Яд в жизни или неожиданная встреча в большом городе

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>27 Авг 2009 20:32

Ну воть, вы напугали мою музу своими отзывами о маме Tongue пойду ее ловить Laughing
Но все равно всем спасибо, что читаете Poceluy Guby
Может быть и порадую вас новым кусочком, но завтра Tongue
А мама.... она же не специально (я знала, что такое мнение сложиться о ней Wink ) Но все узнаем по ходу романа и, может быть, вы еще сжалитесь над ней.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>27 Авг 2009 20:37

главное - интрига! а она тут идет красной линией Laughing ты молодец!
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>27 Авг 2009 22:43

Да уж мамочка отпад. Оригинальный поворот.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>28 Авг 2009 9:23

Странная у нее мама. Секунду назад она узнала, что отравила свою дочь, и сразу же после этого сгорает от страсти. Ну ничего не поделаешь, физиология берет свое. Ну я надеюсь она еще даст этому самоуверенному мужику пинка? Wink
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>28 Авг 2009 10:32

Даша, мне кажется мама под влиянием чар этого самого мужчины оказалась. Но пока что ее поведение выглядит весьма странно!
Интересно почитать продолжение.
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>28 Авг 2009 12:14

Нет, ну я всё равно такую мать не понимаю (под чарами она или нет).
Давай лови, Даш, свою музу - интересно, что дальше будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>28 Авг 2009 17:58

Поймала я наконец этого музеныша Mr. Green
Лера ты оказалась совершенно права - это были чары.
Все таки попытаюсь я оправдать эту маму в новом кусочке shuffle
******************************************
Сразу же после темного подвала таинственный незнакомец отправился к своему повелителю. Материализовался он в огромном зале.
Гигантский зал выглядел совершенно иначе, чем миллионы раз до этого. Каждый раз какие-то детали изменялись в этом зале. Теперь он выглядел совершенно пустым. Никаких окон, только слабое освещение от высоко поднятых люстр, на стенах висели покрывала глубокого, темно-синего цвета, на полу лежала плитка, которая раздавалась гулким эхом при каждом шаге.
Голубоглазый незнакомец долго шел по этому мрачному, таинственному помещению. При этом звук уверенных и быстрых шагов эхом разлетался по всему помещению. Расстояние не волновало его, за всю свою нелегкую жизнь он проходил и большие расстояния ради намеченной цели. Но в душе засела какая-то непонятная тревога… Конечно его хозяин вызывал страх. Да что страх! Он вызывал неподдельное уважение и не только из-за силы, но и из-за мудрости, обретенной с годами.
Вдалеке показалось кресло, в котором восседал человек. Быстро преодолев расстояние, он предстал перед этим человеком, его хозяином.
- Мигель, как все прошло? – голос принадлежал мужчине с резкими чертами лица. Его черные длинные волосы собранны в хвост, но небольшие пряди обрамляли его лицо. Его желто-коричневые глаза имели вид расплавленного золота.
- Мессир, эта глупая женщина – мать той девчонки влила яд в ее еду.
- Хорошо. Я уже послал туда слуг, чтобы они забрали тело. А теперь скажи: что думает эта женщина по поводу отравления?
Мигель ухмыльнулся и ответил.
- Эта глупышка никогда не задумывалась над моими просьбами и всегда их выполняла.
Теперь хозяин начал улыбаться его словам.
- Значит, ты полностью ее подчинил своей воле?
- О, да, мессир. Она полностью теряет свои разум, стоит мне только прикоснуться к ней.
- Хорошо. Теперь расскажи мне: что ты будешь делать с девчонкой?
Но Мигель так и не успел ответить на этот вопрос. В комнату вбежал низенький человек с полной опустошенностью на его лице.
- Хозяин. – прокричал этот человек. – Тела девчонки нет в ее квартире.
Услышав эту новость, хозяин злобно посмотрел на Мигеля.
- Как вы можете это объяснить? – при этом его коричневые глаза сияли расплавленной лавой, а лицо утратило всю его незначительную мягкость. – Что вы можете сказать в свое оправдание?
На лице Мигеля не дрогнул ни один мускул, но в голубых глазах появился страх, возникающий у каждого, кто встречался с гневом повелителя.
- Эта женщина не могла не исполнить мой приказ.
Хозяин переместил взгляд на своего прислужника, который от этого взора стал казаться еще ниже. Он все же смог произнести несколько слов.
- Мы нашли яд в ее еде. Она съела немного отравы, но тела не было.
Повелитель еще немного оценивал взглядом своего слугу и прислушивался к его словам, и спокойно произнес.
- Какие-нибудь следы, запахи были ли там оставлены от других людей?
- Нет, хозяин. Все чисто, но только… - при последней фразе слуга замялся.
- Что НО? – грозными голосами потребовали оба человека, сверкнув при этом взглядами.
Коротышка еще больше испугался, но продолжил.
- В воздухе витала аура «белых».
- - - - - - - - - - - - - -
Маргариту привезли на так называемую базу. Но реальная база совершенно отличалась от ее фантазий.
Снаружи это был небольшой двухэтажный, деревянный домик, обнесенный невысоким забором. Этот домик ничем не отличался от остальных домов, находившихся в небольшой деревушке.
Они втроем и с собакой подошли к крыльцу. Но дверь сразу же распахнулась и на пороге показалась невысокая, седая, но симпатичная на лицо женщина.
- Алекс, Крис! – мягкий голос поприветствовал молодых людей.
Женщина быстро пробежала по Марго своими живыми глазами и, на удивление для девушки, произнесла.
- А вы, наверное, Маргарита Калинина? Рада вас видеть, думала, что больше не встретимся.
Маргарита встала, как столб, на пороге и с недоумением уставилась на эту седую женщину.
- Но как вы узнали?..
Женщина не дала Марго закончить фразу, воскликнув.
- Что же вы стоите на пороге? Проходите, проходите же внутрь.
И ее новые друзья, схватив девушку за руки, потащили ее в внутрь, даже не остановившись около этой седой женщины, а только кивнули ей в знак приветствия.
- Как она узнала меня? Кто она? И где я нахожусь? – без конца задавала вопросы Маргарита, пока ее тащили по коридорам.
На что блондин ответил только одним предложением.
- Татьяна Юрьевна знает и видела многое за свою долгую жизнь.
Поняв, что никто не собирается отвечать на ее вопросы, девушка начала рассматривать коридоры, по которым ее вели. Бесконечное число дверей было расположено по всей длине коридора. Некоторые из них были открыты, и там девушка замечала кровати, столы и стулья. Однообразие и схожесть интерьера привели девушку на мысль, что это какой-нибудь пансион. Начали появляться люди, но чаще всего это были дети и подростки, которые отходили к стене при виде троицы. В сознании девушка чувствовала противоречие и, наконец, поняла его причины.
- Почему внутри столько много места, ведь снаружи был всего лишь небольшой деревянный домик?
- Мы уже спустились под землю. – Ответили несговорчивые парни.
- Хм, а я не заметила. – только смогла сказать Маргарита.
Но вот ее подвели к высоченной и огромной двери. Алекс – красавец-спортсмен толкнул одну дверь, и она быстро открылась. Что еще больше удивило Марго, так как это была внушительных размеров и большой тяжести на вид дверь. За дверью оказался просторный и светлый зал. Они начали проходить к центру этого зала, когда к ним подошел незнакомый, солидный человек.
- Это наш босс. – шепнул ей на ухо Алекс.
Этот человек нисколько не походил на босса в ее представлении. Он был такого же роста, как и ее друзья, но с седыми, доходившими до плеч, волосами и молодым лицом. Человек кивнул в знак приветствия ребятам и неторопливой походкой направился к Марго. Оценивающий взгляд его зеленых глаз вызвал невольное дрожание в теле у девушки.
- Здравствуйте Маргарита – тихий, мягкий и ровный голос наполнил весь зал. – Мы рады вас приветствовать у себя дома.
Девушка оглянулась на своих друзей, но спортсмен ей только ехидно улыбнулся.
- Эта случайная встреча с моими учениками, возможно, спасла вам жизнь и привела вас ко мне, точнее ко всем нам.
- Что значит «возможно» спасла жизнь? – Маргарита недоверчиво взглянув на седого мужчину.
- Дело в том, что яд, которым вас пытались отравить, имеет удивительное свойство.
- Хотелось бы знать – хмыкнула девушка.
- Алмадин – яд третьей категории, он не отравляет тело жертвы, а только изменяет ее сознание. Но вся уникальность яда в том, что разное количество приводит к разным результатам.
- И что это все значит? Как это все относится ко мне?
- Дело в том, что наша организация собирает всех детей с невероятными способностями и привозит их сюда. Для этих целей у нас есть специальные приборы и люди, которые улавливают даже незначительные проявления силы. Ваш же случай уникальный. Мы ни разу не замечали вашей огромной силы. Вы все время принимали или вам вливали какое-то вещество, блокирующее ваши силы так, чтобы мы не могли их засечь…
- То есть – перебила его девушка – вы хотите сказать, что меня насильно, а может быть и не насильно, заставляли пить какой-то напиток, чтобы убрать какие-то силы, и, возможно, это был кто-то из моих родственников, а именно мама?
- Да, вы правильно меня поняли. Но если бы мы раньше обнаружили ваш потенциал, то…
- Непременно притащили бы меня сюда и заставили бы выслушивать этот бред. – опять Марго перебила его.
Зеленые глаза вспыхнули непонятным блеском и уставились на девушку, от чего у нее по всему телу побежали мурашки.
- А вы помните своего отца? – непонятно для чего, но все тем же ровным голосом спросил незнакомец.
- Почему вы спрашиваете? – девушка странно на него посмотрела. – Я его никогда не знала и ни разу не видела.
Свет зеленых глаз потух, и незнакомец продолжил говорить о новом, и совершенно незнакомом для Маргариты мире, в который она попала. Но теперь она стала прислушиваться к его словам и почувствовала к этому мужчине невольное уважение.
- Силой обладает почти каждый человек, но только немногие умеют ею пользоваться. У каждого есть свой собственный, уникальный дар, пользование которым приводит к определенным последствиям. Но наша организация призвана для того, чтобы научить детей правильно использовать свои способности. Нас называют «белыми», потому что мы никогда не используем свою силу во зло или против людей. Так же существуют и «черные», которые пытаются подчинить или изменить этот мир. Но вся сложность заключается в том, что между этими цветами существует множество оттенков. И «серые» так мы называем всех остальных могут работать на обе организации или на одну. Они могут жить и для себя, использую свои способности для облегчения своей собственной жизни. Это выбор каждого человека, к какой организации ему примкнуть. Но и здесь не все так просто. У «черных» существует четкая иерархия, несоблюдение которой приводит к печальным последствиям. Во главе стоит повелитель, у него может быть один или несколько любимчиков, «правая рука» - так мы их называем. Дальше идет разветвление во власти: у повелителя и у его любимчиков могут быть свои собственные слуги, которые слушаются только своих хозяев. Но главным остается все равно повелитель. – взглянув на девушку, седовласый понял, что такой объем новой и нереальной информации плохо сказался на отравленном организме девушки. Она стояла вся бледная с выпученными на него глазами.
Он молчаливо посмотрел на двух парней и те, подхватив под руки девушку, вывели ее из зала.
Теперь я даже не знаю, как к тебе обращаться. – начал разговор Алекс. – Решаю между совой и поганкой.
Девушка устало улыбнулась на такое четкое описание ее внешности.
- Давай уж лучше Сова.
Парни хмыкнули и подвели ее к такой же двери, как и те, которые встречались им по пути. За ней была небольшая комната с кроватью. Они уложили ее на кровать и бесшумно вышли за дверь.
**************************************
Жду ваших мнений.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>28 Авг 2009 21:46

Очень интересная идея! Smile Не знаю почему, но при прочтении мне казалось, что этот "босс белых" и есть ее отец... Но интересно знать, что будет дальшеSmile
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>28 Авг 2009 23:51

А почему Сова или Поганка? Laughing Laughing Laughing
Очень много вопросов появилось, жду ответов.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>28 Авг 2009 23:58

Аня спасибо за этот вопрос, а то так бы и не увидела опечатку Guby Побежала исправлять. Просто внешность ее соответствовала этим двум словам. Laughing
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>28 Авг 2009 23:59

Про внешность поняла, а опечатку не видела Laughing Laughing Laughing Меня удивил ассортимент придуманых имен. Laughing Laughing
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>29 Авг 2009 0:04

С именами я долго замарачивалась, но про сову это была просто шутка. Ее так никто не будет называть Ну я надеюсь
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>29 Авг 2009 0:37

Интересное продолжение! На счет матери у меня возникало предположение о подавлении воли и я рада, что оно оправдалось.
Все хорошо, буду ждать дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>29 Авг 2009 1:02

Даже не знаю, меня покоробил последний диалог.
А так, интригующе, чем-то Дозоры напомнило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>29 Авг 2009 1:19

Оля ты только скажи, что не понравилось и я исправлюсь. А этот диалог я включила для того, чтобы снять нервное напряжение героини, но если не понравилось, то я обязательно переделаю.


И еще не стесняйтесь, говорите точнее, что не понравилось и где, все исправлю по мере возможности. Ну а если уж что-то и понравилось, то тоже постарайтесь написать, вы ничего такого не думайте, просто я только начинаю писать и стараюсь понять где у меня плюсы, а где и минусы.

Но все равно, всем спасибо, кто читает и кто находит время и отписываться. Guby
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Леночка, привет, дорогая!!! Да, название полностью оправдано, и это только начало. А Энтони долго будет держаться,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Яд в жизни или неожиданная встреча в большом городе [6907] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение