Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Редакторские будни


Spate: > 09.10.09 15:32


Ми-ми, если не сложно, выложи тогда в этой теме список героинь, которых ты себе забрала - чтобы мы не путались. Я понимаю, что это все художницы, но лучше если у нас все будет точно, по именам. А я тогда, раз уж вы все такие нетерпеливые и решили не ждать, пока я разберу и раздам все статьи, буду вести сводку "статей в работе" - создам для нее сегодня-завтра отдельную тему (статью).
И леди, прошу тогда отписать тех, кто готов брать героинь не только для своей рубрики и не только своих собственных... И если кто-то, как Ми-ми, уже выбрал себе новых героинь, тоже прошу скинуть мне сюда, в эту тему, свой список.

...

Laskiell: > 09.10.09 16:58


Всем привет)))) давно тут не отписывалась))

Вот хотела спросить – свою анкету тут надо выкладывать или как????
А то я окончательно определилась с выбором персонажа –

итак меня зовут Жаклин Кирби, по профессии я библиотекарь.

Годков мне не мало, но это не значит, что пора посыпать голову пеплом и начать учиться вязать крючком. Детей я вырастила, значит, самое время пожить самой – вот мое кредо.

Работаю в библиотеке при университете, родом из Нью-Йорка. Моя самая характерная черта – совать свой нос, куда не следует. А что? Должно же быть у женщины какое-то хобби? Ну, помимо мужчин и книг, конечно…

С недавних пор начала писать любовные романы. И не надо хихикать! Чем я хуже? Вот даже псевдонимчик взяла звучный Валери фон Хенцау… Буду писать про бушующие страсти ну и бла-бла-бла… только вот еще не решила, сделать ли свою героиню Клеопатрой или Нефертити…

Ну а пока, моя муза еще не приманилась на выставленную для нее коробку шоколада, буду критиковать тех, кто пока на этом поприще гораздо успешнее меня и воздавать должное мэтрам жанра…


Вот как-то так пока вышло…сойдет, как черновой вариант??? А??Спэйт

И еще тут же вопрос – в салоне и так планируется очень много интереснойстей, а вот скажите мне, может я упустила, но я нигде не видела места, где могли бы быть критические статьи ну, или какое-то их подобие…. Это я к чему – просто уверена, что хоть раз или два, вам всем попадалась такая книга, которую невозможно было бы дочитать до конца…нет, я понимаю, что в основном у нас только ЛЮБИМЫЕ героини, но ведь может же так быть, что у кого-то эта героиня вызвала сооооовсем др. эмоции…или просто обсудить то, что оказалось автроским провалом по вашему мнению – например слишком примитивно, слишком скучно, сшилком банально….
ИМХО такой раздел стоит добавить – т.к. надо немного разбавить такое чинное благообразие, что у нас получается, добавить остроты или перчинки…мне кажется… нет, не говорю, что надо кого-то хамить, или оспаривать чужое мнение, не поймите меня превратно, а просто ну…например отозваться о какой-нибудь книжной героини в сатирическом свете например??? Разве у вас не разу ни возникало такого чувства?? Я бы с удовольствием взылась за эту рубрику…хотя извините меня, может она уже есть и я ее просмотрела, а теперь мешу воду в ступе Embarassed ...

и тут же про героинь - я вот пока в клуб не суюсь - абы плохо знаю певчую птичку, но не хочу лезть с таким противоположным оффтопом как Питерс и ее героини, может мне можно просто про них написать и кинуть тебе статью??? или выложить в новом разделе, что ты хочешь создать??? или фиг с ним и писать в клубе???

...

колючка: > 09.10.09 17:31


Ласки ну и псевдонимчик!!!! Валери фон Хенцау rofl Животик надорвать можно....

А про Питерс, это те самые Амелия Пибоди и Ко??? ОЙ! как интересненько....

Если не трудно, выложи в клубе, мы бы вдохновились и прочитали наконец (что это я про "мы", вообщем, я себя имею ввиду). Плиз!!

...

Laskiell: > 09.10.09 17:40


Насть ага)) ржачный псевдоним - он задумывался как пародия, только не мной а Питерс - Жаклин Кирби это тоже ее перс)))))
ладно щас напишу про ее героинь отзыв и подумаю, куда выложить...

...

Spate: > 09.10.09 18:41


Ласки, сколько новых замечательных идей!!! Ar

Мне все нравится, заверните, плиз! Wink

Теперь по пунктам:
1. По Питерс - выкладывай в клубе и даже не стесняйся - все мы офф-топим, в конце концов, наша главная цель - общение и обмен мнениями. (а последняя страница темы в клубе - чуть ли не чистый офф-топ Embarassed ) Тема недели - это просто наш стержень, но никто не будет нас отстреливать за то, что мы не всегда придерживаемся темы. (мы же сами себе правила устанавливаем, верно? ) Так что я, как и Настя с нетерпением жду твой отзыв!

2. По анкете. Отличный персонаж, я уже заинтригована. Можешь для примера выложить свою анкету здесь, но в любом случае, оформить ее нужно будет на твоей личной страничке. И там, кроме информации, хорошо бы добавить картинки - например, твой портрет, твой дом, твои питомцы и прочее. Т.е., как предлагала Ми-ми, к образу можно добавить реалий из твоего образного окружения.

3. Идея о рубрике с "анти-героиней" или с "анти-рейтингом" - шикарна! Я за, и раз ты ее придумала, тебе и карты в руки!
Я думала раньше о дуэльной комнате - когда об одной книге разные участники, имеющие противоположное мнение, могли бы поспорить, подискутировать. Думаю, твоя рубрика во многом поспособствует выявлению таких "противников"...

...

Ми-ми: > 09.10.09 22:24


Ласки, чудная идея! Вроде Школы злословия, да? Сидят такие две ворчуньи и перемывают косточки. мне иногда тоже хочется пыльным мешком стукнуть, например этих Макнотизированных, которые млеют от супер героя, который свою невесту изнасиловал довольно грубо, а потом смылся в расстройстве. Ничего себе - Герой на белом коне... я робко и веждиво покритиковала, так они меня чуть сами не изнасиловали! А тут, при поддержке, можно и вкусы диктовать. Эдакие "Старые девы против!"

Спэйт, я ведь не настаиваю, материал там в основном надо из инета качать. Объемно и муторно, а про Камиллу Клавель еще и морально тяжело, но я сделаю потихоньку, вот только "Перед зеркалом" пусть уж сама автор отзыва сделает, или может еще кто не так давно читал? Я-то давно прочла, в начале 80-х. Помню только чувство утраты и бессилия.. Так что Я возьму реальных художниц, а там - посмотрим: кроме Башкирцевой, мои - Л. Виже-Лебрен, М.-А. Колло, К.Клодель. Остальных дарю вам. Или поделим: кто-то готовит текст, а я оформлю. За мной еще 2 худ-цы из "Сестры Конкеннан" Н. Робертс. И сейчас только пришло в голову, что есть еще одна художница, у Айрис Джоансен "Горький вкус времени" из серии "Танцующий ветер" . Надо написать в Клуб, может кто читал и захочет написать про нее. Книга увлекательная. У меня третья из серии лежит нечитанной, и времени все меньше и меньше для чтения!

Если мы выбрали тему Гувернанток, то начать надо с того, что все напомнят, про кого читали. Со списком легче вспомнить, что сам читал. Кстати, заглянула тут в рубрику "Помогите найти" и наткнулась на список всех книг про героев певцов и певиц и немного музыкантов, я скопировала естественно, так может, попросить их помочь с библиографией, там девочки очень начитанные, кстати, и Тео среди них.

...

Мирна: > 09.10.09 22:50


Ласки отличный образ! Сующая во все свой любопытный нос дамочка с большим чувством юмора нам просто необходима!
Very Happy Very Happy Very Happy
Ми-Ми, спасибо. Я сейчас наш список вывешу, который Настя составила и вопрос повторю.

...

Laskiell: > 09.10.09 23:16


Спейт – спасибо за одобрение))))
Вот какие мысли пришли пока сидела в кино на скучнейшем фильме:
1. Название – буду рада если поможете что-то придумать. Какие пока варианты, наверно вы и так поняли, пишу что первое пришло на ум, бредовость на яву – Острый язычок, Сняв розовые очочки, Чучело попугая (это из книги про ЖК), Ложка дегтя, Вся правда о Золушке, А стоит ли будить Спящую красавицу, коли она так храпит?... (мне конечно нра последние 2 гы-гы)
2. Эээ…это будет как отдельная рубрика так ведь? И так как я не сильна в оформлении, то не очень в курсе, что мне надо там сделать…Прошу указаний))
3. Как я понимаю – это будет в виде странички на которой я напишу вступительное слово, а далее на странице будут ссылки на критические отзывы, так или нет? Если так, то надо будет эти критические отзывы где-то взять…нет, я, конечно, могу настрочить, но ведь мнение-то должно быть не только моим…что делать? Или может мне представить на поругание какую-нибудь героиню, а кто-то выскажет свое мнение по поводу этой критической статьи? Абы в клубе пока только хвалебные отзывы имеются…в общем этот момент еще не продумала…
4. Или же так опять про отзывы – альтернативный взгляд на некоторых героинь… ну ведь есть же какие-то героини, которые вам не понравились? Так вот - вопрос какие? Может где-нибудь их списочек можно черкануть или что-то в этом роде??

Теперь вот черновой вариант вступительного слова – надеюсь сгодится, грубовато вышло, но вроде же тут так и надо, нет?????

Все мы любим читать романы. Где героиня так прекрасна, умна, образована, начитана, прелестна, аккуратна, чиста сердцем и бла-бла-бла – разбудите меня, когда закончите весь список.
А не приходило ли вам когда-нибудь в голову, что в сказах смысл бывает частенько искажен – вот, например, говорят, что Золушка была на редкость стервозной штучкой, Белоснежка была немногим краше атомной войны, а спящая красавица храпела как пьяный грузчик. Но, именно такими их и полюбил прекрасный принц на белой кляче. Парадокс, однако.
Так почему же порой читая тот или иной роман, возникает чувство, что тебя нагло обманывают и праведный гнев теснится в твоей мечтательной душе? И тогда я кричу во всю глотку: « Не верю!» и топаю по полу изящной туфелькой 41 размера.
Ну, ладно, ладно, подождите бросаться на меня с пламенными возгласами, мол, любовный роман и должен быть красивой историей и только. Остановитесь и призадумайтесь вот о чем: вас никогда не коробило, что героиня, которая вся такая из себя чистая и невинная, оказавшись грубо изнасилованной бородатым пиратом, вдруг внезапно влюбляется в это неблагодарное и вечно пахнущее ромом чудо? Нет? Хмм… Думаете всех пай девочек тянет к плохим мальчикам? Ладно, попробую еще раз.
Почему тогда некоторые мужчины вдруг ни с того ни с сего влюбляются в глупую дурочку, терпят все ее безумные прихоти – она как всегда оказывается жутко мнительной/гордой/самовлюбленной/независимой/эмансипированной мамзелью. Они стоически переносят все ее припадки, и в конце концов, она обращает свой светлый лик на околачивающегося поблизости верного рыцаря – все фанфары, Мендельсон, свадьба.
Нет, конечно, есть великолепные романы, после которых по щеке скатывается скупая слеза, и во сне приходит образ прекрасного рыцаря в сияющих доспехах, что зовется Мистер Дарси или Рочестер.
Ну, давайте, давайте, перестаньте же лукавить и признайтесь, что хоть единожды, но и у вас возникало чувство недоверия и брови поднимались домиком от несуразности происходящего.
Уверена, что призадумавшись, вы вспомните таких героинь, что походили на фарфоровых кукол – красивых, но пустых внутри. Что порой раздражали вас своей глупостью, безграничным упрямством, или уже приелись своими затасканными чертами характера и репликами в стиле: «Я Валиса Премудрая, а ты злой Кащей Бессмертный!». Честно признаюсь – всегда было жаль старикана, он всего-то хотел любви, ласки, да чтоб было с кем поговорить о вечности, а достался кукиш…
Ну, а теперь-то в вашей всецелой преданности дамским романам поселился червячок сомнения, грозящий перерасти в змеюку размера боа-констриктор?
Думаю, нам стоит это обсудить, а вдруг в таком старом ревнители пера проснется одиозный романтик? И он предпочтет закрыть глаза на безмозглую барби в качестве главной героине, абы любоффф чудесная штука…
Но к чему я все это, милые дамы, что уже недобро смотрят на меня и снимают тапки со своих прелестных ножек, дабы начать бомбардировать Фому Неверующего в моем лице? Еще секундочку внимания, а потом я сама скомандую «Огонь»!
По-моему именно от таких ляпов зачастую у многих и складывается превратное мнение об этом жанре в целом. Ведь есть же изумительные авторы, на кого стоит равняться и их героини, что не оставляют равнодушными, подробнее о многих из них Вы сможете прочитать у нас в журнале и Клубе « Синий Чулочек». Так давайте же вывесим наш с вами анти-рейтинг и обезопасим будущих искательниц романтики от такого опыта, коль мы хотим познать прекрасное, а не хмурить тонкие брови от очередной бумагомарательницы…
А теперь пусть первым бросит в меня камень тот…
*Трусливо убегая с поля боя*…

ну как в целом - такой образ подойдет????

ой! пока строчила новые отзывы появились..
Ми-ми - вооооот, про что я и говорю)))) очень прошу тогда выскажись по поводу кого-нибудь...хмм..токо где?...
Мирна спасибо - пойду щас в клуб про нее отзыв повешу...
девочки, еще раз повотрюсь - помогите с названием, а? а то фантазия отказывает(

...

колючка: > 10.10.09 00:06


Ласки это просто чудо, улыбка до сих пор не сходит с лица, засну в хорошем настроении (немного жаль, прекрасные кошмары снятся, жанровые гыы..)

Название Вся правда о Золушке отлично звучит. Как я оперативненько на твои посты отвечаю, всегда бы так....

П.С. Ми-ми, не все макнотизированные любят Уэстморлендов, я больше современную серию люблю..

...

Ми-ми: > 10.10.09 02:34


Настя, Я тоже порой с удовольствием читаю ее современные, да и л-ист тоже случаются иногда, но про герцога бросила и плюнула на середине, ибо логика сюжета не просматривалась до середины. Остальные хоть простые сентиментальные бабские слезные книжки. Кстати, это и Ласки интересно будет прочесть, мой знакомый написал смешную пародию на "Что я для тебя" Поищу и скину вам ссылку, она была на Лит.сайте Лавровый лист, где и я обреталась несколько лет. А кстати, Ласки,, я слегка прошлась насчет люб.романов в своем блоге, статья называется "Любовная история №..."
Твой текст можно полностью взять, олько чуть подредактировать типа не штаммы, а штампы или ты имела ввиду бактерий?)
Кстати, с тебя отдельная и красивая речь о Пибоди, она будет у меня в Музее "Черепки и кости" почетным Египтологом (правда Галла считает, что Египтология изучает лингвистику и пр. египетские штучки вслед за Флемингом, но простым смертным раз Египет и -логия, значит то самое. Я сделала макет страницы, прямо под твой отзыв, с красивой нефертитей, может завтра Спэйт откроет для ясеобщего обозрения, а как ты отделишь Пибоди от остальных библиотекарш, так мы и вставим ее на место, где сейчас я насочиняля еоунду типа "рыбы", на которую сочиняют композиторы. Там только 2 части, но ты можешь в верхней сказать пару слов о писательнице и самой серии, а в нижней - об Амелии подробней.

Спэйт, мою Крузи и статью-макет № 1 можно открыть? И вообще, то что у меня готово, может быть открыто постоянно, посторонние ведь не видят это? зато вы будете читать и ошибки замечать. Сегодня случайно заметила пропущенную букву! Чужой глаз быстрее замечает. А сегодня, намучившись с таблицами и иллюстрациями, напишу-ка я свою историю!

...

Laskiell: > 10.10.09 02:44


Ми-ми таааак, ну раз тебе нужен отдельный отзыв только о ней, тыда перепишу то, что оставила в клубе....о Пибоди поподробнее сделаю...
видно у меня уже глазки слипаются абы не вижу этих самых штаммов чтобы исправить....завтра поищу...описка видно...

...

Spate: > 10.10.09 07:24


Ми-ми, я открыла твои статьи - Дженнифер Крузи и все статьи о Башкирцевой, верно?
В принципе, выйти на них кому-то, кто не знает адреса, очень сложно - если не невозможно Laughing (Пока мы еще не открылись и не объявили всем где мы находимся)

Сегодня я открою и "Общую статью", в ней будет список наших героинь и ссылка на авторов, кто какую героиню себе взял.
(там все будем сверяться, и если что-то неточно или неверно - вы мне сразу говорите)

Ласки, отличное вступление для общей статьи! Кста, я поддерживаю Настю - мне тоже нравится название "Вся правда о Золушке"... Только я добавила бы "и принце" - "Вся правда о Золушке и Принце", тогда мы можем смело добавить в список Клея! (у меня много чего о нем уже сказано было в разных темах, могу собрать все свои отзывы для его персональной странички Wink ) И еще у меня есть один антигерой - тоже с готовым отзывом. С героинями сложнее, но у нас была рубрика "Спорные героини", и там мы с девочками дискутировали об Уинни ("Разве они не милашка") и Чудачке ("Чудачка, стоящая внимания"). Можно попросить леди (одна и них Тео, кстати, а также Aminaomar - она тоже записывалась к нам в клуб, хоть давно и не появлялась) взять их отзывы за основу, ну и мои само собой для комплекта.

(ну и к общему офф-топу: я люблю у Макнот "Благословение небес", "Ночные шорохи", "Каждый твой вздох")

как оформить рубрику - в принципе я бы как ты и сказала, так и оформила - сначала введение в тему, а потом список статей. Можно все оформить в табличке, по работе с табличками у нас эксперт Ми-ми, можно попросить ее рассказать подробнее. Или посмотреть статьи Мастера - он давал несколько уроков в своем Блоге по оформлению статей.

вообще, можно выложить здесь ссылки на красивые статьи из Блогов наших леди, чтобы знать, что вообще в принципе можно сделать.
Мне вот очень нравится блог Джулианы:
Главная страничка рубрики
Вступительная

А это пример просто красиво оформленной статьи:
Омар Хайям

Ми-ми, а все романы о гувернантках можно еще через классификацию вытащить ( в каталоге таких романов 157 Wink )

...

Laskiell: > 10.10.09 12:43


Спэйт можно я тогда подытожу свои вопросы точнее?? абы боюсь ошибиться Embarassed

1.Мне НЕ надо ничего никуда вставлять пока ты не откроешь рубрику, да??? или я чего-то не поняла??
2.далее, какие статьи можно туда сразу вставить (разумеется испросив разрешения)
- твой материал о Клее
- если получиться собрать отзывы из "спорных героинь"
Ми-ми - а сатью из твоего блога тоже можно будет дублировать или нет? и ту пародию если ты найдешь, да?


я а я пока пойду читать блог Мастера....авось соображу что-нибудь...

...

Spate: > 10.10.09 14:16


Ласки, там на самом деле будет немного сложнее - я должна передать готовую структуру нашего журнала Мастеру, чтобы он завел все рубрики, которые мы запланировали, а потом уже мы в эти рубрики сможем добавлять статьи. Пока у нас открыта только рубрика для героинь. Но в ближайшие дни я уже передам Мастеру структуру, благо мы с ней определились, осталось только кое-какие мелочи добавить. Кстати, если кто хочет внести дополнение или поправки к нашей структуре (последний или предпоследний пост Мирны в теме "Общие вопросы журнала"), лучше сделать это на выходных, чтобы в понедельник мы могли уже передать готовый вариант Мастеру.
Ну а потом я скину тебе свои отзывы о Клее и другом герое (мне их просто надо найти и свести вместе), а ты тогда возьмись за "спорных героинь" и посмотри, что там можно взять для нашего журнала. И когда с материалами будет понятно, свяжемся с авторами отзывов, попросим разрешения на использование их сообщений или предложим им с нами посотрудничать, кому что будет интереснее. (С Тео, думаю, мы легко договоримся, а именно она была одним из главных оппонентов по Уинни (очень ей героиня не понравилась, как я помню))

p.s. Ласки, мне нравится твоя авочка! Второй день улыбаюсь, как вижу ее.

...

Ми-ми: > 10.10.09 18:47


Ласки, бери у меня все что хочешь, а ссылку на пародию я тебе дам, а если захочешь - можно поместить здесь, автор не будет против, только указать автора, но я думаю, придется сделать купюры кое где, автор в словах не стесняется, я уж не помню, есть ли там выражения крепкие, но барышни могут краснеть и ахать. Хотя, если хочешь читать красивое - читай оригинал, да? Собственно, эту пародию о.Павел мне подарил в ответ на мою Любовную ист.№

Мирна, это ты написала по С. Энок про художницу, или Настя? Если ты, то (напишешь) оформишь сама в статью?

Я вчера часа в 4 ночи вдруг решила аписать свою историю, но поскольку только что прочла Ласки, у меня получилось почти так же язвительно. Прочитайте и если надо более романтично, я переделаю. Понятней будет тем, кто прочел мой недоделанный опус "Готические романы"Может длинно получилось?

Мадам Де Руэ - это я.
Охота к перемене мест – болезнь многих. Я ей болею хронически и зачастую не знаю, где проснусь. Бывало, что носило по свету со скоростью ветра, и страны мелькали, не давая разглядеть подробностей пейзажа. А подробности я люблю, поэтому иногда остаюсь на одном месте, разглядывая какой-нибудь сад камней или ромашки в луговой траве, ждущей косарей. Ну что ж, созерцание – тоже неплохой способ получить удовольствие. Этому научила меня моя кошка Шеба. Она посвящает созерцанию все время, если не отправляется в путешествие, в которое иногда берет и меня.

Дело в том, что Шеба не гуляет вокруг дома, а мотается по разным временам, с легкостью перескакивая через столетия. Как-то раз мы оказались с ней в одном месте, встретившись в храмовом саду Пальмиры 18 веков назад, чтобы на верблюде протащиться к Баал Беку. Вы ездили когда-нибудь на верблюде? Благодарите Бога, что нет! Песчаные пустынные кошки не видят в этом проблемы, особенно когда не нужно бежать по раскаленному песку, а тебя верблюд везет. На меня это путешествие произвело такое впечатление, что я до сих пор вспоминаю, уж если есть кому слушать. Эта хитрая бестия смылась от меня в зеркало в храме Баал Бека, предоставив выбираться самой. (выбралась я удачно, прямо в окрестности Рима , но это была не ее заслуга). И что я увидела, вернувшись домой? – Эту нахалку, устроившуюся в моем любимом кресле перед компьютером, на моей любимой подушке, обтянутой шкуркой обезьяны из амазонских джунглей, которую я получила в подарок от знакомого шамана из шабоно, круглой деревни индейцев гвахарибо. Там я была с антропологами, но это другая история. Их у меня столько, что могу заговорить до смерти. Так что не стесняйтесь, затыкайте мне иногда рот! Шеба временами так и делает, перемяукивая меня (не зря ее называют Египетская Мау) своим скрипучим трубным голосом , от которого, я подозреваю, пали когда-то стены Иерихона. Богом клянусь, она приложила к этому свою лапу.

Что-то я увлеклась проделками Шебы, не иначе скоро она подастся куда-нибудь еще, прихватив меня, и хорошо бы поближе, чем Аравийская пустыня. Впрочем, тут не надо и к гадалке ходить: больше моей семги, запеченной с маслинами или лимоном, чертовка уважает пудинг моей брайтонской кухарки миссис Хинчли, потому что та не жалея поливает его заварным кремом, а сверху покрывает таким количеством взбитых сливок, что и пудинга не видно. Хотя я ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь против этого возражал.

В Брайтон я попала сама, без ее помощи, и горжусь этим. Занесло меня туда из Франции, и это было приключение, так приключение. Похоронив моего тамошнего мужа, шевалье де Руэ, прелестного старичка, приохотившего меня к философии, я осталась один на один с его мерзким племянником и последовала совету моего Жерома бежать от него как можно дальше. Дальше нашего старинного дома на берегу Ламанша возле заброшенного аббатства Валлуар и нового Форта Маон, в котором засели бонапартисты во главе с моим родственничком, была Англия, куда я и подалась, пока моя Шеба гуляла сама по себе.

Так я оказалась в Брайтоне под именем мадам Де Руэ, обзавелась там подружкой Сарой Уайли, кухаркой миссис Хинчли и лакеем Томасом, который у меня и за конюха и за садовника, а так же тайным воздыхателем Николасом Фредли, джентльменом, шпионом и виконтом Марчмэн (все, кроме последнего, мне в нем нравится). Живем мы с Сарой замечательно, зарабатывая на жизнь писанием модных готических романов. Мы, конечно, не миссис Рэдклифф, но, по тем временам, тиражи наших ужастиков можно назвать бестселлерами. Шебе тоже больше нравится «там», чем «здесь», британские коты прямо тащатся от нее, она у них вроде египетской принцессы.

Я нашла красивую фотку этой самой Егип. Мау и сирийской ориентальной, по которой писала про кошку. Еще домик надо подобрать брайтонский из художеств Томаса Кинкейда.

Ласки, нашла текст пародии у себя. Вот он, но простите, может у нас только цитаты можно будет сделать, уж слишком читательницы будут шокированы! После текста комментарии я скопировала, но хоть откликнулись все дамы, романов-то они не читают, только свои пишут.

Бомонд. ( Благородная история вечной любви. Сочинение Отца Павла.)

«Граф Паша Федя Эдик Вадим Заскорузлый – владелец имения «Навороченный Хаус» и кабака «Качественный цирроз» гнал по Мусор стрит на своём самокате. Время было позднее и отсутствие фонарей создавало ситуацию «выколи глаз». Граф звонко шлёпал босой ногой по мостовой, отчего встречные лошади здорово пугались и лезли на стены домов, шибко гадя у их подъездов. Внезапно справа распахнулась дверь кабака и луч тусклой лампочки в прихожей ослепил на миг графа. Из двери вывалился барон Сёма и попал под колёса самоката. Заскорузлый насмерть переехал барона. Пошарив по карманам пострадавшего, граф нашёл удостоверение алкаша, где говорилось: «Я Сёма. Тому кто обнаружит моё тело, предлагается доставить его по адресу: Мусор стрит, 13.»
На двери Сёминого хауса Паша нашарил улыбающююся рожу и надавил ей поочерёдно на глаза и нос в поисках кнопки звонка. Рожа мрачно молчала. Тогда граф засунул палец в рот барельефа и наткнувшись там на оголённые провода, интеллигентно заматерился на всю стрит, перебудив этим всех собак и жильцов сити.
Дверь графу открыл заспанный и невмоготу старый дворецкий Степан, и, убедившись что его хозяин мёртв, затосковал и состарился аж до маразма.
– Не ссы, старик! – утешил Паша: - Я возьму тебя к себе на работу и гарантирую сытую смерть от старости. Стёпа заулыбался остатками зубов и скорбно поведал, что барон собирался назавтра жениться. Невеста Соня подгребает из Америки к двум часам пополудни на пароходе "Тортилла".
Граф, нацепив на рукав траурную повязку а на лицо скорбную мину, поехал на пристань огорошить счастливую невесту неприятным сообщением. В каюте маялись Люся – компаньонка Сони и Сара – Сонина служанка. Поскольку Соня была ещё та оторва, папа послал с ней Люсю, мудрую училку колледжа, в котором била баклуши его непутёвая дочь. Батя решил избавиться от зубной боли в виде Сони, выдав её замуж за барона Сёму. И вот эта зубная боль сбежала таки с парохода с каким-то моряком, не доезжая двух остановок до Лондона. Сара билась в истерике, боясь барона. Люся тоже ёжилась от перспективы провести остаток жизни в Лондонской тюрьме. Чтоб как-то успокоить Сару, она велела ей заткнуться и затаиться, а сама храбро бросилась грудью на амбразуру обманутого жениха.
Хмурый жених, увидев такую храбрую грудь, густо покраснел от греховных мыслей и, плюнув на грязный ноготь немытой босой ноги, с ходу обрадовал невесту: - Крякнул ваш Сёма намедни.
- Замечательно! – ляпнула Люся.
– Не понял?! – не врубился граф.
И тут Люсю хрястнул по балде какой-то тюк; стропа там оборвалась у лебёдки что-ли – в общем полная амнезия. Когда Люся очухалась в Навороченном хаусе, то не помнила не только своего имени, но и цвета своих волос, а, увидев себя в зеркале, страшно перепугалась рыжей лахудры. Паша же, напротив, находил в этих струях жидкого золота запутавшееся солнце с бликами, лучиками, зайчиками и прочей романтической лабудой. Док запарил графу мозги, дескать прикинься бароном, а то Соня крякнет от сердечных переживаний.
Люся в полной непонятке твердит: - Кто я, где я, кто ты такой? А Федя гонит: - Ты Соня из Америки, приехала выйти за меня замуж. А сам весь в испарине, потому что замочил барона да ещё его невестой хочет попользоваться – совесть все нервы истрепала и вымотала. Тут ещё вся родня в гости нагрянула и давай его уговаривать жениться на Соне-Люсе. И заметку тиснули в "Лондонскую правду", мол, Паша Заскорузлый желает жениться на Соне Вертопраховой. Тут и телеграмма подоспела: "Пафнутий Вертопрахов дал дуба, оставив в наследство дочери одни долги."
Тем более надо жениться, щадя психику сироты.
Соня Вертопрахова, сидя на нервах в лачуге пьяного матроса и грызя украденную из помойки корочку, меланхолично почитывала " Лондонскую правду ". Как вдруг подскочила ужаленной курицей и на всех парах ринулась в Навороченный хаус.
– Пустите к Люське! – орёт: - Я ей шары выцарапаю!
Люся же, как увидела Соню, так к ней память и вернулась. И чтоб уберечь свои шары, дёрнула из хауса, только её и видели. А Паша, надо сказать, уже влюбился в Люсю и, плюнув в грязную рожу Сони, заплатил ей миллион за моральный ущерб. Но злобная Соня убедила таки Федю, что Люся косила под амнезию, чтобы выйти замуж за графа. И Эдик запрезирал Люсю. Но тут вмешалась родня, раскрыла Вадиму шары и подсунула Люсю в постель. И началась у них эротика до посинения.
Тут и Никифор Нищебродов – карточный шулер – из Америки прикатил дочку в Англии искать. И как увидел, что его Люська из Нищебродовой стала Заскорузлой, набрался на радостях английского самогона. И наступил хэппи финиш.»

Я: -Дык граф Паша, за плагиат да издевательства что бывает в цивильных заграницах? засудют ведь. Уповайте на то, что авторша не узнает в столь изящном изложении свою историю. Да бог с ней, с Макнотшей, наши любительницы поплакать над хепи финишами могут глаз выцарапать за надругательство над светлыми слезами. Одна надежда, что они не такие умные, как я, узнавшая первоисточник сразу после явления дворецкого Степана.

О.П. -Эта, блин, не плагиат, а пародия на прочитанный мной женский роман (афтора и название забыл, к сожалению). Канешна и за пародию могут шибко побить, асобинно любительницы душищипатильных историй. Буду арать: "Пащидити,бабы!!! Больши ни буду-у-у-у!!!"

- разве это Макнотша? А не Линдсейша? Smile)) А ещё Браун, котора Сандра тоже обожает женихать народ при наличии амнезии у одного из персонажей. Smile))
Паша! Здорово ты их, я очень смеялась, спасибо тебе! Smile))

-Паш, неужто пародия?! ;)
А я уж решила, что ты вдарился женские романы писать!
Хотя, вообще-то зря ты это пародией называешь - распиши поподробней, гламурчику побольше и в печать. Прибыльное дело, однако, женские романы!

О.П. - Дык, затаскают по судам за плагиат :(...
Я уж лучше грубо, по-мужски буду сочинять повесть о неземной любви без графьев.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение