Энн Мэтер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Мар 2013 21:55

butskiy писал(а):
Лови

Спасибо Embarassed ... Flowers
butskiy писал(а):
Смотрю ты по автору конкретно пошла.

Пошла конкретно... но наверное, надо закругляться...
Не буду конкретизировать, но дальше идет сплошной театр абсурда... Мачо на мачо, никакого уважения, в основном бурная месть девушкам за грехи неизвестно кого... Придуманные проблемы и сплошная нервотрепка...
Это уже перебор... и страстей перебор, и экзотических островов...
Перерыв... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>09 Мар 2013 8:15

 » "Опасная рапсодия"

Прочитала "Опасная рапсодия".
Роман мне понравился, очень в духе Мэтер: галантные, богатые мужчины, нежные женщины... и конечно, любовь невинная, местами наивная, но безусловно настоящая(!). Читала и наслаждалась Но были и минусы. Для меня минус этого романа в возрасте Ггероев. Ггерой старше героини на 19 лет. Я просто не люблю такую большую разницу А еще ребенок... 6-летний ребенок, но рассуждающий как взрослый человек. Даже если брать в учет то, что она много общалась со взрослыми, но все равно для ребенка не характерны такие рассуждения. Да еще 2 года назад, т.е. когда ей было 4-е года. Но все равно для меня плюсов было больше и поэтому "5".
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>09 Мар 2013 13:55

Ladi Meri писал(а):
Прочитала "Опасная рапсодия".
Роман мне понравился, очень в духе Мэтер: галантные, богатые мужчины, нежные женщины... и конечно, любовь невинная, местами наивная, но безусловно настоящая(!). Читала и наслаждалась Но были и минусы. Для меня минус этого романа в возрасте Ггероев. Ггерой старше героини на 19 лет. Я просто не люблю такую большую разницу А еще ребенок... 6-летний ребенок, но рассуждающий как взрослый человек. Даже если брать в учет то, что она много общалась со взрослыми, но все равно для ребенка не характерны такие рассуждения. Да еще 2 года назад, т.е. когда ей было 4-е года. Но все равно для меня плюсов было больше и поэтому "5".

Ladi Meri , рада, что роман понравился. Я люблю этот роман, он у меня не раз перечитывался, под настроение. Роман не претендует на высокий класс, и ничего от него особенного не ждешь. Читается легко и приятно.
Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Мар 2013 6:31

 » "Ребенок Джека Риордана"

Я что-то так соскучилась по Мэтер, что решила еще ее почитать))
Вчера на сон грядущий прочитала "Ребенок Джека Риордана". Эта малышка слабовата... Поначалу мне она понравилась, но чем дальше, тем хуже шла. Ггерой не мог справится с донимавшей его девушкой, пока не вмешалась его мама Как-то вряд ли его можно отнести к сильным личностям, к которым я привыкла у автора. Да и Ггероиня не претендует на "ум и нежность" - отказывала своему мужу в сексе в течении 2 лет Это уже перебор и реальности никакой. Да и просто два взрослых человека не могли сесть и поговорить, разобраться в своих проблемах Но и это еще не все, но говорить уж не хочется. Но вот не смотря на все эти минусы, хотелось бы сказать, что читалась малышка хорошо, стиль Мэтер ощущается, а это для меня бальзам)) Так что поставлю 4.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>11 Мар 2013 15:21

 » "Ловушка Иуды"

Прочитала "Ловушка Иуды".
Малышка захватила буквально с первых строк и, как говорится, не отпускала до самого конца.
Очень понравилось В меру всего и действия и любви И ГГерой оч хорош. Главное, что мне в нем понравилось, это то, что он сразу решил, что он ее любит и никогда не сомневался в своих чувствах и так добивался героиню... с любовью и уважением. Роману 5.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Мар 2013 12:03

После некоторого перерыва прочитала роман "Упрямая Гувернантка" ...

Очень понравилась атмосфера... с налетом готики... но без претензий на Анну Радклифф...
Героиня, скрываясь от женатого поклонника, отправляется в Австрию, на службу к почти разорившемуся барону, для присмотра за его девятилетней дочерью.
Эта самая дочь, надо отметить, далеко не ангел, и гувернантка в доме уже не первая. Девочка своевольная, избалованная,... но это лишь ее защита от внешнего мира. И то, что не распознали в ней предыдущие воспитательницы, увидела героиня. С трудом, натерпевшись выходок девочки, Виктория находит дорогу к детскому сердцу и становится для той почти другом...
Героиня, кстати говоря, довольно интересная. Поначалу она мне казалось нахальной, но потом я поняла, что она говорит и действует, как говорила и действовала бы я сама. Все ее поступки продуманы и приносят свои плоды: как в попытке найти общий язык с ребенком, так и в отношениях с героем.
Общение с отцом девочки - это вообще своеобразная вежливая, но остроумная перебранка, где, тем не менее, никто никого не унижает и не оскорбляет. Виктория так удачно отвечает на все попытки Хорста поставить ее на место, что тот тушуется перед ней. И это довольно забавно, смотреть, как сильный, уверенный в себе мужчина, пасует перед женщиной.
Отношения героев развиваются постепенно, не материализуюясь из воздуха. Они начинаются с понимания жизненных позиций друг друга и терпения...
И, наконец, атмосфера таинственного полузаброшенного замка, засыпанного снегом в австрийских горах... Она не нагнетена до предела, но довольно колоритна, на мой взгляд... В меру теней, в меру скрипов, в меру блужданий по пустому крылу... Но замок так здорово описан, что его буквально видишь...
В романе вообще, всего в меру.
Читается легко и приятно, герои - нормальные живые люди, не стремящиеся унизить кого-то, добиться плотского удовольствия...
А после романов популярнейших современных авторов, где повествование с первых страниц и до самого конца ведется в эротическом ключе, где мысли и чувства героев настроены в основном на телесную волну... роман Энн Мэтер воспринимается как глоток свежего воздуха...
Лирично, красиво, с душой и настоящими чувствами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>16 Мар 2013 7:55

 » "Вересковая пустошь"

Прочитала "Вересковая пустошь".
Поначалу сюжет развивался куда ни шло, но потом... ужас и бред(!!!)
Разница в возрате: ГГерою 37 лет, ей 17... А я не верю в такую любовь. И могу сказать, что разница здесь была на столько ощутима... Да и ГГероиня была просто малолетняя истеричка, что особо чувствовалось на фоне того, что говорилось: девочка была из монастыря и не видела жизни... А про мать ГГероя вообще говорить не хочется Fool
В общем, наверное, я перечитала Мэтер, но даже если и так, оценку выше 2 поставить, рука не поднимается... первый раз у меня такое с Мэтер...

Esmerald писал(а):
"Упрямая Гувернантка"

мне тоже понравился этот роман
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>23 Мар 2013 5:40

 » "Колдовская страсть"

Прочитала "Колдовская страсть".
Осталась довольна романом)) Люблю сюжеты с расставанием и встречей через несколько лет. И очень понравились герои. Мне было интересно следить за развитием их отношений. Единственное, что меня оттолкнуло в этом романе, что герой в порыве гнева называл героиню "сукой", это было раза три... Но я все же спишу это на перевод. Так что "5-".
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>23 Мар 2013 17:37

Ladi Meri писал(а):

Прочитала "Вересковая пустошь".

Ladi Meri писал(а):
Прочитала "Колдовская страсть".

Ladi Meri писал(а):
я перечитала Мэтер,

Ladi Meri, судя по отзыву на Колдовскую страсть, еще "остался порох в пороховницах "(с). Smile
Спасибо за отзывы! Все-таки романы Мэтер неплохие для малышек, читая их, отдыхаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Мар 2013 12:56

Прочитала роман "МЫ УВИДИМСЯ ВНОВЬ" 2009 ГОД.
И хотя, признаюсь, я не любитель случайных связей, нигде и ни в каком проявлении... роман увлек, наверное настроение было подходящее... Но эмоции остались противоречивые...
Жаль, что у героев не было полноценного романа в начале книги, меня лично история больше бы тронула... А так... немного подпорченными остались впечатления...
Но автор, похоже, пошла на поводу у веяний времени, поэтому, что есть, то есть...
Порадовал тот факт, что сюжет обошелся без особых страстей, разборок, скандалов и выяснений отношений.
Герой, конечно, повел себя, как обыкновенный мужик, сначала воспользовался, моментально исчез ( и меня мало трогала причина, что бы там ни было, он морального права не имел ВОТ ТАК оставлять героиню, после только что случившегося, не объяснив ей ситуацию, не позвонив на другой день, на третий...), потом, спустя годы, так же неожиданно появился в жизни женщины вновь, практически манипулируя ее передвижениями, мотивируя желанием увидеть дочь... Но если раньше он был эдаким уверенным в себе мачо, то теперь, герой практически сломлен и морально, и физически... Словом, причина оттолкнуть ... любимую женщину всегда найдется, и приходится уговаривать, убеждать, что ничего не изменилось... А что, собственно, должно измениться, если, по большому счету, ничего и не было, кроме БОЛЬШИХ последствий...
Но, как бы то ни было, героев тянет друг к другу, на этом фоне еще более непонятна женитьба Алессандро на другой женщине, мотивируя это тем, что героине он уже не был нужен... А ее ты спросил? Что ей вообще нужно? girlwolf
Слава богу, герои оказались достаточно взрослыми и вменяемыми людьми, чтобы разобраться хотя бы по прошествии лет!
.. Обошлось без угроз, истерик и вынужденных браков, как это сейчас любят авторы "малышек", и, напирая на факт ЛЮБВИ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА (в смысле, это я напираю на этот факт, т.к. случайные связи мне претят), приходят в результате к общему пониманию невозможности жить друг без друга...
Но все равно, читать было тяжеловато, и не все поддавалось моему понимаю.
В очередной раз убеждаюсь, что бывают случаи, когда нужно перебороть собственную гордость и выяснить отношения по горячим следам, а не ждать, пока судьба расставит все по своим местам... она может просто не успеть... Embarassed
Сумбурный отзыв... соответствует моему настроению после прочтения, но сказать, что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, Я, ОПРЕДЕЛЕННО, НЕ МОГУ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>25 Мар 2013 14:12

Suoni писал(а):
Ladi Meri, судя по отзыву на Колдовскую страсть, еще "остался порох в пороховницах "(с).

ага судя по всему есть))

Esmerald писал(а):
Прочитала роман "МЫ УВИДИМСЯ ВНОВЬ" 2009 ГОД.

Кристина, спасибо за отзыв
А мы с тобой на одной волне Как раз сейчас дочитываю этот роман)) Поэтому отзыв пока пропустила, завтра прочитаю и сравню ощущения
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Мар 2013 18:45

Ladi Meri писал(а):
Кристина, спасибо за отзыв
А мы с тобой на одной волне Как раз сейчас дочитываю этот роман)) Поэтому отзыв пока пропустила, завтра прочитаю и сравню ощущения

Мариша, ох, обругаешь меня! Laughing

Suoni писал(а):
Esmerald, понравился твой отзыв.Сюжет один из любимых у меня в ЛР. Спасибо тебе за отзыв!!

Суони, вот, что странно, некоторое время назад перечитала под настроение море романов с подобным сюжетом... по-видимому, перечитала Laughing ...
Но этот написан гораздо лучше остальных, все-таки... Вот сейчас эмоции уже поутихли, ... и я понимаю, что герои, более или менее, действуют, как я бы действовала, затащив себя на их место (хотя со мной вряд ли что-то в этом духе могло бы случится, я такая стала зануда, ну, не важно...) Словом, роман становится более интересным, близким...
В общем, книга, все равно в активе... Laughing

И еще, девочки, хотела спросить. У автора романов много, чтобы не бродить, может подскажете, в каких еще ... мужчины поположительнее будут, такие, чтоб не сомневались в своих решениях и героиню не тиранили, не мстили ей... (как в "Женихе из Белла-Висто" про этот роман мне даже вспоминать тошно... plach )...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>26 Мар 2013 15:03

 » "Мы увидимся вновь"

Ну вот я прочитала "Мы увидимся вновь"...

Esmerald писал(а):
Мариша, ох, обругаешь меня!

Кристина, а вот и нет)) В основном мои впечатления совпадают с твоими.
Я тоже не особый любитель случайных связей, и мне также не хватило истории любви в начале книге. Хотелось бы увидеть красивую историю любви, а так... секс и ничего кроме... Так же меня не удовлетворило объяснение, что он попал в аварию и поэтому не приехал и даже не позвонил (хотя так я точно и не поняла когда именно он попал в нее) И очень большой вопрос вызвала у меня женитьба на Миранде. Это как? Попал в аварию, она была за рулем, наркоманка последней стадии, Ггерой все знал, понимал и все равно женился. Вот это все у меня в голове не укладывается.
Но вообще, не смотря на все вопросы, у меня от малышки положительные впечатления. Мне ее читать было легко и приятно.

Esmerald писал(а):
И еще, девочки, хотела спросить. У автора романов много, чтобы не бродить, может подскажете, в каких еще ... мужчины поположительнее будут, такие, чтоб не сомневались в своих решениях и героиню не тиранили, не мстили ей... (как в "Женихе из Белла-Висто" про этот роман мне даже вспоминать тошно... )...

вот)))) а мне "Жених..." очень понравился и я временами его перечитываю. Может это сказывается то, что сборник Мэтер был первый из ЛР, которые я читала. Еще в этом сборнике был роман "Опасное очарование" - я прямо млею от этой малышки. А из недавних мне понравилась Колдовская страсть, а также мне оч понравилась Опасная рапсодия. А вообще, даже если в романах Мэтер и есть минусы, то они незначительны.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Мар 2013 15:43

Suoni писал(а):
Многое читала давно. Посмотри "В мерцании свечей".

ага, спасибо, посмотрю...

Ladi Meri писал(а):
Кристина, а вот и нет)) В основном мои впечатления совпадают с твоими.

Ну слава богу!
Ladi Meri писал(а):
Я тоже не особый любитель случайных связей, и мне также не хватило истории любви в начале книге. Хотелось бы увидеть красивую историю любви, а так... секс и ничего кроме... Так же меня не удовлетворило объяснение, что он попал в аварию и поэтому не приехал и даже не позвонил (хотя так я точно и не поняла когда именно он попал в нее) И очень большой вопрос вызвала у меня женитьба на Миранде. Это как? Попал в аварию, она была за рулем, наркоманка последней стадии, Ггерой все знал, понимал и все равно женился. Вот это все у меня в голове не укладывается.

Вот, именно эти вопросы я задавала себе весь роман! Попал в аварию... но не парализовало же его в конце концов ... чтобы, вроде как, героиня не страдала с ним вместе... сомнительно...
А уж женитьба на Миранде - это вообще явные последствия сильнейшего сотрясения мозга... как там в "Покровских воротах"... "умалишенных не регистрируют" , женился явно в бреду, потому что мотивация, определенно, отсутствует!!!
Ladi Meri писал(а):
Но вообще, не смотря на все вопросы, у меня от малышки положительные впечатления

Да, согласна! thank_you
Ladi Meri писал(а):
а мне "Жених..." очень понравился

Это один из тех случаев, где я совершенно не понимаю безвольную, бесхарактерную героиню!
Он-то мужик, чего с него взять, "хочу, мое, беру, как умею" - первобытные инстинкты в действие Laughing ...... с ним все ясно...
Но героиня !!!!!!!
Как можно так собой позволять манипулировать... Вообще же девушка бездействовала: молчала, лапки сложила - делайте со мной, что хотите...
Представляю себя на ее месте... Уж у меня бы этот жених поплясал... и один, и другой... Выдворили бы обратно на родину Laughing Laughing Laughing

Мариша, спасибо за отзывы rose Serdce , приятно было сравнить впечатления!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>27 Мар 2013 16:16

Esmerald писал(а):
А уж женитьба на Миранде - это вообще явные последствия сильнейшего сотрясения мозга... женился явно в бреду, потому что мотивация, определенно, отсутствует!!!



Esmerald писал(а):
Вообще же девушка бездействовала: молчала, лапки сложила - делайте со мной, что хотите...

есть такой грешок))

Esmerald писал(а):
Представляю себя на ее месте... Уж у меня бы этот жених поплясал... и один, и другой... Выдворили бы обратно на родину

ты меня сегодня насмешила

Esmerald писал(а):
Мариша, спасибо за отзывы , приятно было сравнить впечатления!!!

Кристина, мне тоже очень приятно читать твои отзывы, а потом еще и обсудить героев
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 6:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Дом духов" Исабель Альенде Связь с книгой "Портрет в коричневых тонах" весьма условна. А жаль, ведь мне очень... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Мэтер [7088] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение