Общие организационные вопросы журнала

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2010 20:56

А я еще не читала! Совсем затрахалась со статьями! В Греции затесалось слово на греческом и я прохлопала, одна буква нашей системой не читается, начались сбои. У меня так уже было в своем блоге. там фр. буква одна тоже все испортила. Три раза вставляла одно и то же, хоть в стенку головой!

А здорово получилось поэзию отделить, я сначала читаю название и не могу понять! Потом разобралась. У меня она в Карте есть.

Девочки, надо бы обсудить программу Годовщины. не только бал-карнавал, но надо и баннеры разделов, и рекламу в рассылках толково сделать.

Мирна, я несколько статей уже сделала полностью, одну в Золушку, одну в З.перышко, две в В.Горшочек и закончу Грецию в Записках, если ко мне не будут цепляться и сохранять все. что я делаю. Вот посмотрите прямо сейчас, что в конце творится в "В Греции есть все"

Кстати, Танюшка мне картинку в Кабинете довела до блеска! Можно вставлять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>01 Ноя 2010 21:11

Ми-ми, я уже ищу картинки для твоих итальянцев

как тебе такая идея для греции

первая картинка - акрополь или храм - чтобы узнаваемо надпись "В Греции"

вторая - яхта надпись "есть все"

третья - кенгуру или белый медведь или коренной американец и надпись "????"

Посмотрите, я рекламу конкурса поставила на главную страничку. Может шрифт уменьшить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2010 21:27

настя, немного уменьши и посмотрим! А переставить можно два последних предложения? Чтобы ссылка в конце была? И я бы пошире сделала, потеснить Дам СЧ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>01 Ноя 2010 22:01

Ми-ми писал(а):
я бы пошире сделала, потеснить Дам СЧ.


Боюсь это в не нашей компетенции

Посмотри сейчас.

Таня, Ми-ми, ответьте как вам идея с Грецией? И почту проверь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>02 Ноя 2010 17:51

Ми-ми, посмотри, Мастер сделал Кабинет Да Винчи! Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy

Отправила новость о конкурсе в рассылку.

колючка писал(а):
Посмотрела, в карте это понятно, а на первой страничке ссылка будет? У них есть на Литсалон, а у нас нету!


Мастер сделал внизу, но может нам поменять местами с Леди Л? Как думаете?

Ми-ми писал(а):
Вот посмотрите прямо сейчас, что в конце творится в "В Греции есть все"


Все исправлено.

Девочки, я вчера проспала совещание в беседке. Если что-то решили, скиньте мне в личку информацию пожалуйста Wink
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>02 Ноя 2010 18:11

Леди, а для чего на новостях этот голубой квадрат? Разве на чистом фоне не было бы красивее?

Да, и ещё. я сейчас заглянула в "Почётный столик", леди, почему там написано Аката Кристи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>02 Ноя 2010 18:15

Мирна писал(а):
Мастер сделал внизу, но может нам поменять местами с Леди Л? Как думаете?


Ага, думаю вверху будет заметнее.

Танюшка писал(а):
Разве на чистом фоне не было бы красивее?


Щас уберу, посмотрим.

Посмотрите все! ооо,

Мирна уже переделала, вот теперь хорошо Laughing

Танюшка писал(а):
почему там написано Аката Кристи?


уже исправила, спасибо Таня. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>06 Май 2011 7:53

Так дамы мои дорогие! Laughing Laughing Laughing
Вот и пришло время вернутся сюда.
Так как нас в этом журнале стало много, и еще плюс два раздела (поэтический и проза) считаю необходимым, прежде чем продолжить работу выяснить все рабочие нюансы здесь и сейчас. Только спокойно)))

Предлагаются к рассмотрению следующие вопросы:
1. Порядок определения сроков выхода нового номера, темы и заявленных статей.
1. Выборы главного редактора, который будет обладать правом вето по спорным вопросам. (иначе спорить можно до бесконечности)
2. Выборы двух ответственных редакторов, которые будут отвечать за сбор статей, прием их по качеству, по оформлению, следить за тем, чтобы темы статей не повторялись. Один по Салону, второй по Альманаху.
3. Ответственные и порядок написания рассылки.
4. Сроки сдачи статей.
5. Ответственный за номер и за сводную статью, за оформление содержания. (Ждать сводную статью можно через неделю, после того как все сдали свои статьи в установленный срок)
6. Создание редколлегии. Человек не принимавший участие в подготовке двух номеров подряд не имеет права голоса.
7. Кто будет оформлять статьи сторонних авторов и в каких количествах. (Потому что считаю не приемлемым давать всем подряд права на редактирование на это есть редакторы)
Если есть еще моменты которые вы бы хотели прояснить предлагаю их озвучить.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>10 Май 2011 21:58

Я так полагаю, все уже бояться затрагивать какие-либо темы по устройству литсалона (причем я имею ввиду не тока часть клуба СЧ, а вообщем).

Мирна писал(а):
Выборы главного редактора, который будет обладать правом вето по спорным вопросам. (иначе спорить можно до бесконечности)


Как ты это видишь, тайно и в личку? Тогда огласите всех претендентов и весь состав участвующих. Я так полагаю, кто не отметится, можем крестик на анкетку?

Мирна писал(а):
Выборы двух ответственных редакторов, которые будут отвечать за сбор статей, прием их по качеству, по оформлению, следить за тем, чтобы темы статей не повторялись. Один по Салону, второй по Альманаху.


Это я за, все конечностями.

Мирна писал(а):
3. Ответственные и порядок написания рассылки.


Может, это всегда будет один человек? Как в ХТД, там есть рекламный отдел. (подсмотрела)

Мирна писал(а):
4. Сроки сдачи статей.


какой больной вопрос, быстро прохожу мимо....

Мирна писал(а):
5. Ответственный за номер и за сводную статью, за оформление содержания. (Ждать сводную статью можно через неделю, после того как все сдали свои статьи в установленный срок)


А не поручить ли это ответственным редакторам, которые за выпуск отвечают. Laughing Я не говорю, что они будут постоянны, пусть меняются, от выпуска к выпуску. Продумать надо.

Мирна писал(а):
6. Создание редколлегии. Человек не принимавший участие в подготовке двух номеров подряд не имеет права голоса.


Я ж говорю, крестик на анкетке Laughing

Мирна писал(а):
7. Кто будет оформлять статьи сторонних авторов и в каких количествах. (Потому что считаю не приемлемым давать всем подряд права на редактирование на это есть редакторы)


Конечно не надо, есть ответственные за выпуск, пусть назначают желающих, причем отказ не принимается. Оформить - это не написать..

Пока кратенько, потому как спорить пока не с кем))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>10 Май 2011 23:03

колючка писал(а):
Пока кратенько, потому как спорить пока не с кем))))

Я пришел, давай спорить. Smile

Так-с... Начну:

Цитата:
Так как нас в этом журнале стало много, и еще плюс два раздела (поэтический и проза)

Особой разницы не вижу. Что было три-четыре человека, то и осталось. Ведь от выпуска к выпуску участвуют не все.

Цитата:
Предлагаются к рассмотрению следующие вопросы:
1. Порядок определения сроков выхода нового номера, темы и заявленных статей.

Меня устраивает раз в месяц- номер. Думаю, реально для каждого выбрать для себя две-три (ну кто хочет - вполне возможно и больше) темы для статей и сдать их за 20 дней, оставив редакторам время для доделок в оформлении и "сборной" статьи.
Цитата:
1. Выборы главного редактора, который будет обладать правом вето по спорным вопросам. (иначе спорить можно до бесконечности)

Второй раз п.1? Smile
Согласна с Настей, огласите пожалуйста весь список "участвующих в выборах".
Потом, думаю, стоит сделать так:
1) Спросить кто из этого списка хочет быть главным.
2) Проголосовать за кого-то из тех, кто хочет.
3) Никогда больше не возвращаться к этому вопросу. Вето, так Вето и там - хоть трава не расти...никаких споров, сговоров и импичментов Smile сами выбрали - сами и виноваты.

Цитата:
2. Выборы двух ответственных редакторов, которые будут отвечать за сбор статей, прием их по качеству, по оформлению, следить за тем, чтобы темы статей не повторялись. Один по Салону, второй по Альманаху.

1) За сбор статей - это как? Постоянно пинать авторов, чтобы скорей сдавали в назначенный срок? Smile
2) Прием по качеству? Проверить на ошибки - это функциями форума уже предусмотрено. Хотя, всегда можно найти к чему придраться и по смыслу - не только орфографически.
3) Прием по оформлению - значит ли это, что редактор принимает уже оформленную статью? а если кто не умеет - тогда принимает текст и оформляет сам?
4) Чтобы темы статей не повторялись - следить может и главред. Ещё на стадии обсуждения и утверждения новых статей, а не когда уже что-то написано и принимается редактором салона или альманаха.
Цитата:
3. Ответственные и порядок написания рассылки.

Думаю, это надо поручить либо тому, кто много раз уже это делал, либо тому, кто сам хочет, либо тому, кто главный и в курсе "сводной", то есть главреду.
Цитата:
4. Сроки сдачи статей.

см п.1
Если выпускаем к 1му числу, то срок сдачи - 20 дней, чтобы было время все оформить, что-то поправить и сделать "сводную".
Цитата:
5. Ответственный за номер и за сводную статью, за оформление содержания. (Ждать сводную статью можно через неделю, после того как все сдали свои статьи в установленный срок)

Главред, однозначно, самый ответственный. Какие тут ещё могут быть варианты?
Цитата:
6. Создание редколлегии.

А главред и два редактора - по салону и по альманаху - тебе чем не редколлегия? Если именно они принимают и утверждают статьи.
Цитата:
Человек не принимавший участие в подготовке двух номеров подряд не имеет права голоса.

К чему бы это вообще? Поясните мне. Smile
Цитата:
7. Кто будет оформлять статьи сторонних авторов и в каких количествах.

То есть тех, кто будут писать в журнал внештатно?
Возвращаемся к п.2 Ответственным будет редактор, принимающий статью по содержанию и оформлению. Следовательно, он же правит статью и делает оформление, если автор не умеет.
Цитата:
(Потому что считаю не приемлемым давать всем подряд права на редактирование на это есть редакторы)

То есть? Автор не может редактировать? Или другие редакторы, кроме ответственного и главного?
Цитата:
Если есть еще моменты которые вы бы хотели прояснить предлагаю их озвучить.

Предлагаю прояснить содержание главной страницы.
Есть конкретные предложения.
Но думаю, с этим позже.

Вот, пока все. Smile
Ловлю всё, кидайте )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>12 Май 2011 20:24

Прошу рассмотреть мою кандидатуру на пост художественного редактора (оформление статей сторонних авторов в том числе). Кто за?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>12 Май 2011 21:04

Девы, я своим мнением Америки вам не открою: смысл устраивать выборы редколлегии? Не говоря о том, что это повлечет за собой снова письма администрации в стиле "поменяйте нам снова редакторский состав"? Из существующих сейчас редакторов вы знаете кого-то, кто не желает заниматься журналом и отказывается брать на себя труд и ответственность его создания? Лично я считаю, что выборы новой редколлегии сейчас дело лишнее. А вот распределить обязанности и определиться со сроками, темами и прочими оргвопросами - это необходимо, согласна. Ответственный за номер может назначаться каждый раз индивидуально, как думаете?
Пока все, к чему созрела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>12 Май 2011 21:17

Во-вторых, назначить Ольгу выпускающим редактором, поскольку она, человек щедро использующий кнут и пряник при работе с авторами. Кто за?

Как она это будет делать вопрос второй, надо обдумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>12 Май 2011 21:20

OlgaKan писал(а):
Ответственный за номер может назначаться каждый раз индивидуально, как думаете?

И опять сядем в ту же лужу: Никто ни за что не отвечает и все бьют виноватого. Так решится только один вопрос - не надо будет лихорадочно искать виноватого.

Мирна, ты мне ответишь? Или я опять в пустоту общаюсь?

Настя, давай тогда - предлагай свой состав полностью: кто главред, кто ответственный за статьи по Салону и Альманаху, кто за оформление и рассылку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>12 Май 2011 21:34

Мурлен писал(а):
Мирна, ты мне ответишь? Или я опять в пустоту общаюсь?


Так меня типа и нет.

колючка писал(а):
Мирна писал(а):
Выборы главного редактора, который будет обладать правом вето по спорным вопросам. (иначе спорить можно до бесконечности)


Как ты это видишь, тайно и в личку? Тогда огласите всех претендентов и весь состав участвующих. Я так полагаю, кто не отметится, можем крестик на анкетку?


Желающие пусть объявят себя сами. Я больше не желаю. Если не будет главного, то нужно решить кто и как будет приниматься решения. Редколлегия и голосование. И сколько редакторов и голосов будет достаточно, чтобы решение потом не оспаривалось.
колючка писал(а):
Мирна писал(а):
Выборы двух ответственных редакторов, которые будут отвечать за сбор статей, прием их по качеству, по оформлению, следить за тем, чтобы темы статей не повторялись. Один по Салону, второй по Альманаху.


Это я за, все конечностями.


Я тоже.
колючка писал(а):
Может, это всегда будет один человек? Как в ХТД, там есть рекламный отдел. (подсмотрела)


Я не против. Если кто то возьмется. Вроде нужно делать раз в неделю но время все равно отнимает.
колючка писал(а):
А не поручить ли это ответственным редакторам, которые за выпуск отвечают. Я не говорю, что они будут постоянны, пусть меняются, от выпуска к выпуску. Продумать надо.


Давайте поручим.
колючка писал(а):

Мирна писал(а):
6. Создание редколлегии. Человек не принимавший участие в подготовке двух номеров подряд не имеет права голоса.


Я ж говорю, крестик на анкетке

Это потому что у нас много всегда желающих посоветовать и высказать мнение. Высказать можно. Но если голосовать, то только тем кто делает.
Мурлен писал(а):
Меня устраивает раз в месяц- номер. Думаю, реально для каждого выбрать для себя две-три (ну кто хочет - вполне возможно и больше) темы для статей и сдать их за 20 дней, оставив редакторам время для доделок в оформлении и "сборной" статьи.


Меня нет. Раз в два месяца или два с половиной, но если мне не нужно каждый раз участвовать то можно раз в месяц. Я буду пропускать через раз.
Мурлен писал(а):
Потом, думаю, стоит сделать так:
1) Спросить кто из этого списка хочет быть главным.
2) Проголосовать за кого-то из тех, кто хочет.
3) Никогда больше не возвращаться к этому вопросу. Вето, так Вето и там - хоть трава не расти...никаких споров, сговоров и импичментов сами выбрали - сами и виноваты.

Согласна. Есть желающие?
Мурлен писал(а):
1) За сбор статей - это как? Постоянно пинать авторов, чтобы скорей сдавали в назначенный срок?
2) Прием по качеству? Проверить на ошибки - это функциями форума уже предусмотрено. Хотя, всегда можно найти к чему придраться и по смыслу - не только орфографически.
3) Прием по оформлению - значит ли это, что редактор принимает уже оформленную статью? а если кто не умеет - тогда принимает текст и оформляет сам?
4) Чтобы темы статей не повторялись - следить может и главред. Ещё на стадии обсуждения и утверждения новых статей, а не когда уже что-то написано и принимается редактором салона или альманаха.


Это значит, что те кто пишут и не редакторы знали кому отправлять статьи. И не одному, чтобы эти статьи потом распределялись и оформлялись если авторы не умеют этого делать, если умеют, то посмотреть на сколько хорошо это оформлено автором и читабельно.

Если смысл не очень нравится и литературный язык, то вынести на голосование редколлегии, брать или нет эту статью и кто возьмется доводить ее до ума.

Темы статей будут распределятся в период обсуждения, но может возникнуть ведь и случаи озарения темой на поздних сроках.

-----------------------------------------------------------------------------------
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 4:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Общие организационные вопросы журнала [6989] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение