Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"
№1 "Поэтический"
35%
 35%  [ 15 ]
№2 "Книжный мир"
4%
 4%  [ 2 ]
№3 "Рукописи не горят"
19%
 19%  [ 8 ]
№4 "Лес мечтаний"
4%
 4%  [ 2 ]
№5 "Литературный салон"
21%
 21%  [ 9 ]
№6 "Фантазийный"
2%
 2%  [ 1 ]
№7 "За синими птицами"
2%
 2%  [ 1 ]
№8 "Романтический"
9%
 9%  [ 4 ]
Всего голосов : 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>14 Окт 2009 15:30

Красиво и по теме подходит.
А может надо капельку сиреневого добавить, чтобы с сиренью сочеталось?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Окт 2009 15:58

Мирна писал(а):
Красиво и по теме подходит.
А может надо капельку сиреневого добавить, чтобы с сиренью сочеталось?


Можно и сиреневого.



Тут всё дело в том, что и портьеры, и обивка мебели и стен - из ткани одного оттенка. Эти салоны вечно были одноцветные. Но я попробовала разделить, может так лучше будет... хотя и против замысла декоратора, в общем смотрите...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>14 Окт 2009 18:13

Танюшка, хороши все рисунки, спасибо! Но какой лучше подойдет, и как его еще скорректировать (по цветам) можно будет решить только если все их по очереди вставить в шаблон. Получится 3 макета для обсуждения. Они будут рядом (друг под другом) и мы сможем их сравнить.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2009 19:00

Танюшка, ты мастерица! Но мне кажется, что мебель нельзя делать разноцветной! Вот если бы цветы в обеих вазах были сиренью, это было бы то что надо, как вам кажется? Ну, не сирень, а сиреневые пионы из роз можно сделать? Или платье героини? А картинка прелестная! В крайнем случае она и белой будет очень нежно смотреться. Не все же на синем и сиреневом зацикливаться! Я бы вообще сделала белой сирень, если бы она не на белом фоне была, а картинку оставила в покое, голубого платья достаточно для настроя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Окт 2009 21:25

Получается Девушка перо в левой руке держит...Может всё-таки несколько человек на картинку?
August Wilhelm Amberg

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>14 Окт 2009 21:51

Fedundra, ну и что что в левой. Я, например, левша и, думаю, на форуме нас много. Я не считаю это недостатком и, если честно, всегда немного дуюсь, если указывают на эту черту как на что-то особенное.
Что же касается других картинок, Лиса обещала подобрать. Просто эта мне показалась подходящей по атмосфере.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Окт 2009 6:53

Леди, я наверное, немного ввела вас в заблуждение (снова Embarassed )
Лиса просила нас подобрать картинки (ей самой просто не хватает на все времени). Т.е. мы подбираем картинки, которые бы хорошо вписались в наш шаблон "Сирень" на место салонных дам.
Мне самой очень понравилась картинка, предложенная whiterose - и очень понравилось, как Танюша ее "дорисовала". Все эти варианты мы потом отправим Лисе (когда она немного освободится), чтобы она посмотрела, подойдет ли картинка для шаблона...
Тео, твоя картинка мне тоже нравится, но боюсь, она темновата и совсем не вписывается в наш сиреневый фон. Думаю, ее сложно будет доработать до нужного оттенка (придется почти все перерисовывать, скорее всего, чтобы осветлить рисунок). Но спросим наших мастеров, что они скажут...
А вообще, леди, время у нас в принципе есть - даже если мы откроемся с тем шаблоном, что есть, мы все равно сможем потом внести в него изменение, если найдем идеальную картинку. Так что предлагаю не останавливать поиски Wink
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Окт 2009 22:41

Нашла картинку с нашего шаблона в большем разрешении, может пригодится.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Окт 2009 23:05

Ми-ми, только сейчас заметила, что Фредли и Кэтрин тебе не отправились, стоит по 0 байт, почта совсем не работает, так что если ещё нужно, то вот на выбор


Простите, что здесь, просто не знаю где ещё можно Embarassed

И ещё картинку интересную нашла, надеюсь пригодится

_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>09 Ноя 2009 0:49

Девочки, я про вас не забыла Smile , делаю первые наброски
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>09 Ноя 2009 11:53

Лиса, привет! В маленьком варианте шаблона все смотрится хорошо, но когда я разворачиваю его во весь экран, чашка с сиренью и картнка смотрятся очень маленькими. Есть желание их немного укрупнить. И еще увеличить название, и еще.... все-таки добавить чуть желтого (золотисто-бежевого). Тогда цветовая гамма заиграет, станет теплее.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>13 Ноя 2009 11:26

whiterose писал(а):
Лиса, привет! В маленьком варианте шаблона все смотрится хорошо, но когда я разворачиваю его во весь экран, чашка с сиренью и картнка смотрятся очень маленькими. Есть желание их немного укрупнить. И еще увеличить название, и еще.... все-таки добавить чуть желтого (золотисто-бежевого). Тогда цветовая гамма заиграет, станет теплее.

Забавно, но Белая розочка абсолютно права - в уменьшенном варианте соотношение названия/белого поля/картинок по бокам смотрится идеально, а когда открываешь - белое поле растягивается, при это уменьшая картинки, и почему-то становится мелким и название салона. Повторяюсь, но соласна с Розочкой - надо добавить какого-нибудь другого цвета -синего или приглушенно розового, так как, хоть я и люблю сиреневый (что очевидно), его там слишком много, и есть ощущение перебора с этим цветом.
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>13 Ноя 2009 12:20

Хочу внести предложение.. Хотя, думаю, что многие будут против... Да я и сама не уверена
whiterose писал(а):
чашка с сиренью и картнка смотрятся очень маленькими. Есть желание их немного укрупнить

1.Предлагаю не укрупнять и оставить мелкими. Более того, предлагаю оставить эту шапку для всех рубрик. Они у нас на столько разнообразны и их много, а эта шапка будет поддерживать единство стиля.
Мастер писал:
Цитата:
Вы сможете самостоятельно задавать вступление и эпилог к своей рубрике, между ними будет автоматически формироваться список последних статей. Использовать можно будет любые возможности форматирования, включая картинки, текст, фоны и и.п.

Ведь, ниже мы сможем расположить любые картинки и текст и менять их по своему усмотрению.

1.Насчет цвета поддерживаю. Если будет возможность менять фон и картинки рубрик, то цвет рамочки должен быть более нейтральным, чтобы подходил к большему количеству фонов. Серо-голубой или золотисто -бежевый были бы лучше. (А может вообще цвет рамочки можно сделать разным для каждой рубрики?)

3. Название крупнее и жирнее
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>13 Ноя 2009 16:17

Я тоже за то, чтобы шапка была единой для всех рубрик.
По самому шаблону: на моем мониторе картинки смотрятся мелко (если открыть сам салон), а надпись (название) - крупно, и вокруг него много свободного места. Я бы поджала название, не меняя сам шрифт текста - за счет укрупнения картинок. Но боюсь, что тогда шапка получится очень большой. Даже не знаю - по-моему все дело все еще во второй картинке, и нам надо найти что-то "длинное и невысокое" и в тон чашке с сиренью.
И согласна с тем, что обрамление самой странички лучше сделать не сиреневым... Но тут опять все зависит от второй картинки - если она будет другого цвета, если в ней будет больше золотистого, например, плюс чуть-чуть сиреневого в тон первой картинки, тогда будет проще подобрать цвет для рамок и кнопок. Все имхо, конечно.
Но предлагаю всем еще поискать картинки - вдруг найдем салон в золотистых тонах + букет сирени на столеSmile)))
(можно кстати, попробовать поменять цвета на картинке немного по другому: все оставить как было в первоначальном варианте, только платье девушки перекрасить в сиреневый и к какому-нибудь цветку добавить сиреневого цвета. Тогда шапка будет не так сильно давить сиреневым, и цвет для рамок и кнопок можно будет выбрать другой.)

p.s. А может вернемся к белой сирени? Имхо, она нейтральнее и там родной синий фон обрамления... И все наши оформления под этой шапкой будут смотрится лучше, чем под "сиреневым царством". Уверена, этот шаблон лучше смотреться именно в готовом виде, а не на картинке.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Ноя 2009 18:46

Вам не кажется. что мы пошли по второму кругу? Мы ведь приняли голосованием шаблон с синим обрамлением и графическими элементами, дело было только вв картинке, которую предлагали в разных вариантах, потом обсуждение заглохло и я решила, что все уже выбрано. А новый шаблон, который вставили уже на пробу несколько не тот, пожалуй - совсем не тот по общему впечатлению. Он такой... ненавязчивый, мягко говоря, жиденький, что почти незаметен и для главной страницы не совсем годится, он не задает тон, не впечатляет. Совсем отошли от цветового воплощения идеи Клуба: Синий чулочек и Синяя птица. Где они у нас в этом шаблоне? Утеряно настроение романтики названия и клубного уюта. Мне кажется, первоначально все деталь были массивнее, создавали единую архитектуру страницы. Но это по поводу Главной. В рубриках - чем незаметнее шаблон, тем лучше. Мне понравился вариант оформления Сундучка Белой Розочки, НО я по прежнему не вижу необходимости повторять слева перечень всех рубрик и статей, эта информация есть на главной странице. Есть рубрики, в которых вся информация (статьи) не имеют подрубрик, может они и удовлетворятся такой страницей рубрики. У меня например, каждая рубрика настолько разветвлена, что занимать место таким списком просто нерационально. В моих рубриках от 3 до 5 подрубрик, м в каждой подрубрике на первой странице информация (вступительный текст, список статей и список книг по теме, прибавьте пару иллюстраций - и страница уже заполнена. Я уже думаю, как сократить, а тут еще эти списки с Главной! Я хотела, чтобы, открывая рубрику "Салон искусств Мона Лиза", вы попали именно в САЛОН ИСКУССТВ, чтобы сразу понять, что ждать. Вот для примера страница (с незаконченным оформлением) подрубрики о художниках https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=187 и о танцах https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=184
Так же в рубрике Музей будет вступительный текст о темах трех подрубрик , а в каждой подрубрике своя информация по более узкому тематическому списку книг и содержанию подрубрики, вот примерная страница подрубрики "Сокровища гробниц"
https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=108
А Кабинет? Уж он-то ну никак не вписывается в рамки сирени и половины странички рядом с общим списком! Я думала оформить страницу в виде настоящего кабинета в готическом стиле...
Я все это к тому, что надо разнообразнее все сделать, недаром в оглавлении часто встречаются названия комнат особняка: салон, бальный зал. музыкальная комната и т.д. Они все разные по оформлению и наполнению. Подводя итог этому крику души:
1)Главная страница должна быть по выбранному шаблону, он удобный и приятный для первого знакомства, ЕСЛИ оформление будет ярким, броским, эффектным, это в основном относится к верхней полосе картинок и заглавию. Что-то мне кажется, что первоначально оно таким и было, иначе за что же мы все проголосовали-то?
2) Некоторые рубрики по согласованию с редактором (мои! мои!!!) попробовать сделать, выйдя из шаблона, а может - в шаблоне, но сменив цвет и убрав все лишнее. Вот мне нравится. как обыграны рубрики в Темном Дворе. Очень индивидуально!
3) Подрубрики полностью отдать на откуп хозяйке рубрики.

У меня еще много идей, но пока это основное, я не хочу соваться с советами в чужие рубрики. В Сундучке очень мило обжились в шаблоне. Волшебный горшочек я , пожалуй, тоже могу в шаблон втиснуть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:11

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сегодня моя любимая королева каш - гречка на тушёной говядине. Очень вкусно и сытно. 😋 Ну и конечно, куда без салата... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек" [6975] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение