To you. From me. On Christmas

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sweet Blood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2009 21:05

 » To you. From me. On Christmas.  [ Завершено ]

Зарисовка одного Рождества. Основано на реальных событиях.
Жду ваших отзывов.


«Beautiful sun rise in your eyes…
Burning like a flame»*

Три, два, один…
Стрелки на круглых часах перешли ещё чуть правее и встали на ту отметку, от которой меня трясло чуть больше часа. Я, не веря своим глазам, перевела взгляд на электронный циферблат. Увы. Два часа дня.
Я устало вздохнула, поплотнее укуталась в пушистый малиновый шарф и помешала ложечкой уже порядком остывший кофе. Но, как ни старалась, не смогла больше десяти секунд не смотреть на циферблат. Время вроде совсем не изменилось. Но для меня уже словно прошла целая вечность. Я попробовала кофе. Мой любимый каппучино, как обычно слегка переслащенный и со слабым привкусом ванили отдавал горечью. Я невольно поморщилась и отодвинула от себя чашку.
На улице валил снег. Снежинки, кружащиеся в медленном вальсе, плавно совершали свое шествие от неба до земли. Улицы покрылись белой пеленой, сверкающей всеми цветами радуги, когда солнце выплывало из-за туч.
За окном был морозный день. Люди, со счастливыми лицами и подарочными пакетами в руках, вихрем носились по улице, периодически сталкиваясь друг другом и поздравляя с праздником. Все куда-то спешили, суетились…Я лишь провожала их скучающим взглядом. Какое мне дело до них? Я и в себе-то никак не разберусь…
Нет, так больше нельзя. Я каждый раз убеждаю себя в том, что всё это фарс. Что ты сейчас появишься в этом дверном проёме с охапкой белых Лилей, игриво улыбнёшься и как бы невзначай подсядешь ко мне за столик. Но нет. Прошло уже три месяца, а ничего так и не изменилось. Сегодня сто одиннадцатый день нашего расставания, интересно, помнишь ли ты об этом? Сомневаюсь, что ты вообще помнишь обо мне.
Неужели, ты так быстро смог забыть всё то, что было между нами? Пустить в забытье два месяца ради…Ради чего? Я хотела бы знать и отдала бы миллионы, лишь бы ты ответил на мой немой вопрос.
Но тебя нет. Не по близости, не в сердце… Тогда почему осколки воспоминаний каждый раз причиняют такую боль? И вновь и вновь я прихожу на это место, чтобы воображение невольно нарисовало твой образ старыми красками…
Ты даже не знаешь, сколько мельчайших деталей я умудрилась запомнить за это короткое время.
Твои глаза. Голубые, словно бездна. В них можно утонуть… Они манят, стягиваю, парализуют по рукам и ногам… Словно неведомая магия, которую я так и не смогла разгадать. Это океан без дна... Пронзительно голубой цвет…на который я буду смотреть вечно.
Губы. Всегда тёплые и мягкие. Остро сладкий привкус... Когда-то это сводило меня с ума. Невозможно. Нельзя так целоваться. Это должно быть перечислено в группу наркотиков. Словно героин. Я не могу без этого.
Твоя улыбка. Фирменная. Порой больше напоминающая ухмылку какого-то проказника. Когда ты улыбаешься, я расцветаю. Мне не нужно больше ничего. Просто побудь со мной рядом ещё чуть-чуть…
Твои поцелуи. Порой нелепые и неумелые. Способны вызвать у меня жар, похлеще любого вируса. Иногда настойчивые и дерзкие. Они бывают редко, когда твоё терпение на исходе, и ты почти не можешь заставить себя остановиться. Я люблю такие моменты. А иногда просто лёгкое касание губ… заставляющее вздрогнуть и забыть обо всём.
Твоё дыхание. Тёплое, на моей коже…объятия.
Голос. Знаешь, у тебя немного непривычный тембр… Слегка хрипловатый, но тёплый и манящий. Манящий? Ха! Мерлин тебя подери…Это могло обезоружить окончательно.
Ты зверь. Хищник. Ты крадёшь сердца.
Скольких ты так забыл? Я не хочу это знать. Потому что ты у меня первый. Навсегда. Я не отпущу тебя. Ты всегда будешь где-то со мной…Где-то…
Нет. Уйди. Я прошу. Не мучай меня больше. Я так не могу. Но без воспоминаний моя жизнь ничто. Я живу прошлым. Не хочу будущего. Не хочу того, где нет тебя.
Ты ушёл. Просто пропал, растворился, не сказав ни слова. Почему, чёрт возьми?!
Время не лечит. Она калечит ещё сильнее.
У меня не получилось забыть. Хотя, наверное, я просто не стараюсь…
Ещё глоток. По-прежнему та же горечь. Ну и пусть. Я этого заслужила.
Я мазохистка, раз каждый день прихожу сюда и жду тебя до двух часов.
И каждый раз ухожу ни с чем. Ты не появишься, я знаю.
Но я ничего не могу с собой поделать.
Сквозь тёмные очки мир наливается красками. Очередной пасмурный день становится светлее. Боль немного притупляется. Чтобы потом нагрянуть с новой силой. Но это будет потом…
Они не видят моих слёз и заплаканных глаз. Не перехватывают взгляды, когда я нервно теребя салфетку, смотрю на часы.
Для них я просто постоянная посетительница кафе, приходящая каждый раз в одно и то же время.
Их мир устроен проще. Там свои заботы и проблемы, а до чужих просто нет дела…
Возможно, это и к лучшему.
Знаешь, ведь сегодня Рождество. Для меня это такой же обычный день, как и все. Я не пойду проверять подарки, читать поздравительные открытки или распевать на улице праздничные песни. Потому что чётко осознаю, что не встречу тебя. И наплевать.
По-моему, раз ты волшебница, ты не можешь надеяться на чудо. Хотя бы потому, что ты сама являешься частью его.
Но я верила. Хваталась за него, как за последнюю нитку, оставшуюся от нашей любви…
Я достаю маленький медальон из кармана и кладу его возле чашки.
Возможно, ты прочтёшь мою записку, когда придёшь…если придёшь.
Его ты подарил мне в нашу последнюю встречу и сказал, что пока он со мной, ты будешь рядом.
Теперь я этого не хочу. Я устала от боли. Теперь я буду жить сама.

Я медленно встаю и направляюсь к двери, как обычно. Только теперь уже я больше сюда не вернусь. Сегодня, пожалуй, лучший день для начала нашего конца. Ты ушёл. Я больше не жду.

«Ты говоришь, что не можешь дать мне нормальных отношений, а я по-прежнему засыпаю рядом с тобой. Я предлагаю перевести всё в дружбу, если ты не можешь так больше, а ты снова говоришь, что любишь. Я истерю, ору, а ты просто уходишь и ждёшь, пока я успокоюсь. Мы боимся быть вместе, но не желаем отпускать друг друга. Когда-нибудь мы попадем в психушку с неизлечимым диагнозом «любовь». Но всё равно будем вместе…просто жди, и я вернусь»

В этот же день:
Рослый парень в одной только лёгкой куртке вбегает в переполненную кафешку. Со светлых волос падает снег, изо рта идёт пар. Он ищёт глазами кого-то, но так и не может найти в толпе посетителей. Вдруг его взгляд задерживается на маленьком серебристом медальоне, лежащим около чашки недопитого кофе. Парень подходит и нежно проводит по нему пальцами.
Из него выпадает скомканная салфетка.
Он бегло пробегается по написанному.
Потом резко сжимает в руке и бежит на улицу.
Толпы людей проходят мимо, но он их словно не замечает. Он бежит в неизвестном направлении, тщетно вглядываясь в лица прохожих.
Часы на площади бьют полночь.
Он опоздал.
Чудо закончилось.

*Morandi, Colors

P.S. этот фанфик я посвящаю трём людям: Dr. Psih, Cross и всем, кто когда-либо любил.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>21 Окт 2009 22:14

Sweet Blood, мне очень понравилось!))) красивая жизненная история. спасибо тебе за частичку тепла, частичку своей души, которую ты открыла нам в этой чудесной зарисовке Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sweet Blood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2009 13:35

Ariadna, спасибо за отзыв))

Очень рада, что кому-то нравится.
 

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>22 Окт 2009 15:49

С первой строчки думала, что у них все будет хорошо, как в сказке... Но увы, понимаешь, что сказки не существует. Sweet Blood ты вырвала меня из вымысла небольшим рассказом, а это не могли сделать и грандиозные произведения. Спасибо

В конце я плакала, и за это еще раз спасибо
Наверное, тебя никто не благодарил за слезы))))
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sweet Blood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2009 22:07

Liana Angela, вы действительно первая))
Спасибо огромное, возможно, когда-нибудь напишу что-нибудь побольше))
Flowers
 

huiuzii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2017 10:35

В конце я плакала, и за это еще раз спасибо
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Келвин не хотел уходить. Он привез Тессу домой, но не мог оставить ее одну. Он был поражен и не мог поверить в то, что она сделала.... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » To you. From me. On Christmas [7218]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение