Фантастическая повесть "Меж-жду"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>07 Сен 2009 18:54

 » Фантастическая повесть "Меж-жду"  [ Завершено ]

Девушки, здравствуйте, я тут недавно! Эхх, первый раз, очень страшно…Но, безумно любопытно…Сам сюжет придумала давно, а вот решила «запечатлеть в компьютере» прошлой зимой, и только выборочно, некоторыми сценами.
Теперь хотелось бы узнать, хоть чье-нибудь мнение…
Признаюсь честно, самый первый литературный опыт.
Кому-то может показаться слишком обыденно и по-детски, возможно, но очень уж хотелось совместить будничную жизнь со сказкой.
Smile

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Аделаида)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>07 Сен 2009 19:00

 » Что-то типа пролога,

Что-то типа пролога,
хотя уложить двадцать лет в пролог,
мечта любого архиватора….

Уже второй день подряд шел дождь. Густые кофейные тучи плотно сомкнулись и не пропускали через себя теплые лучи летнего солнца. В полном одиночестве я сидела на старых детских качелях и носком правой ноги на мокром песке чертила его имя…. Маленький дворик с детской площадкой был затерян среди панельных многоэтажек. Надежной преградой к моему нынешнему убежищу были кусты сирени, их ярко-зеленая листва скрывала весь городской пейзаж.
«Странно, всегда считала себя интересной, самодостаточной личностью. Ехидно посмеиваясь над Шекспировской Джульеттой, эх дурочка, знала бы она, что в мире еще столько удивительных вещей, ну зачем же доводить до такого печального финала. Нет, конечно же, я влюблялась, и за спиной вырастали крылья, и кто-то увеличивал яркость изображения, и мир вокруг становился сочным, как южные фрукты. Просто сравнивая все до нашего знакомства и после, понимаешь, что раньше ты не жила и не чувствовала, а делала нелепые попытки…»
Звонок телефона, точно удочка, выдернул меня из собственных мыслей. «Это всего лишь мама»- грустно улыбнулась я.
- Да, ало, привет!
- Алиса, дочка, ты где?! – задыхаясь, протараторила она.
-Мамуль, я гуляю. Скоро приду - мне, кажется, тон моего голоса, в последнее время мог «убить» кого угодно, он был настолько безразличным и я до сих пор не понимаю, почему мама, как обычно не осыпает меня ворохом вопросов, о моем состоянии, моих делах… или она просто видит, что мне сейчас так тяжело и больно и что лучше оставить меня в покое.
Раз уж звонок прервал мою внутреннюю разборку с самой собой. Начну все по порядку. Как там в анкетах??? Пол, возраст, хобби.
Итак, зовут меня Алиса, родилась я в первый день весны. И долгое время, после того как узнала от родителей, что хотели назвать меня Марта, была безмерно им благодарна, что они выбрали другое имя. С раннего детства я была изнежена вниманием и заботой, как со стороны родителей, так и со стороны старшей сестры. Меня оберегали, как дорогое сокровище, читали вслух тонны книг, водили по музеям и паркам. Куда я только не ходила, и в балетную школу и в музыкальную, занималась рисованием и лепкой. Была вся такая, отличница, умница, домашняя девочка, у которой не было ни капельки свободного времени, чтобы погулять с друзьями, которых, кстати, тоже не было.
И все бы ничего, но вот только в тринадцать лет меня, словно подменили, я устала быть хорошей и правильной, устала быть самой примерной девочкой в классе. Сейчас, размышляя над произошедшим, понимаешь, что быть идеальной эта огромная ответственность, это тяжелый труд, который выдерживают единицы, и я нисколько не жалею о принятом решении, бросить все сразу, стать обычной, заурядной, получать тройки, собираться с друзьями после уроков и просто, просто гулять.
Родители долго не могли смириться с моим решением, но и никогда бы не посмели насильно заставить меня изменить его, слишком рано я стала обдуманно совершать поступки и всегда могла объяснить причину.
Тринадцать лет в изоляции, конечно, повлияли на мою дальнейшую жизнь. Я стала бросаться из крайности в крайность, ну конечно не опускаясь до самых низов. Иногда, мне в голову приходила, что я прирожденный дизайнер одежды и, накупив модных журналов, могла часами чертить эскизы, шить невообразимые наряды, но все это заканчивалось через две недели и вот уже хочу профессионально заниматься музыкой, еще неделя, я терзаю родителей уговорами отпустить меня в другой город, на съезд молодежной организации по защите прав животных, так как только вчера я осознала, что миру необходим защитник, в моем лице. Вспоминая все это, становится смешно и грустно, как я себя растрачивала, так и не найдя…
Достаточно посмотреть, как менялся мой облик с семнадцати лет, ах, да! Сейчас мне двадцать, рос выше среднего, цвет волос очень неопределенный, и все из-за моих сумасшедших экспериментов, я постоянно делала себе какие-то начесы, укладки, красила пряди в красные цвета, и мои естественные от природы медово-бронзовые волосы, вскоре стали, как размытая палитра, когда в ней смешают несколько красок. Сейчас же они что-то среднее, между рыжим и русым. Вот по этому друзья, называют меня лисой, ладно бы цветом волос была похожа со зверьком, так еще и именем с известным сказочным персонажем.
И вот опять, одним осенним утром я проснулась, и решила, все хватит, нужно притормозить. Я ощутила себя сдувшимся воздушным шариком, из меня вышло все то, чего мне так недоставало в детстве и уже просто не осталось сил, на новые подвиги. Тогда мне шел двадцатый год, и каким-то чудом родители, два года назад, советами, повлияли на мое решение, и теперь учусь в университете, на банальную, но универсальную профессию экономиста. Они всегда меня понимали, даже в страшный переходный возраст, просто отошли в сторонку, и пристально смотрели как их чадо, таким вот способом взрослеет.
По паспорту всего-то двадцать лет, а по собственным ощущениям все тридцать, ничего, казалось, не сможет меня вывести из состояния этого равновесия, и загубить, мою зарождающуюся карьеру выдающегося финансиста, так у меня всегда если взялась за что-то, то получиться должно лучше всех, привычка детства. И я всецело погрузилась в учебу, читала финансовые журналы, грезя о собственной фирме и фамилии в forbs.
Возможно, единственное, что было для меня «больной» темой отношения с противоположным полом, раньше на них просто не было времени, или просто меня это не интересовало. Сейчас же, решив стать «большой девочкой» я твердо была уверенна, что глупые влюбленности нужно вычеркнуть из своей жизни и если уж отдавать кому-то частичку себя, то только серьезному, перспективному и целеустремленному молодому человеку. Короче, прошел период юношеской любви, «нужно искать мужа»-думала я.
Конечно, как обычно ошибалась, и никогда бы представить себе не могла, что не буду спать ночами, вздрагивать от звонка мобильного, плакать, осознавая ничтожность своего существования без него. Мне будет совершенно наплевать на все, ради того, чтобы эти любимые глаза были рядом. И все женские романы ничтожны пред теми чувствами и той любовью, которую уготовила мне судьба. По-моему собственному мнению, судьба существует, и когда ты отгораживаешь себя от чего-нибудь, она все равно щедро одарит тебя этим. В моем случае я не нуждалась в любви, не верила в существования своей второй половинки. А теперь, поверьте, вторые половинки есть, есть на все сто процентов. Эта старая проказница нашла её для меня и столкнула нос к носу, при этом сделав для меня любовь и самым сладким наслаждением, и не невыносимой мукой.
Дождь стихал, он превращался в шорох, нежный шепот по листьям сирени, по мокрой траве. Мое летнее плате, стало темного цвета и вплотную прилипло к коже, по щекам тонкими венами растеклась тушь, и я не была уверенна, что только дождь тому причина.
Он как обычно не звонил, не звонил уже третий день...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Сен 2009 19:08

Неплохой такой пролог Тебе удалось впихнуть в него двадцать лет, ничуть не смазав при этом. Меня заинтересовалао, буду ждать добавления сказки в будничность ее жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>07 Сен 2009 19:08

Ада, очень интересно! Красиво написано, проникновенно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>07 Сен 2009 19:36

Ада просто отлично. Ярко, красиво. Пиши дальше и не останавливайся Serdce [/b]
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>07 Сен 2009 23:15

Очень хорошо написано. Плавно с иронией, в общем хорошо. С удовольствием почитаю дальше.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>08 Сен 2009 19:07

 » Возвращаясь, домой

Девушки, все огромное СПАСИБО!!!! Очень приятно читать такие отзывы!!!!! Ar


***
Возвращаясь, домой после учебы, я случайно наткнулась на Ленку, мою старую подружку. Веселая, озорная девушка, знающая миллион способов занять свое свободное время. Ей мелкие кудряшки, маленькими пружинками спадали на плечи, темно-янтарные очки, скрывали половину ее, немного полноватого лица.
-Эй, Лиска, слушай! Как ты относишься к ночным катаниям на роликах. Тут мы с Соней, ну ты ее помнишь, маленькая такая, с проколотой бровью, решили устроить ночную вылазку по парку. Теперь народ собираем! Ты как, с нами?
- Ой, как-то не уверенна. И как по темноте кататься?
- Так это ж в парке. Там фонари! Поехали, сегодня же пятница!
- Ладно, давно не выбиралась никуда. Пошли.
- Вот и хорошо, тогда в десять, около центрально входа.
Городской парк находился в нескольких метрах от моего дома. Изученный вдоль и поперек еще с детства, он был словно прочитанная несколько раз книга. Солнце уже скатилось к горизонту, оставляя за собой алый след. Я стояла, около больших железный ворот, держа в руках сумку с роликами. Ленка как обычно опаздывала.
-Привет!- услышала я, откуда-то из-за кустов, и через секунду увидела Елену.
- Как ты видишь, Соня не пошла, нам придется вдвоем сегодня веселиться.
-Ничего, не впервой – ответила я и улыбнулась.
Вначале, шло все просто замечательно, ветер обдувал уставшую от дневного зноя кожу. Ноги скользили по ровному асфальту, и мы с удовольствием наслаждались скоростью. Хотя скоро Ленка пропала, точно растворилась в аллеях парка. А потом темнота, словно поезд из туннеля, начала двигаться на меня, пожирая все вокруг, и светло-оранжевый свет уличных фонарей, был островками в бушующем море ночи.Выныривая из очередного такого светлого острова, я поняла, что споткнулась об какой-то камень на дороге, а дальше мое равновесие стало меня покидать, и я отчаянно размахивала руками, хватаясь за воздух…
Чьи-то сильные руки спасли меня от встречи с асфальтом. Молодой человек крепко обнял меня за талию и помог встать на ноги, затем тут же убрал от меня свои ладони. Темно. Я никак не могла разглядеть его, только глаза, которые были чуть выше моего лба, сверкали, словно отполированные морские камушки…
-Уф, спасибо!- чуть слышно выдохнула я.
Он ничего не ответил, только блестящие глаза стали чуточку уже, и я подумала, что он улыбнулся.
Наше молчание прервал, яркий немного хрипловатый голос:
-Эй, вы так и собираетесь тут стоять? Может, поблагодаришь своего спасителя?
Последний вопрос, видимо, была обращен ко мне. Второй парень, просто вырос из темноты деревьев и вплотную приблизился к нам.
-Я уже сказала «спасибо»-оправдалась я.
-Ну и хорошо! Пошлите на свет.
Через секунду он тихонько, толкал нас обоих к следующему фонарю.
В мягком свете я все же смогла разглядеть своего героя и его друга. Они стояли, как две мраморные статуи, из-за молочного цвета кожи, можно подумать, что это манекены, еще бы! Тела у них были идеальные, высокие, стройные, оба были одеты в темные футболки, которые, вплотную прилегая к коже, очерчивали их мускулистые торсы. Однако парень, который не дал мне упасть, все же был немного выше своего товарища. Я не знаю, прилично ли так пристально рассматривать незнакомых людей, но от его лица я просто не могла отвести взгляд. Четкие слегка впалые скулы, нижняя губа чуть полнее верхней и, конечно, эти глаза, цвета темного кофе, печальные и спокойные. Хотелось их разбудить, потому что своей отрешенностью они просто убивали меня, я не понимала, что происходит и с какой стати меня так волнует этот человек. Но тут тишину нарушил его друг.
-Привет, я Макс- с улыбкой произнес он. Темно-медные волосы разлетались от ночного ветра, глаза цвета свежей травы, просто искрились весельем, он был похож на рыжего котенка.
-Привет! Алиса – как можно, более дружелюбно, ответила я.
-И что же такая красавица катается по ночному парку одна?
И тут я вспомнила… Лена…
-Ээ, нет, я не одна. Я с подругой, только вот, похоже, она потерялась.
Макс издал резкий смешок:
-Значит, пойдем на ее поиски?- предложил он.
-Нет, спасибо! Лучше я ей позвоню.
Доставая из кармана телефон, набирая Ленкин номер, я украдкой поглядывала на своего героя, и мечтала, чтобы он хоть что-нибудь сказал.
-Ало, Лен, Ты где?
-Слушай, я уже домой собралась, у выхода стою, сейчас тебе звонить хотела-оправдывалась она.
-Да все в порядке, подожди меня, я скоро буду.
-Ага, конечно- радостно ответила Ленка.
Убрав, телефон я сказала:
-Ну вот, все нашлись - его молчание вызывало у меня непонятные приступы обиды, досады, и я решила быстрее уехать - еще раз спасибо за помощь. Пока!
-Нет, куда ты так быстро убегаешь?- не унимался Макс.
-Уже поздно- тихо сказала я.
-И ты даже не оставишь номер телефона своему спасителю?- язвительно произнес он.
Тут во мне что-то щелкнуло:
-Похоже «мой спаситель» не желает со мной общаться! Даже из вежливости сказать «Привет» ему не под силу.
И я уставилась на него, в его глазах появилось смущение и растерянность.
«О, боже, что я наделала! Мне тут же захотелось извиниться!»
-Привет, меня зовут, Дима- мягко сказал он. Точно тысяча бабочек влетели в мои уши, и захлопали там своими нежными крылышками, таким чувственным и уверенным был его голос.
-Итак- продолжил Максим- на чем мы остановились? Твой номер телефона?
Может быть, он еще говорил, но я словно в оцепенении стояла и смотрела на Диму. Машинально я продиктовала свой телефон.
-Классно, у меня отлична память, запомню. Ну, наверно и правда поздно, давай мы тебя проводим до подруги.
-Что??? –очнулась я.
-Говорю, давай проводим?- повторил он.
-Ой нет, не надо, тут «два шага»
-Тогда до встречи-с улыбкой произнес Макс.
-Пока!- ответила я.
-Увидимся, будь осторожна- добавил Дима, хотя нет, не добавил, его последние слова стали для меня главнее всего того, что было сказано за день.
Я улыбнулась, а он так заботливо и нежно посмотрел на меня, что казалось, меня укрыли теплым пледом.
Они вышли из светлого круга, и исчезли… Я долго хлопала глазами, теряясь в догадках, не помню, как мы с Ленкой добрались до дома. Ей я ничего не стала говорить, боясь, что эти люди могли лишь стать результатом солнечного удара или моего больного воображения.
Но точно помню, что в эту ночь я не могла уснуть. Постоянно вспоминая эти большие, кроваво-карие, словно зыбучие пески, его глаза…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>08 Сен 2009 19:46

Вот и появились фантастические герои! Здорово, Ада! Так держать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>08 Сен 2009 19:55

Ого, на горизонте появились необыденные персонажи Ждем дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>08 Сен 2009 21:17

Эх, создается прекрасная сказка
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>08 Сен 2009 21:32

Ой, мне уже интересно, кем окажутся новые герои.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>10 Сен 2009 17:39

 » День был душным...

Еще чуточку моего творчества Wink

***
День был душным и ветряным. Хм, можно подумать, что мы живем в пустыне, летний зной в сентябре и бессонная ночь давали о себе знать, все предметы и люди, окружающие меня казались миражом, мое состояние напоминало, стакан взболтавшейся газировки, бурление, шипение и головокружение.
Свалившись в девять часов на диван с книгой, я искренне надеялась, что весь газ из пузырьков, выйдет наружу.
«Телефон, телефон - медленно соображала я - вот, чёрт он где-то звонит!!!»
Сонно продирая глаза, видимо книгу я так и не открыла, морщась от холодного пола, по которому ступали мои босые ноги, я добрела до сумки.
«Ну кому я нужна в одиннадцать часов вечера! Если это Ленка, за себя не ручаюсь!!!»
-Эххмм, Ало!- как можно более гневно произнесла я.
-Привет, надеюсь, не помешал тебе -«ого, мою “газировку” тряхнуло с новой силой. Нежный, манящий и чарующий голос. Это ОН…Я не бредила вчера. Это точно ОН»
-Все отлично. Я просто читала.
-Конечно, я буду полным наглецом, если предложу тебе сейчас прогуляться, либо полным идиотом, если не попытаюсь сделать этого.
Я самодовольно улыбнулась «значит, я все таки, хоть чуточку, ему понравилась!!!! Урааа! Невидимые фанфары звучали у меня в голове»
-Да нет, до наглеца тебе еще далеко. Поэтому я согласна.
-О, просто великолепно. Может около голубого фонтана?
«Так, надо распределить время, минут двадцать на сборы, и столько же на дорогу. Голубой фонтан, был местной достопримечательностью, банальное место для первого свидания, но в данном случае это нисколько меня не напрягало»
-Наверно сорок минут мне хватит - чуть смущаясь, ответила я.
-Договорились, до встречи.
Бегом, вываливая содержимое шкафа на пол, я придумывала, как лучше предстать перед моим очаровательным спасителем. Выбор пал на синее платье с треугольным вырезом, черными пуговками и белые босоножки.
Каблуки стучали по вымощенной дороге - «Кошмар, как давно не было повода их одеть».
Еще издалека, хотя было довольно темно, я разглядела…
И моему разочарованию не было предела, он был не один, там был Максим.
«Все мысли о свидании, летели в большую черную дыру, им просто нужна была компания»
-Эгей, привет, красавица - чуть ли не подпрыгнув от восторга, крикнул Макс, когда меня заметил.
-Привет!- мне пришлось через силу улыбнуться, чтоб не расстроить его.
Дима мне лишь игриво подмигнул.
Втроем мы гуляли довольно долго, к моему удивлению, мне было весело. Максима невозможно было заставить и секунды молчать, бесконечные рассказы, странно, но они мне нравились, иногда, хотя это было редко, к его болтовне подключался даже Дима.
Вообще, заметно было, что он чем-то озадачен, или хочет что-то сказать, но не может найти подходящего момента.
Мы провели весь вечер вместе, точнее до того, когда мой телефон разрывался от звонков мамы…
***
Любовь-недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.
Уильям Шекспир.

Потом была наша вторая встреча, или первая встреча вдвоем. Началось, я влюблялась в него с каждой минутой, нет, с каждой секундой сильнее и сильнее. Погружалась на самое дно чувств, забывая себя, растворилась в нем. В голове мелькали картинки будущей совместной жизни, белое платье, маленький загородный домик с камином, воскресный ужин всей семьей, малыш у него на руках.
Я не могла им «надышаться». Даже молчать рядом было легко. Хотя, чаще всего мы говорили, говорили обо всем, он понимал меня, нет, не с полуслова, с полу взгляда, он читал мое настроение, мои мысли по глазам…
Самая большая ошибка была в том, что я возвела его на невидимый пьедестал и часто оправдывала самой себе его поведение.
Дима никогда толком ничего о себе не рассказывал.
Расспросы о семье и прошлом были напрасны. «Разве для тебя это так важно?!» - отшучивался он. Конечно, эта деталь не давала мне покоя, но, скрипя своим врожденным любопытством, я отступила.
А вот другое… Общались мы без малого уже месяц, а кроме «уважительных» поцелуев в щечку на прощание, ничего не было. Каждый день ломала себе голову, что со мной не так, и два часа около зеркала, перед свиданием, и фразы из разряда «о, что-то сегодня прохладно» не давали результатов.
Я завернула его в золотую фольгу обожания, и вот на ней стали появляться черные пятна, но странным было то, что с каждым таким пятнышком он становился ближе ко мне.
«Мой мальчик Кай, скоро оттает» - наивно, думала я.
Заметным было то, что Диме и самому не комфортно в амплуа лучшего друга. Он хотел большего.

***
«Можно ли в такое поверить?! Нееет! Глупость, бессмыслица, чья-то тупая шутка»-думала я после того ужасного случая в его квартире.

В тот день мы, как по расписанию, гуляли. Вечер, небрежными мазками темной краски, раскрашивал парк. Будто боясь, что их кто-то спугнет, в сиренево-синем небе мигали первые звезды.
Дима осторожно взял мою замершую ладонь, но тепла я не почувствовала, немного наклонившись к моему лицу, он осторожно поинтересовался:
-В гости ко мне, не хочешь съездить? Обещаю, верну тебя целой и не видимой к одиннадцати.
«Вот, вот оно! Дождалась!»-ликовал мой опьяненный любовью разум.
-Конечно, пару лишних часов с тобой!
Дима еле заметно улыбнулся.
Черный BMW. «Ого, я никогда, не ездила на таких машинах!». Словно дикого зверя поймали в прыжке и облили металлом.
- Мы приехали!- услышала я.
Хотя в достоверности сказанной фразы, похоже был не уверен он сам. Почти угольные глаза скользили вправо влево, по приборной панели. Тяжело дыша, он как утопающий хватается за спасательный круг, вцепился в руль.
«Какой же он милый, стесняется!» - чуть ли не сказав в слух, подумала я.

У него дома было пусто. Нет, не в плане мебели, интерьера, просто холодно как-то, неуютно:
-Ты здесь редко бываешь?
Не ожидав такого вопроса, он немного замешкался:
-Ааа, да. Мы с Максимом тут практически не появляемся.
Его телефон загудел, быстро посмотрев на меня, а потом на вызывавший его номер:
-Скоро вернусь! – И вышел из комнаты.
В незнакомой квартире я не могу сидеть на месте, невежливо и нагло лазить по чужим вещам, но сдержать себя не в силах.
Открыв стеклянные дверцы шкафчика с книгами, я аккуратно вытащила одну, затем вторую. Заглянув между ними, мне показалось, что там что-то лежит.
«Ага! Очень интересно!»-и моя рука потянулось к спрятанной вещице. Ей оказался небольшой, обшитый тисненой зеленой тканью, фотоальбом.
Первая страница- фотография молодой девушки, стройная с медными волосами. Рядом, они вместе с Димой.
«Неприятно, но это же было давно» - думала я.
Вторая страница - еще одна девушка с ним в месте.
«О, бурное прошлое, или это все та же девушка? Уж слишком они похожи, да точно, похожи. О, господи, они похожи на меня!!!!!» - безумная догадка стрельнула мне в голову.
Третья станица – Вот черт! Там моя фотография! А еще страшнее было то, что к ней приколота моя серебряная невидимка, которую я потеряла несколько дней назад.
Его недомолвки, нервное поведение, скрытность. Все кусочки головоломки сошли!!!
Резко захлопнув альбом, я трясущимися руками прижала его к себе и в дверном проеме увидела Диму, его холодный взгляд. Он сделал шаг в мою сторону.
Я же в свою очередь, от переизбытка чувств и недостатка фантазии, крикнула:
-Не смей ко мне приближаться! Я буду звать на помощь! Ты псих! Что это такое?- тряся альбомом, орала я.
Он тихо и умоляющий отвечал:
-Алис, это совсем не то, что ты надумала! Поверь, пожалуйста.
-Не то???- не унималась я - Да ты маньяк!
Кинув книжку, я выбежала из квартиры, поймала машину, а потом несколько дней не могла поверить! Только вот во что, в самый лучшей месяц своей жизни, или в тот вырванный из него растоптанный вечер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>10 Сен 2009 20:19

Так много событий в малюсеньком кусочке. А в чем, интрига, Ада? Дима что-то вроде нестареющего бессмертного?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>13 Сен 2009 14:28

Изабелла, спасибо тебе, за комментарии! Smile Приятно осознавать, что я смогла тебя заинтриговать. Ar Ответы на вопросы, будут в продолжении…
А мне, в свою очередь, хотелось бы спросить, много событий в маленьком отрывке, это хорошо или плохо??? Не выглядит ли это слишком смазано, перегружено?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>13 Сен 2009 14:30

 » Мне представлялось...

***
Мне представлялось это самым разумным вариантом. В ушах пищал набор телефона:
-Максим, мне нужно с тобой поговорить! – уверенно произнесла я, стараясь что бы голос не дрожал:
- Поговорить, без проблем! О чем только? – безразлично спросил он.
Кусая губы, я заставляла себя не плакать:
- О чем не знаю, знаю только о ком. Не мучай меня, прошу, а то я с ума сойду в собственных мыслях.
- Приезжай к нам домой, его нет – короткие гудки, означали, что Максим совсем не собирается меня утешать.
На звонок я нажать не успела, он распахнул входную дверь: зачесанные назад волосы, желтая майка, модные темные очки в круглой оправе, просто мальчик «сошедший со страницы глянцевого журнала», вот только болезненная бледность, совсем не подходила под его образ.
- Проходи – спокойно произнес он и жестом указал на диван.
Пока я ехала к нему, мысленно выстраивала план предстоящего разговора, пришло время им пользоваться:
- Максим, я хочу все знать! Кто он? Или спрошу по-другому, что с ним?
- Какая смелая девушка, не ожидал – чуть улыбнувшись, произнес Макс.
Я сглотнула комок в горле, не отрывая от него взгляд, тут он резко развернулся:
- Но помни между смелостью и глупостью тонкая грань - совсем тихо добавил он.
Все мое тело застыло, в ожидании правды, вместо этого Максим хамски щелкнул меня пальцем по носу и расхохотался во весь голос:
-Расслабься, ты сидишь, как будто вросла в диван- успокаивая смех, добавил он.
- Ты пугать меня собрался?- злилась я.
- Подожди, я еще даже не начинал. Ладно, я знаю, ты сама этого хочешь. Представь одиночиство, но не то чувство грусти и покоя, которого так часто не хватает в современной жизни. Одиночиство внутри себя, когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать…И как с этим жить почти пятьдесят лет.
-Тааак, с меня хватит!- разочарованно произнесла, вставая с дивана - Ты просто издеваешься, да?!
- Сядь! – грубо ответил Макс.
Я подчинилась, приняв прежнюю позу.
- Ты знаешь, что-нибудь про вампиров? – в его устах вопрос прозвучал спокойно, словно он спросил «какая сегодня погода?»
- Немного, главное я знаю, что они едят – и улыбнулась.
- Это хорошо – с серьезным лицом ответил он.
Потом Макс задумался, его мысли явно были где-то совсем далеко.
- Сложно о таком говорить, но я уверен, ты поймешь, ведь ты же его любишь – он не спрашивал, он утверждал - Бывает белый и черный цвет, а бывает серый, это…
- Это что-то между – вставила я.
- Верно, вот и мы с Димой, что-то между. Между добром и злом, между смертью и бесконечностью. Мы - дампиры.
- Кто??? Чем вы занимаетесь?- недоумевала я.
Максим рассмеялся, и закатил глаза:
-Эх, глупышка, этим не занимаются. Этим живут. Специально для тебя историческая справка. Дампир - дитя человека и вампира. Мы не боимся солнечного света, хотя когда его слишком много наши силы истощаются. Спим ночью. А самое главное, нам не нужно пить кровь. Для этого потребовались годы, изнурительной борьбы с жаждой, терзания себя, мучения, но это стоило того. Нам никогда не удастся стать людьми, но чаша весов склонилась в их сторону.
Что-то пугающе непонятное происходило у меня в голове «Верить? Но зачем придумывать такую красивую ложь?»
- О, ты даже не закричала! Хороший знак – усмехнулся Макс.
- Допустим, что часть из сказанного тобой правда –осторожно предположила я - он неодобрительно фыркнул – Тогда что за девушки на фотографиях? И где они сейчас?
- Я приоткрываю тебе дверцу в мир власти и вечности! А ты спрашиваешь о фотографиях?! Какой я молодец, нисколько в тебе не ошибся - Максим самодовольно улыбнулся и продолжил - Когда мы пришли в этот город, в наших венах был запас бессмертного эликсира. Если мы пьем кровь людей, все наши чувства и инстинкты обостряются, нам не страшно время, усталость, физическая боль. Понимаешь, я знал, как бы тебе сказать, я видел, что Дима не одинок по жизни. Его душа имеет спутницу. Вы обречены быть вместе, два магнита, родственные души.
Бесконечное море нелепых названий, означающих одно и то же. Вдвоем вы были и в прошлой жизни, вот почему у тебя такое ощущение тяги к нему, он недостающий элемент твоей души. А с девушками просто ошибочки вышли – Макс откашлялся- с помощью своего дара видеть прошлое и будущее я смог узнать твой внешний вид. Но больше ничего, ни имени, ни возраста. Поиски продолжили методом проб и ошибок. Алис, все нормально? Ты побледнела?
Я неуверенно кивнула, а про себя подумала «Хорошо хоть в обморок не грохнулась».
- С ними все в порядке, просто пообщавшись, Дима и я поняли, что они не те, кому вечно будет принадлежать его сердце. Ах да! Я знаю, что еще тебя волнует! Заколку ты просто потеряла. Тут уже Димка виноват, не нашел более подходящего места куда ее положить.
Вроде, я улыбнулась.
- Что теперь? – испуганно спросила я.
- Тебе решать! Не смогу я заставить тебя во все это поверить.
- Почему все это со мной произошло? – кажется, я стала повышать голос.
- Потому что это твоя судьба! – убедительно ответил Максим, и его голос несколько раз отразился эхом в моей голове, как удар хрустально бокала.
Сильно зажмурив глаза, я начала мотать головой, словно пытаясь изгнать оттуда весь разговор.
- Успокойся, Алиса! Алиса посмотри на меня! – обеспокоено кричал он.
Но я бормотала, «что это бред! такого не бывает! зачем так зло надо мною смеяться…»
Максим мигом сел со мной рядом, крепко обхватил меня своими руками:
-Девочка, ну что ты! Хватит, прекрати – заботливо причитал он.
Открыв глаза, я увидела только желтую ткань футболки, видимо это было его плечо, уткнувшись туда своим лицом:
- А самое обидное то, что я и вправду люблю Диму! Люблю так сильно, что мне страшно…
- Так и должно быть – тихо шептал он – сейчас ты успокоишься, и мы поедем к нему.
Вместо ответа, только глубокий выдох вырвался из моей груди.

Пока мы ехали в машине, я думала только об одном «пройдет время и мне станет легче, но вместо этого, клубок новых мыслей, догадок, предположений все туже закручивался» Город за стеклом автомобиля стал бесцветным, дороги, тротуары, дома, деревья, все они сливались, будто из них высосали краску. Отрешенные прохожие, спешащие по своим делам. Вот возле прилавка с бесцветными цветами стоит молодой человек и покупает розу, придирчиво выбирая, внимательно осматривает бутоны. «Наверно своей подружке» - думала я – « Какие же мы, девушки, все-таки загадочные, воображаем себя героинями приключенческих романов, рядом с нами непременно должен быть супер-герой. Нас ожидает много опасностей, страсти, любви, ненависти, а в конце счастливый финал. Мы же и представить себе не можем, что нам делать, если герой все-таки появиться. Просто сейчас рушиться мой привычный мирок, и я искренне завидовала той девушке, которой это парень покупал цветы. Вот скоро они встретиться, она начнет ему рассказывать, что там у нее на работе, какой дебил ее начальник. Он рассмеется, поцелует ее в щеку. Прервет ее болтовню предложением пойти в кино, она улыбнется и согласиться… Все просто… А я…что делать мне?..»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Гудвин кивнул мужчинам, связавшим Мэг, и каждый из них схватил ее за плечо. – Эй! – завопила Мэгги, когда ее поволокли спиной вперед.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фантастическая повесть "Меж-жду" [6954] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение