Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Сен 2009 17:27

 » Редакторские будни

Темка для редакторов журнала Литературный салон "За синей птицей".
Первая тема обсуждения - анкеты редакторов. Какие будут идеи?

Чтобы было понятнее, о чем речь, вот пример редакторских анкет девушек из "Хроник Темного Двора":
Харис
Фэйт

Нам нужны анкеты немного другого плана, для литературного салона, но идея примерно та же...
У Ласки была интересная идейка на этот счет - Ласки, поделишься с нами своими соображениями?
Может быть, у кого-то уже есть интересная готовая концепция?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Мирна; Дата последней модерации: -


_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>28 Сен 2009 11:51

да, честно говоря вопросов накопилось многовато по мелочи....
так ну если по порядку - у меня тоже некоторая сложность с картинками...так вставила для пробы парочку, и тут же возникла проблема - не могу найти ничего похожего на "обтекание текстом" как в Ворде, отсюда не могу их вставить так, как хочу - подскажите убогой, а?

далее фон - как я поняла мы пока просто делаем его цветным, а не по шаблонам...честно говоря я жду когда будет окончательно готов шаблон клуба - тогда наверно можно будут утащить оставшиеся картинки с фоном для статей, да?)))))

далее, по анкетам, думаю, в них тоже должен быть оттенок ролевухи как и в Хрониках, но конечно другой напрвленности . просто мне кажется это оживит обстановку самого салона, привлечет больше внимания, когда редакторы (и те на кого заведена Анкета) будут не только сторонними наблюдателями, но и участниками действа по сути...
вот процитирую зачатки идеи, с чего все это началось
Цитата:
вот теперь к анкете - мне бы надо псевдоним, но я пока подумаю над ним и над самой анкетой...позже если что интересное придет в голову отпишусь...вот мелькает мысль, что надо бы всем участникам придумать какой-то статус в этом салоне..ну вроде как в старинных лит. салонах..например ты хозяйка мадам такая-то...ну и в этом духе например кто-то мадмуазель Т, кто-то графиня Л ну и т.п. например... ну это просто так мелькнула мысль, я ее не додумала пока...просто чтоб разнообразить атмоферу и придать ей галантности и лоска...


ну так вот можно взят себе псевдноним и написать историю под него, а можно оставить и свой форумский ник...надо только определить параметры анкеты - т.е. список вопросов - обязательный минимум, на который лучше ответить каждому, ну а дальше уже у каждого есть место для маневров...
о критериях наверно чуть позже, я на них не зацикливалась, подумаю, но может у кого-то уже есть идеи??? (ну там кто, откуда,что побудило задуматься о женской доли...ну например..)

как я себе это представляю:
как некое общество - можно выбрать несколько вариантов
- каждой даме присваивается некий титул...ну Спейт как я уже говорила, нечто вроде хозяйки салона, которая предлагает гостям ту или иную диковинку, подводит их в нужный кружок с нужными интересными людьми... далее можно принять дворянские титулы - здесь наверное кому что нравится - кто Княгиня Чардаша, кто Графиня Монте-Кристо...
-отсюда др. вариант - можно присвоить себе имя своей литературной героини - гыыыы, ну мне на ум щас приходят только приколы - хочу быть Красной Шапочкой - уже в таком молодом возрасте она познала, что мужчина это волк в овечьей шкуре с большими зубами, она не сдалась, она боролась и выжила))))) но, думаю сама идея более или менее понятна???
тогда получится более живой действо что ли...как бы от непосредственных участниц, а не со стороны...
- ну или можно присваивать каждому хммм....какое то звание в соответствии с его профессией (вымышленной конечно) просто кто каких романов читает больше, то может себе и выбрать близкую личину..например гувернантки или врача... я бы вот опять по приколу себе выбрала профессию детектива и подвязалась бы старой сплетницей Мисс Марпл...

ну вобщем это пока не продумано - только тыкаюсь во все углы, подумать надо (но вот заболела мозГ плохо варит )но примерно ведь понятно? все же советую прочитать анкеты в Хрониках, чтобы было понятно что к чему...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>28 Сен 2009 16:06

Девочки, я на минутку, отвечу на вопрос про картинки.

Как вставлять:
Выбираем иконку "Вставить / изменить изображение" (четвертая с конца, верхняя панель, такой квадратик с деревом Wink )


Откроется окно "Вставить / изменить изображение" с двумя разделами-вкладками: "Основные" и "Вид"
По умолчанию всегда открыта первая вкладка "Основные"



В первую строчку этой вкладки "Адрес ссылки" вставляется адрес картинки (вот так примерно выглядит адрес картинки: https://lady.webnice.ru/img/2009/09/img20090927225355_2507.jpg) Затем переходите на следующую строчку и если адрес вставлен правильно, внизу вы увидите свою картинку.
Можно загрузить картинки с компьютера - в этом случае жмете "загрузить" и откроется окно загрузки картинок (то, что используется на Леди)

Следующая строчка - описание изображения (кратко, что за картинка). Как я поняла, описание лучше заполнить, можно, кстати, продублировать здесь же название картинки.

А затем открываете вкладку "Вид"

и уже на этой вкладке выбираете нужное вам выравнивание (картинка справа покажет, как встанет картинка) и задаете отступы (вертикальный и горизонтальный) - лучше всего - 5, но можно попробовать и 10.

Надеюсь, объяснила понятно.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Сен 2009 5:03

Галла, три картинки я поменяла. Остальные попробуй доработать сама. Там от радикаловской ссылки нужно убрать лишнее и вставить в редакторе в специальном окошке - как я описала выше...

То есть, вот например твоя ссылка:
. [ URL=http://www.radikal.ru] [IMG] http://s39.radikal.ru/i085/0909/7b/cf6296485a55.jpg [/IMG] [/URL ]

Тебе из нее нужно взять только среднюю часть, которая начинается с http:// и заканчивается .jpg: http://s39.radikal.ru/i085/0909/7b/cf6296485a55.jpg

Эту строку вставляешь вот сюда:



Окошко открывается, если нажать в редакторе вот эту кнопку:

(кнопка выделена красным)

Попробуй сама поменять пару картинок, если не получится, то я попробую вечером сама.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Сен 2009 17:36

Галла, все статьи можно редактировать хоть до бесконечности. Можно редактировать и те статьи, что будут уже открыты для читателя - это будет "обновление статьи". Только на время правки обязательно нужно ставить галочку "в редактировании" (четвертая сверху строчка в "настройках статьи").

Можно добавлять и удалять картинки, добавлять гиперссылки, менять фон, цвет шрифта и прочее. Все эти опции есть на панели редактирования (там же, где кнопка "вставить картинки" - иконки все те же, что и в Ворде. Главное, выделить перед редактирование нужный текст - а потом выбрать опцию - изменить цвет, увеличить шрифт, отцентрировать или еще что-то)

Ласки, Настя, мне очень нравится ваша идея!!!
Я даже под нее предложила новый вариант анонса:

Цитата:
Вам нравится атмосфера литературного салона, вы любознательны и открыты для нового? Хотите обсудить любимые романы с единомышленниками? Мисс Марпл, Лиззи Беннет и Леди Л приглашают вас на чашечку чая!


Я себе тогда выберу себе "Леди Л", только биографию основательно подправлю в анкете Wink

p.s. Галла, не совсем поняла вопрос
Цитата:
И что тогда делать с отзывами, уже оставленными на предыдущую редакцию?

поясни, плиз!

Зато этот вопрос натолкнул меня на следующую мысль... про старые отзывы и материалы, опубликованные в клубной теме. Я бы предложила авторам разобрать свои статьи из клубной темы для публикации в журнале. Понятно, что не все авторы смогут это сделать, но хотя бы те, кто уже приступил к работе в журнале... Авторы, что скажете?
Но даже если статьи разбредутся по разным редакторам, думаю, все мы сможем договориться и дополнить статью новыми материалами... Кстати, не только авторы потом могут предлагать идеи по украшению готовых статей... На первых порах все такие правки могу делать я, чтобы не было путаницы (по согласованию с автором статьи и автором отзыва) а потом придумаем себе удобный принцип коллективной работы...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>29 Сен 2009 17:50

Да!!!!
Девочки, Ласки, Настя, Спейт, МОЛОДЦЫ!!!! Poceluy Poceluy Poceluy
Я всегда знала, что если долго перетирать, то потом проскочит искра!!!

P. S. И что теперь мне делать??? Как убрать теги из предыдущего поста???
Помогите, избавьте старушку от позора!!!


П. П. С. Поясняю. Вот висит моя статья, написанная еще при царе Горохе, в нашем журнале. Кто-то ее, может быть, даже иногда читает... Кто-то (О! Тщетная надежда, авторские амбиции!) отзывы оставляет... И вдруг - бббэээммсс - мне что-то в голову ударило, я забрала ее на редактирование и кое-что поправила из того, к чему в ранее оставленных отзывах были замечания.... И вот, висит моя статья, обновленный и улучшенный вариант, а замечания в отзывах моих любимых внимательных читателей уже не актуальны... ЭТО ЖЕ НЕСПРАВЕДЛИВО!!!??? Или я там среди отзывов должна масенькую заметочку оставить, что, мол, спасибо, все исправила???

Теперь.
У меня почему-то три первые картинки по Дартмуру "склеились", хотя я точно помню, что я между ними строчки оставляла для подрисуночных подписей.
Как мне их "расклеить"?
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Сен 2009 18:21

Галла, убери вообще все теги с цветом [color=...] и [/color=...], а потом выдели все одним цветом заново, чтобы не заморачиваться... Просто выделять цвет внутри текста, уже выделенного другим цветом (надеюсь, я понятно изъясняюсь Smile ) - нельзя, получается вот такая вот картинка... Надо выделять тогда каждый отрезок текста по отдельности - первая часть - коричневым, вторая - желтым, третья - снова коричневым..

Галл, а отзывы других пользователей к твоей статье изменить будет нельзя... Но это такая мелочь, что на нее не стоит обращать внимание. То, что ты исправила - оно и так будет видно... Но да, можешь потом оставить в отзывах свой комментарий - это вроде как знак вежливости, ну и пояснение... автору коммента будет особо приятно...

насчет картинок я позже гляну, ок?

Посмотреть твою статью пока, наверное, другим никак нельзя, только я могу... Но попробуй снять галочку - "в редактировании" и потом адрес готовой статьи скинь Ми-ми... (адрес именно в режиме просмотра, а не редактирования - в редактирование она точно не сможет попасть; готовая статья - жми опцию "смотреть статью" - после внесения измений должна появиться))
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Сен 2009 18:30

Рядом с "Цитировать" есть кнопка "Edit" (верхний правый угол сообщения) - жми ее, откроется окно редактирования.
да, я гляну.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Сен 2009 0:37

Ласки, заглянула сейчас в твою статью. Для начинающего очень неплохо, просто будешь постепенно учиться другим приемам, преобразующим и приводящим в упорядоченный вид текст с картинками.
Сразу бросилось в глаза, что Картинка "гуляет сама по себе". Давайте, организуем ликбез, кто не знает, как это делается, будем учить друг друга. Мне, например, очень хочется научиться делать на странице рамку из яркрго и насыщенного рисунка, потоому что делать его фоном нельзя, трудно с него читать, с очень пестрого и ятемного просто ничего не видно. Будем беречь глаза и уважать старых мартышек со слабыми глазами, как я. Но сделать-то красиво хочется! рамка-кайма очень украшает, но я ее делать еще не умею! Вот, как это красиво выглядит, я сейчас сделаю ссылку на чужой блог, а потом мы ее уберем, а может стоит автора попросить научить нас так делать.
https://lady.webnice.ru/blogs/?v=105 здесь кайма слева.

https://lady.webnice.ru/blogs/?user=2304 здесь орнамент с двух сторон, по бокам текста, я так умею делать, это просто таблица из двух колонок, одна 15-20%, заполняется выбраным рисунком фона, а в другой, 85-80% вставляешь текст и картинки как обычно. Но как сделать настоящую рамку, чтобы и сверху, и снизу и по бокам - не понимаю, хотя ВЕБМАСТЕР пытался втолковать.

https://lady.webnice.ru/blogs/?v=100 а здесь красиво оформлены высказавания, правда все оформление в восточном стиле, но это оправдано тематикой.

Кстати, на блоге ВебМастера есть учеба, кк что делать в блогах, посмотрите. некоторое вполне доступно. но некоторое - увы, не на моем уровне. Вот его блог: https://lady.webnice.ru/blogs/?user=2

Так вот, слегка отвлеклась... в статье Ласки я бы сделала сначала простую таблицу на 2 колонки, 30% и 70%, в колонку№1 поместила бы фото автора, а во вторую - текст, тогда текст бы не налезал на картинку, между ними расстояние, потому что фото не заняло бы все 30% страницы. Потом, ниже таблицы, закончившейся сразу после таблицы, я бы поместила текст, а потом снова таблицу, в которой 1. обложка и 2. текст аннотации. ниже собственно текст отзыва, и возможно - отзывы других я бы тоже поместила в таблицу, 1. Кто писал и 2. что писал. тогда отзыв выглядел бы четко и красиво.. Но это по собственному желанию

НО что нужно помнить обязательно:

1) в сост. редактирования ниже цветов шрифта, заглавия и .... есть окошко отступа текста от начала (края слева и справа) страницы. надо ОБЯЗАТЕЛЬНО задавать размер. Я обычно даю 30 , но и больше тоже бывает смотрится красиво.

2) когда вставляешь картинку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в положении ВИД давать ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ОТСТУП и мой совет - не меньше 10 пикс., а можно и больше, рисунок будет словно в белой рамке, как в паспарту.

Завтра еще напишу, муж требует, чтобы перестала колотить по клавишам. До завтра!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>30 Сен 2009 5:10

Настя, ты сама можешь удалить лишние статьи - есть такая кнопочка (в режиме просмотра для тебя два варианта предлагается - редактировать и удалить). Но если хочешь, я могу это сделать, только скажи, какие именно...

Ми-ми, спасибо, что включилась и столько интересной и полезной информации рассказала. Нам все это пригодится, и хорошо, что ты дала ссылку на блог Мастера с уроками - я давно туда собираюсь заглянуть... Но относительно статьи Ласки - я же предупредила, что она еще в редактировании, поэтому прошу в этом плане ее не трогать, а оценить ТОЛЬКО СТРУКТУРУ, скелет, о котором я писала выше. Пока что-то никто не высказался. А уж красоту наводить будем потом, сейчас главное выбрать единый принцип построения статей, чтобы они уже совсем разными не выглядели... Понятно, что украшать каждый будет по своему, но давайте сейчас определимся со структурой. Мне вариант Ласки нравится - он имхо, удобный. Еще раз прошу всех прочитать внимательно мой предыдущий пост по этому вопросу...

Мирна, я не знаю твою "Незнакомку"... Сначала было подумала про Леди Уислдаун, которая вела колонку сплетен, но сейчас даже не скажу... А по классификации в каталоге ты не пыталась найти эту книгу? Если знаешь ключевые моменты, думаю, книга найдется... Кстати, а Леди Уислдаун кому-нибудь приглянулась? Имхо, замечательный образ и нам очень подходит!

Идея с одинаковой рамочкой - хорошо! Логотип не совсем подходит, а вот общая рамка, или общий символ в статье - это правильно! Нужно будет поискать подходящие варианты...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Сен 2009 12:37

Галлла, ты же не докторскую диссертацию оформляешь, мне кажется, что выделять нужно только цитаты, и если они не из рецензируемой книги, упоминать в конце, чьи материалы использовались. Если же ты переработала, пересказала своими словами, то и не стоит грузить посетителей сайта обилием лишней информации. Естественно, что мы не сами проводим исследование, а пользуемся справочными материалами. То же самое с иллюстрациями. В конце ссылка на использованных в оформлении художников - по монму вполне достаточно. Вот посмотрите, как я безграмотно оформила статью, я тогда еще ничего не умела, текст сливается с картинкой, картинки плохо различимы (а я, кстати, до сих пор не умею увеличивать их через Радикал, не представляю его возможностей) Я тогда не умела еще строить таблицу. чтобы стихотворение было посередине, а не с края листа. Но список художников.в конце, по-моему, достаточный.
Японское чудо: [url] https://lady.webnice.ru/blogs/?v=306 [/url]

Я вчера начала делать свой отзыв на Дж. Крузи, но еще не смотрела комментарии к ней, чтобы вставить, как Ласки сделала. И портрет Крузи найти. чтобы выше таблицы с названием и кошкой был, а обложка мне не очень понравилась, найти бы поэффектней! Но у меня есть еще незаконченная работа с серией о Еве Даллас Норы Робертс. Дня два - и я полностьью здесь!

Вот так номер! Вчера не сработал режим редактирования и сохранилось как готовая статья! Теперь мне в нее не войти, караул!!!! Stena она же еще не закончена!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>30 Сен 2009 16:13

Ми-ми, я не совсем поняла, почему ты не можешь войти в статью для редактирования? Даже готовую статью можно изменить. Просто выбираешь опцию "редактировать"... Она расположена вверху, под названием, после даты последнего обновления... Такая мелкая кнопочка с изображением карандаша.
Или я тебя не совсем поняла?
Да, и галочку "статья в редактировании" я добавила.
p.s. обложек много в каталоге Леди, посмотри там, обычно девочки выкладывают все, что нашли, включая "иноязычные" обложки. Я там три точно видела на этот роман (правда, две, по-моему, с англоязычным названием).


Галла, насчет цитат - совершенно согласна с Ми-ми.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Окт 2009 18:30

Привет всем! Надеюсь, что остальные, вслед за Спейт, не заболели, а то такое затишье пугает...
Сначала о приятном. Посмотрела вчера в новый выпуск журнала Сумерек и еще раз позавидовала энтузиазму девочек. Сразу подумала о наших личных страничках и псевдонимах. Тоже захотелось что-нибудь придумать эдакое, всегда любила изображать из себя кого-то другого. НО тут есть нюанс. В маскарадном костюме тебя не воспринимают за Клеопатру, ты в костюме Клеопатры Улавливаете разницу? Значит, можно объяснить имя или маскарадным костюмом, или театральной ролью, или фантастическим переселением душ (ну вроде их поменяли местами - ты из 21 века проснулась в теле NN в 19 веке), да мало ли что кому придет в голову, вплоть до пришельца в земном обличье изучающего земную историю! Каждый расскажет про свою версию имени-псевдонима на своей страничке с оформлением места проживания (фото или картины) и своим предполагаемым портретом. Можно описать свой дом на Елисейских Полях, Гросвенор или во Французском квартале Нового Орлеана и костюм в стиле Рекамье или Скарлет ОХара. Это уж кому как захочется. Я тогда выбираю себе свою героиню на рубеже 18-19 вв, мадам де Руэ. в девичестве дворовую графини Троицкой Катю. Место жительства шато Де Руэ на побережье ЛаМанш и домик в Брайтоне. Жаль только, что время - банальное Регентство...

Девочки, я беру на себя Кабинет и Музыкальную комнату (Салон искусств) - в общем руководстве, если хочет кто-нибудь прийти на помощь или взять часть подрубрик Кабинета - милости просим. О делении Кабинета на подрубрики мы с Мирной писали, я чуть позже повторю.

На этом приятная часть и развлечения закончились Моя проблема остается все той же: По каким ссылкам я ни пытаюсь попасть в место, где прячется моя недооформленная статья по Дж. Крузи, Я натыкаюсь на пустые страницы. Вот на них ссылки, и скажите, где и на что нажимать, чтобы открыть хоть что-нибудь, что ведет к текстам.
https://lady.webnice.ru/journals/article_edit.php?journal=4 и https://lady.webnice.ru/journals/member_edit.php?journal=4&member=29624
И что дальше? Как попасть в то, что уже открыто и начато?

Я стала составлять текст статьи о Марии Башкирцевой, материал о которой дала Ленни, материал очень интересный, там и живопись, и "Дневник", признанный лучшим литературным произведением в стиле дневника в 19 веке, и письма - переписка с Ги дн Мопассаном. Но там есть приписка: "Все материалы найдены на разных сайтах в сети." так на что ссылаться? Или достаточно в конце или начале поместить такую приписку? Мой будет только комментарий к письмам и стихам Цветаевой о Башк. Биографию я поллностью взяла из статьи, на которую могу дать ссылку. но там будут то юе самое. только картины расположены в другом порядке...
Может, тогда будет не моя авторская подпись, а "Собрала и оформила М..."?

Кстати, по поводу страниц о реальных людях. Мне понравилось, как на одном из сайтов названы такие материалы: "Мир Марии Башкирцевой" "Мир Марины Цветаевой"... Тогда можно ссылками соединить несколько страничек, например - "Биография Х." "Лит. творчество Х." "Живопись Х." "Письма Х" , а в рубрике Лит. Салон или МУзыкальная гостинная будут только перечисленны эти Миры со ссылкой на Биографию и остальные. Это касается только реальных людей, а лит герои будут представлены такими страницами, как сделала Ласки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>01 Окт 2009 20:42

Ми-ми, вчера и сегодня я попала в свою статью через историю. Ведь у тебя тоже наверняка все сохраняется, стоит только поискать.

Я так долго маялась с добавлением картинок через кнопочку "дерево", плюнула и загрузила HTML-код, благо, что радикал дает такие ссылки. Не знаю что получится в итоге, но мне пока нравиться.

Молодцы девочки, с каждым днем статей все больше Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>01 Окт 2009 21:53

Ми-ми ссылки которые ты дала не работают. Я думаю они защищены, чтобы могли пока посмотреть только ты или Спэйт. Я тоже пользовалась историей как Настя, но потом просто сохранила ссылку на свою статью и хожу по ней. Если у тебя нет истории, то сохрани пустую статью (думаю потом можно ее удалить или использовать). Потом вверху появится ссылочка смотреть статью, нажми ее. Там будет пустая статья, но внизу список статей в рубрике. Выбери в нем свою, про Крузи и нажми на карандашик она откроется. Потом не забудь сохранить себе ссылку в закладки, чтобы регулярно пользоваться.

Я сочиняю отзыв на книгу про художницу. Так как я тугодум все происходит медленно. Свою статью еще не закончила. Биографию я то же полностью взяла на другом сайте, а там есть ссылки еще на другие сайты, где брали они. Думаю укажу только первый, а дальше кому надо найдут.
Цитата:
Кстати, по поводу страниц о реальных людях. Мне понравилось, как на одном из сайтов названы такие материалы: "Мир Марии Башкирцевой" "Мир Марины Цветаевой"... Тогда можно ссылками соединить несколько страничек, например - "Биография Х." "Лит. творчество Х." "Живопись Х." "Письма Х" , а в рубрике Лит. Салон или МУзыкальная гостинная будут только перечисленны эти Миры со ссылкой на Биографию и остальные. Это касается только реальных людей, а лит герои будут представлены такими страницами, как сделала Ласки

Согласна, звучит очень красиво, но что делать с учеными. "Научные открытия Х".
Я пишу статью про Ермольеву и у меня не получается как у Ласки. В основном биография, думаю про "Открытую книгу" напишу немного здесь же, отдельную страницу делать не стоит.
Цитата:
лит герои будут представлены такими страницами, как сделала Ласки
, а что если на книгу пока мало отзывов, только один например?
Просто написать этот отзыв и открыть страничку для любимого синего чулочка?

Еще вспомнила
Видели в организационных вопросах, как много логотипов придумала Танюшка? Спасибо ей большое! У меня были сомнения, на счет логотипа на страничке, думала, что синий не ко всему подойдет. Но теперь есть варианты. Можно даже к розовому фону подобрать. Поэтому предлагаю размещать логотип, как единый символ журнала. Например, в конце, и рядом приглашение в клуб.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:56

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дыхание тишины (сборник стихотворений)»: Гусли » Дерево, медь, струна, золотой узор - В добрых руках снова ладятся красны гусли. Мастер задумчиво вдаль устремляет взор:... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... 1 2 3 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение