Регистрация   Вход
На главную » Пофилософствуем? »

Есть ли в жизни настоящие друзья?


Yulianna: > 15.10.09 23:18


 » Есть ли в жизни настоящие друзья?

Я часто задаю себе вопрос, есть ли в жизни настоящие друзья? И кого лучше выбрать в качестве друга женщину или мужчину? Можно ли доверять все свои сокровенные мысли тому, кого ты считаешь другом?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Amica: > 16.10.09 12:21


Юлианна, вопрос очень интересный, но, в зависимости от своего окружения, от того, что пережил со своими друзьями, каждый ответит на него по-своему.

У меня есть близкая подруга, с которой мы могли раньше общаться каждый день, просто собирались вместе и сидели, болтали обо всём на свете, доверяя друг другу даже самые личные секреты... Но сейчас, к сожалению, мы с ней не имеем возможности часто общаться... Sad

Насчёт мужчин-друзей не знаю, у меня таких никогда не было... Честно-честно... Embarassed Laughing

Видимо, в отношениях с друзьями необходимо интуитивно чувствовать ту грань, за которую в разговорах заходить не стоит. Wink

...

Yulianna: > 18.10.09 22:49


Наверно самое прекрасное время, когда ты доверяешь своим друзьям, и очень тяжело когда в них сильно разочаровался!((

...

Amica: > 18.10.09 23:06


Я, если честно, в подругах не разочаровывалась, просто... как-то так всё само сложилось... У нас появились детки, а вместе с ними и новые заботы...

И возможностей встречаться стало меньше.

Но, если кто-то сталкивается с подобной ситуацией и разочаровывается-таки в друзьях, могу им только посочувствовать: наверное, это очень обескураживает и в какой-то степени приносит боль.

...

basilevs: > 19.10.09 22:18


Боюсь, что настоящих друзей нельзя выбрать. Они появляются сами. Появляются не в один день. Нужны годы, нужно вместе "пуд соли съесть", только тогда появляются крепкие доверительные отношения. А слова о дружбе? Они ничего не значат. Важны лишь поступки.

...

Элайна: > 21.10.09 05:34


basilevs писал(а):
Боюсь, что настоящих друзей нельзя выбрать. Они появляются сами. Появляются не в один день. Нужны годы, нужно вместе "пуд соли съесть", только тогда появляются крепкие доверительные отношения. А слова о дружбе? Они ничего не значат. Важны лишь поступки.

Полностью согласна. У меня есть действительно настоящая подруга, которой я могу доверить всё (и это просто замечательно).

...

Yulianna: > 21.10.09 20:46


Элайна писал(а):
basilevs писал(а):
Боюсь, что настоящих друзей нельзя выбрать. Они появляются сами. Появляются не в один день. Нужны годы, нужно вместе "пуд соли съесть", только тогда появляются крепкие доверительные отношения. А слова о дружбе? Они ничего не значат. Важны лишь поступки.

Полностью согласна. У меня есть действительно настоящая подруга, которой я могу доверить всё (и это просто замечательно).

У меня тоже была такая подруга, которая всегда была рядом в радости и горе, как говорится! Но почему-то все-таки решилась на подлость, и тогда стало совсем страшно и вопросно, можно ли кому-то доверять!???

...

Элайна: > 22.10.09 04:21


У меня такого, слава богу, не было. И надеюсь не будет, ведь так хочется иметь кого-то, кто тебя выслушает и поймёт.

...

Amica: > 22.10.09 10:03


Юлианна, значит, при всей своей близости к Вам этот человек не являлся Вашей настоящей подругой! Banned

А подлость может совершить любой человек, даже незнакомый... Видимо, у кого-то есть склонность к этому (характер такой Sad ), а кому-то совесть не позволяет причинить боль другому человеку... Embarassed

Кстати, эта склонность ведь не из пустого места проявляется?.. Вспомните сейчас, когда уже произошёл неприятный инцидент, может, поведение Вашей "подруги" (извините, пишу в кавычках, потому что не могу считать этого человека даже просто Вашей подругой, не то что лучшей! Gun ) и до этого было "недружественным", так сказать.

Мы всё-таки часто склонны слишком доверять людям, окружающим нас, приписывая им те качества, которыми они не обладают! Sad

Надеюсь, что Вам ещё встретится человек, который сможет вернуть Вам веру в настоящую дружбу! Ok

...

Yulianna: > 23.10.09 18:19


В последнее время пришла к выводу, что не стоит доверять тому, кто предал хотя бы один раз! НЕ стоит этот человек доверия!
Обидно, что стала очень подозрительной, каждый раз жду , от кого-то подвоха, понимаю, что этим отталкиваю от себя людей, но к сожалению ничего не могу с этим поделать!
Да моя "Подружка" просто очень не хотела, чтобы я встречалась с теперь уже своим мужем, вот и старалась испортить нам жизнь обоим!НЕ пойму почему, ведь она на тот момент имела даже более выгодную кандидатуру....
Вот поэтому и говорю, что друзья до тех пор пока нечего делить....

...

Amica: > 24.10.09 11:55


Yulianna писал(а):
Да моя "Подружка" просто очень не хотела, чтобы я встречалась с теперь уже своим мужем, вот и старалась испортить нам жизнь обоим!НЕ пойму почему, ведь она на тот момент имела даже более выгодную кандидатуру....
Вот поэтому и говорю, что друзья до тех пор пока нечего делить....


Это Вы верно заметили! Sad Вот поэтому психологи и другие умные люди советуют не особо всем рассказывать, КАК именно у нас всё хорошо да замечательно. Ok Так будет меньше причин завидовать. Уж так некоторые люди устроены: не спится им спокойно, если у кого-то из друзей-знакомых-знакомых их знакомых всё в жизни хорошо. Dur

Мой вердикт: Чуть заметили такое поведение - сразу же перестаньте рассказывать такому человеку о своих успехах, и вообще... лучше не особо тесно с ним общаться...

А хороших людей, которые смогут стать Вам по-настоящему хорошими (извините за повторение Embarassed ) друзьями, Вы ещё встретите, обязательно! Ok

...

Варвара: > 29.10.09 21:02


К сожалению ни одну свою подругу настоящим другом в полном смысле этого слова назвать не могу! Как только интересы расходятся, нам не приходится тесно общаться, так и близости той уже нет...
Полностью доверяю только своей сестре, несмотря на то, что у нас с ней нет общих интересов, нам нравятся разные вещи, мы часто ссоримся и ругаемся, но ближе подруги нет...

...

Amica: > 30.10.09 00:05


Варвара, и Вам тоже искренне желаю найти настоящих друзей/подруг! Ok

...

Yulianna: > 03.11.09 21:55


Мне иногда кажется, что без них даже лучше! Не знаю, может я просто пессимист!?? Т.е. хорошо проинформированный реалист!)))

...

Snejka: > 04.11.09 20:12


Настоящие друзья есть. Конечно всегда будут какие-то разногласия,ведь не бывает так чтобы полностью всегда совпадали интересы, так просто не бывает. Но настоящие друзья есть, они проверяются временем. Это те люди которые поддерживают в самый неожиданный момент, которые не только погрустят вместе с тобой, но и порадоваться вместе смогут, не завидуя.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение