Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Сказки


Джослин: > 28.10.09 01:19


RedQueen, ну во-первых цитаты писала не Юния, а Джослин (это я себя имею ввиду). Wink
На счёт сказки Третий принц, так фильм мне очень даже нравится! Very Happy Пересматривала его в детстве много раз, да и сейчас с удовольствием смотрю. И актёры, кстати, там играют те же, что и в Три орешка для Золушки - Павел Травничек и Либуше Шафранкова . На мой взгляд - просто идеальные принц и принцесса( Золушка). Ok Ok
Король-Дроздовик одна из самых любимых моих сказок!!! Very Happy Laughing Какой там король-Михал Ok , да и принцесса Анна просто красавица Laughing . Обажаю эту сказку!!! Ar Ar
А Индийская версия Али-Баба и сорок разбойников мне безумно нравится!!! Ar Very Happy Ar Какой там подбор актёров! И наши: Елена Санаева, Ролан Быков, Фрунзик Мкртчан, и Индийские: Хема Малини и Дхармендра, Зинат Аман. Very Happy Very Happy Very Happy Фильм очень красочный и музыкальный!!! Я считаю его просто шедевром, классикой Российско-Индийского кино. Ok Ok Ok

...

Lorik: > 28.10.09 02:16


Проголосовала за "Не покидай", раз 15 пересматривала эту историю, все песни помню наизусть. Долго искала на диске, недавно наконец-то нашла. Very Happy
А еще вспомнила - очень мне нравился "После дождичка в четверг". Там и музыка Гладкова, и главные герои, и нечисть - все один к одному!!! И Кащей-Табаков ("О, гляди, вот они твои порядочные люди. Я тебя привел, а они яйцо грохнули. Тааак... кто тут чем грохнул? "), и Баба Яга-Пельтцер ("Что творю, что делаю! Ой, что делаю, что творю! "), и Шах Бабадур-Фарада ("Мы ей все условия создали, а она не поет!"), и Ключница Варвара-Талызина ("Если с ним что-нибудь случится - я вам всем здесь устрою!!!") Эхххх... Ностальгия.... Laughing

...

ЕленКа: > 28.10.09 16:09


Заметила, сколько людей по-прежнему любят чешские сказки. Я тоже смотрела их не единожды. Да вот только Третий принц на меня тоже не произвел такого впечатления, как первые два.

Может потому, что задумка авторов была хорошая, а вот исполнение... спецэффектов не хватало скажем так. Да и игравший принцев-близнецов Павел Травничек уже не так хорош, как когда играл принца в "Три орешка для Золушки"
Зато "Три орешка для Золушки" и "Король Дроздовик" просто чудо, а не фильмы. Причем в них минимум волшебства, а сняты фильмы с такой достоверностью, что получается не просто сказка, а самый настоящий ЛР Да и отношения героев близки к наим любимым сюжетам: сорванец_Золушка сперва заинтересовывает принца, соперничает с ним, а потом влюбляет в себя. Да и хороши они оба необыкновенно!



Причем фильм снят с добротныи антуражем, замки - там замки, поместье - поместье, костюмы соответствуют эпохе. Чудесный фильм Ok

Не менее хорошо снят и "Король Дроздовик" Опять же эпоха, минимум волшебства, добротный антураж, минимум волшебства, а так все... по человечески. И характер героини такой, будто позаимствованный из ЛР: строптивая красавица, которая постепенно добреет и начинает любить короля. Причем принцесса тут просто украшение фильма, модно поверить, что из-за такой и впрямь теряли голову.




А еще, если кто вспомнит, была старая чешская сказка "Принц Баяяя", очень интересная и интригующая. Принц, узнав, что принцессе грозит неведомая опасность, пробирается в замок под видом немого шута, узнает в чем там весь сыр-бор и спасает ее. Очень интересная сказка с почти детективным сюжетом, с интригами, драконом и историческим антуражем. Смотришь - прямо веришь.

...

Lorik: > 28.10.09 18:00


ЕленКа, спасибо большое за эти кадры - сразу фильмы встали перед глазами Laughing Я тоже безумно люблю смотреть и "Три орешка для Золушки", и "Король Дроздовик" (причем, именно ту версию, из которой ты фоты выложила). Какие там главные герои ... tender Мечта, а не мужчины, такие душки tender tender tender И к тому же все было обыграно с юмором, очень душевно. Мне, например, больше всего в "Трех орешках..." нравилась сцена, когда эти три оболтуса на свежем воздухе "занимались" под руководством бедного учителя... Как он ручку "целовал" rofl

...

Эли Элистранд: > 08.11.09 23:07


Я голосовала за "Питера Пэна". По-моему, Леонид Нечаев - единственный в мире режиссер, которому удалось передать на экране дух этой сказки. Еще обожаю "Мио, мой Мио", но этот фильм я воспринимаю скорее как детское фэнтези.
Сказку "Третий принц" смотрела в далеком детстве, очень долго была под впечатлением. А не пересматривала ни разу по дурацкой причине - начисто забыла название! Спасибо, что напомнили. Буду искать этот фильм.

...

janemax: > 09.11.09 16:41


Разрывалась между "Финистом" и "Три орешка для Золушки", очень люблю эти сказки. Замечательный фильм "Не покидай". Пересматриваю их с огромным удовольствием. Но проголосовала все-таки за "Три орешка для Золушки".

...

Эли Элистранд: > 16.11.09 20:04


Из зарубежных киносказок мне еще очень нравится "Капитан Крюк" Стивена Спилберга. Впервые посмотрела этот фильм в 11 лет. Когда появился видеомагнитофон, много раз пересматривала подряд "Питера Пэна" Леонида Нечаева и "Капитана Крюка" Стивена Спилберга. В результате эти фильмы стали для меня неразделимы.

...

Светланка: > 16.11.09 21:08


А как же "Красная Шапочка" с Яной Поплавской?Такой чудесной сказки в списке нет...

...

RedQueen: > 17.11.09 09:16


Светланка писал(а):
А как же "Красная Шапочка" с Яной Поплавской?Такой чудесной сказки в списке нет.
я вот ее как то не очень жалую. Как и актрису Поплавскую.
Да и все не вспомнишь сразу))))) Сейчас вот про Буратино вспомнила. И свой любимый персонаж -Тортилу Smile

...

Khushi: > 17.11.09 13:38


Наверно, "После дождичка, в четверг" я все-таки люблю больше всех остальных!

...

эля-заинька: > 18.11.09 09:44


Мое детство пришлось на лихие 90-е и старых сказок я не смотрела, все заменились диснеевские мультики, поэтому простите меня, но я ввела свой вариант - "Десятое королевство" - изумительная сказка, по-моему, только не очень старая))))

...

Lorik: > 18.11.09 11:34


Да, "Десятое королевство" тоже пересматривала не один раз prv Особенно меня умиляет, как Волк себя по уху лапой бьет. tender Serdce Serdce А когда она ему отвечает взаимностью - наступает счастье Ar

...

эля-заинька: > 18.11.09 11:41


О, да, Волк там лапочка.
В "десятом королевстве" вообще масса смешных и очень трогательных моментов: и сидение на дереве, и стрижка героини, и старая Золушка))))

...

Fedundra: > 27.11.09 10:36


Спасибо что напомнили!!!!
ОЧЕНЬ многие фильмы любила и люблю!
но выбрала:

На златом крыльце сидели
осовремененная занятная сказочка!

...

Mary-June: > 29.11.09 19:39


А я за "Город мастеров" проголосовала. Люблю истории о гадких утятах и о любви.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение