Почему пишут...

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>23 Окт 2009 15:14

 » Почему пишут...

Почему пишут в любовных романах только о богатых, успешных, красивых....
А как же на счет других... Ведь может быть история о красивой любви среди людей не занимающих высокого социального положения... Или о красавице с нестандартной фигурой, может наоборот о дурнушке с очень сексапильным телом, а может даже и не о красавице и не очень стройным телом...
Почему всегда мужчина красавец неписаный?

Очень бы хотелось услышать мнения по этому поводу


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>23 Окт 2009 17:08

Я бы не сказала, что во всех романах герои и героини идеальны и душой, и телом. Немало есть любовных романов о мужчинах и женщинах со всякими недостатками, физическими или моральными, но история любви которых не менее глубока и красива.
Другой вопрос, какой именно роман каждая из нас выбирает и читает. Если хочется сказки, то пусть и герои будут безупречны. А, если хочется эмоциональных переживаний, то нужен роман, в котором герои будут преодолевать всяческие трудности, связанные либо с преодолением комплексов, либо со становлением личности, либо вести борьбу с судьбой и обстоятельствами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>23 Окт 2009 17:56

Мне кажется, что если брать реальность она очень непростая, а порой страшная и переживательная. Знаю по себе таких книг много, но их очень сложно читать и потом очень долго ходишь словно больной, все пропускаешь через себя, поскольку за частую сам сталкивался со многими ситуациями, как герои данных книг. Наверно еще потому, что если человек умный красивый успешный, проблем меньше и жизнь гораздо интересной, не на столько рутинна!
Если честно, я больше люблю более жизненные книги, но обязательно разбавляю их ЛР, иначе с ума сойти можно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>23 Окт 2009 18:46

Лично мне не нравится когда в ЛР герои некрасивые. Когда героиня дурнушка, а Герой весь в комплексах неуверенный в себе...
ЛР это как сказка, а в сказке все должно быть приятно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>23 Окт 2009 18:48

Согласна с Иннулей. Есть книги, где и героини дурнушки, и герои то со шрамами, то хромают. Их, конечно, поменьше, чем романов о красавицах, но все же найти их не так и сложно.
Другое дело, что с момента осознания любви к человеку даже с недостатками, он начинает описываться как самый красивый, самый лучший - потому что таким его видит другой человек, потому что влюбленные друг для друга прекрасны независимо от реального положения дел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>24 Окт 2009 8:21

Где-то читала такое мнение, что героиня в ЛР может быть совершенно любой: красивой или некрасивой, умной или глупой, дерзкой или скромной, толстой или худой, блондинкой или брюнеткой... Совершенно неважно. Она, на крайний случай, может быть даже слепой, хромой, косой...
Зато герой всегда должен быть идеален. На крайний случай, иметь недостаток, который лишь только больше подчёркнул бы его мужественность.

Я согласна с этим мнением. И правда, героини мне встречались разные. Но герои обычно написаны, как под копирку Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>26 Окт 2009 9:46

Ольга Н писал(а):
Где-то читала такое мнение, что героиня в ЛР может быть совершенно любой: красивой или некрасивой, умной или глупой, дерзкой или скромной, толстой или худой, блондинкой или брюнеткой... Совершенно неважно. Она, на крайний случай, может быть даже слепой, хромой, косой...

Зато герой всегда должен быть идеален. На крайний случай, иметь недостаток, который лишь только больше подчёркнул бы его мужественность.



Я согласна с этим мнением. И правда, героини мне встречались разные. Но герои обычно написаны, как под копирку


Вот тут-то я согласна, героини действительно разноплановые, а герои однотипные... Это немного и раздражает и утомляет.[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>26 Окт 2009 21:24

Герой может быть идеален, но не идеален ВООБЩЕ, а лишь для своей, единственной героини. Я не согласна, что чаще всего герои-мужчины описываются однотипно и они равно безупречны. Так, навскидку, могу привести с десяток примеров романов, где герои далеко не прекрасны, но не составит труда найти их намнОго больше.

enteria писал(а):
Другое дело, что с момента осознания любви к человеку даже с недостатками, он начинает описываться как самый красивый, самый лучший - потому что таким его видит другой человек, потому что влюбленные друг для друга прекрасны независимо от реального положения дел.

К слову, отличный пример тому роман "Гобелен" Карен Рэнни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>27 Окт 2009 6:13

Цитата:
К слову, отличный пример тому роман "Гобелен" Карен Рэнни.

Так шрамы только украшают мужчину - придают ещё больше мужественности. Мужчина ведь не должен быть слащавым мальчким. Он должен быть мужчиной Smile

Но я ни разу, например, не встречала тщедушного героя. Независимо от того, чем герой занимается по жизни, тело у него - идеальное (во всяком случае, мне не встречалось упоминаний о кривоногих или о мужчинах "с пузиком"). Ни разу не встречала упоминаний о жиденьких волосиках главного героя, как правило, у него густая шевелюра. И т. д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>27 Окт 2009 9:59

Ольга Н писал(а):
Но я ни разу, например, не встречала тщедушного героя. Независимо от того, чем герой занимается по жизни, тело у него - идеальное (во всяком случае, мне не встречалось упоминаний о кривоногих или о мужчинах "с пузиком"). Ни разу не встречала упоминаний о жиденьких волосиках главного героя, как правило, у него густая шевелюра. И т. д.


Единственная книга, котроую я читала где герой описывается как нечто ужасно несипаничное творение природы. Я не помню автора ЛР с элементами фетнези "Любовь как грех", которую читала лет десять назад, но там героиня описывалась как нечто само совершенство высокая, стройная с идеальным телом и чертами лица, сладким голосом и вся такая растакая, очень богатая и имеющая миллионы поклонников и воздыхателей, а он ее личный водитель. Лицо со шрамом и типа "побито оспой", стеклянный глаз, сутулый с жидинькими волосами, и кажется храмой. Большуя часть книги она его боялась и ненавидела, а когда он спас ее ребенка от страшной смерти, бац... полюбила. Да еще и как...
Не буду кривить душой мне нравится как описывает своих героев Д.Макнот и С.Э.Филиппс, но иногда хочется, чтобы они были более земные что-ли...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>27 Окт 2009 10:33

Цитата:
Лицо со шрамом и типа "побито оспой", стеклянный глаз, сутулый с жидинькими волосами, и кажется храмой.
Ого! Настоящее Квазимодо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>27 Окт 2009 10:39

Еще бы, зато оказался добрейшим человеком. Хотя и шипел на нее полкниги...
В жизни таких вот "некрасивых" людей много. И отношения у них складываются по разному, знаю на примерах своих друзей и подруг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>27 Окт 2009 10:45

Цитата:
В жизни таких вот "некрасивых" людей много. И отношения у них складываются по разному, знаю на примерах своих друзей и подруг.
Совершено согласна Smile
У моей одногруппницы муж был уж такой страшненький (реально некрасивый), но такой замечательный человек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>29 Окт 2009 20:53

Почему герои такие? Мне кажется, потому что ЛР - это сказка для взрослых женщин, которые остались в душе маленькими девочками со своими мечтами о прекрасных принцах. В жизни эти мечты не у всех сбываются, а у кого сбываются, то не всегда полностью! Мужчины современные отнюдь не принцы, которые могут красиво и ярко ухаживать и проявлять свою любовь! Да и женщинам хочется быть лучше: красивее, умнее, успешнее, стройнее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>09 Ноя 2009 20:38

Варвара писал(а):
Почему герои такие? Мне кажется, потому что ЛР - это сказка для взрослых женщин, которые остались в душе маленькими девочками со своими мечтами о прекрасных принцах. В жизни эти мечты не у всех сбываются, а у кого сбываются, то не всегда полностью! Мужчины современные отнюдь не принцы, которые могут красиво и ярко ухаживать и проявлять свою любовь! Да и женщинам хочется быть лучше: красивее, умнее, успешнее, стройнее...
Как хорошо и точно подмечено!Согласна с каждым словом!Так и хочется выкрикнуть" Именно это я и хотела сказать". Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:56

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Почему пишут... [7223] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение