее книги, и не была разочарована, я от всех четырех романов, просто в восторге! С нетерпением жду перевода пятого, девочки переводчицы, легкого вам перевода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>14 Мар 2011 8:45

Только что осилила Расчёт или страсть?
Ну сюжет довольно банальный, но в нём присутствует изюминка.
Обычно встречая героинь таких как Порция я начинаю над ними "глумится".
Ну как же семья бедная, в долгах, а она о свободе мечтает (за муж не хочет)
И никаких перспектив: ну там писательница, художница (вариант для поддержания жизни)
Хочет путешествовать! За чей счёт? Ждёт, что мама позовёт!
Плюс, героиня оказалась невероятно живучей. Легко отделалась от жара, прыгала на ходу из кареты, переворачивалась вместе каретой
и... жива. (но это глумление) А на самом деле героиня довольно приятная. Чем то цепляет
Герой... Хит... знаете, такой мужчина на тестостероне.... прям, умр-р-р И жениться ни в какую
(у него веский повод есть, а никакое то там "Такие люди в браке гибнут!")
Одной из находок этой книги стала бабушка героя... вот уж "коварная" особа.
(почему коварная? не скажу. читайте!!!)))))
Твёрдая четверка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Мар 2011 12:47

"Грехи распутного герцога"

С автором доселе не была знакома, но увидев его в переводах на Дамском клубе заинтересовалась, что это за автор и с чем его едят! Автор отличный, как и эта книга! Она меня очень увлекла! Я бы не сказала, что в ней очень много действия, его вообще практически нет! Но книга сама по себе замечательная! Между героями атмосфера постоянно напряжена, так и бьет током! Автор очень много внимания уделяет отношениям героев и их чувствам! При чем все очень чувственно описывает, так что мурашки по коже бегут! И так хочется побыстрее разрядки!
Сами герои мне тоже понравились! Фэллон-героиня с характером, но в меру, ее претензии и недовольство героем, мне кажется обоснованным, герой только и делал, то, чтобы ее соблазнить не предлагая ничего взамен, кроме места любовницы! Хотя она понимала, что он герцог и не может жениться на ней (что-то мне это очень напоминает :D), но как же хорошо, что она поставила гордость выше возможности иметь его в любовниках! Герой сначала мне не понравился, то, что он творил во время знакомства с героиней мне не понравилось, да и образ жизни профессионального сибарита меня не привлек, но когда я узнала, что ему пришлось пережить в детстве и что он обладает состраданием к тем кому в жизни не повезло родиться герцогом я прониклась к нему симпатией, оказалось, что у него с героиней много общего, и что он стал таким циником не просто так, а тому были причины!
Пройти мимо сюжета я тоже не могу! Очень люблю подобные приемы в книгах-сюжет с переодеванием и история хозяина и служанки, а если это еще и в отличном исполнении, то книга обязательно получит отлично! Что я собственно ей и ставлю!
Оценка: 5+

"Скандальный брак"
Вот эта книга меня немного разочаровала! Ну, очень долго она раскачивалась! Я все никак не могла дождаться, когда же она станет интереснее-у меня даже была мысль бросить ее до лучших времен, но вскоре мои ожидания были вознаграждены! Наконец-то начало происходить что-то интересное, примерно к 10-12 главе до этого была чистая бытовуха!
Герои в принципе неплохие, но не так мне понравились, как герои предыдущей книги, эти более спокойны, рациональны, отношения между ними более спокойные, хотя страсть и здесь в них присутствует, и снова вызывает у меня какие-то странные мурашки!
Понравилось, мне еще, то, что непонятки между героям по поводу обмана героя героиней, насчет ее настоящего имени не длились слишком долго!
Так в принципе, книга хорошая, но не так хороша, как первая! Больше мне и написать нечего!
Оценка: 4

P.S. Спасибо девочкам за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>20 Мар 2011 19:06

Милашка, отличные отзывы!

Милашка писал(а):
Фэллон-героиня с характером, но в меру, ее претензии и недовольство героем, мне кажется обоснованным, герой только и делал, то, чтобы ее соблазнить не предлагая ничего взамен, кроме места любовницы! Хотя она понимала, что он герцог и не может жениться на ней (что-то мне это очень напоминает)

О, какая прелесть! Уже хочу прочитать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Мар 2011 21:35

Иринита, спасибо!

Irinita писал(а):
О, какая прелесть! Уже хочу прочитать!


Так давай читай!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Мар 2011 1:29

Милашка, спасибо за отзывы! Я тоже себе на заметку взяла эти романы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>27 Мар 2011 12:34

Милли, спасибо за отзывы. Я как и ты была покорена "Грехами распутного герцога", и ждала немного большего от "Скандального брака" . Но надеюсь, новая книга "Грешные ночи с любовником" окажется на уровне первой.
Эта книга про Маргарит, только мне немного не понятно название. Герой похитил героиню, чтобы жениться, до этого она нашла любовника, уверенная, что жить ей осталось год, и поэтому решила познать чувственное наслаждение и попутешествовать. Но с любовником ничего не было, потому что герой ее в мешок - и умыкнул и дома новоявленного расчетливого папаши, который посчитал его недостойным стать его зятем, хотя он был ему почти сыном и они вместе построили финансовую империю.
Но книга пока только в процессе перевода, я читаю вместе со всеми и это пока только содержание восьми глав.
Астрочка писал(а):
Только что осилила Расчёт или страсть?

А мне книги до "Грехов" кажутся более бледными что-ли. Скажем так, запоем и с открытым ртом я их не читала, а так - твердые четверки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>27 Мар 2011 15:54

Мне Грехи тоже больше нравятся, чем Брак.
Возможно потому, что после "Грехов распутного герцога" я ждала чего то невероятного.... и не дождалась.
А вот Ночи захватили сильно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>27 Мар 2011 18:57

Астрочка писал(а):

Мне Грехи тоже больше нравятся, чем Брак.

Скандальный брак разочаровывает. Очень интересное начало, а потом начинаются разборки между героями. Перебор получился с разборками. Хотелось обоих стукнуть, чтобы наконец выяснили и утихомирились.
Грешные ночи... пока интересны, роман пока нравится. Надеюсь, что не разочаруют герои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мелонхолия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 342
>28 Мар 2011 16:02

Автор нравится.Но я тоже думаю,что "Грехи..." у неё самый лучший роман.Остальные как-то послабее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>28 Мар 2011 16:55

Если разочаровались в историческом - советую паранормал. Он у нее посильнее и просто на высоте. Великолепно! Развитие сюжета не предугадать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>28 Мар 2011 19:01

Anastar писал(а):
Если разочаровались в историческом - советую паранормал. Он у нее посильнее и просто на высоте. Великолепно! Развитие сюжета не предугадать.

В исторических романах Джордан не разочаровалась. Не скажу, что это у меня любимый автор, но Грешные ночи читаю с удовольствием. Скандальный брак немного напряг.
Даже не знала, что она пишет паранормал. Я, правда, не поклонница этого жанра. Кроме романов Кей Хупер. Надо будет посмотреть, что за романы у Джордан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>28 Мар 2011 22:39

Suoni писал(а):
Даже не знала, что она пишет паранормал. Я, правда, не поклонница этого жанра. Кроме романов Кей Хупер. Надо будет посмотреть, что за романы у Джордан.

Мне Кей Хупер с трудом дается. А Джордан пишет под псевдонимом Шери Колер. Мы перевели "Отмеченная лунным светом" и выложено 9 глав "Поцелуя темной луны". Это серия "Преследуя луну".



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>28 Мар 2011 22:46

Неее, Настя, это не мое. Не могу никак врубиться в этот жанр, пробовала, не пошлО. А вот Кей Хупер читаю с удовольствием. Мне кажется у Купер более приземленные романы, хотя и паранормал. Спасибо, что познакомила с Джордан с этой стороны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Мар 2011 13:34

А я вот начала "Отмеченную лунным светом". Отличный романчик! И перевод чудесный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Софи Джордан [6895] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение