Сказки

Ответить  На главную » Искусство » Кино

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>25 Окт 2009 13:26

 » Сказки


Сказка - это волшебный мир, в котором хотя бы раз мечтает очутиться каждый из нас.
Сказка
- это грусть и радость, борьба со злом и победа в финале, где тревога и печаль уступают место Счастью и Любви!

Говорят, сказки являются мостиком в беззаботное детство, средство для того, чтобы почувствовать волшебство.
Так, давайте же вместе отправимся в это замечательное путешествие, где полно Чуда и пусть нам в этом помогут Сказки.


ВНИМАНИЕ! Данная тема не является алфавитным списком сказок, пожалуйста, выкладывайте в ней только те сказки, о которых можете написать развернутый отзыв. Сообщения, содержание только аннотацию и спойлер выкладывать НЕ НУЖНО!!!



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 07.05.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>25 Окт 2009 14:55

Я ввела свой вариант - Сказка странствий. Это самый любимый и грустный фильм с Андреем Мироновым и Татьяной Аксютой. Всем советую обязательно посмотреть.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>25 Окт 2009 15:44

Люблю старые сказки. И "Не покидай" и "Золушку", и мюзикл "Мама". Но все же проголосовала за "Три орешка для Золушки". Смотрела его неоднократно и не исключено, что посмотрю опять - так мне нравится подача этого старого доброго сюжет, нравятся актеры и атмосфера фильма. Вообще чехословацкие сказки классные, как и старые сказки СССР. Поэтому выбрать было трудно, но все же выбор сделала.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>25 Окт 2009 16:32

Lark писал(а):
Я ввела свой вариант - Сказка странствий. Это самый любимый и грустный фильм с Андреем Мироновым и Татьяной Аксютой. Всем советую обязательно посмотреть.

Фильм очень интересный, не спорю. И за душу хватает. но я, если честно, до конца его смысл поняла в сознательном возрасте (12-13 лет). По моему мнению это все же сказка для взрослых.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>25 Окт 2009 17:04

Несомненно. Хотя я считаю, что его обязательно нужно показывать детям. В нем столько доброты, понимания мира, самопожертвования, веры и любви. Непревзойденный шедевр, имхо.

Если говорить о детских сказках, я бы выбрала нашу Русалочку, обожаю этот фильм.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>25 Окт 2009 17:23

Три орешка для Золушки,самая любимая сказка.Я могу её смотреть бесконечное количество раз.После просмотра , столько позитива! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>25 Окт 2009 18:00

А я больше всего люблю фильм "Новогодние приключения Маши и Вити".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>25 Окт 2009 18:23

Smile Очень люблю сказку "Король-Дроздобород" (только производства Германии, а не Чехии/Польши) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>25 Окт 2009 18:24

Моя любимая сказка "Три орешка для Золушки" не люблю поляков, но эта сказка просто чудо!!!!))) Могу за день посмотреть ее раза 2-3!)) И не надоедает!)) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>25 Окт 2009 18:35

Я очень люблю Россию. Но вот фильмы по народным сказкам абсолютно не нравились. Зато нравились сказки о средневековой Европе, как, например, "Город мастеров". Я обожала эту сказку!

Был прекрасный фильм "Ослинная шкура". Я от него в детстве прямо балдела!

Ну и конечно же, нравились киносказки социалистических стран - Польши, Чехословакии... Особенно мне понравилась многосерийная сказка "Арабелла". Как сказочная принцесса попала в современный мир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>25 Окт 2009 19:06

Ольга Н писал(а):
Был прекрасный фильм "Ослинная шкура".
великолепная сказка, согласна. Их куча. Я собрала очень много. хочу, чтобы мои дети росли на добрых фильмах, поучительных.

раз два горе не беда один чего стоит. И Табаков в виде кащея. Упитанного Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>26 Окт 2009 9:24

Проголосовала за Три орешка для золушки, а вообще я очень люблю сказки посмотреть и из вариантов еще нравятся Не покидай, Финист - ясный сокол ( здесь очень бабок люблю),Город мастеров, золушка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>26 Окт 2009 22:59

RedQueen, а как насчёт Чехословацкой сказки - Третий принц? Или Российско-Индийской версии Али-Баба и сорок разбойников?
И ещё, мне кажется что чешский вариант сказки называется: Король-Дроздовик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>27 Окт 2009 10:02

Я очень люблю сказку "Русалочка" причем наш фильм, снятый еще в СССР. Очень грустный фильм, и сказка грустная, но красивая. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>27 Окт 2009 10:35

Джослин так вы добавляйте свои варианты. Wink
Джослин писал(а):
а как насчёт Чехословацкой сказки - Третий принц?

Описание:
Храбрые королевские сыновья, братья-близнецы Ярослав и Яромир любят и помогают друг другу. Был у них и еще один брат - Индржих, который, увидев однажды на портрете принцессу Алмазных Скал, влюбился и отправился на ее поиски. Яромир, став взрослым, тоже влюбился в нарисованную девушку и отправился искать свое счастье. Но Яромира, как и Индржиха заколдовывают Алмазные Скалы. Чтоб освободить братьев, в путь отправляется Ярослав...

Сказка не плохая, но знаете, вот меня как то за душу не берет. Хотя в коллекции тоже есть Smile
Джослин писал(а):
Или Российско-Индийской версии Али-Баба и сорок разбойников?
тут тоже как то не пошло. Чего то им не хватило в данной постановке.
Джослин писал(а):
И ещё, мне кажется что чешский вариант сказки называется: Король-Дроздовик.
вы обсолютно правы

КОРОЛЬ ДРОЗДОБОРОД (King Thrushbeard / Konig Drosselbart)
Режиссёр: Вальтер Бек
Автор сценария: Гюнтер Кальтофен
Композитор: Вольфганг Лессер
Жанр: сказка
Страна-производитель: ГДР
Год выпуска: 1965
Продолжительность: 67 мин.

Название: Король Дроздовик
Оригинальное название: King Thrushbeard
Год выпуска: 1984
Жанр: Сказка
Выпущено: Чехословакия, Германия
Режиссер: Мирослав Лютер


Цитата:
Я очень люблю сказку "Русалочка" причем наш фильм, снятый еще в СССР. Очень грустный фильм, и сказка грустная, но красивая.
согласна. Мне тоже больше по душе наш вариан. Актриса хоть и не известная, но очень нежная, воздушная. От нее исходит ощущения "не от мира сего".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Костин Александр. Весна » Александр Костин Весна ­Небо синее безбрежно, Лёгким тучкам вольно в нём. И выстреливают нежно, Почки... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Сказки [7233] № ... 1 2 3 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение