Яд в жизни или неожиданная встреча в большом городе

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>26 Авг 2009 17:45

 » Яд в жизни или неожиданная встреча в большом городе.  [ Завершено ]

Я захотела отвлечься от грустных мыслей и жизненных драм, вот и пришло в голову мое новое произведение Laughing
В романе смешались несколько жанров, это и любовный роман, и фэнтези, и еще всякие разные ( походу романа придумаю shuffle )
Так вот.
Яд в жизни или неожиданная встреча в большом городе
*********************************************
Утро было теплым и солнечным. Звонко пели птицы за окном, празднуя весну своим чириканьем.
- Как хорошо! – простонала молодая девушка, зевая в постели.
Ее симпатичное личико обрамляли кудрявые каштановые волосы. Пухленькие губки растянулись в улыбке. Новый день был еще одним праздником в ее жизни.
- Марго! Ты уже проснулась? Я скоро пойду на работу. На плите – запеканка с грибами. И ты долго не разлеживайся, тебе скоро на работу. – Этот спокойный и одновременно резкий голос принадлежал пожилой женщине. У которой была замечательная фигура для ее пятидесяти лет.
Хлопнула входная дверь и в квартире повисла утренняя тишина. Но ее быстро нарушил шелест одеяла, и тихие шлепки босыми ногами. Марго направилась в ванную, смывать свой утренний сон.
Квартира, в которой она жила вместе с матерью и собакой, была небольшая, но вмещала в себя три комнаты, небольшую ванную и крохотную кухню. В уютных комнатах всегда витал легкий запах цветов, перебиваемый аппетитным запахом свежих булочек с корицей. Девушка повела носом и понюхала воздух.
- Вкуснятина! Мамочка ты не представляешь, как сильно я тебя люблю!, хотя бы за одни такие булочки.
Быстро ополоснув лицо, Марго поспешила на кухню, забежав при этом к собаке
Золотистый лабрадор был послушным и умным псом, любящий своих хозяев, как и они его.
- Ричи! Все так же валяешься на своем коврике? – звонкий смех девушки разбудил дремлющего пса. – Ну ладно старичок, не буду тебе мешать! – произнесла девушка с ласковой улыбкой.
Ричарду уже шел седьмой год, как он родился. В его серых, добрых глазах светился ум, обретенный с годами. Его шерстка отливала золотом в лучах утреннего солнца, а хвостик непроизвольно стучал по полу, отбивая барабанную дробь.
Девушка еще раз ласково на него посмотрела, в ее небесно-голубых глазах сияла любовь к этому созданию природы, и с нетерпением пошла на кухню. Вкусный аромат свежих булочек летал в воздухе…
Бледно-голубые обои с зелеными узорами хорошо гармонировали с нежно-желтым гарнитуром в кухне. Желтые шкафчики висели на одной стороне стены, а прямо под ними, такого же нежно-желтого цвета, стояли столики для разделки пищи. В углу была небольшая раковина, справа от двери – белый холодильник. Большое окно освещало всю кухню, из которого были видны небольшие деревья, посаженные около дома.
Голубые глаза быстро пробежали по всей красоте маленькой кухни и остановились на источнике аппетитного аромата – булочках. Взяв одной рукой булочку и жуя ее на ходу, Марго продолжила обход кухни и остановилась около газовой плиты.
- Мама. Я тебя обожаю!
Ирина Николаевна была шеф-поваром одного из московских ресторанов и по этому часто баловала свою дочь всякими деликатесами.
Изысканный аромат шел со сковородки. Любимое блюдо Марго – запеканка с грибами – дожидалось ее на завтрак. Не захотев положить запеканку на тарелку, она взяла ложку и начала есть со сковородки.
Проглотив первый кусок, девушка почувствовала себя плохо, комната поплыла перед ее глазами, звуки слились в один неразборчивый гул… Слабость растекалась по всему ее телу, ноги не хотели ее держать…
- Рич… - тихий шепот слетел с ее губ, но она так и не смогла произнести фразу до конца.
Ее тело еще несколько секунд раскачивалось в воздухе, а затем рухнуло на пол.
Быстрые шажки собаки приближались к ее телу, но она не могла разглядеть свою собаку. Темнота окутывала ее разум.
Собака резко вскочила, как только услышала гулкий звук падающего тела. Быстро прибежав на кухню, он увидел свою хозяйку, неподвижно лежащую на полу. Обнюхав ее, он жалобно заскулил и побежал на балкон звать на помощь.
- - - - - - - - - -
- Крис! Долго еще мы будем здесь торчать? – голос принадлежал молодому парню, спортивного телосложения и с ангельским лицом.
- Ты можешь немного помолчать Алекс? Или будешь все так же зудеть, как заноза в заднице.
Резкий тон друга немного успокоил красавчика, но не надолго.
- Эй Крис, смотри. Да поверни же ты, наконец, свою башку! Вон, видишь, какая-то золотая собака маячит на балконе.
И что? Ты только что жаловался на нашу подопечную, а теперь еще заметил и собаку?
- Да, нет. Ты только взгляни!
Крис повернул свою голову со светлыми волосами в ту сторону, куда указывал его товарищ. И что-то в поведении этого пса заставило его насторожиться. Пес жалобно выл и скулил, а затем заливался громким лаем, носясь по небольшому балкону.
- Что-то там случилось.
- Эй Крич. Да ты чего?.. Не будем же мы врываться в незнакомую квартиру только из-за пищания этой собаки.
- Но проверить стоит.
- У нас миссия…
-У нас есть целый час до этой миссии Алекс, а собака просит о помощи для ее хозяйки. – блондин кинул быстрый взгляд на своего лучшего друга и добавил – Пошли.
В подъезд они попали быстро, на входной двери не было каких-то кодов. На лестнице они встретили пожилого человека и спросили его об поведении собаки.
- Можете уделить нам время? – задал вопрос блондинчик.
- Да, конечно. – старичок был удивлен не столько внешностью этих молодых людей, а формой задаваемого ему вопроса. Не каждый день молодежь обращалась к нему вежливо. – Чем я могу вам помочь, молодые люди?
- Скажите, собака на втором этаже каждый день так себя ведет?
Старичок прислушался и изумленно ответил.
- Нет. Я впервые слышу, чтобы она нарушала тишину в этом доме. Но знаете… - видимо он испугался, что у хозяев будут проблемы из-за собаки - …там живет очень хорошая семья, а собака добрая и послушная и никогда ни на кого не поднимала голос.
- Хорошо. Спасибо – блондин увидел беспокойство на лице старика и добавил – Я просто выбираю себе собаку, вот и смотрю на характер заинтересовавшей меня породы.
Старик, успокоенный ответом блондина, продолжил свой путь, спускаясь по лестнице.
- Крис, что-то я никогда не замечал за тобой пылкой любви к собакам. И когда же ты решил обзавестись четвероногим другом? И почему ничего не сказал мне? – спортсмен с насмешкой в голосе спросил своего друга.
- Нужно же было успокоить этого старика. – явно его друг был сегодня не в настроении.
Они подошли к двери, за которой была квартира с золотистой собакой. Звонить в дверь они не стали, а быстро открыли замок отмычкой. На пороге их встретил пес с жалобным надрывающимся воем. Наши друзья последовали за ним. Он привел их на кухню. Голубые стены, желтый гарнитур, лежащая на полу девушка…
Спортсмен кинулся к девушке, А блондин начал внимательно слушать собаку, только перебивая ее фразами.
- Потише! Говори помедленнее.
Вскоре они осмотрели девушку и нашли у нее в руках ложку. Спортсмен понюхал ее ложку и сказал.
- Яд! Определенно яд. – принюхался еще и его загорелое лицо побледнело. – Это Алмадин – яд третьей категории.
Друзья переглянулись. Блондин спросил у собаки, сколько она так лежит, на что получил только жалобный визг.
- Два часа, у нас еще есть время ее спасти – блондин быстро достал небольшую бутылочку из потайного кармана на своей куртке. – Пей, пей, ты должна это выпить.
Пока блондин спасал девушку, спортсмен внимательно обследовал кухню и наткнулся на сковородку с грибами.
- Крис, смотри – грибы! Кто-то явно хотел выдать это все за несчастный случай. Отравление грибами – и никаких подозрений.
Блондин бережно приподнял тело девушки. Прошло пять минут, а она все еще не пришла в себя. Но вот веки ее задрожали и на него уставились небесно-голубые глаза.
- Как вас зовут?
- Маргарита, Марго… - тихим шепотом произнесла девушка и опять потеряла сознание.
*****************************************************************************
Если начало понравится, то я с удовольствием напишу продолжение. Пока он находится в стадии разработки у меня в голове. Laughing


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Liana Angela)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>26 Авг 2009 18:22

Интригующее начало! С удовольствием почитаю продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Авг 2009 18:23

Liana Angela, очень понравилось! Обязательно продолжай! Будем читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>26 Авг 2009 18:32

Дашенька я в тебе и не сомневалась Guby , очень рада, что ты становишься поклонницей моего творчества Laughing
Изабелла рада, что тебе понравилось, а ко мне можно и просто Даша.
Ну а продолжение постараюсь выложить завтра Wink
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Авг 2009 18:40

Liana Angela писал(а):
Дашенька я в тебе и не сомневалась Guby , очень рада, что ты становишься поклонницей моего творчества Laughing
Изабелла рада, что тебе понравилось, а ко мне можно и просто Даша.
Ну а продолжение постараюсь выложить завтра Wink

Буду ждать проду, Дашуль! А ко мне можно просто Катя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>26 Авг 2009 20:39

Интригующее начало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Daxa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
>26 Авг 2009 21:43

Нет слов Ar
Начало захватывающее Ok Ok но хочется больше Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>26 Авг 2009 23:32

Обязательно продолжения. Столько вопросов в голове появилось. Надеюсь, ты нас не покинешь мучаться в неведении.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>27 Авг 2009 9:44

Даша, начало заинтересовало.
Только информации пока что маловато.
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>27 Авг 2009 9:52

Очень интересно. Мне понравилось. Я даже немного опешила когда прочитала про Алекса и Криса Wink Только я чего-то не поняла, или один из них разговаривал с собакой?
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>27 Авг 2009 15:09

Я рада, что всех так сильно заинтересовало мое новое творение. Ar Вопросы буду раскрывать по ходу текста Tongue Но сюжет еще до конца не продуман, так что буду принимать поправки и пожелания Laughing
И да, Бум один из них и вправду разговаривает с собакой (не забывайте, это же фантастика Wink )
Но не буду вас долго мучить, держите продолжение.
*************************************************
- А девчонка то хорошенькая! И глаза голубые… Что скажешь Крис?
- Ты бы лучше задавался вопросом: как в нее попал этот яд? А не рассматривал эту девчонку.
- Я тебя не узнаю сегодня. Лучше уж тогда следи за дорогой и не отвлекайся.
- Вот и не отвлекай.
- И не буду.
Машина наехала на яму, и всех немного встряхнуло. С заднего сиденья раздалось мычание, а затем и стон. Марго проснулась от полученной встряски и начала оглядываться по сторонам. Удобная машина, в которой она ехала, гнала на большой скорости. Об этом свидетельствовали быстрые картинки, менявшиеся за окном. Она начала понемногу приходить в себя и вспоминать последние события: утро, собака, запеканка, пустота… Дальше провал в памяти, но теперь она начала припоминать еще и молодого человека с белыми волосами, склонившегося над ней. Глухая боль в голове не давала ей сконцентрироваться, а ломка во всем теле увеличивала ее боль. Она тихо простонала.
- Где я?..
Машина остановилась, и к ней с водительского сиденья повернулся тот самый блондин.
- Кто вы? – продолжала Марго.
- Тише, вам надо успокоиться и выпить из этой бутылочки. Жидкость приглушит вашу боль. – Он протянул к Марго бутылку, и она, молясь, чтоб это было не снотворное, выпила ее содержимое.
На удивление, ноющая боль во всем теле прошла, и голова теперь начала быстрее соображать. Марго смогла рассмотреть своих спутников. Первый из них – блондин, с внешностью кинозвезды: прямой нос, полные и ровные губы и широкие скулы. Волосы у него были небольшой длины, небрежно спадающие на лоб, глаза были мутно-синего цвета, а фигура скрывалась за одеждой: темно- синее джинсы и легкая светлая куртка. Напарник полностью отличался от него. Темные короткие волосы, загорелое, миниатюрное, ангельское лицо. Его рот растянулся в улыбке, в темных глазах была насмешка, а в ухе висела небольшая сережка. Спортивная фигура и пристальный взгляд этого красавчика могли соблазнить любую девушку, но только не Марго.
Она хотела получить ответы, но никто не хотел отвечать.
- Что случилось? Куда мы едем? И черт подери, кто вы такие?
- Я Крис. – Блондинчик все-таки решил ответить на один из вопросов. – А это мой друг – Алекс.
Привет крошка. – Все тот же насмешливый взгляд темных глаз. – Любишь прокатиться с ветерком?
- Но лучше его не слушай и не обращай на него внимание.
- Это я уже поняла.
- Эй, вы меня обижаете. – спортсмен скорчил недовольную рожицу и отвернулся в окно.
А блондин продолжал.
- Мы нашли тебя, лежащей на полу, собака сказала, что ты там провалялась около двух часов…
- Так. Стоп. Разве моя собака умеет говорить? – Марго недоверчиво уставилась на этих парней.
В машине повисло недолгое молчание, но тишину перебил спортсмен.
- Детка, тебе лучше благодарить нас за спасение, а не задавать нам глупые вопросы. – Блондин покосился на него, а красавчик продолжил. – Ты была отравлена ядом третьей категории, одним из сильнейших. Лучше подумай кому ты так сильно насолила. А этот яд не доступен обычным людям…
- А вы тогда кто? Раз я обычный человек. – возмущенно воскликнула девушка.
- Нам нельзя говорить о многих вещах, касающихся нашего общества. – Блондин перебил своего друга. – Скоро мы приедем на базу, и ты встретишься с нашим боссом. Там все и решим.
- Какая база? Какой босс? – испуганный голос Маргариты прервал Криса.
- Скоро ты все узнаешь. – Последнее, что он произнес.
Она еще долго раздумывала над его словами, но так и не пришла к определенному мнению. «Либо они сумасшедшие или это все очередной кошмар» - думала Марго. Но ее размышления прервало копошение в багажнике, жалобный вой и негромкое тявканье.
- Зачем вы взяли Ричарда? И запихнули его в багажник?
- Он может нам пригодиться и подробно все рассказать.
Ее мнение свелось к одному. – «Определенно сумасшедшие.»
- - - - - - - - - - - - - - -
В то же самое время на кухне одного из московских ресторанов стояла суматоха. Повара бегали то туда, то сюда, везде сновали официанты. Нужно было выполнить срочный заказ богатого клиента, а шеф-повар куда-то пропал.
- Ира, ты вылила яд в ее утреннюю еду?
- Яд? – высокий дрожащий женский голос огласил помещение. – Ты же говорил, что это будет очередной, легкий одурманивающий напиток.
- Нет.
- Но это же… - женщина посмотрела на своего любовника. Только теперь она заметила резкие черты в его лице, бешеный взгляд светлых глаз и непроизвольное поджимание нижней губы, когда он был недоволен.
- Она мне никто! – Его резкий тон напугал женщину.
- Но она моя дочь! – Женский крик наполнил подвал ресторана.
- Только с одного взгляда на нее я почувствовал всю ее силу. Раньше я еще мог ее сдерживать, но с ее ростом это становилось все сложнее и сложнее. – Мужской голос, плавно переходящий на бархатное шептание, успокаивал женщину. – Она вышла бы из под контроля, и нам пришлось бы принимать срочные меры.
- Но я…
- Нет никаких «я» глупышка, а только мы.
Мужские губы накрыли губы женщины, которые еще пытались что-то сказать, в легком поцелуе. Она растаяла от его нежности и начала забывать про свою дочь. Он небрежно оторвался от ее губ и начал ласкать шею языком, спускаясь все ниже и ниже. Женщина уже забыла про свой возраст в его объятиях и начала извиваться в его руках, прося о большем. Но он неспешно направлялся к груди, при этом расстегивая блузку ее новой униформы. Страсть ослепила женщину, желание возросло над разумом, и теперь она не могла понять, в каком мире она находится. Медленное поглаживание груди его шершавыми ладонями и глубокий поцелуй в губы уносили ее в сказочный мир, далекий от реальности.
Она хотела большего, он знал это, чувствовал, как и все жизненные процессы, происходящие в ней. Но страсть ни разу не превзошло разум, а желание всегда подавлялось волей… Он смог оторваться от ее возбужденного и горячего тела.
- Не в этот раз, глупышка. Тебя ждут наверху. – Его небрежная улыбка и финальный поцелуй.
Она что-то простонала ему в ответ и не хотела останавливаться. Каждый раз, когда он к ней прикасался, дарил ей свой поцелуй, она растворялась в нем, забывала настоящее и прошлое. Он дарил ей наслаждение, от которого она не могла отказаться. Забывала свой возраст, свою молодую дочь. Дочь…
- А как же Маргарита? Что с ней будет?
- Ее заберут ангелы на небо и подарят ей покой. – Его бархатный голос успокоил ее, не оставив никаких сомнений. – Теперь мы будем одни, только я и ты, но потом, вечером. Я жду тебя у себя дома, мы будем жить вместе, и никто нам теперь не помешает.
Она еще недолго смотрела на него и ждала продолжения ласк, но с печальным вздохом начала одеваться. Застегнув последнюю пуговицу на блузке, Ирина подняла на него глаза. А он смотрел на нее своими нежно-голубыми глазами, изучая каждый жест ее миниатюрных ручек. Она улыбнулась, а он запечатлел на ее губах легкий поцелуй и растворился в темноте плохо освещенного подвала.
Еще один глубокий вздох и женщина направилась к выходу. Нужно было выполнить заказ богатого клиента, а она, как шеф-повар, должна была организовать всю нелегкую работу.
**********************************************************
Жду ваших отзывов и вопросов.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>27 Авг 2009 17:16

Liana Angela, интересное начало.
Только информации пока маловата.
Буду ждать следующего кусочка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>27 Авг 2009 18:17

Дааа, вот это мама у героини! Я в шоке!
Даша, интересное и интригующее продолжение! Молодец, буду ждать дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>27 Авг 2009 18:25

Даже не знаю, что сказать, я в расстерянности , какие-то, противоречивые чувства. Давай дальше - буду определяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>27 Авг 2009 18:48

начало очень динамичное! это супер! wo

Хома писал(а):
Дааа, вот это мама у героини! Я в шоке!


а с мамы я сама была в шоке! Shocked чего-чего, а такого я еще не читала. хорошо продумано Wink
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 5:21

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Плакат от Марьяши на окончание романа » привет всем! К окончанию романа Марьяша подготовила еще один плакат в подарок. Вот... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Яд в жизни или неожиданная встреча в большом городе [6907] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение