Фантастическая повесть "Меж-жду"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>18 Сен 2009 17:19

Ада, ты не обижайся, просто реально, не успеваю, сама два романа пишу и в третьем зарисовки дописывапю, а еще и работаю, и семья же есть...вот и не успеваю.
Интересное продолжение, и я так понимаю, что оставить и забыть он должен не только Макса но и ее?
Жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>18 Сен 2009 21:54

Нет, да что ты ( надеюсь, можно на ты) Wink я не обижаюсь! Спасибо, что нравиться…А вот и продолжение Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>18 Сен 2009 21:56

 » Я сама и не...

Я сама и не заметила, как по моим щекам уже ручьем текут слезы, он осторожно вытер их своими холодными пальцами. И тихо добавил:
-Милая, я некогда тебя не оставлю, я отказался, пусть они все там горят в аду!!!
Я придвинулась еще ближе, и со всей силой обняла его, прижалась к нему всем телом. Обсыпая холодное лицо поцелуями, не помню, сколько времени мы так сидели. Он нежно гладил мою спину, своими сильными руками и не открывал глаз.
Вдруг я поняла, что это не все, что есть что-то еще, что он не сказал:
-Солнце, ведь это не все? Есть же какая-то причина, которое объясняет твое состояние?
-Нда - сказал он, тяжело вздыхая – У вампиров, есть так называемый, «зов крови», они очень тесно связаны со своим создателем. Общение идет без слов и на огромном расстоянии, и не только общение. Алекс прекрасно знал, что я не соглашусь, и он решил брать измором, не знаю как он это делает, но догадываюсь, что эту способность дал ему мой отец. Он завет меня, «ломает» во мне человека, он в буквальном смысле сворачивает мою кровь, и мои силы сопротивления на исходе…
Все сказанное, накрыло меня лавиной отчаянья. Я молчала и он тоже.
-Хотелось бы мне сказать, что все будет хорошо, но я пока сам ничего не понимаю -прошептал он.
-Можно я спрошу? А почему ты не поедешь туда, не передашь власть Алексу и не вернешься обратно, думаю пару недель в разлуке, я бы смогла вынести.
-Глупенькая - сказал он и провел руками по моим волосам.- Время, когда ты становишься вампиром, течет совсем по-другому, они его просто не замечают, к тому же человеческая кровь, сильнейший наркотик и я не уверен смогу ли я выдержать такой соблазн и потом отказаться от нее. Допустим, у меня получиться и я вернусь обратно, мой облик не измениться, так как его поддержит «запретный эликсир». Но ты и Макс, как бы это чудовищно не звучало, вы – секундная пауза – к тому времени уже умрете.
-Тогда, - я сама не ожидала, но откуда-то во мне взялись силы спорить и предлагать какие-то идеи – мы поедем туда вместе, и у тебя будет мотивация вернуться назад, я буду тем мотивом, я буду рядом. И я думаю, Алекс будет не против, в еще более короткие сроки получить власть.
Его и без того большие карие глаза, еще больше округлились и он практически прокричал:
-Не смей даже думать об этом!!!! Ты самоубийца что ли! Это не выход! Оказаться маленькой мышкой, на огромной выставке кошек, и кошки будут без клеток.
-Ты меня защитишь- протестовала я.
-Ага, если не убью.
-Ты этого не сделаешь, я уверена!!!
-А я нет, все, забыли, эту глупейшую идею.
-Нет, не забыли - и я резко встала с кровати - Пока это самый реальный вариант, а ты даже не хочешь его обсудить!!!
-Я сказал, нет - он ответил так грубо - что все мои «за» вылетели из головы.
Дима попытался встать, но его ноги подкосились, а на лице застыла ужасная маска боли:
-Алекс здесь - прохрипел он- ему нужно со мной поговорить. Уходи, умоляю.
-Даже и не подумаю- ответила я.
-Ну пойми же, он вампир, а ты человек! Сообрази! – его голос из последних сил срывался на крик.
-Нееет, сколько раз сказать?
Он только, с горечью выдохнул…
Раздался звонок.
-Слушай внимательно, не смотри ему в глаза, не говори с ним, и вообще держись за моей спиной.
Я кивнула, но не собиралась ничего делать из того, что он мне сказал, только крепко сжала его обессиленную руку. Мы вместе подошли к двери, она открылась и моему взору предстал Он, высокий рост, светлые длинные волосы, мне казалось, что он старше меня на год, ну может на два. Как он мог так молодо выглядеть, и тут я вспомнила об одной особенности вампиров…А главное его лицо, оно было кипельно белым, глаза светились в сто раз ярче, чем у простого человека, хотя одежда ничем не отличалась от обычного парня, темно-синие джинсы, нежно-голубая рубашка, и черная куртка. И тут он улыбнулся, и я увидела ровные, белые зубы, и два острых клыка, от которых, как мне показалось отражался свет коридорной лампы.
-Здравствуй, Диметрий- его голос словно ручей проникал в голову, а потом, там тихо разливался.- и ты, прелестное создание, тоже, здравствуй.
Я медленно кивнула.
-Что тебе нужно? Мы все уже обсудили?- голос моего возлюбленного, звенел как металл.
-Ах, Диметрий, ты же не думал, что я так быстро отступлю, это не в моих правилах! У этого милейшего создания - и он указал своей белой грациозной рукой на меня- есть не плохая задумка. Может попробуем? Иначе, мне придется, что-то предпринять, но уже не с тобой, так как я убедился, что это бесполезно- и он довольно ухмыльнулся.
Рука за которую я держала Диму, стала тверже камня, все его тело напряглось, как пружина. Он прорычал:
-Это не план, а чистое безумство!
-Нууу- задумчиво протянул Алекс – безумство, может тоже сработать.
Мы так и стояли в дверях.
-Сколько у нас времени?- наконец проговорила я.
Он самодовольно улыбнулся:
-Вот, это уже совсем другой подход к делу! Я даю, вам два дня уладьте все людские дела, и я вас жду в гости, обещаю радушный прием! И ты, Диметрий, не упрямься, а то все и не так может закончиться. До встречи.
Мгновение, и я поняла, что пялюсь на пустую лестничную площадку. И еще поняла, что испытываю, боль:
-Ай, Дим, рука - он с такой силой сжал мою руку, что пальцы были похожи на пучек, только что сорванной травы.
Он разжал свою ладонь:
-И что теперь нам делать? - тихо спросил, он как будто у самого себя.
-Для начала, я поеду домой, и придумаю какую-нибудь версию моего предстоящего отсутствия. А твоя задача, рассказать все Максу.
Он ничего не ответил, только вынул из кармана джинс свой мобильник, и стал кому-то звонить.
Я уже одела куртку, взяла сумку и пошла к выходу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>19 Сен 2009 17:47

Алиса - очень отважная девушка. Заявиться в логово вампиров, чтобы помочь любимому! Что их там ждет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>20 Сен 2009 12:27

 » Дима опередил....

Дима опередил меня, встав каменной преградой прямо у входной двери:
- Поехали, нам нужно торопиться – на этот раз его голос звучал решительно, полный ненависти и гнева.
-Подожди, я же должна домой заехать!
- У нас нет выбора! Остается только телефон…- на последней фразе, его тон стал чуть мягче.
- Хотя бы скажи куда?
- Все по дороге, быстрее, слишком мало времени – и он уже вышел из квартиры.
Я покорно последовала за ним. На секунду задумываясь, а может все на самом деле так плохо, и мне стоило бы бояться?!! Да, бояться когда ты рядом с ним, было просто невозможно. Он практически всегда излучал уверенность и мужество. Хотя события сегодняшнего дня, явно были исключением из правил.
Мы ехали, точнее неслись на бешенной скорости, по направлению ближайшего загородного отеля, так мне казалось. Он первый прервал недолгую тишину.
-Понимаешь, нам нужны союзники, если у нас есть шанс, что я вернусь обратно без помощи не обойтись.
-Мы едем к Максиму?! – ну ни чего себе его занесло, резко поменял маршрут клуб, а потом загородный отель, ну Максимка молодец, думала я и эта мысль вызвала на моем лице улыбку.
-Нет, мы едем не к нему! Я должен познакомит тебя кое с кем. Мы не единственные с Максом, мы редко общаемся с остальными из нашего прошлого мира, но сейчас это необходимо.
-А Макс там же будет?
По-моему Диме мой вопрос не понравился.
-Лис, ты хоть можешь сосредоточится на моих словах?! Будет там твой Макс! Я вообще, иногда ревную, когда ты так часто о нем спрашиваешь! – сказал он с какой-то детской обидой в голосе.
-Дурачек –рассмеялась я – Даже в такой ситуации он может меня к кому-то ревновать. Я даже представить не могла, кого-то кроме него. Он был моим всем, моей вселенной, моим воздухом. Его улыбка дороже солнечного света. Хотя в его ревности была все же ничтожная доля правды. Макс мне тоже был дорог, как друг. Немного больше чем друг, учитывая то, что мы пережили вместе. Я навсегда оставлю в своем сердце, чувство огромной благодарности, за его доверие ко мне. К тому же, может это конечно не скромно, но зная, как ко мне относится Дима, как он меня оберегает. Иногда бывает полезно спросить независимое мнение близкого человека, и именно таким человеком был Макс.
-Конкретнее в какое место, мы едем? – еще одна попытка.
-В загородный дом, Эльзы! Она одна из нас! Там еще будут Жан, Стас и Ольга.
Предстоящая встреча с дампирами немного, но все же пугала меня. Как мне себя вести.
-Ничего не бойся, любовь моя, они давно уже люди, так же как и мы.
Это конечно хорошо, но почему-то это не был ключ к моему беспокойству.
-Нам нужен детальный план предстоящих действий- сказал Дима.
Он молча думала, только иногда его глаза как-то по-особенному переливались, и в них можно было прочитать либо чувство злости, либо ужасный гнев. Своими мыслями он не делился, не удивительно, когда он хотел, информацию из него можно было получить только хитростью в виде различных уловок.
А я не желала молчать, мне хотелось хоть как-то разрядит накалившуюся атмосферу. И я начала что-то беззаботно лепетать:
- Смотри, помнишь там на крыше, я же говорила, что ты принц, видишь не ошиблась, значит от злых чар тебя может спасти только поцелуй. Все просто - как в сказке.
Ему мои рассуждения не нравились, но он постарался, как можно мягче на них отреагировать.
-Запомни, Лис, ты не попадешь в сказку!
- Я уже там! –искренне ответила я – после встречи с тобой!
Он только печально улыбнулся. Вскоре, мы подъехали к загородному дому, здание было довольно старым, рядом находился небольшой сад со множеством деревьев и кустов роз. Так что мое воображение рисовала интерьер в теплых, темно-коричневых и красно-алых тонах, там обязательно должен быть камин, бархатные кресла, журнальный столик из темного дерева, дорогие ковры, обилие свечей и все в таком стиле. А оказалось все совсем наоборот, когда мы вошли, я увидела просторное помещение, казалось перегородок не было совсем, один большой зал, возможно это из-за окон до пола, и огромного количества зеркал. Стены были покрашены в бежево-молочный цвет. Современная мебель цвета персика, хорошо оттеняла шоколадные занавески.
Я заметила молодую девушку, она сидела на кресле и читала журнал. Первым на что я обратила внимание, были короткие ярко-рыжие волосы. Девушка была очень утонченной, стройная фигура и в каждом ее жесте, даже как она перелистывала журнальные страницы, наблюдалась грация. А потом, она подняла взгляд, и я увидела эти глаза, большие, темно-синие, словно две спелых сливы, и сразу стало ясно, так как только глаза выдавали ее возраст, что она гораздо старше меня, в них застыла печать мудрости, они были омутом, из которого не хотелось вылезать. Я не как не могла определить сколько ее лет, глаза говорили одно, а свежая и гладкая кожа другое, так что сошлась я на цифре двадцать пять.
-О, здравствуйте! А я думала, что вас будет трое? – сказала она, обращаясь к нам, ее голос был мягким, нежным.
- Максим приедет позже- ответил Дима.
- Что ж, добро пожаловать в мой дом. Я Эльза- добавила она, и я так поняла, что эта фраза для меня- Пойдемте к остальным, все уже собрались.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>20 Сен 2009 19:22

Ада, интересно, что дальше и какими будут другие дампиры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>20 Сен 2009 21:30

Изабелла, огромнейшее спасибо, за сообщения, и мне есть смысл продолжать выкладывать уже написанное и писать дальше Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>20 Сен 2009 21:32

 » Она встала...

Она встала с кресла, и пошла в другую комнату, точнее на кухню. Там за большим стеклянным столом сидели трое людей, и разговаривали. Дима и Эльза подошли к ним ближе, и тоже подключились к их беседе. Я стояла чуть подальше от этого собрания и просто смотрела. Еще одна девушка была блондинкой, пусть даже она сидела, но я поняла, что рост ее ниже чем у остальных, на ней были джинсы и серый свитер, она не была худой и подтянутой, как все остальные дампиры, которых я знала. Скорее эта особенность ее фигуры, была так очевидна из-за маленького роста.
Один парень, был просто красавчик, на такого, даже при случайной встрече невольно оглянешься, высокий, широкоплечей с темно-русыми кудрявыми волосами. Мужественные черты лица, прямой нос, яркие зеленые глаза. Эх, просто дух захватывало. И еще одет по самой последней моде, этот факт натолкнул меня на мысль, что он работает моделью, и правда его внешность очень подходила, для этого занятия.
И последним был юноша, со светлыми волосами, я долго не могла рассмотреть его глаза и их цвет, так как его скрывала плотная броня, стекол от очков. Потом мне все же это удалось, они были карими.
Их беседа из вполне мирного русла, стала все громче они начали спорить, перебивать друг друга, потом я услышала обрывок кем-то сказанной фразы «Алиса, останется здесь» и решила, что пора вмешаться. Я откашлялась, и как можно громче выпалила, чтобы заглушить весь этот гул голосов:
-Здравствуйте! – ничего лучше мне в голову не пришло, все сразу замолчали, а мой звонкий голос, несколько раз отразился эхом от стен просторной кухни. Повисла пауза, они повернули свои головы на меня, и толи ждали продолжения моей речи, толи просто меня рассматривали, как и я их минуту назад, не знаю, но мне почему-то захотелось раствориться в воздухе, исчезнуть, или хотя бы что б они продолжили разговор.
И тут, дверь на кухню распахнулась, Макс, не вошел, нет, он вбежал, с торжественным криком:
-Привет, надеюсь, ничего не пропусти! – все улыбнулись, стали приветствовать Макса, и в эту минуту я подумала, как же хорошо, что он опоздал.
К беседе я все же подключилась, билеты решено было купить на завтра, за ними должен отправиться Макс. По их плану Дима должен был пойти с Эльзой, а мы играли роль сторонних наблюдателей или группы быстрого реагирования, если что-то пойдет не так. Меня это совершенно не устраивало, я должна быть там с ним, невыносимо просто сидеть в сторонке, когда твоя любовь, смысл твоего существования на этой планете, страдает от боли…И я никак не могла понять, причем тут Эльза, когда Алекс ждет нас двоих. Я попыталась озвучит свой протест вслух:
- А почему Эльза? Алекс ждет меня, и я туда иду!!!
-Нет, все уже решено-мягко, но довольно убедительно ответила Эльза.
Я нахмурилась.
-Милая, я позже тебе все объясню - прошептал мне на ухо Дима. И от его дыхания на коже, от его нежного шепота, мое сердце учащенно застучало.

День подходил к концу. Вся комната озарилась ярким светом закатного солнца, через большие окна, солнечные блики играли на зеркалах, на светильниках, и на бледной коже этих практически людей. Эльза подошла ко мне:
-Я думаю, вы ляжете в зале на этом диване - указав на роскошный персиковый диван- А мы поднимемся на второй этаж.
Было уже поздно, ближе к полуночи, солнце давно село, а дом в свете электрических ламп, уже не был таким чарующим.
Я легла на диван, поджав под себя ноги и повернулась на бок. Скорее всего, чары морфея завладели мной не надолго, но тут меня обняла сильная, прохладная рука, Дима был рядом, я повернулась к нему и увидела, что рядом с ним лежит Макс. Он с довольной ухмылкой на губах, тихо посапывал:
-Наверно последствия бурной ночи в клубе- прошептала я, глядя в бездонные глаза, цвета горького шоколада.
Дима тихо хихикнул.
- У меня как обычно к тебе тысяча вопросов – шептала я.
-Ничего, любовь моя, я уже привык.
- Ну, во-первых почему из главного действующего лица в моем плане, я превращаюсь в массовку в твоем?
- Что бы ты осталась жива, и с тобой было все в порядке. По-моему, ответ очевиден.
Я скривила недовольную рожицу.
- Тогда почему Эльза? За нее ты не волнуешься? И как ты объяснишь ее присутствие, а не мое?
-Тут все немного сложнее- все так же шепотом начал он- Конечно, я за нее волнуюсь, но она одна из самых опытных дампиров на земле, просто она слишком долго была и вампиром, и человеком. А еще у нее есть маленький секрет, об этом мало кто знает. Эльза-ревамп.
Я грустно вздохнула, потому что слово ревамп, мне ничего не объяснило.
-И кто же такие ревампы?
- У нас у всех биологическими отцами были вампиры, только смертные девушки могли иметь детей. Ее же мать, жила где-то в Южной Африке, она была колдуньей в одном из племени и оборотнем.
- О, боже, еще каких-то два месяца назад, мир троллей и вурдалаков был для меня всего лишь книжной выдумкой. Интересно, а они существуют?
-Кто?- Дима вопросительно посмотрел на меня.
-Ну тролли и вурдалаки?
Дима рассмеялся, своим звонким и раскатистым смехом.
-Тише, Макса разбудишь.- и я приложила палец к его губам.
-Не знаю, не встречал. Так вот ревампы, удивительные существа они могут принимать облик любого человека, причем независимо от его пола и возраста. Живут очень долго, принимая облик других людей или нелюдей, переезжая из города в город и скрываясь, если обнаруживался их обман. Но они никогда не принимают своей истинной формы, так как, даже сами не знают ее.
-Так значит, Эльза не всегда так выглядит?
- Последнее время, она старается быть во всем человеком, так что лет десять не меняла своей внешности.
- И получается, она примет мое обличие и пойдет туда с тобой.
-Да, так будет безопаснее.
-Но я не согласна, они заметят подмену, и сама мысль, что кто-то будет с тобой рядом, вызывает во мне дикую ревность.
Он нежно провел рукой по моей щеке.
- Лис, я любил и всегда буду любить только тебя, но так лучше, ты будешь в безопасности. А теперь спать, нам обоим завтра нужны силы.
Я крепче прижалась к нему, обвила свою руку вокруг его талии и прошептала:
-Ты, моя жизнь.
- Спокойной ночи, любовь моя – тихо ответил он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>20 Сен 2009 22:12

Ого, сколько вариаций вампиров Очень интересно и позновательно

Хотя, на месте героини, я бы просто прибила Диму за то, что он другую потащит вместо меня, как бы это не выглядело и насколько лучше бы ни было.... но я страшная собственница - готова за любое поползновение горло перегрызть, возможно, наша героиня помягче, раз согласилась
Посмотрим, что выйдет из их плана...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>20 Сен 2009 22:20

Да, я б тоже так просто не отпустила его. А эта Эльза на нашего дампирчика, может, ещё и виды имеет? Что-то быстро она согласилась помочь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>21 Сен 2009 19:34

Нда, насчет вампиров, тут мое воображение разыгралось Laughing Алиса, конечно же дико ревнует, но пока ей не хватает решительности что-то предпринять Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>21 Сен 2009 19:36

 » С восходом солнца...

***
С восходом солнца, весь дом словно дышал, он медленно поглощал солнечный свет, постепенно наполняя им каждый уголок. Лучи казалось, делали прозрачными и без того светлые стены, в отраженном свете зеркал терялась мебель. Белый, слепящий глаза цвет, заполнял все пространство.
Мои веки медленно приоткрылись, правая рука откинулась назад, и ощупала место, где спал Дима, но там уже никого не было. Я осторожно повернула голову, и поняла, что все уже проснулись. Нежные и манящие чары сна не хотели меня отпускать, завернувшись в одеяло, я сладко зевнула. Борясь с невидимым противником – сном, я поняла, что стоит позвонить родителям, как я раньше не вспомнила, мысленно ругала я себя. Достав свою сумку, я нашла телефон.
Как хорошо иметь старших сестер, просто спасение, если тебе надо где-то задержаться или вообще не прийти ночевать:
-Ален, привет! У меня к тебе одна просьба, пожалуйста, скажи маме, что я у тебя недельку поживу. Все хорошо. Просто мне надо с Димой сейчас быть.
Обожаю свою сестренку, ей двадцать шесть лет. Живет вот уже второй год с мужем – Сергеем в собственной квартире. Она всегда понимает меня, без лишних вопросов поможет. Короче еще поискать надо такого честного, доброго и бескорыстного человека. Я раньше часто у нее оставалась, так что этот план не должен вызвать особых подозрений:
- Алис, только скажи, точно все в порядке? Мама, уже вчера звонила, говорит, твой телефон выключен, она волновалась за тебя. Я, конечно же сказала, что ты у меня. К телефону не можешь подойти- спишь.
- Спасибо огромное, сама знаю, потрепала всем вам вчера нервы. Все хорошо. Обещаю, все потом, все расскажу позже. Мама пусть на сотовый звонит.
- Ладно, только мне это все не нравиться, непонятные загулы из дома без объяснений. Хотя когда мое мнение тебя интересовало.
-Не злись, и совсем не правда, твое мнение мне всегда важно. Просто по-другому не могу. Люблю тебя.
- Не знаю, почему я тебя покрываю, наверное, потому что тоже люблю - Алена тихо рассмеялась - Удачи.
В доме было тихо. Переодевшись, я пошла на кухню, тишина. Тут со второго этажа послышались еле слышные шаги, это была Эльза. Сегодня она мне показалась еще красивее, лиловое платье элегантно облегало ее стройную фигуру, и еще больше подчеркивала глубину цвета ее глаз.
-Доброе утро – мягкий голос, заставил меня бессознательно улыбнуться.
-Доброе – ответила я.
-Нам стоит кое-что попробовать. Дима, надеюсь, вчера тебе все объяснил?
- Вроде…- как-то не уверенно сказала я.
Она подошла ко мне близко, так, что я смогла разглядеть неповторимый цвет ее кожи, будто ее кожа состояла из нескольких слоев, сначала белое с серебренным отливом полотно, а второй слой прозрачный шелк. Меня окутал аромат ее свежих духов, таких дурманящих, что мне захотелось закрыть глаза, и сделать несколько глубоких вдохов, чтобы впитать этот неповторимый запах верхних ноток жасмина и зеленого яблока, и яркий аромат мятного бриза с цветками лимона. Но я сдержалась, подумав, как это наверно глупо смотрится со стороны.
-Ничего не бойся, дай мне руку - и она протянула мне свою тонкую белоснежную кисть.
Я сделала так же, она крепко сжала мои пальцы.
-Лучше на первый раз, закрой глаза – только от мысли, что сейчас должно произойти, мое сердце бешено заколотилось, кровь стучала в висках, а ладони похолодели. Я крепко зажмурила глаза. Я ждала, удара тока, необъяснимого холода, хоть чего-нибудь, опознавательного ощущения, чтобы понять случилось это или нет. Но я ничего не почувствовала, ничего, ни малейшего постороннего звука.
-Все можешь открыть глаза- я поняла смысл слов, и так же четко узнала свой собственный голос. Мое сердце пыталось пробить грудную клетку. Веки распахнулись.
Зеркало… это было хуже зеркала, копия, двойник, все не то. Просто кто-то смог, сделать так, что мое отражение стало объемным. И все же, темно-синие глаза остались, и имена эта деталь помогла моей нервной системе успокоиться. Это не бред.

Вечером мы вылетели в Болгарию, но более поздним рейсом. Очнулась, от всей этой суеты я в незнакомой квартире, маленькая комната, тускло освещенная двумя настенными светильниками, кухонный стол, на который небрежно была накинута бежевая скатерть, большая кровать, телевизор и кресло, вот и все что я смогла выделить, на светлом, почти белом фоне стен. Я сидела на единственном стуле, и как завороженная смотрела на черный предмет на столе, как будто если я отведу взгляд, и эта штука останется без моего присмотра, непременно что-то произойдет, даже моргнуть было страшно, чтобы хоть как-то сосредоточиться и отвлечься от потока бесконечных мыслей, я считала свои вдохи и выдохи. В голове кто-то надувал, одновременно, целую кучу воздушных шаров.
Я слишком забегаю вперед, еще в самолете, мне удалось наконец-то вникнуть во все детали, предстоящих событий. Тот милый блондин в очках, звали его Стас, прекрасно разбирался в техники и во всяких там новомодных информационных штучках, они решили дать Диме и Эльзе, прослушивающее устройство и если что-то пойдет не так, мы сразу узнаем. Все это мне не нравилось, как в каком-то дешевом шпионском романе, но слушать меня никто не собирался. Дальнейшее действия Димы, для меня были тайной за семью печатями, на все мои вопросы, расплывчатые ответы. Я пыталась, узнать хоть что-нибудь, давя на жалость, но все это вызывало у него только, его прекрасную и лукавую улыбку.
Сидя, как в тумане, я видела, что зеленоглазый красавец Жан, и компьютерный гений Стас сидят на кресле и смотрят телевизор, а может просто делают вид. Ольга, не попадалась в мое поле зрения, скорее всего потому что, я очень редко отводила взгляд от черного передатчика. Зато с другой комнаты, доносились звуки, похожие на те, что часто слышишь с кухни, когда кто-то готовит.
Я все продолжала буравить глазами черный предмет. Бесшумно ко мне подошел Максим, который минуту назад стоял около окна. Он нежно обнял меня за плечи. И тут я поняла, почему так пыталась взять себя в руки, слезы хлынули из моих серых глаз:
-Все будет хорошо - тихо сказал он - но меня это совсем не успокоило, я рыдала, слезы бисерной лентой стекали с моих щек, я пыталась замолчать, вытирая руками уже покрасневшие глаза. Как-то совсем глупо, разрыдаться, перед малознакомыми людьми.
- Алиса, девочка, не плачь, ты же у нас сильная. – Знаю, говорил он это, искренне, хотел помочь, но у меня все совсем наоборот и если меня хотят утешить, во мне происходит обратная реакция, и я еще больше начинаю осознавать ничтожность своего положения, и глаза опять заполнили слезы, смотря через эту соленую воду, вся комната была похоже на аквариум. Найдя самую важную вещь, в эту минуту, я остановила свой взгляд, и последний раз всхлипнула.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>21 Сен 2009 21:56

Бедная Алиса. Представляю, как она себя чувствует. Сидишь и ничем помочь не можешь, и даже понятия не имеешь, что сейчас в стане врага происходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>21 Сен 2009 22:12

Да уж, не позавидуешь нашей героини А эту вампршу, уже мне хочется ударить, она ее еще и очаровывает... может я и зря придираюсь, но все равно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>22 Сен 2009 14:54

Ада извини бессовестную, что не читала. Но сейчас все разом прочитала и теперь нахожусь в диком восторге А Алису жаль, много ей вытерпеть пришлось
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он глотнул теплого пива и поморщился, вспоминая прохладный напиток, которым наслаждался в минуту, когда тем вечером в бар вошла Делани.... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фантастическая повесть "Меж-жду" [6954] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение