Мелодия осени

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Сен 2009 10:27

 » Мелодия осени  [ Завершено ]

РАССКАЗ ОКОНЧЕН! ОДНИМ ФАЙЛОМ МОЖНО СКАЧАТЬ ТУТ



Девушки, у меня такая ситуация, надеюсь, меня не будут сильно бить Так вот, мой муж, посмотрев на мои мытарства с прошлым кусочком Игр..., сказал, что моя проблема в том, что я привыкла писать разноплановые произведения, отвлекаясь и переключаясь, а теперь, у меня этого нет... не знаю, прав ли он... но я мужа слушаюсь, а потому, начинаю писать и выкладывать еще один рассказ, который придумываю уже недели три ... вот.
Катеринка, я же тебе обещала

Так вот, писать я тут буду медленно ( я серьезно, не шучу) и только в том случае, если вам, вообще, это будет интересно. А нет, так - забросим Это, так сказать, релакс между моими вампирами.

Рассказ из серии современных, без всякой нечисти.


Музыка тут смотрим клип




Пролог


Девушка танцевала под музыку в одиночестве полутемного тренировочного зала, вкладывая в каждый поворот и шаг душу, а возможно, и боль. Ее движения были с надрывом, пропитанные страстью и отчаянием.
Тонкая фигура отражалась в зеркальной стене, многократно повторяющимися силуэтами. Ее двойники копировали каждый шаг, каждый поворот танцовщицы.
И это, только усиливало ощущение беспричинного горя.
Музыка плакала, а девушка так полно сливалась ней, что казалась уже не просто человеком.
Нет, она была нотами этой мелодии.
Рисуя ее, позволяя увидеть ее материальность и, почти коснуться, чуть дрожащими от глубины передаваемых эмоций, пальцами. Почти ощутить это горе и печаль на вкус.
Она танцевала сама.
Навряд ли, эта одинокая танцовщица, хотела бы, чтобы кто-нибудь ее увидел.
Темный силуэт чуть шевельнулся в неосвещенном углу. Отсутствие света скрывало его наличие в этом зале. Мужчина неуверенно переступил.
Этот танец был не для него.
Собственно, даже он видел, своим непрофессиональным взглядом, что никому не предназначался этот танец.
Просто, движение души, безмолвный плач, выплаканный танцем. Ему не стоило на это смотреть. Не было сомнений, что она не хотела бы, чтобы у ее боли был свидетель.
Не выходя за пределы скрывающего сумрака, мужчина отвернулся от танцующей фигуры, выходя из ночного зала.
Этот танец был не для него. Ему не стоило этого видеть.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (kosmet)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 23.02.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>07 Сен 2009 10:53

Интересное начало, заинтриговало. С удовольствием почитаю продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тала Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 174
Откуда: Украина, Южный
>07 Сен 2009 10:59

Хома писал(а):
Интересное начало, заинтриговало. С удовольствием почитаю продолжение.

Поддерживаю, Даш, прям с языка сняла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>07 Сен 2009 11:03

Ура! я дождалась! Оля, спасибо за новую историю, и именно такую, уже предвкушаю начало супер!!! интригует как всегда!!!
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каспер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2009 11:12

ОООООООООООООО! Интригующе!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Жду продолжение!!!!
 

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Сен 2009 11:12

Даша, Наташа, Катеринка, я вас обожаю
Обещаю, что будет интересно, хоть и не очень быстро... ( правда, о вампирах я так же, кажется, говорила )

Катеринка, ну не могла же я тебя обмануть , еще две недели назад пообещала, и все тянула


Катя, надеюсь, и эта история тебе понравится


Постараюсь не разочаровать ваших ожиданий девочки.
По крайней мере, еще кусочек сегодня обещаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vesna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
>07 Сен 2009 11:13

Ну, что я могу сказать? Только УРРАА!!!! Ar Ar Ar Ar Еще подарок от нашей любимой "садисточки"!!! Ar Wink Very Happy Теперь опять буду метаться между двух огней, а учитывая, что нас сразу предупредили:
Цитата:
Так вот, писать я тут буду медленно ( я серьезно, не шучу)
, то морально подготовилась и приготовилась ждать!!! Начало уже захватило, хочется знать, что же это за девушка, почему ей больно и кто тот мужчина??!! Чувствуется, я такими темпами скоро стану журналистом или палачом, буду выбивать ответы на вопросы из бедных граждан (отсюда вопрос, кто из нас садист? Wink ) А что, задавать вопросы я уже умею, вот только мне на них не торопятся отвечать!
_________________
Женщина - это слабое,беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Сен 2009 11:15

Таня, ну вот когда я не отвечала на твои вопросы, милая? Поименно огласи список, пожалуйста На все отвечу...
Тем более, что ты, и правда, умеешь их задавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>07 Сен 2009 12:45

Обожаю тебя !!!!!!!!!!!!Я уже в ожидании мучительно страстной истории !!!!!!!!!!!!
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Сен 2009 12:47

Антонина, это я тебя , и всех вас, обожаю Спасибо за конфетки



Глава 1 часть 1

Оставалось продержаться еще полчаса. И все. Потом, наконец-то, наступит долгожданная свобода. Можно будет вытереть с лица эту, словно нарисованную давно стершейся помадой, улыбку.
Не надо будет изображать жизнерадостный тон, и убеждать всех и вся, что лучше танцоров еще не существовало. Еще двадцать восемь минут, и она будет свободна, до самого четверга…
Ну, почти. Хотя бы, не будет этих хобби-классов. Не надо будет по двадцать раз объяснять один и тот же шаг дамам, единственной целью которых является оставить в этом зале лишний вес.
Ее раздражало такое отношению к танцу… Правда, нельзя было не признать, что именно такие занятия приносили больше всего денег.
А значит, улыбаемся, Марина. Улыбаемся, и делаем восхищенный взгляд, словно, это и в самом деле, самые способные ученики, которые у тебя когда-нибудь были.
Меркантильно?
Возможно. Но, за неимением других мотиваций и устремлений, деньги были весьма весомым стимулом.
Что поделаешь? Специфика жизни в условиях экономического кризиса с одним кормильцем в семье. И, именно она была этим кормильцем, а значит, надо было стараться.
- Вы просто молодцы. – Марина жизнерадостно захлопала в ладоши, привлекая внимание своих учениц. – Теперь, что мы с вами станцуем в конце? Для души? Чем порадуем себя, девушки? – Тренер, с огнем в глазах, обвела взглядом круг этих «девушек», многим из которых было далеко за тридцать пять.
Ну и что? Она уже повторила про себя все аргументы, не так ли? Улыбаемся. Просто, раздвигаем губы, и делаем счастливый вид.
И тогда, как утверждала одна из многочисленных книг по психологии, которыми так увлекалась ее мать, она обязательно почувствует себя счастливой.
Однажды.
Когда-нибудь… Что ж, пока, все те три года, что Марина этот метод практиковала, он не работал. Так имеет ли это смысл?
Стоп.
Отставляем хандру. Забываем о ней. Мы счастливы и довольны жизнью. И плевать на все.
А значит… значит, мы будем танцевать танец любви. Может и он, что-то притянет в ее жизнь? Сомнительно. Но чем-то же надо занять оставшиеся десять минут?
- Итак, мои дорогие, кто за то, чтобы вспомнить румбу?
Нестройный хор голосов сообщил преподавателю, что все «за». Значит, на этом и остановимся.
Марина легкой походкой подошла к проигрывателю, переключая компакт-диск.
- Ну что, девушки? Начали?
Дождавшись подтверждающих кивков, и отсчитав вступление, Марина сделал глубокий вдох.
- Четыре… раз-два-три. Четыре … раз-два-три. Молодцы. Нежнее, румба – это же танец любви. Мягче. Движения бедер плавнее. Мы наслаждаемся страстью. Мы хотим ее. Не так ли? – Добившись улыбок на измученных лицах танцующих дам, Марина повернулась к зеркалам, показывая связку и следя за тем, как выполняют задание ученицы.
Это было бы ужасно…, не будь довольно смешно. По крайней мере, проводя эти занятия, девушка ко многому научилась относиться с юмором.
- Молодцы! На сегодня все, мои дорогие. – Марина остановилась, переводя дыхание, и ловя довольные взгляды окружавших ее женщин. – Вы прекрасно танцевали. С каждым занятием у вас выходит все лучше. – Девушка взяла свое полотенце, вытирая пот со лба. – Следующее занятие в четверг, по расписанию. Мы будем вспоминать и отрабатывать ча-ча-ча. Пожалуйста, повторите дома основные элементы. До свиданья.
Провожая взглядом учениц, девушка с облегчением вздохнула, глядя, как за последней, закрываются двери раздевалки.
О, Боже! Наконец-то! Она была свободна! И это ощущение, пусть и обманчивое, пьянило ее. Просто, стоять в тишине после предыдущих двух часов гомона, жалоб и неудовольствия тех, кто не справлялся – было чистым кайфом. Наверное, это нечто, приближенное к нирване.
Марина закрыла глаза, наслаждаясь тишиной.
Но, ее наслаждение было жестоко нарушено.
- Мариночка? Добрый вечер, девочка моя. – В помещение, семеня, зашла Светлана Васильевна, управляющая домом культуры, в котором и располагался тренировочный зал. – Занятия закончились?
- Да, Светлана Васильевна. – Натягивая, порядком вымученную улыбку, на ее законное место, девушка обернулась к женщине. – Что-то случилось?
- Как сказать, Мариночка, как сказать… - Пожилая управляющая задумчиво пожевала губу. – Наверное, это не столько в твоей сфере вопрос, но до Николая Олеговича я просто не могу дозвониться. Уже третий день. – Светлана Васильевна печально вздохнула.
Марина же только хмыкнула. Колька был в своем репертуаре. Кого-кого, а Марину он таким своим исчезновением ни капли не удивил.
- Что такое? – Она украдкой вздохнула, желая, вновь, оказаться в тишине.
- Мариночка, тебе известно, что наш ДК продали, не так ли? Мы размещали объявление об аукционе.
- Да. – Марина кивнула головой, смутная вспоминая, что и правда, слышала что-то такое. – И?
- Все арендаторы должны встретиться с новыми владельцами, Марина. Я не знаю, будут ли они перезаключать контракты, или просто выставят нас всех отсюда. – Светлана Васильевна патетично заломила руки.
Но девушка понимала, что, не смотря на весь свой драматизм, женщина, и правда, волновалась. Не так уж и легко было в ее возрасте найти себе работу. Однако, похоже, что переживать стоило и о себе.
Что она будет делать, если новые владельцы просто выставят их школу танцев на улицу, без предупреждения разрывая контракт?
Хорошее настроение, так ненадолго посетившее ее, стремительно растворялось под прессом очередной нелицеприятной реальности. Как же ей надоело это все!
И где, черт его забери, носит Кольку?! Должна же быть и от него какая-то польза! Директор… чертов!
- Хорошо, Светлана Васильевна. – Марина отбросила полотенце на поручень. – Когда и где я смогу встретиться с этими новыми хозяевами? Куда мне надо будет подойти?
- Ну, собственно говоря, Мариночка, - женщина замялась. – Он уже три дня приходит, чтобы поговорить, а Николая все нету… И, вот,… в общем, он уже тут. – И управляющая махнула рукой в сторону входной двери, возле которой стоял, не замеченный девушкой ранее, мужчина.
«Супер! Это, наверное, чтоб достать кого-то из нас, наверняка», - решила Марина про себя, но, все же, уточнила у женщины.
- Так, я же и вчера была тут, что же он не поговорил?
- Не знаю, милая. – Светлана Васильевна пожала плечами, вздыхая. – Он, вроде и поднимался к вам. Но сказал, что не застал никого. А я, спрашивать не решилась. – Женщина понизила голос до шепота. – Если честно, я его немного боюсь. – Тихо призналась она.
- Ладно. – В очередной раз вздохнула Марина, поставив крест на свободе в этот вечер. – Пойдем, пообщаемся с новым хозяином. Как его зовут? – Она повернула голову, разглядывая высокого мужчину, который чуть небрежно прислонился к стене, сложив руки на груди, и безучастно рассматривал помещение.
- Константин Александрович.
- Что ж, пойдем, поговорим. – Марина сделал шаг вперед, отчего-то, испытывая странную уверенность, что весь его интерес к залу был лишь ширмой. А, все это время, он исподволь, изучал ее, делая свои выводы, которые, в свете того, что будущее их школы зависело от него, должны были быть хорошими… Вот только, в силах ли Марины было повлиять на это?
________________________________________________
В первый пост сейчас добавлю ссылку на песню
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тала Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 174
Откуда: Украина, Южный
>07 Сен 2009 12:53

Так вот кто был тот мужчина в тени.......
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Сен 2009 13:01

Тала писал(а):
Так вот кто был тот мужчина в тени.......

да, собственно говоря , это был он...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>07 Сен 2009 13:17

ВСЕ Я БЕЗ СОЗНАНИЯ ВАЛЯЮСЬ !!!!!!!!!! КЛАСС !!!!!!!!!
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тала Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 174
Откуда: Украина, Южный
>07 Сен 2009 13:27

[quote="ANTONINA"]
Тоня, я в шоке, ты так мастерски находишь фото. Пора девочкам-писательницам брать тебя в штат как дизайнера-оформителя. Оля, прости за оффтоп, не смогла удержаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Сен 2009 13:31

Тала писал(а):

Тоня, я в шоке, ты так мастерски находишь фото. Пора девочкам-писательницам брать тебя в штат как дизайнера-оформителя. Оля, прости за оффтоп, не смогла удержаться.


А я что, я только полностью согласна с тобой, Наташа

Антонина, я в восторге подвинься, поваляюсь рядом с тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Сказочные зарисовки»: Руслан и Людмила Огромны очи сном объяты; Храпит, качая шлем пернатый И перья в темной высоте, Как тени, ходят, развеваясь. В своей... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мелодия осени [6952] № ... 1 2 3 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение