Что рождается из спора

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>04 Окт 2009 11:25

 » Что рождается из спора  [ Завершено ]

*Решила перетащить заметки из блога...*

Жанр: виньетка
Размер: мини



Заядлые спорщики утверждают, что в споре рождается истина. Некоторое говорят, что лучшее решение спора - это уход от него.

Не буду философствовать на эту тему, так как цель у моей заметки немного иная.
Говорят, что случайностей не бывает. И чем дольше живу, тем сильнее я верю в это утверждение.

Когда мы познакомились с будущим супругом, то у каждого был свой домашний любимец.
У меня волнистый попугайчик, а у него - бобик. Оба мы в них души, естественно, не чаяли.

После свадьбы я переехала на время к мужу, а мой попугайчик остался у родителей. Боялась брать, а вдруг этот с зубами возьмет да и пообедает ним. Собак я уважаю, потому и предпочитаю держаться на уважительном расстоянии. А мой Гошка такой дружелюбный и любопытный, что мог запросто ради интереса залететь бобику в пасть.

Жизнь с собакой меня мало радовала: то покорми его, то на улицу выпусти. Или жди пока он соизволит с этой улицы прийти, а тебе на работу уже полчаса назад выходить надо было, чтобы не опоздать... Конечно ухаживала я за ним нечасто, но всегда это случалось очень не воремя. Правда, были у него и свои приятности. Как только бобик видел сидящего в кресле человека, тут же разваливался на спине у ног этого человека, подставляя пузо. Любил чтобы его почесали. А за тринадцать лет невегетарианского откорма там было что почесать.

Потихоньку я в этого бобика влюбилась. Конечно к своему пернатику бегала через день, чтобы не забывал научившую его говорить "мамочку".

А потом у произошло то самое НЕСЛУЧАЙНОЕ совпадение. Первым приказал долго жить пес, а через пару месяцев попугай.

Не буду вдаваться в подробное описание церемоний похорон, надгробных речей, оплакивания и всего прочего. Это я сейчас так преспокойно ёрничаю на эту тему. Однако время искусный лекарь.

Перебравшись в свои пенаты мы с мужем затеяли спор. Я хотела нового попугая, а он заявлял, что принесет щенка. Спорили мы до посинения. Пух клочьями поднимался до небес. Взаимно стращали друг друга мусором, тратами на корм, неприятными запахами и так далее и тому подобное. Я дулась, он хлопал дверью. Короче говоря вели мы себя как дети малые. Не могли договориться.

Долго мы так друг другу играли на нервах . А потом после очередного "разбора полетов" взяли да и завели бэбика.

И про животных позабыли, потому что теперь у нас есть неисчерпаемый источник для препирания.

Однако, кто сомневается, что в споре не рождается истина?


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Kliomena)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 03.03.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

VaryagW Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 501
>06 Окт 2009 10:23

Ничего кроме доброй улыбки эта заметка вызвать не может. Так ведь и поверишь что все что не делается в подлунном мире - все к лучшему.
_________________
Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики.
*аватара Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>06 Окт 2009 14:36

Так оно и есть!
Рада, что дала повод улыбнуться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>12 Окт 2009 13:33

Ага, улыбнула! Самое лучшее решение

Нам пришлось отдать кота, как бебик появился, злой зараза был, кот. Мы его в село пристроили к сестре сотрудника мужа, котяра яйца сырые мог тоннами есть. Как то встретили этого сотрудника и давай спарашивать, как там наш котик, волнуемся. А он, сестра сказала, что наши куры так не несутся, как ваш Кузя яйца ест! Короче, пацан прижился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>12 Окт 2009 13:55

Я вот раньше любила котов - чужих.
А как начиталась про токсоплазмоз и его вред для беременных - как отрезало. И не возвращается любовь!

Мне сейчас малой хватаетЪ выше крыши. Хотя подумываю позднее все купить ей птичку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>12 Окт 2009 18:14

К стати, Юль, ты же хотела историю Рейеса? Так он ужО здесь в переводах!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>12 Окт 2009 19:00

Клио, очень ХОЧУ, только со временем напряг пока, хоца сесть и за раз без отрыва, я уже себе на завтрашний вечер наметила , запрячусь где нить от своих и буду наслаждааааться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>13 Окт 2009 0:33

Ой, если хочешь одним махом, тогда повременить еще надо... Там семи последних глава пока нет. Я Дамиану с Рейесом изменяю - никак насытиться (доперевести!) не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>13 Окт 2009 0:47

Я и про Дамианчика и про Рейса хочу, сложный выбор Все равно почитаю пусть и не до конца. Это ж какая производительность у тебя, переводишь, пишешь, работаешь, мужа и дитя воспитывать успеваешь
А Рейеса да нового года закончишь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>13 Окт 2009 2:12

Цитата:
Это ж какая производительность у тебя, переводишь, пишешь, работаешь, мужа и дитя воспитывать успеваешь


Производительность? Хм, разрываюсь "на запчасти"!

Цитата:
А Рейеса да нового года закончишь?


Хотелось бы и раньше, но... поглядим, как пойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>20 Окт 2009 12:08

Так отличается эта статья от того, что от тебя ожидаешь. И оказывается, что ожидать можно всего Laughing
Лаконично, интересно, жизненно. Понравилось! Жду еще! Любого размера и жанра. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>20 Окт 2009 13:32

Да уж ... иногда я вспоминаю, что краткость сестра таланта!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

agnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.11.2009
Сообщения: 289
Откуда: Оттуда,где сбываются мечты...
>12 Янв 2010 21:12

allissa писал(а):
Я вот раньше любила котов - чужих.
А как начиталась про токсоплазмоз и его вред для беременных - как отрезало. И не возвращается любовь!

Мне сейчас малой хватаетЪ выше крыши. Хотя подумываю позднее все купить ей птичку!

Знакомая ситуация ,только мы с мужем,когда малой исполнилось 5 лет,сошлись на компромиссе решили купить РЫБОК!!!
_________________
«Ну,это я впервые ездила за обезболивающим верхом на мужике»
Gena Showalter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>12 Янв 2010 21:23

Неа, рыбок я не лю? Какая от них польза? В руки не возьмешь, не потискаешь, не поанянякаешь, не поговоришь по душам...
ПлаваютЪ "туда-сюда, туд-сюда", как Женя Лукашин говорил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлианочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 301
Откуда: Краснодар
>12 Янв 2010 23:12

Да забавная ситуация, у тебя была, с песиком и попугаем, но ребенок лучше всего. Laughing
А я когда познакомилась с мужем нам его мама свадебный подарок сделала, аквариум с рыбками. Fool Она любительница рыбок. Короче я была в шоке, от подарка. Рыбок не очень люблю. Ну что с ними делать, только смотреть, да аквариум чистить. Когда на работе моей узнали, что нам подарили аквариум с рыбками, смеху было много, и ради прикола, мне на 8 марта подарили для пополнения аквариума, черепаху. Через два месяца, травоядное, маленькое животное, сожрала всех рыбок, притом что ее кормили каждый день. Моя свекровь, чуть сама не сьела эту черепаху.
Тепрь мое трех летний сын, с ней играеться, он её на машинках возит , а муж, намекает, на черепаховый суп и пепельницу.
Вот такая история.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 23:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром каша любимая. Вообще-то с детства любимой была манная. Как бабуля ее варила... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Что рождается из спора [7099] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение