Шоуолтер Джена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Знакомо ли вам творчество этого автора?
Благодаря Клио
8%
 8%  [ 56 ]
Да я её обожаю, спасибо огромное Клио, благодаря ей я открыла для себя этого автора
9%
 9%  [ 65 ]
Да!!!
25%
 25%  [ 170 ]
Да!!! Я ее обожаю!!!
11%
 11%  [ 81 ]
Да, нашла как то внете
1%
 1%  [ 9 ]
Кто такая???
3%
 3%  [ 22 ]
наивно
0%
 0%  [ 3 ]
наивно
0%
 0%  [ 3 ]
Нет...
8%
 8%  [ 57 ]
Отлично пишет. И спасибо огромное Kliomena за перевод. Жду новых книг о Повелителях
8%
 8%  [ 56 ]
пока нет
10%
 10%  [ 72 ]
теперь уже да,спасибо вам
9%
 9%  [ 64 ]
Читала только о Повелителях,
2%
 2%  [ 20 ]
Всего голосов : 678 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Апр 2019 11:49

The Darkest Captive или Как родить очередную книгу в серии, когда фантазия иссякла.

Уж не знаю, сама автор наконец поняла, что Повелителей пора заканчивать, или подсказал кто, но таки да, эта сага близится к финалу. Все б ничего, да персонажей выдумано столько, что каждого осчастливить "полным метром" физически нереально, засим в ход пошли "малышки". Эта у нас про Галена, хранителя Надежды (Ложной надежды, как было уточнено в последних опусах) и Ревности, и Легион, бывшую демоницу, ныне физически женщину, но с примочками демона.
Небольшая предыстория, ибо один хрен уже никто не помнит, с чего дело начиналось.
Гален был одним из оригинального состава элитной гвардии Зевса, подбил остальных спереть и вскрыть ларец Пандоры, а сам побежал и стуканул начальству. Но демонов подселили и ему, причем аж двоих. Товарищ сильно обиделся, набрал смертных подручных, обозвал Ловцами, себя объявил ангелом (нуачо, белые крылья выросли, почему бы нет) и принялся со вкусом гадить бывшим соратникам. В средствах не стеснялся от слова совсем: избиение до полусмерти, пытки, убийства, насилие всех видов и мастей. Количеством жертв также не заморачивался. Походя заделал ребенка гарпии, родилась Гвен, нынешняя жена Сабина. На дочь наш герой всю дорогу плевал.
Легион была обычным мелким демоном с внешностью чернобыльской ящерки, но втрескалась в Аэрона и прибилась к Повелителям. Догнав, что в ящерку мужик влюбляться не спешит, не придумала ничего умнее, чем попросить секси-тело у Люцифера в обмен на услугу. Тот внешку погонять дал, но условился, что если Аэрон таки выберет ангела Оливию, то карета превратится в тыкву, а Легион в новом обличии станет рабыней в аду. Аэрон на личико не повелся, Легион с отчаяния решила впечатлить его поступком, а именно убить злейшего врага Повелителей, Галена. Пошла, трахнула, укусила. Трахнула на всякий случай, укусила ядовитыми зубами. Гален едва не дал дуба, но все же не дал. А тут еще Аэрон окончательно обженился с Оливией. Ставка не сыграла, Легион утащили в ад. Там ее ломали все и дружно. Повелители потом сумели прорваться и вытащить ее оттуда, но психика пострадала очень крепко. В целях исцеления решили сменить ей имя на Хани (мед).
Воооот. Это все было в начальных книгах. А в последних автор вдруг решила показать нам путь исправления. Поехали.
Начинается книга с, не побоюсь этого слова, образчиков эпистолярного жанра. То есть писем. Наш упырь-убийца-палач строчит Легион послания, которые мог бы писать своей девушке парень лет шестнадцати максимум. Ну вот эта вся прелесть, где "да у меня как у коня", "я буду звать тебя Сахарные Сиськи" и прочая милота. Зовет бежать с собой, типа девушке грозит опасность. Письма доставляют механические голуби (романтика, епта), ибо Легион свалила от Повелителей и обосновалась в каком-то доме, окруженном заколдованным лесом, где живет воздушная пиранья. Нет, не шучу, это автор так придумала. Чары наложил Аид, который чем-то сильно задолжал Повелителям.
Легион обитает в доме, где есть самонаполняемый холодильник и шкаф, которому можно за спасибо заказать любые шмотки. В общем, грех жаловаться. Одно плохо - живет совершенно одна, отчего ведет долгие беседы с приблудившимся енотом. Зверь откровенно гадит ей в туфли, подкидывает в кровать змей и скорпионов, но все равно считается милым. Это ж как надо оголодать...
То ли чары за время выветрились, то ли Аид решил, что и так сойдет, но отчего-то через заколдованный лес прорывается армия, посланная по душу Легион. Гален прибегает, мочит где-то половину, но ловит отравленную стрелу в грудь и прорывается к Легион, чтобы сбежать вместе. Та в целом логично сомневается, можно ли верить такому гаду, но напомню, что у двери в это время орда вооруженных людей. Впрочем, все они вежливо подождали, пока наши герои все перетрут, соберутся в путь-дорогу и даже енота прихватят.
Легион и Гален бегут через подземный ход, по пятам бегут преследователи, но у Галена есть рояль в кустах по имени Фокс. В незапамятные времена, где-то в четвертой книжке, она упоминалась как смертная, в которую поселили демона Недоверия (прежде он был у повелителя Бадена, но с подачи Галена того убили). В этой же книге Фокс внезапно Привратник, существо, способное открывать порталы куда угодно. Типа подобные ей живут недолго, но умничка Гален впихнул в нее демона, и теперь она бессмертна и вообще его друг.
Итак, Фокс открывает портал, парочка сваливает в дом Галена. Воин наказывает Легион не трогать и отрубается. Бабы несколько дней водят вокруг него хороводы, а потом Легион наконец рожает, что точно знает, чем Галена отравили и как его исцелить. Ну молодец, че. Всего-то мужик несколько суток в агонии провалялся, мелочи какие. Исцеление заключается в том, чтобы убить больного, а потом воскресить. Оригинальный способ. Ладно, убить, ладно, удержать демонов (насыпать вокруг больного круг из соли и сахара), но воскрешали-то как? А никак, волшебный монтаж - и оп! Гален уже очнулся. Реально, Джена не придумала способ и тупо перескочила на следующий кадр. М-мастерство.
Гален начинает ухаживать за Легион. Та вроде как вся жутко травмированная, но после недолгих сомнений идет на контакт. Блин, я понимаю, что объем книги не позволяет развернуться, но вот вместо того, чтобы в конце описывать бесконечные потрахушки, может, стоило таки раскрыть персонажей? С чего вдруг ублюдок Гален усовестился, как Легион решила оттаять? Нет времени объяснять, идем дальше.
Чтоб героям не скучно жилось, является главзлодей. И это... Крон. Да-да, Крон, которого с помпой обезглавили в книге Париса. Офигевший читатель узнает, что Крон при жизни наделал своих клонов, чтобы, если убьют, дубликат тела отыскал душу и возродился в полном объеме. Это ж насколько лень было придумывать новую угрозу, чтобы просто за уши притянуть старую?
Короче, клон желает похитить Легион и залезть к ней в мозги, чтобы послушать гулкое эхо, ой простите, откопать воспоминания о царстве Люцифера, именно там сейчас душа Крона. Гален кидается на защиту, получает по щщам, теряет кисть руки, вырубается. Легион похищают. Гален приходит в себя, прикручивает протез (говорится, что у него их много, на все случаи жизни), мчит к Повелителям и радует их новостью. Все дружно собачатся, но выдвигаются на подмогу. Отбивают Легион, клон сбегает.
Парочка поселяется у Повелителей. Легион на голубом глазу вместе с другими бабами (за исключением Гвен) требует от воинов понять и простить Галена. Мол, да, он сотни лет отравлял вам жизнь, мучил и калечил ваших близких - но он больше не будет! Реальный диалог:
- Он убил Бадена!
- Но Баден же воскрес!
- Ага, через тысячу лет.
- Но воскрес же!
Логика забилась в угол и тихо подвывает, намыливая веревку.
Но естественно, воины все больше принимают Галена, тот радостно трахается с Легион, та же вынашивает планы мести Крону. Он в ее голове копался, гад такой! Всех тараканов порасшугал! Вместе с припадочной Кили она разрабатывает хитрый план вылезти из крепости, чтоб ее похитили, таким образом добраться до клона и его замочить. Все так и случается. Над отдать клону должное, он вроде попытался в разум, но автор посмотрела, что пора закругляться и на корню задавила здравый смысл.
В общем, отрубила Легион клону башку. Охрана царя с интересом наблюдала за происходящим, не двигаясь с места. Вбежали Повелители, вроде как спасать Легион. Охрана вяло зашевелилась. Повелители успели поговорить, выстроиться боевым порядком. Охрана честно ждала. Вот уже сейчас бой... и тут Легион хватает отрубленную голову с криком: Гален, милый, позырь, че у меня есть! Дура, он в окружении врагов, ему нельзя отвлекаться, а то свою башку потеряет! Но нет, дуракам везет, и охрана снова тактично подождала.
Ладно, случился бой, всех плохих перебили. Тут внезапно расступились пленные ангелы, что торчали в углу, и из-за них вышел... второй клон. Ну что делать, замочили и его. Заодно под раздачу попали ангелы, коих перебила Фокс. Теперь у нее крупные проблемы, ибо за такой прокол придется отвечать.
В конце дико слащавый ХЭ, Галена простили все, включая Гвен. Легион непостижимым образом стряхнула дикую психологическую травму буквально за пару недель, и все у них хорошо. А, и она теперь Лейла. Ее так Гален назвал. Там вообще куча времени посвящено перебору именами. Честное слово, лучше б обоснуй продумала.

Чего имею сказать по данной книге.
1. Если уж решила автор "исправить" героя - так надо блин показать это исправление! А не лепить хрень в чистом виде, мол, да, он воевал с Повелителями, но не выигрывал же! И не всех запытал до полусмерти! Один абзац про то, что его когда-то где-то тоже кто-то пытал (но это неточно) - это нифига не обоснование. Судорожно сочинять, что да, он подбил друзей на преступление, а потом их же отговаривал - а где это было в прошлых книгах? Ну за исключением самой последней? Гален изначально позиционировался как тварь последняя, и нельзя просто так взять и на словах его мгновенно переобуть. Равно как и нельзя писать, что все, кто страдал по его вине, тут же его простили, только поломались для приличия пару минут.
2. Если любое живое существо долгое время уничтожают морально, оно не может исцелиться в кратчайшие сроки. Даже силой любви. Психика вещь безусловная, она не меняется по мановению волшебной палочки из минуса в плюс. Обратно еще может, если глубокое потрясение. Но из ямы с разбегу не выпрыгивают. Либо нефиг было нагнетать, что к моменту спасения от Легион оставалась лишь оболочка, либо не стоило впихивать такую сложную историю в малышку, упрощая все до рассказиков типа "увидели друг друга - трахнулись - стали жить долго и счастливо".
3. Бесконечные рояли уже просто достали в корень. Книга написана откровенно халтурно. Есть пара мест, где можно хихикнуть, но сюжет просто высосан из пальца.

Интересно, что Джена решила и ангельскую серию слить. 10 декабря выйдет The Darkest Assassin, "малышка" про Фокс и Бьерна, последнего из троицы. Ну и ожидается книга про Уильяма, но ее уже захейтили под лозунгом "обженила Джилли с козлом - фиг тебе, а не рейтинги". Такого эпического провала я ни у одного автора не видела. Ну сливали серии, когда не могли остановиться, но все же плавно и без шума. А тут даже слов нет. Неужели ничем не объяснимый взбрык стоил того, чтобы плюнуть в душу читателям, которых ты сама же и распаляла на протяжении 10 лет? Почему ее не остановил агент? Как она сама не доперла, что ей подобного не простят? Загадка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>15 Апр 2019 16:56

Алена, спасибо за экскурс в серию. Кратенько, но достаточно, чтобы понять - мне это не надо нафиг.
Даже в самое начало не пойду, где все еще прилично выглядит. Все так здорово у тебя вышло, с юмором. Сижу ржу.
Я эту серию кусочками читаю (работа такая). Будем дальше кусочками обходиться.
Но вот один момент задел за живое. Как же я хочу себе такой холодильник самонаполняющийся. И шкафчик тоже хочу...
С этим всепрощением автор сильно переборщила конечно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Апр 2019 17:09

На здоровье, солнце ) Я уже несколько лет читаю серию только ради таких обзоров. Самой поржать, куда автора занесло в очередной раз, и прочих избавить от необходимости лично тратить время на оригинал.
Ой, вот холодильник со шкафом и мне в душу запали, это прямо мечта-мечта tender
Наткнулась на гудридз на очень верный отзыв. Я все думала, чем мне так в целом не нравятся книги (если оставить в покое дикие скачки сюжета). Точно же, герои утратили индивидуальность. Если раньше тех же воинов или их дам никак нельзя было спутать, у каждого были свои фишки в поведении, речи, то теперь они дружно превратились в шаблоны. Все мужики по умолчанию сочетают в себе дешевый гонор, характер тряпки и спермотоксикоз в терминальной стадии, все женщины - наглые истерички с тем же дешевым гонором и постоянной течкой. При этом у всех внезапно задатки диванных психологов, вот прям рефлексируют над своим поведение и попутно лечат окружающих, иногда прерываясь на войнушки и секс. Мне поначалу даже понравилась Легион, она показалась живой с этими страхами, болезненным опытом, но недолго музыка играла, к концу книги она мутировала в уже привычную бучиху. Ощущение, что автор сама уже не в состоянии отойти от этого шаблона. А ведь первые книги были куда лучше.
Так что может и правда нет тебе смысла начинать серию всерьез, чтоб потом вот так же не разочаровываться все больше с каждой новой книгой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>15 Апр 2019 22:56

Алена, спасибо!)) Poceluy Как же ж я люблю читать Джену в твоем изложении)) Сижу теперь, думаю - как можно было бы еще назвать этот шедевр? "Чернобыльская ящерка для упыря-убийцы-палача", к примеру. Или "Легион дураков и армия Кронов- клонов")
Talita писал(а):
Если уж решила автор "исправить" героя - так надо блин показать это исправление!

Это сейчас не модно показывать.
Talita писал(а):
А тут даже слов нет. Неужели ничем не объяснимый взбрык стоил того, чтобы плюнуть в душу читателям, которых ты сама же и распаляла на протяжении 10 лет? Почему ее не остановил агент? Как она сама не доперла, что ей подобного не простят? Загадка.

А мне кажется, что нет никакой загадки. Автору просто уже плевать, она не заморачивается и автоматом писует себе всякую ахинею, потому что армия клонов преданных фанатов весь изданный тираж все равно раскупит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Апр 2019 10:46

Kianna писал(а):
А мне кажется, что нет никакой загадки. Автору просто уже плевать, она не заморачивается и автоматом писует себе всякую ахинею, потому что армия клонов преданных фанатов весь изданный тираж все равно раскупит.

А вот как раз не раскупит )) армия ооочень существенно поредела, да и иностранные издатели все поняли. Если у первых книг по 40-44 издания, то у последней, вышедшей в середине прошлого года - тадам! - 16. Даже если списать на то, что времени мало прошло, рейтинги рухнули. Раньше при объявлении новой книги ей заранее лепили пятерки, то сейчас у грядущей книги про Уильяма (!) рейтинг чуть выше тройки. И в коммах море гневных комментариев, что раз ты прокатила нас с любимой парой, хрен тебе, больше читать не будем.
Отсюда и малышки пошли, Джена спешно завершает Повелителей/Ангелов, уже абы как, лишь бы закрыть все линии. У нее новая серия "Боги войны", где выходит уже вторая книга, плюс заявлен ретеллинг Белоснежки от лица злой мачехи (ага, очередная попытка угнаться за модой). Первая книга Богов у меня валяется, никак не приобщусь, потом напишу отзыв, как все-таки прочитаю.
Спешка понятна, но автор могла бы из уважения к читателям и достойно закрыть серию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>14 Сен 2019 22:39

Всем доброго времени суток! Как вовремя я вернулась на родной сайт))) Недавно закончила книгу про Камео и решила побродить по сети в поисках слухов о переводе продолжения серии. Куда ж в первую очередь направить стопы, как не на Леди? А тут еще оказались и, предчувствую, шикарные пересказы пока не переведенных новинок, благодаря которым, возможно, можно будет и не ждать переводов. Я очень долго ждала книгу о Галене и Легион, но памятуя, как разочаровалась в не менее ожидаемой книге о Торине...

Пока прочла обзор на "Темнейшее обещание", чуть не сорвала больное горло)) Талита, спасибо большое! Заранее предвкушаю остальные, пересказы с юмором и не без скабрезности очень люблю)) Вот только вирус отболею окончательно и прочту ;)

Хотя, читая этот обзор и ваши обсуждения, понимаю, что мне немного повезло в том, что я читала серию залпом до сегодняшнего дня. Все вместе заняло пару месяцев. Видимо, поэтому, глаза со временем стали резать только однообразность любовных сцен и эпитетов, а также некоторые совсем уж откровенные абсурдизмы типа "моя баба круче всех", как в случае Париса и Торина. Уильям/Джилли - вообще отдельная боль, слов... цензурных, просто не хватает (кстати, то ли я отвлеклась, то ли внятно это не прописывалось, но с какого перепугу Джилли стала умирать, что за яд в ней оказался?).

А еще в книге о Парисе была какая-то совершенно непонятая мною сцена ссоры двух геев. Вернее, один просто собрался уходить сразу после, пока другой обиженно и возмущенно ныл по этому поводу. Сперва подумала, что это Парис от безысходности с кем-то завеялся, но нет. Кто понял, что это было?

P.S.: По пути выяснила, что после 4й книги был очередной "полумерчик" "The Darcest Fact". Не подскажете, кто-то переводил?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Сен 2019 10:19

Kiki писал(а):
Пока прочла обзор на "Темнейшее обещание", чуть не сорвала больное горло)) Талита, спасибо большое! Заранее предвкушаю остальные, пересказы с юмором и не без скабрезности очень люблю)) Вот только вирус отболею окончательно и прочту ;)

На здоровье ) победим вирус смехом )
Kiki писал(а):
кстати, то ли я отвлеклась, то ли внятно это не прописывалось, но с какого перепугу Джилли стала умирать, что за яд в ней оказался?

Ее Кили траванула (которая баба Торина и круче всех на свете). Дала выпить какую-то хрень, чтобы Уильям уже перестал ходить вокруг да около. Ну правильно, чем еще простимулировать влюбленного мужика, действительно. Но че-то пошло не так - то ли с дозировкой промахннулась, то ли просто дура по жизни, но Джилли реально чуть не померла.
Kiki писал(а):
А еще в книге о Парисе была какая-то совершенно непонятая мною сцена ссоры двух геев. Вернее, один просто собрался уходить сразу после, пока другой обиженно и возмущенно ныл по этому поводу. Сперва подумала, что это Парис от безысходности с кем-то завеялся, но нет. Кто понял, что это было?

О_о Че-то я такого не помню, хотя сто лет назад читала... У Шоуолтер вроде все мужики сугубо гетеро и с запущенным спермотоксикозом. Вроде на задровках памяти мелькает че-то,если не вру, Парис по пути к Сиенне вынужден был переспать с рабом-мужиком, ибо помирал уже, а иной подпитки нет. Может, это оно было? А то я прямо озадачилась.
Kiki писал(а):
По пути выяснила, что после 4й книги был очередной "полумерчик" "The Darcest Fact". Не подскажете, кто-то переводил?

Вроде бы никто, но это просто сборник уже известных фактов о Повелителях, такскать, выжимка. Может, поэтому никто и не позарился, смысла в ней ноль.
Kiki писал(а):
Я очень долго ждала книгу о Галене и Легион, но памятуя, как разочаровалась в не менее ожидаемой книге о Торине...

На этой же странице чуть выше я как раз плевалась - The Darkest Captive, это и есть история про Галена с Легион. Только Джена могла наваять подноценный том про Бадена, который никому не уперся, зато сложную историю двух перековавшихся злодеев впихнуть в малышку. Что характерно, в обоих случаях ничего хорошего не вышло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>15 Сен 2019 23:25

Цитата:
то ли просто дура по жизни

При всей радости за счастье Торина, но всегда подозревала именно этот вариант)))
Цитата:
Парис по пути к Сиенне вынужден был переспать с рабом-мужиком

Не-не-не, это другое. То было в коридорах дворца, где наложница Кроноса была. Кстати, Парис обещал ее освободить, но не помню, сдержал ли обещание, или по смерти Крона все сдерживающие чары сами рухнули и все освободились по умолчанию...
А то вообще вырванная из контекста сцена непонятно кого с кем, в какой-то квартире. Просто словно автор случайно забыла листик из другой рукописи в стопке этой.
Цитата:
Вроде бы никто, но это просто сборник уже известных фактов о Повелителях, такскать, выжимка. Может, поэтому никто и не позарился, смысла в ней ноль.

А, о, ну и отлично)

скромно шаркая ножкой* Я сперва, понимая, что про Бадена таки книге быть, тоже думала "да ну нафиг!", а в итоге она мне даже понравилась)) Все же надеюсь, что и Легион с Галеном понрпвятся, но уже жаль, чтот книжка-малышка. Лучше б про Пака с Джилли такую, т.к. без Уилла она мне как-то ну совсем не вперлась :(

Прочла аннотацию к книге о Уильяме. Девушка оборотень-единорог?.. Всё чудесатее и чудесатее О_о Правду говорила мне подруга: "Не разбазаривай фейспалм, он еще пригодится!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Сен 2019 8:39

Kiki писал(а):
А то вообще вырванная из контекста сцена непонятно кого с кем, в какой-то квартире.

Тогда вообще хз, я ту книгу читала лет эдак шесть назад. Это было давно и неправда ))
Kiki писал(а):
Я сперва, понимая, что про Бадена таки книге быть, тоже думала "да ну нафиг!", а в итоге она мне даже понравилась))

Ну я тут сильно пристрастна, так как сам персонаж Бадена меня изначально не интересовал, и я не могла уложить у себя в голове, зачем мне еще и про него полноценный роман читать. Да, его смерть послужила катализатором раскола в рядах Повелителей, но потом он вполне себе обитался в каком-то лимбе и ни на что совершенно не влиял. Его могли вызволить оттуда походя и даже осчастливить - но вот как раз там, имхо, малышки бы за глаза хватило.
Kiki писал(а):
Все же надеюсь, что и Легион с Галеном понрпвятся, но уже жаль, чтот книжка-малышка.

Все может быть, хотя на мой вкус, учитывая, насколько сложная у этих персонажей предыстория, лучше б Джена про них роман накатала. Как Гален перековывался, что послужло толчком, вот это все. А не - он хотел как лучше, но почему-то убивал людей, прошу простить и отпустить.
Kiki писал(а):
Лучше б про Пака с Джилли такую, т.к. без Уилла она мне как-то ну совсем не вперлась :(

С этой троицей у Джены главный косяк. Во-первых, надо было объективно понимать, что раз разогревала фанатов аж 10 лет, нельзя меня коней на переправе. Во-вторых, если уж решила сделать нежданчик, можно было так же обженить Джилли с Паком, он бы ходил бесчувственным бревном, она бы на контрасте разбиралась со своими моральными проблемами, а Уилл, терзаясь ревностью, решал бы свои. Вот это можно было раскрутить прям на все деньги. А то, что получилось, писать вообще не стоило.
Kiki писал(а):
Прочла аннотацию к книге о Уильяме. Девушка оборотень-единорог?.. Всё чудесатее и чудесатее О_о Правду говорила мне подруга: "Не разбазаривай фейспалм, он еще пригодится!"

Подруга дело говорит. Я сейчас чуть не подавилась. Ну то есть Джилли за сатира выдали, давайте еще Уиллу единорожку подгоним? Такскать, поддержим тренд на парнокопытных партнеров? Вот так думаешь, что уже дно, а снизу все стучат и стучат...

Короче, с меня отзывы )) В декабре, когда выйдет малышка про подругу Галена Фокс и ангела Бьерна (так вот куда его решили приткнуть. Еще Ксеркс остался, интересно какую дыру им заткнут). Ну и в феврале 2020, когда случится книга Уильяма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>16 Сен 2019 19:28

А там, глядишь, и Виолу Урбан у розововолосого отобьет!))) И Ивер пора будет пристраивать... Скарлет и феечка еще не родили?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>23 Сен 2023 8:24

"Темный поцелуй"

Решила дать ещё шанс этому автору. Читабельно. Было такое двоякое чувство - то хотелось бросить чтение,то хотелось читать и читать. Как качели.
Мне не нравятся слишком крутые героини,они лезут на рожон,поведение иногда аморально(вешаться на мужика при первом разговоре,ну это лр,да),разговорные сленги. Мужик тебе отказывает,но надо вести себя ещё более развязно при всех. Когда все в меру,то получаю сильную и уверенную героиню. А вот Анья много чего скрывала.
Люсьен мне понравился. Не скрывает своих планов,говорит прямо. Он желает героиню и сожалеет,что нужно ее убить. Но приказ Кроноса есть приказ.
Приключения я по большей части пролистывала. Мне интересно было развитие отношений. Неплохо.
Заинтересовали и эпизоды с Парисом и Рейесом.
Оценка : 4+.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>02 Окт 2023 9:44

"Темное удовольствие"

Не оправдались мои ожидания. Эта пара заинтриговала ещё с первой книги. Но если начало было интересным,то дальше становилось скучно. Даже перелистывала.
Даника стала сильнее,храбрее,уже умеет за себя постоять. Ну конечно,как иначе. Но постоянно думает про демона.
Рейес тоже постоянно думает о героине,но понимает,что она его может и не принять. Вот и вздыхает тихонько. И в шоке,что такая малышка стала сильной и уверенной.
Их отношения были ровными для меня.
Парис удивил своим желанием увидеть Сиенну. Я думала,что он после встречи с ней не будет спать с другими,но продолжает это делать. Хотя уже не с таким воодушевлением.
Оценка : 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 13:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Большое спасибо, Начала читать перевод, новый автор для меня. Сразу захватывает , такое драматичное... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шоуолтер Джена [7237] № ... Пред.  1 2 3 ... 148 149 150

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение