Опрос: Современный или исторический

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Какой жанр любовного романа Вы предпочитаете
Викторианская эпоха
0%
 0%  [ 7 ]
Зависит и от автора и от настроения
4%
 4%  [ 35 ]
Зависит от настроения
16%
 16%  [ 130 ]
Исторический
24%
 24%  [ 197 ]
Исторический: Эпоха Регентства или современный
2%
 2%  [ 24 ]
Люблю оба жанра
11%
 11%  [ 96 ]
Периодами
10%
 10%  [ 88 ]
регенство и паранормал
0%
 0%  [ 3 ]
Свой вариант
0%
 0%  [ 1 ]
сейчас употребляю все (фэнтази, исторические, современные)
7%
 7%  [ 57 ]
Смотря какой автор
5%
 5%  [ 42 ]
Современный
12%
 12%  [ 103 ]
фантастический или паранормал
3%
 3%  [ 26 ]
Всего голосов : 809 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>13 Мар 2017 22:54

приморочка писал(а):
Для меня при решении вопроса читать какой роман - современный или исторический больше имеет значение, автор романа, а не то, к какому периоду времени относится время действия и события в романе. Если автор нравится - прочитаю все: и историю и современность

Согласна! Для меня также. Современный, исторический, перемещение во времени, фантастика, постапокалиптический и т.д. абсолютно всё равно, лишь бы автор интересно писал))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элионарен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2017 6:41

Соглашусь с большинством присутствующих - исторические романы гораздо ярче по эмоциям. Особенно век восемнадцатый - все эти балы, дуэли, придворные интриги... Чтобы испортить такой антураж это надо мне кажется ну очень постараться. точнее не стараться вовсе. А из современных читаю только городское фэнтези с любовной линией. Хоть какое-то ощущение сказки и приключений
 

Просто Леди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июл 2017 23:39

Однозначно Исторические,ведь мы живем в 21м веке,все видели, все знаем!А история,пусть и не простая,но все же притягивает.
 

Peace Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.03.2014
Сообщения: 173
>04 Авг 2017 17:28

Не люблю исторические романы. Большинство просто не перевариваю. Мне нравится время - сейчас. В те года и обычаи, и мышление не те. Дамы сидят, крестиком вышивают, и вообще не человеки, а вещи. Большего, чем просто быть симпатичной и молчать в тряпочку, от них и не требуется. Если дама выбивается, то она либо "синий чулок" и старая дева, от чего и страдает пол книги, чего я не понимаю, либо истеричка. И, если даже в СЛР по большей части все либо девственницы, либо фригидны и до героя в принципе удовольствия не получали, либо было у них 2-3 партнёра с переменным успехом, то в ИЛР и подавно все невинные цветочки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>08 Авг 2017 12:54

Всякие нравятся романы,если они действительно хороши.Но больше всего мне нравятся хорошие СР,потому что легче представить,потому что хочется верить,что вот такая любовь может случится в современном мире,здесь и сейчас,возможно с тобой.

Исторические они как бы уже пропитаны романтикой эпохи,а в современном создать волнующую,по-настоящему драматическую и неординарную ситуацию еще надо постараться.Тем более множество шаблонов ситуаций уже избиты.Как-то я и сама писала СЛР.Современного человека нужно сделать запоминающимся,необычным....это не уже готовый рыцарь в доспехах или леди.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>24 Мар 2020 15:30

Мне больше нравится читать исторические романы. Особенно про эпоху регентства в Англии. Про Америку и дикий запад вообще не читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 11:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Наталья, спасибо за продолжение! Наконец тайна рыжеволосой женщины раскрыта. Интересно было бы узнать ее историю. Антон вернулся... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Опрос: Современный или исторический [6967] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение