Лунтик

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>28 Авг 2009 16:36

 » Лунтик

А почему до сих пор нет темы про "Лунтика".По-моему очень не плохой мультик.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: mmila; Дата последней модерации: 17.11.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>16 Окт 2009 10:57

ХОРОШО, что в этом мультфильме в каждой истории есть какой-то поучающий момент: деткам в занимательной форме показывают, как нужно и не нужно себя вести. Так что этот мультфильм можно считать, в какой-то мере, первой детской энциклопедией этикета и поведения в обществе вообще.

ПЛОХО, что вокруг данного мульсериала развился просто какой-то суперажиотаж: везде товары с Лунтиком и т. д. Ведь известно же, что, если хорошего слишком много, оно может перестать быть хорошим. Нельзя "штамповать" хорошие и плохие поступки! Лучше их разбирать потихоньку, медленно. Тогда малыш сам поймёт, что хорошо, а что плохо.

Если бы я голосовала за данный мультфильм, то из-за такого "кассового" отношения продюссеров и всех, кто работал над ним, поставила бы только 4, или даже чуть меньше.
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>13 Ноя 2009 12:57

Мне нравится этот мультик и моему сыночку тоже. В наше время стало очень мало российских мультфильмов, качественных, хороших и добрых. Лунтик, как раз, из этой категории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>26 Ноя 2009 9:03

Цитата:
ПЛОХО, что вокруг данного мульсериала развился просто какой-то суперажиотаж: везде товары с Лунтиком и т. д

Ну это про всё можно сказать.Если рейтинг высокий у мультика или фильма, то начинается...,и постеры, и игрушки, и наклеики, и т.д.Про "Винкс клуб"-это вообще чистый ужас. Мультик смотрела сама-очень нравится.Но ажиотаж то какой.Календари, журналы специальные и даже обои(не компьютерные), и на джинсах наклейки-вышивки и т.д. И таких примеров целая куча(Шрек,Ледниковый период...).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деваки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Ростов-на-Дону
>18 Фев 2010 23:02

"Лунтик" - очень добрый, красивый и поучительный мультфильм! Давно ничего подобного (нашего) не показывали. Сейчас как не пройдешь мимо детского садика, такое от детей 4-7лет услышишь, уши в трубочку сворачиваются! Кто их таким словам учит?! Так что пусть у ушастого Лунтика манерам поучатся!
_________________
Каждый интеллигентный человек должен прочитать за свою жизнь 8 — 10 книг . Каких именно ? А вот, чтобы узнать это, прочтите тысяч 15 томов. (И. Бабель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eliza-l Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2010 13:38

Лунтик просто прелесть умный и милый и красивый покупала для трехлетней дочки, но мы с мужем сами с удовольствием его смотрим... Он разбит по сезонам - сейчас вышло 5, в каждом сезоне по несколько выпусков, в каждом выпуске по 4-5 мультиков. Всем рекомендую...
 

Melodic kimi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2011 23:33

До рождения дочери (2 года) к современной детской мультипликации относилась с презрением, сейчас перед тем, как показать доче мультфильм, смотрю его сама. Муж говорит "цензура". Я категорически против "Маши и медведя" - толку никакого, дикий ржак этой безумной девочки..не хотела бы я, чтоб дочь чем-то на нее начала походить!!! Но "Лунтик" вполне приятный персонаж, сюжеты поучительные, "правильные" что ли - в общем я ЗА Лунтика!!!
 

Les Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 1213
Откуда: Украина, Золотоноша
>03 Авг 2012 8:27

Очень хороший позитивный мультик. Даже поучительный. Мои детки все серии (а их кажется 380) смотрели уже с десяток раз. Единственное, что меня в нём раздражает, так это наивность Лунтика, но мультфильм же детский, а все дети, по сути, наивны и "Лунтик" как раз для малышей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 432Кб. Показать ---

Комплект от neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирокко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: наш мир
>20 Авг 2012 21:37

у меня дочка с удовольствием смотрит этот мультик. Главный персонаж такой яркий и безобидный, очень нравится деткам. Мне как маме, импонирует, что там нет агрессии и туповатых шуток, а каждая серия поучительная и посвящена конкретному вопросу.
Вот девочки упомянули выше про сувениры и всякие штучки с Лунтиком, но к сожалению или к счастью, от этого никуда не деться. Капитализм! Wink
_________________
Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
"Звездная тень"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MilayaLADY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2013 17:24

Все тут пишут что их детки смотрят, хочу вас сказать не только дети смотрят этот мультик. Мне 17 лет а я до сих пор смотрю, помню когда мне было 14 лет подруга дала диск я смотрела и была в таком восторге, что плача говорила мама чтоб купила мне его. Смотрю его очень давно,и все равно хочется смотреть. Персонажи замечательные особенно Лунтик обожаю егоSmile
 

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>14 Апр 2014 15:16

Ни разу не смотрела этот мульсериал. Да и, наверно, уже и не буду, выросла из этого возраста. Smile
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Май 2014 14:52

Сынишка очень любит Лунтика, мультик яркий, красочный, хороший, добрый, учит детей различать что такое хорошо, что такое плохо, что такое дружба и взаимопомощь.
 

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>17 Июн 2014 19:30

А мы с дочкой сколько раз пытаемся начать его смотреть и у нас на него нервов не хватает!!! Это еще не говорит о том, что нам нужно к психиатру)))))))))) Просто моя малышка как и я, любит более живые и подвижные мультфильмы, а Лунтик он какой то не понятный персонаж.............чуток не подвижный))))) И вот таким образом у нас происходит просмотр последнее время !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>21 Июн 2014 3:55

Я этот мультик почти не смотрела, а вот мой брат, когда был еще совсем маленьким, всегда ждал "Спокойной ночи, малыши" и Лунтика.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 159
>21 Июн 2014 20:07

большое спасибо создателям этого мультика! Очень интересный, яркий, хорошие герои и к тому же поучительный, можно смело включать деткам, и точно будешь уверен что ничего не хорошего ребенок в этом мультике не увидит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 6:15

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня спагетти с сыром, помидорами и сладким перцем. Овощи чуть потушила с приправами. По теме - где как говорят. Бабуля называла... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Лунтик [6918] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение