Энн Мэтер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Июл 2015 16:41

Я, как у Гайдая, "Russo turisto - obliko morale!" lac

Ladi Meri писал(а):
так и не поняла я, а оценка какая?

Ну... удовлетворительно, за нехорошее какое-то послевкусие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Июл 2015 11:57

Анни Мэтер "В тени красных жасминов"
Интересно было прочесть "малышку" 1972 года написания и познакомиться с новым автором, о котором была наслышана, даже купила на распродаже сборник "Имение Аконит", в котором этот роман издан в 1994 году под названием "Далекого грома раскаты" (очень поэтичное название, не правда ли?), и должна отметить, в хорошем переводе Д. Крупской, так как 150 страниц плотного текста читались легко и быстро.
Так поняла из отзывов, что многим не приглянулся перевод Н. Свешникова (Центрполиграф:Цветы любви).
Думаю, может, стоит выложить другой вариант перевода?

А романчик приятный, пусть и наивный, героиня - с твердыми принципами, ситуация напомнила "Джейн Эйр", герой - сразу "пошел на приступ", как-то не очень понятны были его поступки, оба ошибались с подачи мстительной Адель насчет друг друга, не обошлось без ревности и выяснения отношений, но все благополучно завершилось на берегу моря под "далекого грома раскаты"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Июл 2015 14:58

Прочитала сборник Анни Мэтер, получилось подряд три романчика - "Имение Аконит", "Прелюдия к очарованию", "Далекого грома раскаты" ("В тени красных жасминов"). Сразу заметно, что сюжеты однотипны и герои - по одному образу и подобию, он - старше, опытнее, помолвлен, но этот факт не мешает ему настойчиво (даже помимо своей воли) преследовать невинную девушку со стойкими принципами. Все бы хорошо, но утомляло описание одеяний, ресторанных блюд, времяпровождения, многовато шаблонов и наива, а душевности - маловато, противостояние героев напомнило сказку о журавле и цапле, как они ходили в гости друг к другу и никак не могли договориться. Особенно не понравился граф-итальянец из "Прелюдии"со своим цинизмом и рукоприкладством. Романчики можно прочесть для знакомства с автором, мне этих хватит с лихвой, итог - слабая "четверка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>27 Июл 2015 19:14

primmina писал(а):
Сразу заметно, что сюжеты однотипны и герои - по одному образу и подобию, он - старше, опытнее

Да этим "грешна" Мэтер, но я все равно её люблю, правда не все романы
А может, если бы познакомились с автором сейчас, он бы мне и не понравился... но звезды сошлись так, что я познакомились с этим автором в 13 - 14 лет... и он мне запомнился. Сейчас, когда читаю её книги, меня охватывает чувство ностальжи, именно потому что эти романы похожи друг на друга... Да и хочу сказать по сравнению с другими авторами намного менее откровенные.

primmina писал(а):
Думаю, может, стоит выложить другой вариант перевода?
По этому поводу

Эх, если бы я умела, то обязательно
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Июл 2015 6:04

Esmerald писал(а):
Ирина, а роман "Упрямая гувернантка" не читала?

Кристиночка, я прочла только эти романчики из сборника.
Мало читаю "малышки", по душе более объемные вещи, когда есть, так сказать, время "погрузиться".
Но твое предложение возьму на заметку, спасибо!
Ladi Meri писал(а):
но звезды сошлись так, что я познакомились с этим автором в 13 - 14 лет...

Мариша, прочти и я эти истории лет 20 назад, было бы лучшее впечатление, слог у автора легкий и страсти присутствуют.
Ladi Meri писал(а):
primmina писал(а):

Думаю, может, стоит выложить другой вариант перевода?

Эх, если бы я умела, то обязательно

Так и я!
И все же надеюсь, кто-нибудь откликнется!
Все же Дина Крупская достойно перевела "Далекого грома раскаты" ("В тени красных жасминов"), кстати, хороший переводчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Авг 2015 18:40

"Четыре года без тебя"

Роман неплохой сам по себе, как и задумка его, на фоне многого другого, нестандартна.
Муж возвращается из плена в какой-то диктаторской стране, в то время, как все его родные уже года три, как считают его погибшим.
Жена, пострадав, как водится, встретила спокойного и надежного, как ей казалось, человека... пастора не без амбиций. Конечно, никаких пылких страстей между ними нет (епископ не позволяет), но он сулит женщине тихую гавань, которую она так и не обрела с героем.
В принципе, эмоции и чувства обоих героев понятны и неплохо прописаны, ситуация сложная сама по себе, усложняется массой воспоминаний и посттравматическим синдромом…
Отчасти понимаю обоих: оба не стесняются в обвинениях, оба злы и растеряны.
Что не понравилось, так это момент, когда "вдова" затаскивала героя на себя, а тот отбивался, и в итоге отбился, оскорбив бабу по полной программе...
... да и сам факт столь быстрой "помолвки" героини с другим мужчиной тоже не вдохновил.. но она – не я.
...
А вот особенно порадовали, что редкость, родители мужа, и их реакция на почти помолвку героини.
Они не осудили ее и не увидели в стремлении завести семью ничего криминального.
Вдоволь попсиховав, и герой все понял... и героиня все поняла.
Остается только один пострадавший в этой истории – несостоявшийся жених, но автор вышла из положения, сделав его не совсем честным, не совсем надежным, не совсем героем, одним словом, что окончательно успокоило всех и решило все проблемы.
Остается только гадать, что было бы, встреть героиня новую любовь... позабыв при этом первую...
Но это, как говорится, история уже совсем другая. Wink
"4"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>19 Авг 2015 19:00

Esmerald писал(а):
"Четыре года без тебя"

Роман неплохой сам по себе, как и задумка его на фоне многого другого нестандартна.

Кристик, лови . Читала роман, произвел на меня не плохое впечатление... Читать его было приятно.

Esmerald писал(а):
Остается только один пострадавший в этой истории – несостоявшийся жених, но автор вышла из положения, сделав его не совсем честным, не совсем надежным, не совсем героем, одним словом, что окончательно успокоило всех и решило все проблемы.

этот "пострадавший" меня немного раздражал... хотя сейчас уже не помню за что именно...

Esmerald писал(а):
"4"

я тоже на столько же оценила
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Авг 2015 19:03

Ladi Meri писал(а):
этот "пострадавший" меня немного раздражал... хотя сейчас уже не помню за что именно..

Поначалу, когда я еще не разобралась, кто есть кто, мне было его даже жаль, но потом, кроме негатива, никаких эмоций этот истеричный товарищ у меня не вызывал... мерзкий какой-то... фиии... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Ноя 2015 21:34

Традиции семейства Санчес / The Sanchez Tradition 1971г

Как всегда в читалке у меня всё в кучу свалено... начала читать... и уже по объему чувствую... что-то не то... не так все просто, как в обычных "малышках", да и на малышку-то не особенно похоже...
...глянула на автора... ну, думаю, все ясно... Наша Энн продолжает удивлять, а вроде, роману не так мало лет...
...
Собственно говоря, сюжет тривиальный... и банальный... и даже несколько... отталкивающий для меня...
Чем?
Да странными поступками героев, как водится.
Герой с чего-то решил, что героиня сама вызвала выкидыш... (магические способности, что ли, у нее откуда взялись... ).
Хотя всего некоторое время назад она хотела ребенка, а герой не хотел - уже несостыковка...
Естественно, семейство героя, всё такое родовитое и знатное, уверено было , что героиня стерва та еще и недостойна их доброго взгляда...
...
Бедная героиня, самая обычная современная женщина... не без стервозности, но и не криминалка какая... не знает, как себя вести...
Особенно на фоне того, что родной отец отправил за каким-то фигом ее к мужу... а муж при живой жене во всю собирается жениться на другой, и все при этом себя ведут так, словно ничего и не произошло....
БРАЗИЛЬСКИЙ СЕРИАЛ... и недалеко все происходит...
...
В общем... герой ведет себя, как католический инквизитор, уверенный в собственной непогрешимости...
...Героиня... ну... тут я ее могу понять...
В итоге, герой отправляет героиню к родне... там уже по новой проявляет свою деспотичность... и удивляется при этом: почему родня ее так любит???
(Кстати, до этого свекровь проявляла душевность... и почему она сыночка не вразумила ... ремнем!?)
Потом, что вы думаете? Ночь страсти, конечно же... ( вот св...чь... на другой же жениться собрался, а все туда же!!!), расставания, наветы, предательства родни... И...
... очередная беременность... и страдания всеобщие...
...
Супруг, считающий себя обкраденным и обманутым, рвет там все свои новые помолвки, мчится к героине в Лондон (она свалила от той родни...)
... И будь я на ее месте, дала бы этому козлу в морду, за то, что мурыжил мне мозги... теперича моя очередь пришла!!!
...
Объяснения и оправдания со стороны героя звучали самые странные... Но вот хорошо, что понял, засранец, как себя надо было вести, когда любимая жена потеряла ребенка...
...
В общем... убила бы этого ... Санчеса, но любовь зла... Мир, дружба, фестиваль...
Хорошо, как для романа не с моим сюжетом!
Это же Мэтер...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>19 Ноя 2015 21:35

Esmerald писал(а):
Традиции семейства Санчес

Кристиночка, тебе аж три сердечка
Отзыв как всегда на высоте. Я с огромным удовольствием прочитала его. Улыбалась от уха до уха. Вот умеешь ты рассказать о недостатках с юмором))
Я тоже читала этот романчик, и даже помню, что понравился))) но сейчас уже и события стерлись из памяти...

Esmerald писал(а):
Бедная героиня, самая обычная современная женщина... не без стервозности, но и не криминалка какая...

я над этой фразой уже полчаса отсыхаю... успокоиться не могу

Esmerald писал(а):
И будь я на ее месте, дала бы этому козлу в морду, за то, что мурыжил мне мозги... теперича моя очередь пришла!!!

вот о таких моментах я и говорю....))))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Ноя 2015 4:49

К сожалению, прихожу к выводу, что не буду больше читать "малышки" писательницы...
"Надменный герцог" - четвёртый романчик автора - и та жа схема сюжета. Язык повествования - лёгкий, и есть здравые мысли, но как же скучно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>19 Мар 2016 10:01

Не все,конечно, романы замечательные,но Энн Мэтер все же отличный автор,намного интересней чем например Ж.Бзрд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Июн 2016 18:20

Попалась мне в бумаге книга "Смуглый венецианец" Кэролайн Флеминг.
Уже прочитав, заглянула в каталог, оказалось, что это автор, которого зареклась читать...
Стиль автора (Энн Мэтер) узнаваемый - сдержанный и безэмоциональный.
Легкий слог, но сюжеты однотипны и герои - по одному образу и подобию. На "четверочку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>24 Окт 2016 21:40

Ловушка Иуды Мэтер Энн Дубль

Мне понравилaсь малышка. Корнуолл, одиноко стоящий старый дом на берегу Атлантического океана и окружённый болотом. Уже романтично! И там по воле судьбы (и не только судьбы) встретились главные герои романа. Пара получилась очень красивая: ОН- страстный сильный мужчина, настроенный на месть и брюнет к тому же, ОНА -такая нежная, в меру спокойная (люблю, когда ГГ-и немного сдерживают свои эмоции, ну или стараются), со своей тайной и натуральная блондинка.
Книга небольшая и очень динамичная. Есть и злодейка, ух... и коварная женщина, не хотелось бы с такой в жизни встретиться.
Единственный минус- немного коряво написано, глаз иногда спотыкается, но это скорее всего перевод. Оценка- отлично
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>27 Окт 2016 9:51

Упрямая гувернантка

Ещё одна книга автоара. Как же умеет выбирать место действия Энн Мэтер, в этот раз замок в австрийских Альпах. И зимой! Сразу настраиваешься на романтический лад.
Итак, Виктория (ГГ) уезжает из Лондона, чтобы окончательно порвать с бывшим возлюбленным, находит в замке работу гувернантки и начинает новую жизнь. Реальность внесла некоторые коррективы в планы Виктории. Замок оказался в плачевном состоянии и расположен в отдалении от поселений, владелец замка, барон Хорст фон Райхштейн, хоть и интересный мужчина, но очень сложный, властный, а местами диктатор, воспитанница Виктории (дочка владельца замка)- ещё тот подарочек. Казалось всё складывается удручающе, но Виктория нашла подход и к ребёнку (интересные приёмы в укрощении ребёнка меня покорили) и барону дала хороший отпор. Диалоги последних казалось должны привести только к одному- увольнению. Но барон нуждался в гувернантке для ребёнка, а у Виктория, с её упорным характером, так просто не сдалась... и сложилось так, как сложилось.
Упоминание заброшенной северной башни придало роману небольшой налёт мистики , а то что наша героиня англичанка, т.е чужестранка, пикантности. Несмотря на множество историй о гувернантках (начиная так с "Джейн Эйр"), думаю именно эта мне запомнится.
Мне понравилось! Отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Девочки , всем привет! Мне понравилась книга с названием "... вдовы" ( прошу прощения, пишу с телефона, не запомнила как... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Мэтер [7088] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение