Настоящий яой))))

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>09 Окт 2009 18:05

 » Настоящий яой))))  [ Завершено ]

Название: Путь в Запретный Мир. Возврата нет.
Автор: Solveig Ericson
Бета:Kliomena; Karina_ 1806
Жанр: фэнтэзи, романс, сказка для взрослых.
Пейринг: Брэн\Каэль
Дисклаймер: все герои мои и мир тоже.
Саммари: что делать двум представителям враждующих кланов, если их вместе отправили сквозь бесчисленные миры на поиск пропавшей принцессы? Правильно, полюбить друг друга
Рейтинг: NC-21.
Размер: маленький макси
Предупреждение: гомосексуальные сцены, местами мат, а так, в принципе, все мило и наивно))) А также безбожный кавай и флафффф, и в конце мегафлафффф )))
Статус: закончен

Глава 1. Коса на камень

Скрестив ноги, Брэндиан сидел на большой и мягкой подушке из красного шелка в личном кабинете короля Амортала. Сам король Иландэл сидел напротив - в резном кресле из полированного черного дерева - и был весьма бледен и угрюм. Его черные волосы переливались в искусственном освещении всеми оттенками радуги, так же, как бывает переливается мыльный пузырь в лучах солнца, словно в них смешались всевозможные цвета. Это подтверждало, что он - многосущный оборотень, Истинный Король этого мира – мира Амортал.
- Брэндиан, я позвал тебя сюда, чтобы просить об услуге, но прежде чем тебя ввести в курс дела, следует дождаться еще одного гостя.
- Сир, я буду ждать столько, сколько необходимо. Находиться в Вашем обществе – огромная честь для меня, - склонил голову Брэндиан.
Мужчина отметил, что король явно нервничает. Постукивание пальцами по гладкому и блестящему подлокотнику – лучшее тому доказательство.
Камердинер распахнул высокую – в два человеческих роста – черную дверь с витиеватой серебряно-золотой инкрустацией и объявил:
- Каэль из Клана Тигров, Мой Король!
Брэндиан вскочил на ноги одним резким движением и развернулся к двери.
Тигр! Не может этого быть!
В распахнутых дверях появился высокий молодой мужчина - и Брэндиан замер на месте, шокированный его появлением. Такой красоты он в жизни не видывал. Нет, он, конечно, прекрасно представлял, как выглядят члены Клана Тигра, да и не раз встречался с ними лицом к лицу в бою, но ни один из них не был столь прекрасен, как этот.
Грациозный, стройный, высокий, каждое движение дышало силой и гибкостью. Позолоченная солнцем кожа словно кричала: «Потрогай – ощути бархат!»; многоцветные волосы, словно сотканные из переливчатого шелка – огненного, черного, белого, желтого – спадали густыми гладкими прядями до бедер. Лицо сочетало девичью нежность и мужскую твердость: высокий гладкий лоб, рыжие тонкие брови вразлет, мягкие точеные скулы, прямой тонкий нос с искусно вылепленными «крыльями», розовые идеально прорисованные губы – нижняя чуть припухлая. Подбородок – сильный, твердый и упрямый - перекраивал всю эту красоту на мужской лад. Но апофеозом этого чуда были глаза, словно яркие голубые звезды в обрамлении черного кружева ресниц. В довершение всего, они имели несколько необычный разрез: слегка заостренный к низу возле переносицы и вздернутый к вискам.
Вошедший тигр поклонился королю и взглянул на Брэндиана. Зрачки его расширились, почти поглотив радужку, мужчина пригнулся к полу и зашипел.
Наваждение как рукой сняло, прекрасный сон развеялся, и Брэндиан ответил низким утробным рыком, сотрясшим цветные витражи.
Мужчины напоминали сжатые до предела пружины, готовые молниеносно броситься в драку.
- Прекратите немедленно! - гаркнул Иландэл.
Волк и тигр застыли на месте, затем, обменявшись враждебными взглядами, поклонились своему сюзерену.
- Прошу принять мои извинения, сир, - сказал Каэль, стараясь напустить на себя смирение.
- Сядьте вы уже, наконец! – произнес король, устало потирая виски.
Ох уж, эти враждующие Кланы. Казалось, что они непримиримы, их вражда уходила корнями глубоко в древность, да там и терялась. Уже давно забыты причины, из-за которых развязалась война, а они всё не сдаются. И, самое главное, Иландэл не мог ничего с этим сделать – честное слово, не уничтожать же сразу оба Клана: они и сами легко с этим справляются.
Желая выяснить причины столь враждебных отношений, Иландэл перерыл все хроники древних времен и докопался-таки до источника проблемы, но не стал это обнародовать.
Такое не стоит разглашать, иначе эти два Клана окончательно перегрызут друг друга.
Очень печальная и невероятная история. В древности отпрыск Лорда Клана Тигров был без памяти влюблен в одного из самцов-альфа Клана Волков, и, судя по историческим записям, его любовь находила отклик. Когда отец тигра узнал об их отношениях, он выследил и убил волка. Юный тигр не смог справиться со своей потерей и свел счеты с жизнью. С тех пор в Джунглях клана Тигров есть скала, которую называют Скалой Отчаяния.
Не смирившийся со смертью сына, Лорд Тигров обвинил весь Клан Волков в предательстве клана полосатых и развязал войну. Когда оба клана почти стерли друг друга с лица Амортала, в дело вмешался Король, что правил в те далекие времена. Сюзерен запретил дальнейшую бессмысленную войну, ведь погибших больше не вернуть, и издал закон, в котором говорилось, что каждый мужчина, который будет уличен в однополой связи, будет оскоплен, а затем - казнен. С тех пор весь Амортал воспитывался в строгой гетеросексуальности.
Вот такая вот история. И её лучше похоронить в пыльных архивах, где Иландэл когда-то её и откопал.
Глядя на присутствующих здесь волка и тигра, Король вздохнул и раздражено цокнул – в одной комнате они постарались быть друг от друга как можно дальше, и теперь сидели на своих подушках по разные стороны, так, что Иландэлу приходилось крутить головой, чтобы взглянуть на одного из них.
- Сядьте передо мной ближе. Вам придется провести вместе уйму времени, так что начинайте привыкать к обществу друг друга прямо сейчас.
- Сир?! – На лице Брэндиана читалась смесь возмущения и изумления.
- Я не люблю просить дважды, господа, - приподнял Иландэл черную переливающуюся бровь.
Мужчины сковано поднялись, стараясь не показать своему правителю все отрицательные эмоции, вызванные этой ситуацией и просьбой короля в частности, затем уселись на подушки перед Иландэлом, демонстративно смотря перед собой.
- Ну, что же, для начала сойдет, - натянуто улыбнулся король и встал, величественно возвышаясь над сидящими. – Я призвал вас под своды этого дворца, я - ваш сюзерен, ваш защитник и судья. Повелеваю вам служить мне и доверять, ибо я – рука дающая, а вы – рука берущая. Клянетесь ли вы защищать меня, быть послушными моей воле и принять мою защиту?
Когда король произнес слова древней присяги, волк и тигр синхронно встали пред Государем на колени и, склонив головы, поклялись в один голос:
- Ты - наш сюзерен, наш защитник и судья, мы клянемся служить тебе и доверять, защищать тебя и принимать твою защиту, клянемся быть послушными твоей воле.
Король возложил ладони на огненно-полосатый и дымчато-серый затылки и провозгласил:
- Да будет так! – голос резонировал в помещении, заставляя дребезжать окна и гоня мурашки по сильным телам коленопреклоненных мужчин. – Сядьте.
Каэль и Брэндиан устроились на своих местах, Иландэл продолжил:
- Моя дочь, принцесса Амортала-Ассилия пропала, - выложил он без обиняков, усаживаясь в кресло. – Её следы мы смогли проследить до Забвенного Кургана - дальше они теряются.
После некоторой растерянности, вызванной такой новостью, Брэндиан, молча, кивнул, а Каэль высказался вслух:
- Она пропала в Запретных Мирах.
- Именно. Поэтому я и пригласил вас.
- Мой король, но что мы сможем сделать, если уж ваши лучшие следопыты не в силах продолжить Поиск? - удивился Брэндиан. Насколько он мог судить, межпространственные порталы в Запретные Миры были запечатаны еще в древности сильнейшими Ведунами, прах которых до сих пор покоится в Забвенном Кургане.
- У тебя, Брэндиан, редчайшая способность, подобной которой, нет ни у одного из наших современников, а Каэль – Зрячий.
- Зрячий?! – от удивления Брендиан забыл о межклановой вражде, да так и уставился на тигра, изучая его: - Но это же - миф! Зрячих не существует.
- Спешу тебя расстроить, но мы, все же, существуем, - самодовольно заявил Каэль, растягивая в улыбке полные губы.
- А почему тогда об этом никому не известно? – не унимался волк.
- Это не должно быть всеобщим достоянием, иначе начнется охота на таких, как Каэль. Многим захочется посетить Запретные Миры, - сказал король. – Достаточно того, что я об этом знаю.
Брэндиан лихорадочно переваривал новость о реальном существовании Зрячих и ворошил в памяти все те небылицы, какие когда-либо слышал о них. Что же там говорилось?! Способны видеть всех аморфных и потусторонних существ, которые населяют Миры, срывать завесу иллюзий, видеть и проходить сквозь межпространственные порталы... Кажется, это всё, или было еще что-то?
- Мой Король, - обратился к правителю Брэндиан, - это все, конечно, замечательно – Зрячий и всё такое, но позвольте узнать, как мы пройдем сквозь порталы, если они запечатаны? Даже Зрячий здесь не поможет.
- Порталы запечатаны на вход в Амортал, но не на выход.
Еще одна небывалая весть за сегодняшний день. Волк не справился с собой и взглянул на Тигра – полосатый явно был не удивлен, что привело Брэндиана в ярость, которую пришлось проглотить, как что-то мерзкое и шевелящееся, причем, отчаянно сопротивляющееся.
Этот недоносок в курсе! А он - ни сном, ни духом. Что за проклятие! Всемогущий, это несправедливо!
- Я настаиваю, чтобы вы отправились в Поиск с первыми лучами солнца, дело не требует отлагательств. Брэндиан, Каэль просветит тебя по всем вопросам касающимся порталов, Забвенного Кургана и прочего, - король поднялся, известив таким образом, о конце аудиенции.
Молодые люди встали с напольных подушек, поклонились и вышли в широкую дверь, ни на шаг не отставая друг от друга. Создалось впечатление, что если один из них окажется позади, то другой обязательно возомнит, что ему предоставили первенство.
Когда закрылась дверь, Иландэл повалился в свое кресло и тяжело вздохнул, закрывая утомленные глаза.
- Вы думаете, что они справятся с задачей? – раздался рядом с ним тихий уверенный голос Первого Советника.
Иландэл подскочил на месте. Как всегда этот лис подкрался незаметно!
- Райфу! Ты хочешь, чтобы у твоего короля разрыв сердца случился?! Что толку быть многосущным оборотнем, королем к тому же, если ты все равно умудряешься подкрасться как приведение?
- Прошу покорнейше меня извинить, не хотел Вас напугать, - упомянутое «приведение» почтительно склонило черно-рыжую голову.
- Хотел, хотел, я за столько лет совместного знакомства давно тебя раскусил: тебе доставляет удовольствие заставать меня врасплох! – беззлобно пожурил его Иландэл.
- И все-таки, Ваше Величество, Вы полагаете, что они справятся? – настаивал Райфу, пряча улыбку в зеленых раскосых глазах.
- С тем заданием, что я возложил на них, непосредственно, думаю, справятся, а вот смогут ли они запустить механизм пророчества – не знаю.

*****
На горизонте только проступала тончайшая розово-алая полоса, когда Брендиан подошел к конюшням. Мужчина облачился в легкие доспехи из прочного черного металла, черные кожаные брюки и высокие сапоги с металлическими накладками, защищающие голень и носки. Черный меч, носивший имя Разящий Мрак, был надежно закреплен в ножнах за спиной, длинный и острый кинжал покоился за высоким голенищем, а гибкий хлыст - скрученный висел на поясе. Волк вывел своего гнедого коня, перетянул седельные ремни, проверил содержимое притороченной поклажи на наличие всего необходимого и уже начал честить тигра, на чем белый свет стоит, когда из-за угла конюшни появился Каэль при всем параде на белоснежном тонконогом жеребце. Причем определение «при всем параде» подходило как никакое другое.
- Ты что, на бал во Дворец вырядился? Память, случайно, не отшибло – нас в Поиск отправили, а не женщин развлекать! - ухмыльнулся Брэндиан.
На этот шип Каэль лишь приподнял рыжую бровь и сухо поинтересовался:
- Если ты закончил ерничать, тогда следуй за мной к восточной арке, - после чего развернул своего коня.
- Нет, ты это серьезно?! – рассмеялся Брэндиан, голос у него был низкий с легкой хрипотцой. – Ты точно собрался ехать в этом… этом, – неопределенный жест в сторону тигра, - облачении?
На Каэле был кафтан сочного зеленого цвета со свободными рукавами, перехваченный в талии черным кожаным поясом, и брюки с очень широкими штанинами такого же оттенка зелени. На ногах – сапоги из мягкой кожи, голенища которых терялись под брючинами. Огненно-полосатая шевелюра являла собой хитросплетение косичек, стянутых на затылке в витиеватый пучок, закрепленный двумя заколками-шпильками, украшенными синей эмалью и бирюзой.
«Наверняка, всю ночь прихорашивался», - хмыкнул про себя Брэндиан.
Тигр смерил его снисходительным взглядом:
- Во всяком случае, я не грохочу как кузница и не скриплю как новое седло!
С этими словами он направил рысью свое грациозное животное в сторону восходящего солнца.
Постояв секунду с открытым ртом, волк оседлал гнедого «тяжеловоза» и хмурой тенью последовал за сияющей фигурой впереди.
Боги Всемогущие, до Забвенного Кургана - три дня верхом! И ему придется терпеть этого кретина в развевающихся одеждах. Будь проклят тот день, когда уничтожили внутренний портал до Кургана, лучше бы убрали «вход»[1] в Джунгли этих пришибленных котов.

*****
За весь день в седле они не обмолвились и словом. И тот, и другой вели себя так, словно сопровождающего не существует. Когда один выбивался вперед, о том, чтобы он подождал второго, можно было и не заикаться. Так прошло два дня пути.
Понимая всю абсурдность ситуации, Каэль решил поинтересоваться:
- Так, что у тебя за редчайшая способность?
Они сделали привал на ночлег и сейчас сидели по разные стороны от жаркого огня.
Брэндиан поднял взгляд своих больших янтарно-желтых глаз и прищурился, заставив этим тигра поежиться.
Каэль, к своему огромному неудовольствию, отметил, что волк внешне весьма интересен: лицо мужественное, но резкие черты смягчены. Нос с легкой горбинкой, красивая линия тонких губ, гладкий, несколько узкий подбородок, который приближал форму лица к треугольной. Брови почти черные, но Каэль видел, что при свете дня они лишь на пару тонов темнее пепельных волос. Хотя волосы не были чистого дымчато-пепельного оттенка – тонкие черные, вернее - темно-серые: белые пряди перемежались с основным пепельным оттенком. А хищные глаза предупреждали об угрозе, скрытой в этом сильном теле.
Брэндиан молчал, изучая лицо Каэля.
Тигр невольно сглотнул и разозлился на себя за эту реакцию:
- Ты язык проглотил? Я спросил…
- Я слышал, - перебил волк. - Не пойму только, почему я обязан тебе отвечать.
- Может, потому что ты знаешь, что я собой представляю, а я нет?
- Это не моя вина, что ты не знаешь, что собой представляешь, - издевательски хмыкнул Брэндиан.
Его вывело из себя напряженное молчание в течение двух дней, и сейчас он был не против того, чтобы устроить драку для разрядки.
Каэль сделал над собой усилие и пропустил колкости мимо ушей.
- Хорошо, я не представляю, на что ТЫ способен, - процедил он сквозь зубы.
- А тебе и не надо: достаточно того, что я знаю о том, что ты, вонючий кот, ни на что не способен и у тебя нет с собой даже толкового меча, - спокойно заметил Брэндиан.
Каэль подорвался на месте.
Ну, все, с него достаточно!
- Иди сюда, шавка блохастая, и меч свой не забудь! – став в стойку, прошипел тигр.
Волк окинул взглядом напряженный силуэт перед собой – ноги широко расставлены и согнуты в коленях, корпус слегка вперед, кулаки выставлены в блоке. Брэндиан хмыкнул: «Ну-ну».
Меченосец был без доспехов – сейчас их место занимала мягкая куртка из черной замши.
- За оскорбление придется ответить, - покачал головой волк.
При этом он широко и с каким-то остервенением улыбался, показывая белоснежные зубы.
Меч с лязгом выскользнул из ножен. Брэндиан демонстративно медленно встал, но внутри все дрожало от нетерпения надрать Каэлю задницу. Мужчина обошел полыхающий костер и встал лицом к лицу с тигром, чьи глаза сверкали едва сдерживаемой яростью. Они выглядели практически зеркальным отражением друг друга. Единственное отличие – меч в руках Брэндиана.
- Голыми руками будешь отбиваться? - слегка приподнял бровь Брэндиан.
- Нападай – найду, чем отбиться, - зыркнул исподлобья тигр.
- Ну, как пожелаешь, - пожал плечами волк.
Удар меча был быстрым и тяжелым, но на его пути сомкнулись в пересечении два тонких клинка.
- Какого… - изумился меченосец и тут же заметил, что заколок в волосах тигра уже нет.
- Шпильками будешь сражаться? - хохотнул он.
- Твое дело нападать, а не задавать идиотские вопросы, - процедил Каэль, оттолкнув его.
И волк нападал, снова и снова, но как ни старался, а пробить защиту тигра не смог: тот вертелся словно маленькое торнадо, не давая спуска противнику.
Итог поединка был таков: взмыленные, тяжело дышащие, но вполне невредимые, они оба прижимали свои клинки к телу противника.
- Так дело не пойдет: мы поубиваем друг друга и принцессу не найдем, - пыхтя, заключил Каэль, прижимая Брэндиана к стволу дерева скрещенными на горле волка кинжалами.
- Согласен, отложим до лучших времен, - хмыкнул меченосец, не убирая направленный в живот Каэля меч.
- Тогда на счет три. Раз, два… три, - и тигр убрал «заколки» от кадыка Брэндиана.
- Слушай, как у тебя держится эта, - волк крутанул над затылком указательным пальцем, - хреновина?
Каэль самодовольно улыбнулся.
- Свои отрастишь, может и покажу, если к тому времени не порешу тебя.
- Ну, показывать мне все эти бабские финтифлюшки за ненадобностью, - произнес Брэндиан, оглаживая свои взлохмаченные волосы до плеч: - а вот, кто кого порешит – это мы еще посмотрим.
- Это, - показал Каэль на голову, - боевые косицы! Так ты мне скажешь, в чем твоя особенность?
Брэндиан устроился на своем месте возле костра, и Каэль последовал его примеру.
- Я – Сплетающий тени, - сказал Брэндиан, улыбаясь и ожидая реакции от своего оппонента.
И она не заставила себя долго ждать:
- Ты шутишь?! – воскликнул Каэль. – Серьезно?! А еще говорил, что это я – легенда и миф!
Волк фыркнул.
- Нет, подумать только: ты способен слиться с тенью, пройти в тумане на расстоянии носа и быть незамеченным! И ты молчал!
- Ну, теперь ты знаешь...

_________________________
[1] – На Амортале существуют внутренние порталы, именуемые «входами». Они соединяют между собой огромные расстояния, позволяя экономить время на дорогу. Так, к примеру, Джунгли Клана Тигров соединены «входом» с Заснеженными Лесами Клана Волков.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (сольвейг)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 31.05.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>09 Окт 2009 22:31

Прошу продолжения банкета Very Happy
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>09 Окт 2009 22:37

Лаур, усе будет)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>10 Окт 2009 1:28

Соль, понравились герои, колоритные, рыжий особенно! И перестрелки словесные И конечно хоца сказать, болезнь у вас зараааазная, нет штоб закончить роман на радость читателю, а вы дразнитесь новыми И про вардика не забудь и про белобрысенького Теперь тебе трудится на три семьи!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>10 Окт 2009 6:05

Юль, сама головой об стенку бьюсь, но буду стараться Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчужный ветер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул
>10 Окт 2009 10:53

Ух ты! Пишешь просто классно! Хочется проды, а парни у тебя какие мммм...
_________________
- Хочешь торт?
- Нет, я хочу тебя.
- А вот я хочу торт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>10 Окт 2009 11:21

Полина (можно по имени? А меня тут Соль прозвали), спасибо большое, они у меня прям от сердца шли, мои мальчишечки Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчужный ветер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул
>10 Окт 2009 11:28

Конечно. Я заметила, причем искуссно вылепленные(я про внешность) почему мы не там живем? А они перевертыши или просто прозванные так (волки, тигры)?
_________________
- Хочешь торт?
- Нет, я хочу тебя.
- А вот я хочу торт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S-elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.07.2009
Сообщения: 423
>10 Окт 2009 12:01

Сольвейг, очень интригующее начало. Персонажи, и в правду, колоритные, а с какими редкими способностями... Wink Так что ждем продолжение.

P.S. Не болей. Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>10 Окт 2009 12:42

 » Глава 2 часть 1

Полина, конечно, перевертыши! Я по другому не играю Laughing
Аленка, надеюсь, болеть больше не буду. А прода вот она.
Правда чуть-чуть, убегаю к подруге на свадьбу drinks

Глава 2 Стражники Забвенного Кургана (часть первая)

Последний день прошел в бешеной скачке, как будто за ними гнались все монстры загробного мира. Богатые и плодородные поля Амортала сменились широкой стеной густого леса, а затем – по мере приближения к Кургану – засушенными степями.
- Почему здесь так пусто? Ни дерева, ни зверя? – удивился Брэндиан.
Это была первая фраза, которой он удостоил за весь день Каэля. Вчерашний поединок ничего не изменил в их отношении друг к другу, а лишь снял накопившееся напряжение. Каэль по-прежнему был представителем рода омерзительных кошаков, чей отвратительный запах заставляет сжиматься желудок в позывах к рвоте. Хотя Брэндиан поймал себя на том, что принюхивается к шлейфу аромата, тянущегося за тигром, и невольно вдыхает его: рыжеволосый юноша пах тропическими фруктами и ливнем.
«Фу-у», - нашелся тут же волк: - «он еще и ароматическими маслами сбрызгивается! Бе-э, гадость! Как баба! Правда, надо же как-то такую вонь маскировать».
- Земля заговорена Ведунами, чтобы не было искушения селиться в этих местах и их окрестностях, - ответил Каэль, спешиваясь и беря своего белоснежного коня под уздцы. – Дальше идем пешком: каменные завалы неустойчивы, лошади могут поломать ноги.
Волк принялся рассматривать представший его взору Курган. Каменные глыбы громоздились одна на другую и выглядели жутко, будто кто-то гигантской рукой собрал их где-то в горсть и ссыпал здесь.
- Думаю, даже твоей неповоротливой колоде здесь дальше не пройти, - сказал Каэль, как бы невзначай.
Брэндиан набычился и засопел, возмущенно глядя на тигра.
- Для чего вы их таких, вообще, разводите – телеги таскать? – с невинным видом продолжал рыжий.
Низкий предупреждающий рык заставил его взглянуть на меченосца. Брэндиан угрожающе опустил голову и тяжело смотрел на Каэля, оскалив ставшие внезапно весьма внушительными клыки. Но тигр на это лишь широко улыбнулся, сверкнув ямочками на щеках, и повел своего жеребца вперед, так и не увидев, как вытянулось лицо Брэндиана от взгляда на его смеющееся лицо.
Волк скривился от неожиданного тянущего ощущения в груди, которое вызвала сияющая физиономия тигра. Чувство было… неприятным, точно, очень неприятным. Очень… неприятным… Неприятным, да, именно так!
Меченосец нахмурился еще сильнее. Этот рыжий тип явно его бесил! Просто описать невозможно, насколько!
Каэль развернулся к Брэндиану. Лицо тигра почему-то омрачилось печалью.
- Коней придется оставить здесь. Думаю, втянуть их на Курган нереально, - тихо произнес он, вплетая пальцы в белую шелковистую гриву.
- Хм, - промычал волк, снова бросая взгляд на высокую насыпь валунов: - портал находится за Курганом?
- Нет, внутри него.
- Прекрасно!
Брэндиан раздосадовано пнул сапогом ни в чем не повинный камень.
Смирившись с мыслью, что придется расстаться с любимым конем, меченосец стал отвязывать от седла свои пожитки. Закрепив свернутое меховое одеяло на спине, а сумку с провизией на поясе, он задал остатки овса черному жеребцу. Каэль, проделав аналогичные манипуляции со своим белогривым скакуном, поцеловал того в бархатный нос, а затем хлопнул ладонью по крупу, отправляя обратно.
Путь наверх не был долгим, но то и дело выскакивающие из-под ног камни, а затем - и хлынувший проливной дождь, радости в покорение вершины не добавили.
- Великолепно! – злобно процедил Брэндиан, смахивая с глаз потемневшие пряди.
Ноги постоянно оскальзывались, и приходилось карабкаться, буквально носом нащупывая дорогу, чтобы не свалиться или не устроить камнепад.
А вот Каэлю, казалось, непогода не доставляла хлопот. На его лице играла легкая улыбка и читалось нетерпение, отчего волк раздражался всё сильнее.
- Чему ты радуешься, а? – брюзжал меченосец, когда они, наконец, добрались до вершины.
- Там внизу портал, который откроет нам сотни неизведанных миров. Мне уже не терпится войти в него.
- Ага, неизведанные миры. Если учесть то, что их запечатали тысячу лет назад, то они точно – неизведанные, - заключил волк с мрачным удовольствием.
- А тебе неинтересно, почему их запечатали? – спросил тигр и с этими словами прыгнул - исчез в камнях, как в воду нырнул.
- Твою мать! – Брэндиан кинулся наверх, где до этого стоял рыжий.
Там оказалась широкая дыра. Волк склонился над отверстием, стараясь что-нибудь разглядеть, но глаза упорно не хотели видеть, что творится внизу. И, где эта хваленая острота зрения, когда так необходима?!
– Ты живой еще?
В ответ внутри вспыхнул огонек, а через минуту разгорелось полноценное пламя.
- Спускайся, а то я подумаю, что ты трусишь! – донеслось до ушей Брэндиана.
- Придурок гребанный, - промычал волк.
- Эй, я всё слышал!
- Так я сейчас повторю еще и при встрече! - крикнул меченосец, прыгая вниз.
Легкий свист в ушах да слегка взъерошенная потоком воздуха копна пепельных волос - и волк легко, но громко приземлился на сыром каменном полу. Он распрямился, скользя вокруг себя взглядом. Факел Брэндиана осветил высокую пещеру, по щиколотку залитую водой, но ничего более.
- Где портал? – спросил волк.
- Полагаю, внизу, - ответил Каэль, освещая факелом лестницу, ведущую к недрам Забвенного Кургана.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>10 Окт 2009 17:34


Уж не в наш ли мир они попадут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>11 Окт 2009 10:04

Неа, чё у нас делать-то Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>11 Окт 2009 11:56

Вот оно!
Ура-ура!

Соль, прочитала аннотацию и сразу захотелось пошутить: влюбленные остаются вместе, и принцесса тоже остается на месте. Потому что спасать ее уже просто некому!

А если серьезно, то очень нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>11 Окт 2009 13:02

Агась, не повезло девушке! Laughing А так всегда, все прикольные мужики заняты Sad А в данном случае еще и не понятно чем заняты Laughing Мне в голову ударила мысля, когда прочла Жажду Крови, что пока половина женского населения страдает хранической неудовлетворенностью, классные парни друг друга обхаживают! Laughing Несправедливо! Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>11 Окт 2009 13:04

И ТАКИМ способом решила восстановить справедливость? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 19:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Про войну. Есть отличная книга "А зори здесь тихие" Бориса Васильевна. Экранизацию, наверное, все видели, а вот книгу? читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Настоящий яой)))) [7126] № ... 1 2 3 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение