Общие организационные вопросы журнала

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>12 Май 2011 21:45

Мирна, главред это конечно ты. Никто не возражает? если есть таковые, пожалуйста говорить прямо, я против такой-то кандидатуры потому-то.

Ми-ми, ты не против стать редактором-корректором? Так ты будешь в курсе всех новых статей в журнале, высказать автору или выпускающему редактору свои мысли. Это не отвлечет тебя от Проекта? Если что скажи конкретно, мы ждем? да или нет.

Масю я вижу выпускающим редактором альманахе. Кто за?

У нас пять человек, шесть редакторов, Вика недоступна.

По каждой выскажите свое мнение. Согласны или нет, чтоб оформить список ответственных. Если не согласны, скажите четко и коротко, без воды и сомнений. Я надеюсь на вашу краткость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>12 Май 2011 21:46

Мирна писал(а):
1. Выборы главного редактора, который будет обладать правом вето по спорным вопросам. (иначе спорить можно до бесконечности)
2. Выборы двух ответственных редакторов, которые будут отвечать за сбор статей, прием их по качеству, по оформлению, следить за тем, чтобы темы статей не повторялись. Один по Салону, второй по Альманаху.


Дамы, давайте конкретный список должностей и каждый предложит свои кандидатуры?
Вот вам и будет честное и открытое голосование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>12 Май 2011 21:53

мой вариант

Гавред - Мирна
Выпускающий редактор литсалона + историческая рубрика - Ольга
Выпускающий редактор альманаха - Мася
Художественный редактор + реклама - Настя
Редактор-корректор + координатор проекта Волшебники (если есть возражения, говори) - ми-ми

Основной состав редколлегии собран.

Мирна, озвучь весь коллектив, кто может голосовать по этому вопросу, я имею ввиду авторов журнала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>12 Май 2011 21:59

Мой вариант такой. Конкретно по функциям.

1. Ответственный за рассылку и главную страницу.

2. Ответственный за номер. (Сводная статья, и сбор статей к установленному сроку) Назначается для каждого номера разный.

3. Ответственный за оформление статей авторов, которые не умеют или нет времени оформлять. И проверка у тех кто оформил сам.

4.
колючка писал(а):
Ми-ми, ты не против стать редактором-корректором? Так ты будешь в курсе всех новых статей в журнале, высказать автору или выпускающему редактору свои мысли. Это не отвлечет тебя от Проекта? Если что скажи конкретно, мы ждем? да или нет.


Я за.

5.
колючка писал(а):
Масю я вижу выпускающим редактором альманахе. Кто за?


Ответственную за сбор статей и урегулирование тем и вопросов по альманаху.

6. То же по салону.

Еще множество моментов.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>12 Май 2011 22:23

Мирна писал(а):
1. Ответственный за рассылку и главную страницу.

Мирна писал(а):
3. Ответственный за оформление статей авторов, которые не умеют или нет времени оформлять. И проверка у тех кто оформил сам.

Это вполне может быть один человек. Разве нет?

За оформление хотела взяться сама Настя. Я поддерживаю.

Мирна писал(а):
2. Ответственный за номер. (Сводная статья, и сбор статей к установленному сроку) Назначается для каждого номера разный.

Ответственный за номер - ну разве это не есть главред???
Ну и нафига нам его на каждый номер разного??? Ну опять же анархия будет! Я против разного.
Я за Мирну - главреда/ответственного за номер.

Мирна писал(а):
4.

Ми-ми, выскажи свое мнение?

Плюс - ответственного по Проекту в разделе Альманаха - Зарочку. У неё великолепно получилась первая статья.

Мирна писал(а):
5. колючка писал(а): Масю я вижу выпускающим редактором альманахе. Кто за?
Ответственную за сбор статей и урегулирование тем и вопросов по альманаху.

Я не против, если нет возражений.

Мирна писал(а):
6. То же по салону.

Предлагаю Ольгу Кан. либо Ми-ми, либо обоих
потому как одна сможет собрать все воедино, а вторая по общему мнению, разбирается что в духе журнала, а что вообще не в тему.

Мирна писал(а):
Еще множество моментов.

Каких?
Девочки, ну давайте конкретней? Уж за раз все решить, определиться и работать слаженно по возможности.

колючка писал(а):
Мирна, озвучь весь коллектив, кто может голосовать по этому вопросу, я имею ввиду авторов журнала

Да, я тоже считаю, что надо дать возможность проголосовать Ми-ми, Юлям, Оле, Владе с Женей, в общем, чтобы потом не было тех, кто не участвовал и оказался против выбранных кандидатур.

Можно написать им в личку что ли ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Май 2011 22:53

Я предлагала делать выпуски по очереди: месяц - поэты, месяц-клуб. Вы отказались. Выпускайте своими силами. Но меня интересует, как вы будете отражать работу клуба, если не посещаете его, не участвуете в наших разговорах и темах? Если Настя будет заниматься оформлением, то клуб не будет представлен совсем. Мне это напоминает сказку про лису и зайчика. Попросились погреть хвостик и вытеснили почти всех. Как-то нечестно это. Жалко мне нашу со Спэйт задумку. Ну ладно, это в принципе закономерно.

На ваше любезное предложение быть корректором вынуждена ответить отказом. Исправлять грамматические ошибки других - не очень творческая для меня работа. (кстати, редакторы этим и не занимаются, так что не золотите пилюлю, корректор - это технический работник.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>12 Май 2011 22:58

Ми-ми, а мы и не собираемся отражать работу только одного клуба, в литсалоне уже три клуба собрано.

Грамматические ошибки сами авторы исправят, я предложила , чтобы ты поработала по стилю и содержанию. Ну раз нет, вопросов не имею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>12 Май 2011 23:03

Ми-ми писал(а):
Я предлагала делать выпуски по очереди: месяц - поэты, месяц-клуб. Вы отказались.

А зачем делить на поэтов и клуб? какая цель ? совершенно глупая, по-моему, затея. как раз чтобы отразить работу обоих клубов, ничего делить и не надо.
Ми-ми писал(а):
Выпускайте своими силами.

интересное мнение.
сложилось ощущение, что никто кроме этих выбранных человек вообще писать статьи не будет.
мы же ответственных пытаемся выбрать, чтобы четкое разделение и порядок были, а не просто шкуру медведя и ледяные домики делим...
Ми-ми, выскажетесь конкретно против чьей Вы кандидатуры и почему?

Ми-ми писал(а):
На ваше любезное предложение быть корректором вынуждена ответить отказом.

Жаль, что Вы и тут ищете какой-то подвох.
Когда именно по Вашим комментариям и предложениям и была задумана эта "должность"
А доверили её Вам, потому что девочки ценят Ваш художественный вкус и мнение о содержании статей и соответствии их "духу журнала" о чем Вы так долго рассуждали в параллельной теме.
Ми-ми писал(а):
так что не золотите пилюлю

Ваши инсинуации совершенно неуместны.
Очень жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>13 Май 2011 12:01

Конкретно по людям и по функциям. Ловите тапки.

Мурлен писал(а):
Мирна писал(а):
1. Ответственный за рассылку и главную страницу.

Мирна писал(а):
3. Ответственный за оформление статей авторов, которые не умеют или нет времени оформлять. И проверка у тех кто оформил сам.

Это вполне может быть один человек. Разве нет?

За оформление хотела взяться сама Настя. Я поддерживаю.


Во-первых Настя не хотела брать на себя рассылку. А ее трудно заставить делать, то что она не хочет. Она начинает пропадать. К этому номеру про ворон Настя не дописала и не оформила ни одной статьи. Поэтому причина непосещения клуба СЧ нужно искать в другом.

Я оформила около 10 статей. И мне это жутко не понравилось.

Поэтому я хочу знать сейчас сколько статей Настя может оформить к номеру, (сколько можно с нее требовать).

Пусть сама назовет цифру.

Какие конкретно функции ты, Настя, еще сможешь на себя взять?
Мурлен писал(а):

Мирна писал(а):
5. колючка писал(а): Масю я вижу выпускающим редактором альманахе. Кто за?
Ответственную за сбор статей и урегулирование тем и вопросов по альманаху.

Я не против, если нет возражений.


Я хочу знать конкретно какие функции сюда входят. Мася, напиши что ты предполагаешь делать.

Я думаю.
Поиск авторов и статей для выпуска. Сбор статей и тем.
Например. Объявляется тема номера Путешествия. Ты идешь в клуб поэтов и спрашиваешь, кто хочет прислать и написать стихи на эту тему. Они должны прислать тебе статьи до 20(условно) числа. Ты списываешься и прикидываешь сколько будет. Скидываешь список в будни. И списываешься например с Настей, сколько статей она сможет помочь оформить. Ждешь до 20 потом отправляешь часть полученного на оформление, часть оформляешь сама, просишь помощи если не успеваешь что-то.

Я хотела бы, чтобы ты взяла себе в напарники Зару. Если ты заболеешь (не дай Бог или другие дела, нужно, чтобы люди знали к кому можно обратится. Чтобы она была в курсе дел по клубу поэтов, темам и статьям)

Вопрос. Что делать если из клуба поэтов хотят написать не стих а статью для салона?
Мурлен писал(а):

Мирна писал(а):
6. То же по салону.

Предлагаю Ольгу Кан.


Я возражаю. Потому что по салону у нас уже есть Ми-ми, и я бы хотела, чтобы она занялась и занималась этим. По Салону и по клубу СЧ
Собирала темы статей по салону и просматривала статьи перед выходом по стилю содержанию и оформлению. И раз ей кажется что какие то темы в статьях не раскрыты.


И потом меня совершенно не устраивает, что Оля может пропасть в любой момент (пусть и по уважительной причине) совершенно без уведомления остальных редакторов на неопределенный срок. Поэтому для Оли я предлагаю вариант, который она и хотела. Она спрашивает у каждого чем нужно помочь и помогает.

Мурлен писал(а):
колючка писал(а):
Мирна, озвучь весь коллектив, кто может голосовать по этому вопросу, я имею ввиду авторов журнала


Я против голосования и должностей. Я за разделение обязанностей и должностные инструкции.

Нас пятеро. Настя, Ми-ми, Мася, Оля и Я. Еще как я вижу проявляют интерес к журналу - Зара, Аля и Влада. Тамату нужно спросить. На этом все. Никаких показательных голосований прошу не устраивать.
Ми-ми писал(а):
Я предлагала делать выпуски по очереди: месяц - поэты, месяц-клуб.


Я за. И я вижу это так. (это просто примеры)

Оля предложила тему номера про Белых ворон. Все темы и идеи собирала она. Она же должна была делать сводную статью. То есть она по сути ответственный за номер была. Ми-ми не очень нравилась эта тема, но она сделала свои две статьи как обещала.

Теперь тему номера предлагает Ми-ми Путешествия. Она теперь опрашивает всех, собирает темы и сводит сводную статью как она это видит.
Оля может не сильно вмешиваться, написать пару статей и сидеть спокойно.)))

Выходит что темы предлагаем по очереди. Представители СЧ и представители поэтов. Выпускаем все вместе. Просто с разной степенью заинтересованности.

Я могу взять на себя рассылку и три статьи в к номеру. Две на оформление и одну попробую писать.
Ми-ми писал(а):
Но меня интересует, как вы будете отражать работу клуба, если не посещаете его, не участвуете в наших разговорах и темах?


Думаю это справедливое замечание. Но возможно это происходит из-за того что мы не можем найти общий язык здесь. Мне неприятно идти в клуб после того как тут я получаю непонимание и отрицательные эмоции.

Давайте решим, кто хочет пойти в клуб СЧ, предложить тему и обсудить ее? Потому что это клубный журнал в том числе. Кто хочет участвовать в четверговых посиделках? Зара, Мася, Оля, Настя это к вам обращение. Вы все члены клуба СЧ.

И если кто-то решит выйти из клуба я буду расценивать это как личную обиду.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>13 Май 2011 16:19

Мирна писал(а):
Я оформила около 10 статей. И мне это жутко не понравилось.

Мирна, а кто тебе мешал попросить помощи, если ты что-то не могла, не успевала и т.п.?

Мирна писал(а):
Я хочу знать конкретно какие функции сюда входят

Здрасте, приплыли.
Сначала назначают меня главным, а потом с меня же ещё и функции требуют ))))
Я тебе могу рассказать как я это вижу:
Объявляется какая-то тема номера. Я (или я с кем-то, или я слушаю ваши предложения) определяю что и как в эту тему можно написать в Альманахе.
Поскольку у нас рубрика строго определенной тематики, думаю, тут нет причин для беспокойства, поскольку нет такого разнообразия статей как в Салоне.
Далее, мы определяемся кто и что хочет писать, определяемся со сроками и оформлением.
Все.

Мирна писал(а):
Ты идешь в клуб поэтов и спрашиваешь, кто хочет прислать и написать стихи на эту тему. Они должны прислать тебе статьи до 20(условно) числа. Ты списываешься и прикидываешь сколько будет. Скидываешь список в будни.

Ок. Именно об этом я и говорила. Четко кто, сколько, когда и как.

Мирна писал(а):
Я хотела бы, чтобы ты взяла себе в напарники Зару.

Ага, а я то есть её уже третий день просто так прошу, для проформы...
так что ли?

Мирна писал(а):
Вопрос. Что делать если из клуба поэтов хотят написать не стих а статью для салона?

А разве кто-то говорил что нельзя?
Что я тогда тут делаю вообще? ))))

Мирна писал(а):
Потому что по салону у нас уже есть Ми-ми

Которая отказывается от любых предложений, что мне вообще не понятно, не выдвигая ничего взамен.

Мирна писал(а):
Поэтому для Оли я предлагаю вариант, который она и хотела. Она спрашивает у каждого чем нужно помочь и помогает.

Тогда я тоже предлагаю для Оли другой вариант. Если ты сама собираешься заниматься рассылкой, главной страницей и координированием, то поручим Оле твою обычную деятельность по ОРЛ.
Хотя мне очень не хочется, чтобы ты бросала Альманах. :(

Мирна писал(а):
Я против голосования и должностей. Я за разделение обязанностей и должностные инструкции.

Вижу это как одно и то же. Хочется просто конкретики, а не такой анархии, как сейчас. Надо найти ответственных или назначить.

Мирна писал(а):
Выходит что темы предлагаем по очереди. Представители СЧ и представители поэтов. Выпускаем все вместе. Просто с разной степенью заинтересованности.

Мирна - выпускаем все вместе - это не месяц поэты, месяц - чулочки. Мы все равно все вместе.
Я считаю - нам не нужно никакое разделение. Кто захочет - тот и участвует в предложенной теме. По моему, у нас так было. И это разве плохо?
Никто же никого не заставляет писать обязательно в каждый номер. Кто-то не может, кто-то не хочет, может ещё какие-то причины - пропускает номер, пару номеров, потом возвращается и все.
Или нам теперь ещё подраться за то, кто именно или кто в какой последовательности тему назначит? Этого не хватало.
Я согласна на любую тему. Есть идеи - пришел, предложил, обсудили.
Большинством голосов, в конце концов, приняли.
Нет идей - сиди молчи и думай чем можешь помочь общему делу.

Мирна писал(а):
Кто хочет участвовать в четверговых посиделках? Зара, Мася, Оля, Настя это к вам обращение. Вы все члены клуба СЧ.

Такое ощущение, что Мася не участвовала! Я пришла, и в первый же раз стала помогать в "развлекательной" программе тебе и Насте потом.
Потом ещё пару раз заходила почитать. Не вижу смысла навязываться там, где тебе не рады, не хотят замечать и т.п. Ты меня понимаешь. Я говорю не о нормально настроенных людях, с которыми я найду тему в которой пообщаться, на худой конец есть беседка, личка и прочее.
Но дело в том, что когда меня постоянно тычут носом в то, что я "НЕ ИЗ ЭТОГО КЛУБА" так что иди к себе и сиди там, не шурши...
И в СЧ приняли ты сама знаешь как, и для чего, если честно.
То вот сижу и не шуршу.

Мирна писал(а):
И если кто-то решит выйти из клуба я буду расценивать это как личную обиду.

Ага... А если кто-то, хлопнув дверью, возвращается, когда "остыл", то это не считается, это "репетиция парада" была...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Май 2011 16:39

Мирна, мне очень нравится все, что ты сказала в последнем посту, почему ты не могла так сказать раньше , у Ми-Ми наверное даже от сердца отлегло, дай я тебя расцелую , наконец-то я вижу объективное отношение, и в этом я всецело тебя поддерживаю.

Мирна писал(а):
И если кто-то решит выйти из клуба я буду расценивать это как личную обиду.

Вот разве, что это мне не вполне понятно, ну да это уже по моему мелочь, так как не вижу реальных причин для подобных демонстраций.

По поводу организации труда и взаимодействия:Ты высказала очень правильное предложение, очень рискованно закреплять за одним человеком ключевые функции, интернет дело не всегда надежное и иногда случаются технические накладки, на такой случай должен существовать заместитель, таким образом у нас получается сцепка редактор+зам=возглавляемое направление (их функции), ставить на каждое направление (лит салон, альманах, клуб историков) целесообразно людей между собой хорошо знакомых и способных договорится, главным в этой паре должен быть тот у кого дипломатические навыки развиты лучше, в данном деле взрывной темперамент плохой помощник, по этому каждый претендующий на ту или иную должность должен здраво оценить эту сторону своей натуры и сделать так, как лучше для общего дела.
Мирна писал(а):
Я против голосования и должностей. Я за разделение обязанностей и должностные инструкции.


Эмм, так не бывает, должностные инструкции есть а должности нет, пусть должность все же будет, ты же вот распорядитель клуба, и все сразу понимают к кому если что бежать.
Мирна писал(а):
Вопрос. Что делать если из клуба поэтов хотят написать не стих а статью для салона?


Пусть пишут! Причем можно даже в самом альмонахе, если нет желания смешиваться, просто создать рубрику, что-то типа "Поэзия без рифмы" или "Поэтическая проза" , и пускай творят!!!
Мирна писал(а):
Мурлен писал(а):

Мирна писал(а):
6. То же по салону.

Предлагаю Ольгу Кан.


Я возражаю. Потому что по салону у нас уже есть Ми-ми, и я бы хотела, чтобы она занялась и занималась этим. По Салону и по клубу СЧ
Собирала темы статей по салону и просматривала статьи перед выходом по стилю содержанию и оформлению. И раз ей кажется что какие то темы в статьях не раскрыты.



И второго мнения быть не может, Ми-Ми в нашем деле уже Авторитетная персона, она стояла в истоках и СЧ и лит салона, давайте уважать былые заслуги! В моем видение она уже давно неформальный редактор лит. салона, и протежировать людей на это место можно только в одном случае, если она сама возьмет самоотвод. Другое дело что Ми-Ми иногда начинает заводится к тому же местами упряма (Ми-Ми со все моей любовью к тебе ) Мирна более гибкая, по тому предлагаю вам скооперироваться и образовать вторую пару по уже обозначенной схеме редактор+зам= возглавляемое направление (причем деление на должности здесь все же условное мнение в каждом тандеме одинаково авторитетно).

Таким образом у нас получается:

Альмонах= Оля+Мася, Зара на подхвате.
Лит салон и СЧ= Мирна+Ми-Ми, Я на подхвате.
Оформление и Дизайн = Настя+Таня.
Клуб историков= тут у нас по моему полный пробел

Кочующие авторы = все кто периодически готовит материалы для журнала Я, Юля, Влада, Аля и т.д. их к решению технических вопросов не привлекать так как им на фиг это не надо, а лишний базар не к чему.

Рассылка=Мирна+Ми-Ми (девочки простите, но покамест я только вас вижу в этой роли, сужу исключительно по результату)

Утверждение номера = РЕДКОЛЛЕГИЯ думаю каждый со мной согласится что конечный продукт на стадии выхода в люди нуждается в проверке качества, по этому предлагаю: КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ВЫПУСКОМ НОВОГО НОМЕРА ЖУРНАЛА ГДЕ ТО ЗА НЕДЕЛЮ ДО ЭТОЙ ДАТЫ СОБИРАТЬ РЕДКОЛЛЕГИЮ И СООБЩА АНАЛИЗИРОВАТЬ ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ, РЕШАЯ КАКАЯ СТАТЬЯ ГОТОВА А КАКАЯ НУЖДАЕТСЯ В ДОРАБОТКЕ, С ПОСЛЕДУЮЩИМ ИСПРАВЛЕНИЕМ НЕДОЧЕТОВ. ВОТ КАКИМ Я ВИЖУ СОСТАВ РЕДКОЛЛЕГИИ: МИРНА, МИ-МИ, Я, ОЛЯ, и нужен кто ни будь опытный и здравомыслящий из клуба историков, если такого не найдем то НАСТЯ. ПРИЧЕМ ПРОШУ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ РЕДКОЛЛЕГИЮ КАК ОПЛОТ ВЛАСТИ,ЗА НЕЙ Я ЗАКРЕПЛЯЮ ФУНКЦИИ РЕЦЕНЗЕНТА, В НЕЕ ДОЛЖНЫ ВХОДИТЬ ЛЮДИ ОБЛАДАЮЩИЕ ЖУРНАЛИСТСКИМИ НАВЫКАМИ, ХОРОШИМ ЛИТЕРАТУРНЫМ ВИДЕНИЕМ И СПОСОБНОСТЬЮ К КОМПРОМИССАМ.

Если я кого то обидела не предложив его кандидатуру на какой то пост, прошу меня простить, я исхожу из того как будет лучше для работы журнала, мое отношение к вам как к людям по прежнему уважительное и даже трепетное. До чего бы мы не договорились, всегда нужно помнить что в приоритете всегда остается ЧЕЛОВЕК, а все остальное второстепенно.

ВОТ ТАКОВ МОЙ МАНИФЕСТ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>13 Май 2011 19:16

Не могу не сказать... Главными в журнале я вижу в основном Ми-ми и Мирну, но это возможно, потому, что общаюсь с ними дольше, чем с остальными. А еще знаете, какое ощущение у меня возникло? Обязаловки. А это нежелательно бы. Я хочу во всем участвовать, но я чувствую некую обязательность, а этого я не хочу... Возможно, все это чисто субъективно... но высказать надо было.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Май 2011 21:31

Девочки, я дала свой пост в редакторских буднях, потому что считаю, что в основном мы определились (я горжусь, что мы с честью вышли из нашего первого кризиса и благоразумие возобладало) Дальше начинается работа. Прочитайте пожалуйста все, что я написала, и жду предложений, потому что вы заметите, что план пока очень неопределенный и есть, над чем помозговать. Но сегодня больше не могу, у дочки день рождения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>13 Май 2011 22:12

Прежде чем я соберу все свои мысли по существу, я хотела бы уточнить персонально в ответ на это:
Цитата:
Мне это напоминает сказку про лису и зайчика. Попросились погреть хвостик и вытеснили почти всех.

Как представитель и фактический организатор поэтического клуба заявляю, что "Оформим рифмами любовь" к вам под крыло не просился, и благодарно воспользовался любезным предложением СЧ разделить пространство Литературного Салона с нами. В дальнейшем нам и с нашим альманахом хватило бы проблем и забот, но мы охотно откликнулись на предложение помочь и поучаствовать. Между прочим, нами поднимался вопрос о том, не стоит ли выделить альманах из состава Салона, коль уж он принадлежит отдельному клубу, но в результате общего обсуждения пришли к выводу, что мы прекрасно и далее уживемся под одной крышей.
Или мы были опрометчиво оптимистичны?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Май 2011 10:12

Вот читаю я вас, и просто диву даюсь... такие все умные-разумные, а ведёте себя хуже пацанов в пубертатный период. Ругаться не надоело? Уже третий день то одна, то другая пишет успокоительный пост, вроде примиряющий, наконец-то, и сглаживающий углы... Казалось бы, всё, забыли и начали работать, но нет, обязательно найдётся кто-то, кто после миротворческого поста опять начинает подливать масло и раздувать угасающий костёр... Со стороны читая - это очень заметно. Очень интересные мысли возникают по этому поводу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 6:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +21. Светит ярко солнце. Отопление сегодня отключили. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Общие организационные вопросы журнала [6989] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение