Фантастическая повесть "Меж-жду"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>22 Сен 2009 19:02

Девушки, спасибо!!!! Я Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>22 Сен 2009 19:04

 » В комнату вошел...

В комнату вошел человек, не видя его лица, но по мягким неторопливым шагам, я поняла, что это Ольга. Вообще, эта девушка вызывала у меня самые добрые и светлые чувства, все ее слова были пропитаны заботой. Она была бы хорошей мамой, только вот могут ли дампиры иметь детей, я не знала. Может быть, именно по этому вся ее ласка, выливалась на нас. Ее, чуть полноватые руки идеально были созданы, для того, что бы нянчить детей, а маленькие морщинки, вокруг глаз делали бледное лицо еще более притягательным. Вместе с ней в комнату проник запах, бодрящий, согревающий и такой любимый, запах - свежесваренного кофе.
Помню, в те ночи, когда я не могла уснуть, я шла на кухню и варила себе кофе, шепотка корицы и ложечка тростникового сахара, делали его, как не банально звучит, напитком богов, его аромат действовал, на меня не хуже любой колыбельной, а вкус, словно южное солнышко согревал каждую частичку тела. Взяв с кровати подушку, я забиралась на подоконник, и начинала смотреть, на спящий город. Многоэтажки напоминали, огромных великанов, с моргающими глазами, на них, словно на экранах головоломки тетрис, окна сливались в геометрические фигуры и начинали свое плавное движение к подножью домов. Уличные фонари, своим тускло-оранжевым светом, делали проезжую дорогу, мутной рекой. Тишину нарушали, только рев моторов, редких машин, проносящихся по этой реке. И под эту уличную музыку, и нежный аромат корицы я засыпала.

Скрежет и треск. Их стал издавать передатчик. Все воспоминания улетучились. Непонятно как, но перед столом уже стоял Стас, странно я даже не заметила движения в комнате. Он склонился над прибором, и стал крутить какие-то колесики, черная коробка, начала издавать свистящие звуки, как при настройки радиостанций. Они становились то громче, то тише, иногда вообще замолкали:
- Привет, друзья – пусть его голос почти сливался с шипением, но даже эта ненавистная техника не могла ничего с ним сделать, он был прекрасен.
Стас, стал спрашивать какие-то технические вопросы, в которых я ничего не понимала. Дима методично и подробно все отвечал, хотя уже по нетерпеливой интонации, я догадалась, что этот разговор он хочет быстрее закончить.
-Стас, да все отлично. Если эта штука сломается, тогда… хотя она просто не сможет сломаться, ее же сделал ты. Она обречена работать вечно- его голос звучал так бодро, это было странно, учитывая где он сейчас находиться- Алиса здесь?
- Да, она рядом – спокойно ответил Стас.
-Привет, ты как? – мягко спросил он.
- Привет - чуть слышно, ответила я, может мне только показалось, губы медленно приоткрылись, а вот звук не хотел идти из моего горла. Переборов всю гамму чувств, которые меня переполняли:
- Я?!!! Я нормально, только погано как-то без тебя- и я горько улыбнулась – Как ты? Вы где? Почему не позвонил раньше?
-Любовь моя, ты не меняешься, как всегда тысяча вопросов – и я услышала сдавленный смешок, и тут же представила его манящую улыбку, только он мог так улыбаться, уголки губ чуть-чуть поднимались, верхняя губа становилась тоньше и немного обнажала белоснежные зубы, на его щеках появлялись две маленькие ямочки, брови сводились к переносице, образуя черный полумесяц, а в глазах задорно играли огоньки свечей. Как же я соскучилась, от нахлынувшего воспоминания стало трудно дышать.
-Мы с Эльзой остановились в ближайшей деревушке, надеюсь ненадолго, вечером все решиться. Я знаю, как ты наверно обижалась на столь долгое молчание, я сам безумно соскучился. Милая, послушай- голос стал нежным, будто лепестки роз ласкали мой слух- ты конечно знаешь, и все же, моя жизнь до определенного момента была грязно-серой дорогой, пусть кому-то она может казаться необычной, захватывающей, но это все ложь, я с радостью попрощался бы с ней, при удачном моменте. Хотя один вечер в парке сделал невозможное, словно снегопад своим звонким смехом и невинным взглядом, ты укрыла всю ту грязь, твои нежные губы вернули мне вкус к этой жизни, теперь я точно уверен в способностях Макса, ведь если б не его ведения из прошлого и будущего, возможно, я так и не встретил тебя. Алис, я думал мое сердце давно уже огрубело, впитала в себя столько жестокости, что просто как ненужная вещь болталось в моем теле, как же я ошибался, одни только твои надутые губки, когда ты сердишься, заставляют его с бешенной скоростью биться, даже если случиться так, что мы расстанемся, мне ничего не нужно, только бы знать – ты существуешь- ты есть, есть еще в этом мире.
О, как это больно, больно слышать эти страстные слова, голос как лепестки, а слова шипы, впивающиеся в самое сердце, все это смахивало на исповедь, прощальную исповедь…
Я поняла, что слезы капают на стол, и поддавшись непонятному инстинкту, я как замершего котёнка, глажу черный передатчик. С первых секунд Диминой речи, Стас, предчувствуя личный разговор, тактично отвернулся и отошел от стола.
- Димочка, хвати, прекрати. Зачем ты мне все это говоришь??? Мы же скоро увидимся, правда??? Ну скажи же- да - прощу, умоляю. Не смей сдаваться. Я не вынесу, не смогу я без тебя- еще много чего хотелось сказать, но дурацкие слезы, превращали слова, в щмыгающий набор букв.
-Любовь моя, ничто не заставит меня сдаться… просто- он сделал глубокий вдох- просто, живи что бы не случилось. Я навеки твой. Люб..
Последнее слово, прибоем накрыли помехи.
А я кусала губы, повторяя про себя – люблю, Митенька, люблю.
Плач перерастал в истерику - Пусть это будет всего лишь сон, очередной кошмар- думала я. Хотя все яснее и яснее понимала, что явь хуже, моих сновидений. И что же? Сумасшествие идти туда, но еще большее преступление сидеть тут и быть хладнокровным наблюдателем.
Я уже давно не ощущала времени, мы с ним разошлись в разные стороны. Но, посмотрев на задернутое шторами окно, я увидела, что день только недавно отдал права, своей спутнице.
Встав со стула, я на цыпочках подошла к кухонной двери, она была плотно закрыта. Практически не дыша, что бы не заглушить звук своим громким возбужденным дыханием, я смогла различить голоса. Они все были там. Схватив свою сумку с пола, я метнулась к выходу, в голове не осталось ничего, только в висках колоколом звенела фраза «Не опоздать, главное не опоздать»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>22 Сен 2009 21:40

А Алиса смелая девушка
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>22 Сен 2009 22:35

Да, как бы она своим поступком не испортила весь план.
Кусочек во !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>23 Сен 2009 21:16

 » Бешено летя по...

Еще раз СПАСИБО))))) Ar

Бешено летя по улице, ударяясь плечами о случайных прохожих, я в отчаянье понимала, что не имею ни малейшего понятия, куда мне идти, на чем ехать. Сев на деревянную скамейку, я с силой сдавила голову ладонями и уставилась вперед, похоже это был небольшой парк, наличие ровных плиточных дорожек, буйство зелени и ровные газоны, несомненно, на это указывали.
Чья-то рука мягко коснулась моего плеча, человек быстрым движением перемахнул скамейку и сел рядом.
-Что ж ты делаешь?- как можно грубее сказал Максим, хотя, заглянув в его глаза, я поняла, что он ничуть не сердиться на меня.
-Максим, уходи, я туда не вернусь, прошу, оставь меня.- чеканя каждое слова, я опять думала как бы не разрыдаться.
-Ага, конечно! Как я могу тебя оставить в таком состоянии?- и он еле заметно улыбнулся- Ты даже не знаешь куда ехать? Да и обратно, вряд ли сама доберешься, учитывая, как ты стремительно бежала.
Конечно, надеяться, что он не воспользуется своим «встроенным радаром» и не отыщет меня, глупо, так же глупо рассчитывать на его помощь в моем побеге.
-Максим, только скажи где он. Все, мне больше ничего не нужно. Возвращайся, скажи им, что не нашел меня. Пожалуйста, помоги.
- Да я и так сказал, что не смог отыскать тебя, ссылаясь на незнакомость местности и все такое. А сам просто пошел прогуляться.
Мои глаза расширились, несколько раз моргнув, я с удивлением произнесла:
- Почему ты им соврал?
- Сам не знаю, потому что ты мне очень дорога, и мне невыносимо видеть, как ты страдаешь. А еще ты бы точно упиралась, и тащить тебя обратно силой небезопасное занятие, еще покалечишь в порыве гнева.
Я крепко обняла его за плечи.
-Спасибо, спасибо тебе. Мы же поедем к нему?
- Это огромный риск для тебя- и его взгляд переместился вниз на каменную дорожку.
- Я все это слышала тысячу раз, но слышать одно, а смириться совсем другое.
- Знаю, я прекрасно тебя понимаю. – шепотом произнес Макс.
- Тогда просто помоги, не думай о последствиях.
- Хорошо, поехали- точно сорванный с места ураганом он подскочил и схватил мою руку.
- Мы сейчас в Софии, нам нужно на север в город Свиштов, это граница с Румынией, о какие воспоминания навивает это место.
- Нам нужно поймать машину?
-Думаю, да, но путь не близкий часа 3 минимум.
- Кошмар, мы же не успеем? – вскричала я.
- Выхода нет. По-другому мы не доберемся.
Выйдя на ближайшее шоссе, Макс остановил синий фургон, долго о чем то договаривался с водителем, на чистом болгарском, странно, как он не забыл язык, хотя в моем положении, это должно меня мало удивлять.
-Поехали!- Крикнул он, и сел на переднее сидение.
Я быстро подошла и села назад.
Мы ехали по темной дороге, кое-где как вспышки молний ее озарял фонарный свет. Практически никаких признаков жизни, сплошной лес. Однообразный шум мотора, укачивал, но мне нельзя сейчас засыпать:
-Максим, ты же знаешь где он?
- Географически, да! Но, пойми, я не вижу «цветных картинок», не могу сказать, что с ним, что он делает!
-Тогда расскажи мне про свои способности, на что это похоже?
Я не видела его лица, и все же мне показалось, что он улыбнулся.
- Водитель же нам не помешает?
- Нет, или подумает, что мы сошли с ума - очередной резкий поворот, заставил его на секунду замолчать, потом он продолжил - Они по-разному проявляются, вспышки из прошлого или будущего, всегда случаются спонтанно, не зависимо от моего желания, иногда, мне бы очень хотелось их не видеть.
-Ты их видишь как сон?
- Скорее на короткометражный фильм, только если это прошлое он совсем четкий, а если будущее обрывками и мутно, так как будущее, хоть и не всегда, но все же можно менять.
- Видения про Диму были?
-Конечно, и не один раз. Даже про тебя были – и я услышала тихий смех
- Про то, что мы родственные души, я уже давно знаю. А новые, что с ним будет?
- Пока нет. Точнее были, но на это раз «качество съемки» так подкачало, что ничего конкретного я тебе сказать не могу.
- А, еще, как работает твоя встроенная карта?
- Это сейчас она только карта, просто настраиваюсь на человека, стараюсь ясно себе его представить, потом в сознание появляется часть города, дом, улица, что угодно, это именно то место где он находиться. Но все когда-то было совсем иначе.
- Что ты хочешь сказать?- заинтересованно спросила я.
- Да ничего. Как, не устала ехать?- стараясь перевести тему разговора, спросил он.
- Нет-нет, давай все рассказывай!- требовательно сказала я.
- Ладно, Дима тебе говорил, что наши способности усиливаются, если мы пьем кровь. В те временна, я мог контролировать ведения, вызывать определенные. И в любой момент, знал где находиться нужный мне человек, что делает, даже чувства его были мне открыты. Это было незабываемо, прекрасно, как не постыдно признаваться, но иногда я все же скучаю по этому состоянию власти и силы над временем и пространством.
-Власть, хуже любого наркотика.
-Согласен, зато слишком дорогая ценна, у этой власти.
- Интересно, а почему только у тебя такой дар? Может твоя мама, была экстрасенсом?
Он тут же рассмеялся во весь свой громкий хрипловатый голос.
- Не знаю, я вообще ничего не знаю о своих родителях. Хотя когда была возможность, пытался вызвать видения. Конечно, мало что из них понял. Мама жила где-то в Греции, была служанкой в богатом доме, но вскоре после моего похищения, тяжело заболела и умерла. Август, так звали вампира породившего меня, тоже вскоре был убит. С чего ты взяла, что только я имею дар?
- Ах да, Эльза! Я забыла.
- Причем тут она! Я про другого человека!- сказал Макс и повернул ко мне голову с переднего сидения. Его глаза, ярко блестели в свете приборной панели. Кожа казалась обтянутой тонким слоем льда, только кудрявые рыжие волосы, делали его внешность человеческой.
- И кто же это?
- Вот, негодяй, он тебе ничего не сказал.
Тут я поняла, о ком он говорит. И осторожно спросила:
-И в чем же выражаются его способности?
- Не понимаю, зачем он их скрывает, Димочка же у нас не любит ворошить прошлое. Весь правильный. Хотя может испепелить человека одним взглядом. Может привести в оцепенение.
Мое сердце, опять стало нарушать все допустимые скоростные пределы.
- Значит комиксы про супер-героев, не только плод человеческой фантазии? – запинаясь, спросила я.
Максим пожал плечами и ухмыльнулся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>23 Сен 2009 21:46

Скромняга Димик - даже не заикнулся, что таким даром обладает. Значит, сможет и Алису, и себя защитить от "плохих" вампиров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>24 Сен 2009 14:07

Ого, а Дима то у нас тоже со способностями. Как интересно!
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>24 Сен 2009 21:32

Ну вот я и выкладываю последний кусочек, но это не конец, а конец, что еще интереснее уже есть Laughing вот только плавного перехода к нему нет Sad Надеюсь, что в ближайшее время он появиться!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>24 Сен 2009 21:33

 » Тьма окутала...

Тьма окутала все до линии горизонта. Мы шли почти на ощупь, спотыкаясь об торчащие из земли корни. Я просто вцепилась в руку Макса, а он оставшейся свободной рукой, расчищал на путь, ломая сухие ветки старых деревьев. Наконец, лес кончился, и я увидела часовню, она словно разорвала ночную гладь и проросла из сине-черного неба. Но как видно, время сделало свое разрушительное дело, расколотое каменное крыльцо, погнутые кованые решетки на окнах. С изумрудного цвета куполов лохмотьями слезала краска, а когда-то позолоченные кресты, давно потемнели, и почти сливались с фоном неба. И все же было в ней что-то привлекательное, ее маленькие размеры, бревенчатая отделка стен, преображали ее в игрушечный домик, маленький замок. Даже ночные звезды, как по законам геометрии, располагались ровно между куполами, делая картину еще более не реальной.
Зайдя в часовню, стало понятно, что сказочный домик остался снаружи, толстый слой сажи на стенах, обгоревшие остатки пола. От резкого запаха гари и гнили было трудно дышать. Всего одна деталь не хотела мириться с этой грязью и чернотой. Высоко на стене, было разбитое окно, через него, как через райские ворота, струился лунный свет и падал в дальний угол, где переливаясь блестел хвост Жар-птицы, на самом же деле это всего лишь осколки разбитого витража, крошечные стекляшки, но как по взмаху волшебной палочки, невидимого волшебника, они манили к себе лучи и превращались в красочные узоры.
Необычным было то, что несколько вещей принесены сюда совсем недавно. Около северной двери стояло три серебряных креста, довольно внушительных размеров. Начищенный металл искрился грозовыми отблесками.
-Зачем они здесь?- спросила я, как можно тише, указывая на кресты.
-Знаешь, эта церковь давно вызывает страх и ужас, у местных жителей. Немало бед, горя и слез принесла она, точнее не само здание, а ее подземные обитатели - его голос, стал грубее, почти звериный рык заменял паузы между словами- Много раз ее поджигали, но дотла она так и не выгорела. Тогда люди совсем уверовали в ее мистическую силу и решили, только обороняться, ведь воевать с неистребимым злом, по-моему, бессмысленно.
Размеренно ступая по рассыпающимся под ногами половицам, мы приблизились, к той самой, северной двери. Макс с силой оттащил кресты и резко дернул кольцо ручки, дверь издав глухой вой, громко заскрежетала и открылась. Трудно передать мое состояние, конечно безумный страх, пугающая, раздирающая неизвестность. «Что? Что же там, за этой дверью?» Ни одной мысли о смерти, иногда твой разум просто не может принять некоторые вещи, одно дело верить, другое увидеть.
-Не бойся, мы еще далеко. Все только начинается!- с какой-то загадочной улыбкой произнес Макс. Посмотрев на его лицо, я вздрогнула, из его привычных зеленых глаз на меня смотрели круглые шарики луны. Будто царица ночей спустилась на землю, и затмила его зрачки, все лунные линии, все мельчайшие оттенки были схожи с оригиналом. Он тут же моргнул и видение исчезло. Мне стало совсем не по себе, пальцы похолодели, а ноги приросли к полу. Макс потянул мою руку.
-Ты тут останешься? – даже голос изменился, стал более низким и резким.
-Нет! Я с тобой!- четко произнесла я, сухими, обескровленными губами.
Вниз вела каменная лестница, о свете можно было только мечтать, так что шагала я наобум, то и дело, утыкалась носом в спину Макса.
Остановка, «Мы уже пришли? Или он просто решил передохнуть?»- думала я. Сердце, как качели раскачивалось взад-вперед. Абсолютная темнота, но даже в этом состоянии, я поняла, что у меня кружиться голова.
-А теперь слушай меня внимательно и ничего не говори, лучше, если все поймешь, сильнее сожми мою ладонь, они не должны услышать твой голос – прошептал он, и в этом мраке я только чувствовала его прерывистое дыхание на моем лице.
Я покорно сомкнула своими пальцами его холодную руку.
- Вот и умница- еле слышно шептал он- сейчас ты увидишь то, что до тебя не видел не один смертный человек, постарайся не закричать, не испугаться и остаться в сознании. Там есть их истинное логово, рассказы про ад, быстро забудутся, тут и есть ад - самое дно. Разгул разврата, насилия, плотских утех, всего и не перечислишь. Я могу только догадываться, сколько сейчас там вампиров, но с нами они точно расправятся, при малейшей нашей неосторожности. Мы должны спрятаться до рассвета, там солнце будет нашим главным оружием. Когда-то давно, в день нашего побега отсюда, эта вещь нам очень помогла. Надеюсь, она и сейчас на том же месте. Я говорю про гроб- и я снова вздрогнула, это слово я никак не ожидала услышать - нам придется провести в нем остаток ночи.
По пронзающему скрипу, стало ясно, что мы прошли через дверь. Громкий стук моего сердца был единственным звуком, в абсолютной тишине. Картина вокруг не менялась, точнее ее не было совсем, пустота и стирающая все темнота. Не было ни огромных костров, с ярко красными языками пламени, в которых догорали остатки деревянных крестов, ни черных глянцевых гробов, ни сатанинских плясок, ничего, что так тщательно рисовало мое больное воображение.
Через пару шагов стало еще холоднее, по моей спине пробежали мурашки. Кислорода было совсем мало из-за глубины, а в настоявшемся воздухе, как в многослойном коктейли застыл запах гнили, разложения и железа. Этот опьяняющий запах железа проникал в меня, вызывая во рту соленоватый привкус. Знакомый каждому с раннего детства, с тех самых пор, когда, бегая во дворе с друзьями, ты забудешься, увлечешься игрой, упадешь, поскользнешься и почувствуешь на ладонях резкий жар, укол тысячи мелких иголок. Слизнешь языком эту красную жидкость, и возможно, впервые в жизни узнаешь этот запретный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>24 Сен 2009 22:15

Как жутко, Ада! А Макс случаем не предатель? Куда это он так настойчиво её ведет? Ох, чувствую, хочет вампиршей Алису сделать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>25 Сен 2009 9:15

Изабелла писал(а):
Как жутко, Ада! А Макс случаем не предатель? Куда это он так настойчиво её ведет? Ох, чувствую, хочет вампиршей Алису сделать.
Laughing
Думаю, Макс "свой парень", это просто манера общения у него такая Laughing Laughing Laughing Хотя, кто ж их поймет, странные они существа Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>29 Сен 2009 20:25

 » В стороне...

Вот девушки, выкладываю кусочек продолжения, но очень не уверенна Sad Выразить хочется многое, но боюсь не получится... Так что, буду рада любым отзывам Wink



В стороне послышалось протяжное пиликанье скрипки, она визжала, заплеталась в звуке тишины.
- О, нам даже не придется ждать. Представление уже началось! – и Макс настойчиво потянул меня туда, где играла музыка.
Из самой чаще темноты выполз одинокий огонек. Он окреп, вырос и ярко осветил пространство.
Полукруглая площадка, возвышалась на несколько метров от пола. По всему диаметру она была увешена софитами, включаясь строго по цепочке, они опускали на пол, стены, потолок, свой тяжелый свет.
Мы остановились, точнее спрятались, за большой гипсовой колонной.
Тогда та я и разглядела, что вокруг площадки кишели вампиры, они растворились в полумраке, только мерцали драгоценные камни на кольцах, браслетах и подвесках. Шум зрителей, стал глуше, и на сцене появился Дима.
Я стояла неподвижно, увлеченная действием. Мелодия скрипки стала еще пронзительней, еще острее. На середину сцены, хотя больше она походила на алтарь, Алекс вывел молоденькую девушку. Стройная, высокая, живая…
Белые волосы водопадом ложились на плече, на глазах была темная повязка. В толпе послышался трепет восхищения. Девушка не шелохнувшись, замерла на месте.
Алекс торжественным тоном произнес:
- Смотрите же, это наша корона!
Отдельные хлопки, приветствующие будущего правителя, переросли в короткую бурю аплодисментов. Девушка стояла молча, видно было, как поднимается и опускается ее грудь от глубоких вдохов.
- Диметрий, ты знаешь что делать!- его голос заполнил все вокруг.
Словно тень, щурясь в свете софитов, Дима стоял без движения. Похоже, дьявольские чары Алекса стали ослабевать, девушка стала рассеянно переступать с ноги на ногу, а потом попыталась сорвать с глаз ленту, но вампир насильно удержал ее руки.
Из темноты невидимых кулис, в своем привычном обличии вышла Эльза, утонченная фигура сверкала, узкое зеленое платье плотно облегала ее бедра и подчеркивала их изящный, чувственный изгиб. Эльза была невыносимо прекрасна.
Подойдя ближе к девушке, она легонько взяла ее руку и прислонила к своей мраморной щеке, затем переместила ее худую кисть к своим губам. Девушка вздрогнула, застонала и замерла, острые зубы вампирши вонзились в запястье.
Зрители гудели.
- Предательница! –непроизвольно вырвалось из моего рта. Макс тут же, словно клеем, прилепил ладонь к моим губам и прошипел над ухом:
- Хочешь оказаться на месте той несчастной?!
Горечь несправедливости подкатывалась к горлу, «больше всего не выношу предательства», но, опасаясь куда более жестокого наказания, за свое безрассудство, я прикусила язык.
Эльза оторвала от трапезы окровавленный рот, ее лицо было точно нарисованная клоунская маска.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>29 Сен 2009 21:50

Мда... вот это пиршество. Очень натурально!
Ада, что это за обряд? И когда прода?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>29 Сен 2009 21:58

Изабелла, СПАСИБО! Как всегда, поднимаешь мне настроение, своими отзывами Ar По моему замыслу, это обряд передачи власти... а вот с продой пока туго...но, думаю, что через пару деньков будет Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>29 Сен 2009 22:02

Ну ничего! Подождем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фантастическая повесть "Меж-жду" [6954] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение