Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>26 Июн 2011 16:44

Ми-ми, по Штраусу я уже смотрела. Материалов и так достаточно было. Причем, на мой взгляд, отличная подборка. Но статья скорее о самой вене. А я хотела написать о самом Штраусе. Smile
А по поцелуям у меня статья посвящена как раз самому празднику и самим поцелуям. Виды, рекорды )) и взгляд с научной точки зрения. Smile

И ещё, может кому будет интересно Smile
У нас есть мистический праздник Купалы, так вот, для тех, кто любит такую тему )) Тайны волшебных трав
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>27 Июн 2011 17:03

***

Новая статья в "Марафоне..."
Может кому будет интересно.

И ещё Статья со стихами Ольги Берггольц о войне для нашего "Марафона"

И обещанное Венское Копьё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Июн 2011 20:50

Ми-ми, я оформила свою статью о "Пэре Палас", добавила фото и немного из истории отеля. Вот ссылка: "Пэра Палас. На три дня в прошлое"
Второй рассказ дописываю, постараюсь успеть до 30 числа.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>28 Июн 2011 21:36

Мучаю, все мучаю и перевираю историю. Обещаю доделать в срок. это я про "Прогулки по набережной" принимаю уточнения и комментарии, пока вот это меня совсем не свело с ума... тока в личку или по асе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июн 2011 23:12

Девочки, спасибо за старания, все получается отлично! В принципе. все уже свела воедино, но можно добавлять, не волнуйтесь! К следующему вторнику в рассылку реклама пойдет.

Мася, твоя статья про копье отличная, но я подумала, что может ее поместить не в Кабинет, а в Музей? В раздел археологии, все-таки как-то ближе к теме, определение датировки, подлинности и проч... Как тебе такой вариант? Или можно оставить в Ученых записках... Решай сама.

Кстати, тема Вместе целая страна не разовая, можно ведь продолжать ее пополнять до осени. Так что может еще кто-нибудь напишет про свой город или интересное место, где побывал?

Настя, не понимаю, что у тебя критиковать-то? По-моему все нормально, но ты ведь продолжишь? Я жду дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>29 Июн 2011 18:21

Ми-ми, ты имеешь ввиду "черепки"? Я вчера тоже об этом подумала. Скорее по смыслу подходит туда. Спасибо за подсказку.
Ми-ми писал(а):
тема Вместе целая страна не разовая, можно ведь продолжать ее пополнять до осени. Так что может еще кто-нибудь напишет про свой город или интересное место, где побывал?

Я тоже хочу написать про места, которые у нас тут поблизости ))
Но только уже в июле. Я так поняла, что это будет "долгоиграющая пластинка". Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>01 Июл 2011 10:27

Содержание сменила смотрите.

Ми-ми как статья вводная будет готова скажи я добавлю ее в новости.

Мася, у меня почему то не отображаются на некоторых твоих статьях логотипы. Глянь пожалуйста в школе стихосложения и в Сильфиде. Не знаю в чем дело.


Вот еще на счет двух полей.
Я тут полазила немного.
Смотрите кому интересно. https://lady.webnice.ru/litsalon/almanac/
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Июл 2011 12:47

Мирна, я вводную статью отдельно решила не делать, в Записках я открыла новую обзорную статью "История наших путешествий. Второй сезон. "
Там собственно, все статьи перечислены и будет потом добавляться новые маршруты, но пока целиком отвечает целям вводной статьи. Как ты думаешь? Посмотри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>21 Июл 2011 22:36

Пишу здесь... Ми-ми, завтра ты увидишь всю картину. Посоветуй, что отобрать для журнала. Плюс у меня в запасе небольшое интервью, которое можно будет "пристегнуть" к отобранному материалу. Мирна, у меня для альманаха есть статья о стихах, которые писали короли, а так же подборка стихов о Шотландии как известных поэтов, так и неизвестных. Я бы хотела это видеть в журнале. Но если ты не согласишься, помещу в свой блог. Попутно нашла материал про вересковый мед, но выкладывать его... И так сами видите сколько информации. Если надо, могу обработать. Если нет, опять окажется в моем блоге. В общем, посмотрите, что получается... жду резюме.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>22 Июл 2011 20:25

ОК. Сегодня или в выходные сделаю, тем более что где-то мои черновики остались? Или их уже использовали?
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>22 Июл 2011 20:39

Спасибо, как раз пригодится. А я тут путешествую... Потом ведь потребуется что-то отбирать для журнала? А что, я не знаю... Посмотри, скажи? Про Уэльс пока еще в процессе, но там интересно - много легенд и вообще... Увидишь!Smile Хотела использовать... срок редактирования истек...
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>25 Июл 2011 17:03

дамы - у меня вопрос. Белая розочка хотела "выдать меня замуж" - т.е провести такой праздник. Я готова придумать его и провести в стенах клуба, но давайте решим с датой. Сейчас многие в отпусках, я уже отгуляла, поэтому жду вашего решения. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Июл 2011 21:23

Влада, я согласна когда угодно повеселиться! Назначай сама, как тебе удобно и другим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>25 Июл 2011 21:24

так я назначу, а никто не придет Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>25 Июл 2011 23:34

Я приду по будням после шести, а выходные - после 12-ти дня. Я постоянно послеживаю, так что скорее всего буду. Кстати, я думала, на мое путешествие (ну раз сама выкладывала - вот и говорю "мое") в тот же день придут многие, особенно из Фрезеров (кто-то где-то об этом что-то говорил, нет?). Если это был способ стимуляции - не советую. Я работаю просто - даешь тему, даешь точный срок и не беспокоишь, если не спрошу. В общем, это меня чуть занесло, а так... Влада, 90%, что я буду на твоем празднике. Оставшиеся десять оставила на всякую непредвиденную фигню от внезапно свалившихся гостей до больных бошек. Наверное, требуется особый наряд и музыка или еще что-то? Кстати, статьи по путешествиям. Сейчас с меня - статья о шотландской кухне (если найду рецепты, будет и кухня Уэльса, нет - нет), пиктском камне (тут придется всех трех авторов указывать, потому что идея и перевод с английского (по-русски об этом камне ничего нет) Dynan, кусочек исторической справки Арвен и мое сведение). Можно о природе плюс интервью. Мед. Семь чудес и легенды Уэльса. Это по материалам. Плюс подборка лирики Роберта Бернса (у меня так и так сильный перекос в его сторону вышел, когда стихи подбирала). Все материалы есть, так что возни ненадолго. К сентябрю мой город (его именины - отличный повод) и роспись как "домашнее чудо" (или как там рубрика называется?) Короче, вот так, я поехала. И я все равно получаю удовольствие от оформления и подбора дизайна, так что без проблем. Одна из статей готова, пошла ваять следующие. https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=971 И еще одна статья. Если что поправить, дописать - говорите. https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=969 Еле избавилась от горизонтальной прокрутки! А хотелось фотографии покрупнее, шрифт другой, но прокрутка получалась... В общем, привела в должный вид. Я подумала, а может, объединить интервью с лирикой? Тем более заголовок как раз. Если идея хороша, выполню вечером.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Наташа , привет. Честно говоря, я очень переживала за "Шоколадницу". Рада, что ты всё-таки успела выложить новую главу.... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение