Дорога...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>25 Сен 2009 19:29

 » Дорога...  [ Завершено ]

Я вышла из метро и тихо стуча каблуками зашагала по дороге к дому. Улицу окутали сумерки и растворяясь в этой красоте, пропала усталость, скопившиеся за день. Через каких-то пять-шесть минут я буду дома.
Путь немного холмист, местами в асфальте трещины потому идти тяжеловато. Подул легкий ветерок и мой нос с восхищением втянул в себя запах осени...
В двух шагах от меня стоит пожилой, но с виду очень интеллигентный мужчина с гвоздиками. Он явно кого-то ожидает. А! Вон женщина радостно машет ему рукой, ее лицо сохранило красоту прежних лет. Чуть дальше резвится молодежь на скейтах, некоторые из них чуть ли не с благоговением втягивают в себя сигаретный дым, от чего их взоры слегка затуманены. А вот и мамочка с коляской. Девочка с огромными, на пол лица, синими глазами посмотрела на меня и улыбнулась почти беззубым ртом. Я не смогла удержаться от ответного воздушного поцелуя.
Взгляд устремился вдаль. Дорога... Это не просто земля или отрезок пути от метро к дому. Это - история.
Только она помнит все, не упуская ни одной детали.
Интересно, какая она была триста лет назад? А тысячу? Сколько таких детей прошло по ней? А стариков?Какие легенды хранит она под безжизненным асфальтом?
Каждый день по ней ходят тысячи людей, она слышит миллионы мыслей, видит разные события. Невесомые в мировом плане, но такие важные для кого-то...
Как много раз я сама ходила по ней. Менялся мой облик, мой стиль жизни и мышления, но она оставалась прежней! Ну, если не считать тех пару раз, когда какая-то невезучая машина проваливалась под землю и приходилось ее чинить.
Я бежала по ней, опаздывая на тренировки, гулко стуча кроссовками, торопилась к репетитору, еле переставляя ноги в узкой юбке и звеня шпильками или просто долго гуляла щеголяя модными джинсами в стиле гранж. Мои волосы были длинными, потом короткими, затем снова отросли. Целый год я нервировала ее красными прядями, прежде чем они снова стали каштановыми...
Дорога видела меня с разными людьми: близкими и не очень, занимающие важное место в моей жизни и вообще ничего не значащими... Именно на ней я встретила замечательного человека и тут же мы расстались...
Я очнулась от своих размышлений и тряхнула головой. На мгновение закрыла глаза.
Осенний пейзаж сменился зимним, по дороге, в свете фонарей шли девушка с парнем. Он заботливо поддерживал ее чтобы она не упала - было ужасно скользко. На плече у него висела ее сумка. Девушка все-таки поскользнулась на каблуках и схватившись за его руку весело рассмеялась. Волосы у нее отливали красным...


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Eighth sin)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>14 Ноя 2011 12:01

а еще будет? или это все ??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>18 Ноя 2011 11:58

Воспоминания... И как всегда шикарно)
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 12:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Объявление. Требуются настоящие любители тяжелой музыки. Нужно поднять пианино на третий этаж. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дорога... [7052]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение